Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 37«12456783637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2011, 13:40 | Сообщение # 126
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Pamuk_prenses)
из-за чего так все произошло?! я шла днем и не в купальнике, шортах или пляжном платье, а в летнем сарафане по колено купленном в турецком магазине, с очками на глазах и с забранными как у большинства турчанок волосами. как я буду дальше жить здесь, если каждый придурок считает себя вправе трогать меня за зад посреди бела дня, только потому что я иностранка? И это не зависит ни от того во что я одета ни от того идет ли он один или со своей женой?

а мне кажется они просто нутром чувствуют если русская идет. они хорошо отличают нас от всех остальных иностранцев.
мне кажется, все беды в том, что мы для них вообще какой-то третий сорт людей.
есть турки, есть иностранцы, а есть русские.
так вот мы в самой последней неуважаемой категории. и этот мужик как раз из тех, кто не считает русских за людей.
ему что собаку за хвост, что русскую за зад ..
я могу ошибаться, но у меня в последнее время складывается именно такое мнение о турках.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2011, 18:30 | Сообщение # 127
Турковед
Награды: 11
Quote (Pamuk_prenses)
Несчастливое стечение обстоятельств, которое, надеюсь, отбило у этого придурка желание трогать женщин на улице.

так ему и надо

И ты оправильно делала, что не стерпела такого безобразия. Вот козел, это ж при женя рядом ТАКОЕ!! вытворять angry

А Фарук хорошо поступил..... и тебя защетил и разрядился немного happy

Quote (Kalifa)
а мне кажется они просто нутром чувствуют если русская идет.

Наверно они и впрям на русских больше падкие, хотя к другим иностранкам тоже лезут. Тут дело в том, что у турчанки есть семья, которая любого на ленточки пустит.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2011, 18:41 | Сообщение # 128
Турковед
Награды: 22
Quote (Kalifa)
мне кажется, все беды в том, что мы для них вообще какой-то третий сорт людей.

а как мы относимся к себе !? Да еще и в масштабах всей страны. Мы имеем колоссальные ресурсы, как природные так и людскими, а себя не ценим. И сми поддерживают это состояние, постоянно подчеркивают, что мы - страна третьего мира, что русский Ваня - дурак, алкоголик и озабоченный. Или людям годами не выплачивают зарплату а они продолжают ходить на работу. как это называется ? Это элементарное отсутствие уважения к себе, верх нелюбви к себе.
так вот, мы не для общества люди третьего сорта, А в первую очередь для самих себя.
и пока мы будем продолжать так существовать, и срать на себя ( простите за выражение) - на улицах нас будут щипать за зад.

Quote (alen_ka)
Ситуация конечно принеприятнейшая, ты молодец, что ситуацию довела до развязки, конечно драка это уже последний метод, но в этом случае, я считаю что единственный!!

да, драка это последнее дело, если можно договорится словами - надо договариваться, но если не получается - надо дать отпрок. Фарук наверное был в ударе, он молодец.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2011, 21:46 | Сообщение # 129
Турковед
Награды: 7
Quote (Pamuk_prenses)
только потому что я иностранка?

хех... привыкай! wacko
помню я ехала в метро, а сзади пристроился мужик и через свой карман в штанах начал гладить мне по заду!!! surprised я отошла- а он за мной! и это при том что на руках у меня был 2-х мес ребенок и муж рядом! и говорили мы по турецки! wink
так что Наташ щупают здесь не только русских! ты новогодний выпуск новостей посмотри! biggrin там каждый год показывают Таксим и как мужики баб хватают!!!
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 00:04 | Сообщение # 130
Турковед
Nikaletta, ну наконецто ты вернулась biggrin Я уже думала, что случилось. И по твоему буква0буква0буква0 соскучилась happy

Quote (Nikaletta)
как тв0й турч0н0к?

Хорошо, теперь меня к нему собираем biggrin

Quote (Plaza)
а сзади пристроился мужик и через свой карман в штанах начал гладить мне по заду!!

Quote (Nikaletta)
среди м0их знак0мых турк0в эт0 пр0ст0 в кр0ви. если девушка пр0х0дит и 0на русская у них г0л0вы 0тв0рачиваются.

wacko wacko wacko ну я все шокируюсь и шокируюсь. Ну Вер в твоем случае вообще... у меня и слов то нет. Вот козел, девушка с ребенком angry Я конечно слышала про все рассказы, но что б такая озабоченность surprised Я думала, что если девушка вызывающе одета, то тогда турки себе вольности позволяют. А тут? Это же ни в какие ворота не лезит dry

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 06:53 | Сообщение # 131
Турковед
Награды: 20
Девки, а че вы так к национальносям привязались и к статусам - туристка/местная жительница?
То что мужик маниак не канает? Маниакам ваще по барабану все эти тонкости biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 09:10 | Сообщение # 132
Блоггер
Турковед
Quote (Ясмина)
Девки, а че вы так к национальносям привязались и к статусам - туристка/местная жительница?

таки форум-то про Турцию, вот мы турякам косточки-то и перемываем biggrin

Quote (Sandra)
Тут дело в том, что у турчанки есть семья, которая любого на ленточки пустит.

а вообще я полностью согласна с Региной, дело именно в этом. Они привыкли, что мы просто подружки турков, а никак не жены или матери.
что заступиться за нас некому, поплачем да и уедем с надутыми губками к себе в Россию.
такой вот стереотип - русские - сплошь наташи, а турки - сплошь бабники озабоченные )))

а мы тут сиди, денно и нощно разрушаем стереотипы, ан нет, найдется поганец, облапает и нашу форумчанку.
ну что поделать - такая женская доля )) женская попа - достояние общенственности, вот общественность турецкая и тянет ручки шаловливые biggrin

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 09:11
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 09:26 | Сообщение # 133
Турковед
Quote (Kalifa)
таки форум-то про Турцию, вот мы турякам косточки-то и перемываем

Неужели в Турции не может быть маниаков??? Вы чего biggrin biggrin biggrin

А то получается, что все смотрят на проблему сквозь призму особенностей русских туристок. Но ведь очевидно и другое, что человек, который так себя ведет, может быть просто секс. озабоченным, не смотря на то, что у него жена, дети, и прочее wacko
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 10:23 | Сообщение # 134
Турковед
Награды: 2
Quote (Ясмина)
Неужели в Турции не может быть маниаков??? Вы чего biggrin biggrin biggrin

как это нет??? 85% я так считаю, сескусально озабоченные маньяки... smile smile smile smile

Plaza, ну это вообще капец...я вот думаю как с этим можно было бы побороться, развернуться, посмотреть очень зло и сказать на русском громко, "ща как уе****"..интересно подействовало бы....хмммм...

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 10:59 | Сообщение # 135
Турковед
Quote (alen_ka)
как это нет??? 85% я так считаю, сескусально озабоченные маньяки...

То, что турки сами по себе сексуально активны (тем паче в отношении русских девушек), это понятно. wink

Но есть ведь и БОЛЬНЫЕ))) Эксгибиционисты и прочие живности biggrin
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 12:45 | Сообщение # 136
Турковед
Ясмина, как будто в России этого добра нет....
Просто надо проучить человека... Чтоб не возникало больше желание.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 13:16 | Сообщение # 137
Турковед
Quote (Смешинка)

Да конечно есть, кто бы спорил.

Да я как раз и не привязываю гиперсексуальность к той или иной нации. У нас в последнее время все высказывания неминуемо сводятся к тому, что к русским девушкам в Турции плохо относятся, будь то туристка или местная жительница.

Видимо все таки у русских какой то особый блеск в глазах, который выдает их национальную сущность.

Русская, турок, туристка, абориген, какая в Ж разница? Я ж не про это.
Оффлайн/ Off- line

OLIVKA

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 13:44 | Сообщение # 138
Новичок
Награды: 0
Цитата Pamuk_prenses
становилась, повернулась и начала кричать на всю улицу сначала на русском "Охренел придурок?"

сказала культурная девушка из северной столицы с двумя высшими образованиями. показала себя во всей красе! молодец! браво!
Цитата Knopka
А в первую очередь для самих себя.
и пока мы будем продолжать так существовать, и срать на себя ( простите за выражение) - на улицах нас будут щипать за зад.

все слова не стала цитировать, слишком много, но все верно написано! полностью поддерживаю! причем, об этом пишется на многих форумах, говорится по всем каналам России. но! если вспомнить историю России, то нас никогда не уважали, никогда не принимали всерьез, только когда Петр I и после него Елизавета Петровна и Екатерина II стали диктовать свои правила политической игры, высказывать свое мнение, вот тогда нас стали бояться, тогда Европе захотелось вернуть старую Московию, чтобы она сидела и не вякала.
надо уметь подать себя, преподнести. а если у девушка этого не умеет, то слова тут бесполезны. остается только посочувствовать.
а теперь абстрагируясь от конкретной личности, хочу сказать, что и причем тут нация? если человек на голову больной, то он мог так поступить и с любой другой девушкой идущей ему на встречу. для него все равно кого ущипнуть за зад: иностранка (русская или другая) или местная, замужем или не замужняя или разведенная.

Добавлено (16.09.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Цитата Смешинка

ну и как ты предлагаешь его проучить? пустить вход кулаки? хорошее решение проблемы! ничего не скажешь! или обозвать его придурком?
глупо и смешно!

Сообщение отредактировал OLIVKA - Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 13:45
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 13:45 | Сообщение # 139
Турковед
Quote (Смешинка)

вспомнилась серия "Интернов", там где єксгибиционист попал к Лобанову в руки:))) сорри за оФФФ biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 13:46 | Сообщение # 140
Турковед
Quote (OLIVKA)
надо уметь подать себя, преподнести. а если у девушка этого не умеет, то слова тут бесполезны. остается только посочувствовать.

Но ведь автор написала, что она шла совершенно в нормальном трезвом состоянии, нормально одетая, т. е. так, как принято в мусульманских странах, матом не ругалась, сиськи наружу не выкатывала biggrin
По моему она нормально себя преподнесла в тот момент. Даже как сказать "преподнесла", она ведь не знакомицаа к нему навстречу шла.

Урода кусок какой то, да и только!
Оффлайн/ Off- line

OLIVKA

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 13:50 | Сообщение # 141
Новичок
[quote=Ясмина]Но ведь автор написала, что она шла совершенно в нормальном трезвом состоянии, нормально одетая, т. е. так, как принято в мусульманских странах, матом не ругалась, сиськи наружу не выкатывала biggrin
По моему она нормально себя преподнесла в тот момент. Даже как сказать "преподнесла", она ведь не знакомицаа к нему навстречу шла.

Урода кусок какой то, да и только! [/quote]

но ведь можно было вообще избежать этой ситуации, согласись! если бы она обошла эту пару со стороны женщины!
зато потом она на всю турецкую улицу поорала на чистом русском: охренел придурок? тем самым доказала мужчине, что он правильно поступил, когда схватил её за зад!
я не защищаю его. но согласись, мужчины (особенно восточные) хорошо чувствуют и улавливают: какая женщина идет ему на встречу и что с ней можно себе позволить. даже если она одета скромно!

Сообщение отредактировал OLIVKA - Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 13:51
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 13:53 | Сообщение # 142
Турковед
Quote (OLIVKA)
но ведь можно было вообще избежать этой ситуации, согласись! если бы она обошла эту пару со стороны женщины!

Мораль той басни такова: когда ходишь по улицам в Турции держись поближе к женщинам wink
Оффлайн/ Off- line

OLIVKA

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 13:58 | Сообщение # 143
Новичок
Цитата Kalifa
ан нет, найдется поганец, облапает и нашу форумчанку.

в россии тоже есть люди с нездоровой психикой и которые страдают такими проблемами. одна знакомая девушка рассказывала, как она ехала в общественном транспорте и к ней пристал маньяк. она не стала ему делать замечание, просто вязла и вышла на остановке, а он за ней. вышел с ней вместе, приспустил штаны и стал дрочить среди белого дня, на глазах у всех.

Добавлено (16.09.2011, 13:58)
Цитата Ясмина
Мораль той басни такова: когда ходишь по улицам в Турции держись поближе к женщинам wink

именно! чтобы не давать повода мужчинам спровоцировать тебя на глазах у окружающих!
а ещё лучше ходить в сопровождении мужчины! тогда и желающих потрогать за зад резко сократиться.

Сообщение отредактировал OLIVKA - Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 13:58
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 14:02 | Сообщение # 144
Турковед
Quote (OLIVKA)
именно! чтобы не давать повода мужчинам спровоцировать тебя на глазах у окружающих!

не..я не согласна, так можно дойти до того, что абы не давать повода мужчинам, на улицу вообще лучше не выходить.

я считаю, что если люди себя так ведут, то они либо с отклонениями конкретными, либо просто хамы и придурки, которых при возможности стоит ознакомить с культурой поведения, ну а если не доходит, тогда "краткий курс" - так как поступил муж форумчанки. имхо

Оффлайн/ Off- line

OLIVKA

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 14:18 | Сообщение # 145
Новичок
Цитата alen_ka
не..я не согласна, так можно дойти до того, что абы не давать повода мужчинам, на улицу вообще лучше не выходить.
ну это уже крайность! я говорю о том, чтобы просто лишний раз не давать повода, а постараться избегать таких ситуаций!

я считаю, что если люди себя так ведут, то они либо с отклонениями конкретными, либо просто хамы и придурки, которых при возможности стоит ознакомить с культурой поведения, ну а если не доходит, тогда "краткий курс" - так как поступил муж форумчанки. имхо

ознакомить с культурой поведения: это наорать на него, оскорбить, сказав ему: охренел придурок?
а потом ещё надавать ему кулаками?
отличная культурная программа!!!! прямо в русских традициях!

Добавлено (16.09.2011, 14:18)
Цитата Knopka
русский Ваня - дурак, алкоголик и озабоченный

знаешь, я на улицах городов наблюдаю совсем другую картину. прямо противоположную той, о которой ты пишешь. а именно: стоят (или идут) парень и девушка, парень идет без всего, а девушка с сигаретой в одной руке и с бутылкой пива в другой. и это все среди белого дня. я вообще поражаюсь, как девушки себя стали вести пошло и вызывающе. да, русский Ваня пьет. Но как-то сложилось так, что пьяный мужик на улице стало нормой. а вот девица, идущая с сигаретой и бутылкой пива лично у меня вызывает шок, особенно, если рядом идущий мужчины идет без всего этого арсенала.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 14:24 | Сообщение # 146
Блоггер
Турковед
OLIVKA, если Вам очень хочется развернуть полемику на тему какие плохие у нас девушки, то лучше перейдем в другую тему:

http://evim.ucoz.com/forum/30-20-134

Оффлайн/ Off- line

OLIVKA

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 14:27 | Сообщение # 147
Новичок
Сообщение удалено т.к. является троллингом. Зафлужение темы. Ознакомьтесь с правилами.
За повторный троллинг в рамках форума пользователь получает временный бан сроком на 7 дней.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 14:44 | Сообщение # 148
Турковед
OLIVKA, я вижу вы знаток турецеой души happy

Quote (OLIVKA)
сказала культурная девушка из северной столицы с двумя высшими образованиями.

А причем тут образования? По вашему, что культурный человек должен заткнуться и не реагировать на хамство? Или как надо было реагировать? Тут обсолюдно нормальная реакция, я бы еще и затрещину дала. А муж отреагировал обсалютно правильно, а тем более с учетом, что он турок. Это его женщина и не гоже какомуто *** распускать руки.

Quote (OLIVKA)
надо уметь подать себя

С чем хоть подавать надо? biggrin Автор ведь не блюдо, что бы себя "подавать". Да и преподносить не к чему. Она просто шла.

Quote (OLIVKA)

Ах если бы да кабы wink А если б вас ущипнули за зад, вы бы что радостно подставили вторую половину wink

Quote (alen_ka)

Согласна. Ту дело не в женщине, а в воспитании мужчины. Если он не может сдерживать себя, то он даже закрытую женщину полапает wink

OLIVKA, смотрю я вам не история, а Pamuk_prenses покоя не дает. Так вот, следует быть поокуратней с выражениями и намеками wink Это я вам пишу, как модератор данного форума.

Ясмина, alen_ka, Kalifa, а вот это и есть пример троллинга wink Я думаю, что не стоит вступать в сильную полемику с нашим новым участником. Смотрю я, что его цель далеко не просто поговорить на форуме и обсудить темы.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2011, 17:50 | Сообщение # 149
Турковед
Я обходила и не раз и мужчин и девушек и не было со мной такой ситуации.
Кулаки распускать - да подойти и вкатить ему по лицу при жене.
Чтоб желание то отбить.

OLIVKA, А Вам по ходу было бы хорошо, если бы так поступили с вами и вы довольная бы пошли дальше. Не стали бы и кулаки пускать и говорить что-то.
Все в принципе с вами понятно.
И кстати не смешно ( как вы там описали мою реплику, а смешно слушать вас.
Если вам так нравится когда вас лапают - удачи вам. smile

Sandra,
Quote (Sandra)
Ах если бы да кабы А если б вас ущипнули за зад, вы бы что радостно подставили вторую половину

specool

Sandra
Quote (Sandra)
а вот это и есть пример троллинга Я думаю, что не стоит вступать в сильную полемику с нашим новым участником. Смотрю я, что его цель далеко не просто поговорить на форуме и обсудить темы.

Я тоже предлагаю не отвечать на коменты этого участника.
smile

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2011, 13:56 | Сообщение # 150
Турковед
Награды: 22
Quote (OLIVKA)
Quote (Knopka)
русский Ваня - дурак, алкоголик и озабоченный
знаешь, я на улицах городов наблюдаю совсем другую картину. прямо противоположную той, о которой ты пишешь.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Я не писала свое мнение, а именно вот что я писала:
Quote (Knopka)
И сми поддерживают это состояние, постоянно подчеркивают, что мы - страна третьего мира, что русский Ваня - дурак, алкоголик и озабоченный.

я подчеркиваю СМИ, а не Я. не нужно мне приписывать слов которые я не говорила.
я не оскорбляла русских мужчин и тем более не называла их ванями и т.д. и тем более не вижу смысла защищать русских мужчин, тем более что на них никто не нападал. biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Суббота/ Cumartesi, 17.09.2011, 13:59
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 6 из 37«12456783637»
Поиск:
▲ Вверх