Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 33 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4022

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 33 из 37«1231323334353637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 16:41 | Сообщение # 801
Знаток Турции
Награды: 8
student, а как вы район и квартиру выбирали? по рекомендации чье то или как?
почему спрашиваю, потому что у вас столько раздражающих/пугающих факторов в одном месте %) , а вы одинокая.. или я трусливая :D

Сообщение отредактировал куркума - Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 16:47
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 21:19 | Сообщение # 802
Турецкоподданный
Награды: 7
куркума, Я не одинокая,я с детьми;-).У меня уже подруга в Анталии,Риэлтор.Район хороший,просто турецкий.Я не хотела в русском районе.У меня меркез,рядом с Isiklar caddesi,центральной улицей,но во дворах,тихо и красиво. Просто наверно Турция мне правда сказала Hos geldiniz;-)Я не боюсь здесь без мужчины,после моего бывшего я истинная турчанка,и в обиду себя не дам и нарываться не буду))))) Посмотрю,как дальше будет. Я могу приютится где угодно,я всегда вижу плюсики;-)Я и сейчас не в шоке,я познаю страну с другой культурой ;-)

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 21:32 | Сообщение # 803
Турецкоподданный
Oksana, К шуму то я привыкну,понимаю,но я ведь в Турции жила у бывшего продолжительной время,но такого не было!А сегодня были на занятиях по турецкому с детьми,так мне учительница,русская ,объяснила,что мой бывший меня сильно любил,раз обзывал,этим он хотел во мне развить комплексы,так как понимал,что он слабее меня.Может я и правда ссу.а,как он говорил,что не побоялась сама переехать в Турцию,купить сама квартиру,привезти детей и взять за все ответственность в свои руки?Так я ему сказала,что я взрослая,сформированная личность и на меня его .... не действуют.

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 21:35 | Сообщение # 804
Знаток Турции
student, это я примерив ситуацию на себя, ответила, если бы у меня что то подобное было под окнами, за стенкой или еще где то, в зоне моего комфорта, мне бы было тяжело... но мы все разные и это здорово!
просто, мне кажется, что турция, не та страна, где комфортно жить «одинокой, белой женщине», даже с детьми.
но это, конечно, только имхо.
а вам хош гельдиниз и легкой адаптации.
7_party1 9_wellcome5
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 21:50 | Сообщение # 805
Знаток Турции
student, а, вот еще, хотела сказать, вы приехали практически, в их священный месяц, с сегодняшнего дня, а это, как по мне, да простят меня соблюдающие, эм...тяжело вообщем... эти ночные бдения соседей, с посиделками, звоном посуды и болтовня в полный голос, барабаны на подъем, короче... я морально готовлюсь вот)) зато, после, жизнь покажется очень даже приятной, и с ночными мяуканьем под окнами и с плачущим ребенком за стеной))

Сообщение отредактировал куркума - Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 21:51
Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Пятница/ Cuma, 26.06.2015, 00:05 | Сообщение # 806
Заядлый турист
Награды: 1
student, Добрый вечер! Не думаю , что вам там будет комфортно... Это район со старой застройкой. причем очень старой!!!! Люди там живут мягко сказать колхозные... Даже местные турки, близкие к нам по развитию, недолюбливают этот район. Лично мое мнение - для иностранки там будет жить тяжело. Особенно с детьми!!! За детьми следите внимательно! Просто супер внимательно! Рядом Калеичи, где в основном работают бары до 4 утра... куча разного люда там сидит молодежи и европейцев..как правило пьющих до утра... Есть рядом парк , где российское консульство и все! Я бы там ни за что не поселилась. И тем более ни за что НЕ ПРОДАЛА БЫ ВАМ ТАМ ЖИЛЬЕ! Вам , конечно, виднее, но я бы не стала записывать такого риэлтора в "подруги". Из не русских районов вы могли бы выбрать Лару ну или на крайний случай не саму Анталию, а например что-то близ лежащее.. Жила близ Анталии... Сложновато было, но люди там добрые. Я так понимаю, что бюджет был ограничен...но вы бы хоть с нами посоветовались о выборе места. Думаю в скором времени вы придете к решению сменить место проживания...Чисто мое мнение.Kurkuma опасается не просто так... и я ее опасения понимаю и про без мужчины.... он там просто необходим! ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!

Сообщение отредактировал afrodita563 - Пятница/ Cuma, 26.06.2015, 00:27
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 26.06.2015, 11:58 | Сообщение # 807
Турецкоподданный
afrodita563, Спсибо огромное за ответ. Я смотрю по сторонам,не переживайте))))) В "друзья" я сразу никого не записываю,живу своим умом. Но,девочка пока поступает достойно. Посмотрим дальше. Я квартиру сама хотела в этом районе,близость русскоговорящих я принципиально не рассматривала. Дети под присмотром,я приехала с проверенной помощницей,постоянно занимаюсь ими и контролирую их. Анталию более менее выучила,езжу за рулем на машине моей знакомой по ее и по своим делам.Мне понравился район Дедеман,рядом с фонтанами,но там квартиры намного дороже, а Лара далековата. У меня совершенно новый дом,только месяц назад получила тапу,так что я очень довольна домом. В магазинах и на улице пока попадаются нормальные турки и русскоговорящие,как слышут русскую речь,сразу предлагают помощь. То,что было вначале уже по утихло,так что живу пока тихо и спокойно)))))

Оффлайн/ Off- line

Luna-Piter

Дата: Пятница/ Cuma, 26.06.2015, 19:19 | Сообщение # 808
Путешественник
Награды: 0
student, Удачи вам!!! Напишите как дети адаптируются. Готовы ли идти в новую школу?

Встретились 31 декабря 2014 года
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 26.06.2015, 21:42 | Сообщение # 809
Турецкоподданный
Luna-Piter, Если решу остаться на постоянно,то в школу придется идти без разговора!!! Я объясняю, что знать язык - иметь новые возможности в жизни. Я сейчас смотрю по себе,хоть язык знаю слабо,но везде хожу сама по своим делам,рынок,магазин,сандалии в ремонт сдала сама,стараюсь говорить и виду,как людям приятно,что я говорю на их языке. Я специально искала квартиру в турецком районе,что бы впитывать образ жизни этой страны(хотя он не всегда удачен в применении;-) ) .Мы живем тихо и скромно,мужчину я не ищу, спасибо,хватило бывшего)))))) Только приехали с курсов турецкого для детей,я нашла по фейсбуку группу " Русские в Анталии" и спросила там,кто может помочь в языке для детей. Мне откликнулась женщина,учительница младших классов,она преподает на дому по школьным учебникам. Берет 25 лир за час. Мне это очень подходит. Правда,в сравнении с моим преподавателем это слабовато,я вижу ее слабые стороны;-) Но,в общем все хорошо))) Посмотрим,как пойдет дальше. У меня рядом с домом курсы Томера,но там индивидуальные занятия-50$ сам!!!!! Ужас! Группа по 15 человек и цена 1000 лир с человека за месяы,тоже не дешево(((( И пока группы нет. Я занимаюсь со своим преподавателем по скайпу. Вот так и живем пока))))

Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.06.2015, 07:16 | Сообщение # 810
Заядлый турист
Награды: 1
Девочки! Я не против новеньких! А наоборот рада и за! НО! Прочитав несколько статей на тему покупки недвижимости... Анна Русенко кажется писала и у вас тоже частенько проскальзывает student я в шоке! В первом случае прям чувствуется фальшь в написанной статье, все тут риэлторы плохие! Идите к Лэйле, которая совершенно белая и пушистая! Пусть будет так....ладно. Дальше идут расчеты, как все прекрасно, когда покупаешь у этого риэлтора... и вообще о многих людях упоминается негативно. Курсы Томер. Действительно дорогие, но они очень много дают. К тому же, если человек планирует поступать в ВУЗ турецкий или будет связан с серьезной работой , они просто необходимы. Так как выдается там сертификат после блоков. И после полного курса они дают диплом. Говорю, потому что сама лично там училась! И преподавание там меня устраивало на высшем уровне! Говорю за себя, думаю те, кто посещал их со мной тоже согласятся. По стоимости- 25 лир в час умножаем на 3. получается 75 лир в день и умножьте на 20 дней. 1500 лир в месяц. Это получается ваша учительница с ее преподаванием... Не хочу сказать, что все бегите в Томер. Но каждый выбирает то, что ему нужно. Право выбора никто не отменял. Не обливайте грязью , пожалуйста, людей, когда оставляете комментарии. Тут много хороших риэлторов, как и недобросовестных, то же с курсами и так далее. Неприятно и режет глаз, когда статьи, как прям на заказ с указываением пальцем на то что белое- нет же! это черное! Не вводите людей в заблуждение!

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!

Сообщение отредактировал afrodita563 - Суббота/ Cumartesi, 27.06.2015, 07:20
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.06.2015, 11:35 | Сообщение # 811
Турецкоподданный
afrodita563, Не хочу никого преподносить и не хочу никого очернять! Так как я не знаю вообще ничего,что тут происходит. Я рассказала свой личный опыт покупки квартиры. Может мне просто повезло. Я не хочу вмешиваться в дела других людей,так что не принимайте мои посты за рекламу! Про курсы. Конечно я предпочитаю все правильно и все лецинзированно! На Украине я учусь по курсам Томера у преподавателя турка с 2 мя высшими образованиями в Турции и в Укриане. Я понимаю,что диплома Томера у меня не будет, но если я решу остаться в Турции,то конечно закончу Томер! Это даже не обсуждается! На курсы к тетеньке я вожу одного ребенка и сама все впитываю,так как школьные термины знать нужно и обязательно. По скайпу я продолжают заниматься со своим достойным преподавателем,а потом все вместе,даже с моей помощницей мы все учим турецкий. И каждый день!!!!!!!25 лир за час я плачу только,что бы понять школьную программу! Спасибо Вам за то,что Вы предупреждаете меня и в моем лице всех девочек форума насчет всего,что может произойти! Я очень Вам благодарна!))))))

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.06.2015, 17:42 | Сообщение # 812
Турковед
Награды: 68
Цитата student ()
Я понимаю,что диплома Томера у меня не будет, но если я решу остаться в Турции,то конечно закончу Томер!

Его не обязательно заканчивать. Можно учиться любым удобным способом, а потом просто сдать финальный экзамен на диплом в Томере (я так понимаю, речь классически о том, который при Анкарском универе). Разница только в том, что плата за экзамен будет взыматься выше, чем с учеников, почещавших курсы у них.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Суббота/ Cumartesi, 27.06.2015, 17:43
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.06.2015, 21:36 | Сообщение # 813
Турковед
Награды: 27
student, так приятно читать Ваши посты!Горжусь Вами, всё правильно делаете, стремитесь к своей цели!Так держать!
Квартиру со временем, как и город проживания можно поменять, главное, что Вы уже приехали, у Вас на руках ТАПУ на собственное жилье, Вы и Ваши детки учите язык, независимы, успешны и никто Вам не нужен для лучшей жизни. Вы уже достигли и сделали больше многих. Желаю Вам счастья и надеюсь со временем Вы не будете так категоричны к турецким мужчинам ;)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2015, 11:19 | Сообщение # 814
Турецкоподданный
Nermin, Я этого не знала,я думала,где заканчиваешь курсы,там и экзамен. Я так поняла,что Диплом курсов Томер при Анкарском университете - самые пристижные?

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2015, 11:23 | Сообщение # 815
Турецкоподданный
Denizkiz, Спасибо за комплимент,доброе слово и собаке приятно))))) Я не стремлюсь сделать больше других,я хочу прожить свою собственную жизнь,если я чувствую,что я могу-я делаю,так как не хочу зря проживать свое время. Если я чувствую,что не потяну или это не мое-не буду выпрыгивать из штанов. Просто нужно понимать свои возможности и быть благодарным Богу за все,что он дает. К сожалению , это понимание ко мне пришло с годами,я тоже делала в жизни ошибки;-) Хотя,к радости,что пришло)))))))))

Сообщение отредактировал student - Воскресенье/ Pazar, 28.06.2015, 11:24
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 18:30 | Сообщение # 816
Турковед
Награды: 52
Видимо настала моя очередь выплеснуть то, что накипело...
Блин. До чего твердолобые люди!
Писала в теме билетов, что опасаюсь проблем при регистрации, т.к. билет куплен с карточки постороннего человека. Понимаю, что может и не быть этих проблем. Но подстраховаться хочется.
Нермин объяснила, что делов то никаких -сходит купивший в офис Пегасуса и подтвердит, что билет купил он.
Вчера как раз встретились все. Объясняю ситуацию. Думаете сказали "тамам"? А неееетушкиии
Обзвонили всех родных - знакомых. Сказали, что такой проблемы быть не может.
Объясняю - в правилах компании написано "могут затребовать карту при желании"
Сегодня продолжение дискуссии. С привлечением уже дальних родственников и друзей друзей. 3_angry11 3_angry09
Доказывают мне во все горло, что такого быть не может. "Ну как это! Метин директор страховой компании! Какие могут быть проблемы!?" При чем здесь место его работы?!
Ладно, говорю...Если меня в самолет не пустят- позвоню Метину. Пусть забирает меня из Стамбула. Если лень на машине проехать 2 остановки до офиса

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 18:45 | Сообщение # 817
Турковед
Награды: 18
Oksana, знакомая ситуация :D Мы так к Медикал Парк ездили к доктору. Я когда назначала день, то спросила, какие документы могут понадобиться? Секретарь все подробно объяснила, и предупредила, что система может страховку не найти. А т.к. прием назначен на субботу, то лучше перестраховаться и узнать наверняка номер страховки. Мужу сказала, тот пошел узнавать. Так ему в этом самом офисе сказали, что не надо ему никакой номер страховки знать и все будет хорошо)))) система все найдет)))) он потом еще с бухгалтером своим поговорил, тот его клятвенно заверил, что так и будет........... ага, счас :D :D :D :D :D :D :D :D Прием без страховки - 150 лир, по страховке 112. Так мы и заплатили 150 :D И вот вопрос.... В этом самом офисе, им было трудно все просто распечатать и выдать? %) К ним же сам клиент пришел, никуда идти, ничего нести не надо..... O_o

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 12:48 | Сообщение # 818
Турковед
С момента моего переезда на ПМЖ прошел год :)
Не могу сказать, что адаптировалась совершенно, но первый шок уже прошел. Отошли запреты мужа на свободное передвижение, которые выводили из себя первоначально. Я сделала для себя определенные выводы.
1. Не важно, турок мужчина или нет, в России или в Турции вы будете жить, момент привыкания к совместному проживанию все равно будет. Когда прошли первые "букетики-поцелуйчики-птички", радость от того, что мы вместе, выяснилось, что множество мелких привычек и с моей и с его стороны раздражают. И к этому пришлось привыкать обоим. Что-то изменить, а на что-то просто закрыть глаза. Я научилась не закатывать глаза каждый раз, когда муж оставляет свой грязный стакан там, где сидел, и идет в другую комнату (по пути наливая чай в чистый стакан). Просто убрала все стаканы в дальний угол шкафа и оставила 2 :D ) Муж перестал обращать внимание на бесчисленные бусинки, ленточки и тряпочки, рассованные по всем углам и на то, что посреди разговора подпрыгиваю и бегу зарисовывать идею для узора :)
2. Язык. То, что я за все годы знакомства не удосужилась его выучить - огромный минус. Я сама ограничила себя в общении. Пришлось в темпе концентрироваться (что я очень не люблю) и браться за учебники. Сейчас хожу на курсы, чему очень рада. Не столько из-за изучения языка (начальные темы я прошла самостоятельно) сколько из-за смены обстановки, знакомства с новыми людьми. Ну и дикция. Преподаватель - турчанка, из Анкары. Я пытаюсь копировать произношение (получается так себе, но выглядит забавно)
3. Общение с русскоязычными. В первое время, заслышав русскую речь, я подрывалась знакомиться :D и очень удивлялась, когда девочки не шли на контакт. Сейчас успокоилась. Здесь действительно не так просто найти человека, близкого по духу и готового общаться. Во-первых, возраст. Практически все мои знакомые моложе, соответственно - дети.Это сильно ограничивает возможность и время для встреч. Во-вторых, разница интересов. Например, одна из моих знакомых встает в 6 утра, чтобы поехать на курсы турецкого в Стамбул...для меня это ужас-ужасный...я сова и подъем раньше 11 вызывает у меня стресс и головную боль. Другая девочка в свободное время изучает Коран...Третья - бегает в парке по утрам...Я прекрасно понимаю, что им со со мной так же не о чем особо разговаривать :) И меня это не огорчает уже. Ведь даже в России у меня только одна подруга :) зато такая, что и в огонь и в воду.
4. Точно так же, как и в России - никто не обязан тебя развлекать :) Если тебе скучно, сама придумай чем тебе заняться. нехватка времени, денег, незнание языка- отговорки. Как только я перестала обижаться на мужа, что он не уделяет мне внимание каждую минуту и занялась своими делами, стало легче жить. Во-первых, появилось о чем рассказать мужу. Мало того, одно из моих увлечений привело к тому, что время от времени я помогаю ему в его работе :) увеличивая его заработок. Прияяятно. Во-вторых, со временем хобби расширило круг моего общения и стало приносить небольшой доход. Опять же хорошо.
5. Турецкое окружение. Да и Бог и ними :D Трясут ковры с балкона, да и ладно. Сидят на земле, да на здоровье. ДО тех пор, пока они меня не трогают, пусть живут как жили :) Не мое это дело.

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 13:39 | Сообщение # 819
Турецкоподданный
Oksana, поздравляю с годовщиной турецкой жизни))) Я только 3,5 мес живу в Стамбуле, поэтому моя адаптация в самом разгаре:). По поводу момента привыкания к совместной жизни , у нас проще тк мы 3 года жили вместе в России. Здесь ничего не изменилось в отношениях, и запретов тоже никаких не возникло )))
Со стаканами забавно, у нас также иногда бывает.
В остальном будет видно, пока адаптируюсь....;)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 13:54 | Сообщение # 820
Турковед
Alisa86,
Мы тоже жили вместе, но в России. Я работала (много и с удовольствием) муж тоже работал. А с переездом в Измит многое изменилось. В основном, мое отношение к себе. Одно дело - знать, что ты будешь сидеть дома, и совсем другое дело - сесть дома :)

Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 17:37 | Сообщение # 821
Заядлый турист
Вот мне тоже через некоторое время светит переезд в Турцию, в Ялова.. Пока в России учу язык и вынашиваю мысли о том, чем заниматься в Турции после того как хорошенько отдохну)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 23:51 | Сообщение # 822
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Oksana ()
Просто убрала все стаканы в дальний угол шкафа и оставила 2

Ух ты, жестокая какааааая.... Девчонки, берите на вооружение :D Шикарный ход :D
Цитата Oksana ()
Сейчас хожу на курсы, чему очень рада.

Умница! Расскажи в соответствующих темах что за курсы и как ходишь.
Цитата Oksana ()
и очень удивлялась, когда девочки не шли на контакт. Сейчас успокоилась.

А вот это, кстати, феномен. Я не помню есть ли у нас такая тема? По крайней мере я хотела такую создать. Давайте обсудим на досуге.
Цитата Oksana ()
Как только я перестала обижаться на мужа, что он не уделяет мне внимание каждую минуту и занялась своими делами, стало легче жить. Во-первых, появилось о чем рассказать мужу.

Вот это очень ценный совет! Многим может пригодится.
Oksana, очень рада за тебя, рассказывай по чаще что у вас и как :)

Цитата Alisa86 ()
Я только 3,5 мес живу в Стамбуле, поэтому моя адаптация в самом разгаре:)

Alisa86, а Вы к чему привыкаете, к чему не привыкаете? Как находили пути решения проблем с адаптацией?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.12.2015, 14:06 | Сообщение # 823
Турковед
Попробую выложить обещанный рассказ о гостях ;)
До недавнего времени я наивно полагала, что самая большая беда - это внезапные визиты дядей - тетей и часовые посиделки...Ну и еще накуренный Али амджа, поющий на нашем балконе песни в 4 утра...Ха, я жестоко ошибалась.
Вернулся мой муж из Алжира. Возник вопрос с поиском работы. Созвонился с кузеном - тот прилично зарабатывает. Фирма, машина. Весь такой современный и продвинутый. И вот, в воскресенье в 10 часов вечера я накрываю стол к ужину :* (ага, мы едим поздно-так уж сложилось) - телефонный звонок. Кузен радостно сообщает мужу, что приедет к нам С ЖЕНОЙ посидеть. поговорить. Заодно познакомить меня со своей женой. Я, конечно, не обрадовалась, но ладно. Пусть приходят. Слышу - обсуждают с мужем, что купить к столу. Мой говорит-ничего не надо. Виски есть. Посидим, выпьем, поговорим...АГААА Это я значит перла литр вискаря за чумачетчие деньги купленного, чтоб его гости выпили...Ну опять же -ладно, молчу.
Через час приехали гости...муж пошел открывать дверь. Стою. Жду. Тапочки приготовила...Вдруг в квартиру влетает девушка. Снимает обувь и молча залетает в кухню. Иду за ней с "хошнельдином" и тапками. Девушка цокает языком, садится на стул. Достает из пакета распечатанную бутылку пива, разрывает упаковку с семечками, прикуривает сигарету и начинает стряхивать пепел на салфетку на столе....и все это молча и не глядя на меня. Параллельно она юзает в телефоне...Я вижу, что девушка пьяна...О...ваю...В это время заходит муж с кузеном. Нас знакомят. девушка кивает головой, не представляется и интересуется у мужа моего, где тут туалет...Уходит. Пока она в туалете, я собираюсь накрыть на стол. Мне говорят - "Да не надо. Мы ели." Все равно достала сыр, кальмаров, колбаски порезала. Ладно. Сели. звезда вышла из туалета. И ЛЕГЛА НА ДИВАН... без шуток. У нас кухня большая и с одной стороны стола - диван..."виски пить не буду-льда нет"- я достала лед. "неее. не хочу. я с колой пью"- я налила ей колу-"ууффф я с лимоном пью"-лимон порезала...она делает глоток вискаря ("Чивас", кстати, из Дьютика)и запивает его ПИВОМ со с ловами фуууу "лещ гиби кокуйооо"...На протяжении часа девушка жрет из общей тарелки, откусывает огурцы и кидает обратно. Перебивает беседу, дергая кузена -!сыкылдым бен...русча конушма...оффф йааа"....Мне было сказано "не говори с моим мужем по русски - я ревную." Мой муж рассказал, что это кузен уговорил его ехать работатьв Пермь, то ест, благодаря ему типа, мы встретились...После перевода на турецкий, девушка начала орать на своего "аааа...так она раньше с тобой была!!?? ...не смотри на нее...зачем ты ее фотографируешь...!!??" И вылетела с кухни...Кузен пошел ее успокаивать.
Я смотрю на своего мужа дикими глазами. "Что это такое!??! бл...!"
У мужа ходят желваки. В прямом смысле- начался нервный тик. Выяснилось, что за то время, пока мой ездил по разным странам, кузен развелся, и это вообще не жена, и даже не невеста...О чем он нас не предупредил, естественно...
"То есть, твой кузен приволок в мой дом шлюху, которая лежит в моей кухне и считает, что я в присутствии собственного мужа флиртую с ее мужиком??!!" Муж попросил меня БЫТЬ ТОЛЕРАНТНОЙ
В это время товарищи трахались в моей ванной...Хорошо, что не в спальне.
А потом стали приходить еще "реальные чуваки с телками" ну, таких Волшебных больше не было, но мне от этого было не легче. Оказалось, кузен позвал всех своих корешей "посидеть в хорошей компании" И СИТУАЦИЯ ВЫШЛА ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ...
Мой муж пьет очень редко и очень мало. А тут его просто понесло...Я сидела, "проглотив лом" и молча улыбалась...
А гости пили, курили, забивали и снова курили...Мужики тискали баб, бабы щекотали мужиков (и не всегда своих)
3 часа ночи. Муж в ауте. Полностью. Они с мальчиками стреляют с балкона из пистолетов и ржут. Я с телками сижу в кухне...Через 6 часов у меня экзамен в Комеке, о чем я говорю дамам...И тут поступает ШИКАРНОЕ предложение - "так ты иди спать, мы тут сами посидим. одни"...ага...шас...
Короче, среди гостей была одна адекватная пара, которая объяснила всем, что им пора...к 4 часам гости разошлись...оставив меня с моим красавчиком...сидящим на балконе с заряженным пистолетом в руках...

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.12.2015, 14:23 | Сообщение # 824
Турецкоподданный
Oksana, какой кашмар!!! Я с таким не сталкивалась здесь!) теперь, наверное, родственники многочисленные для тебя просто ангелы)))
А почему муж терпел все это?
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.12.2015, 14:31 | Сообщение # 825
Турецкоподданный
Vilna, для меня большей трудностью является отсутствие друзей( В районе где диву, в основном все работают, поэтому русскоговорящих нет. Одна подруга есть, но тоже, живет очень далеко от меня(.
Сейчас на курсы хожу, там уже больше встретила девочек, но все же, если бы ближе жили, было бы веселее. А так все гуд ;)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 33 из 37«1231323334353637»
Поиск:
▲ Вверх