Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 32 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 32 из 37«1230313233343637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:21 | Сообщение # 776
Знаток Турции
Награды: 1
Oksana, куркума, спасибо. Буду наглее. Язык я учу. При желании могу сказать. Но я не могу свекрови жаловаться на ее сына.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:32 | Сообщение # 777
Турковед
Награды: 30
Цитата куркума ()
aiMira, мне вас так захотелось обнять, вы такая трогательная с этими рассказами, а ведь, наверное, тяжело такое писать, а жить так еще тяжелее

Ага,и мне. За смелость. За мужество. По себе знаю-когда вспоминаю что-то плохое из жизни-заново все это переживаю.
Никогда не нужно проблем умалчивать, держать в себе. даже изложив письменно, перечитав, начинаешь ее воспринимать под другим углом.
Жаль, что в этой ситуации мы не можем реально помочь. :( только советами и сочувствием

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:34 | Сообщение # 778
Знаток Турции
Аэлита, спасибо и за это. Я столько была одна. Что и тут писать стала от одиночества. И действительно помогает. И не важно хорошо или плохо пишут. Мысли начинают подругому работать.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 19:38 | Сообщение # 779
Турковед
Награды: 68
aiMira, я удивляюсь, с каким пониманием Вы отвечаете всем. То ли Вы правда настолько загрузились своими сомнениями, что открыты к любым предложениям и принимаете во внимание любые высказывания, то ли очень мягкотелы и именно это Вам серьёзно мешает в Турции. Я бы, к примеру, уже на многое бы ответила очень резко, рявкнула бы и тему закрыла :D

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 19:40
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 19:45 | Сообщение # 780
Знаток Турции
Nermin, сейчас я настолько сильно себя накрутила столько накопилось злости и неудовлетворенности что сама себя пугаюсь. Вот и решила выслушивать все и всех и попытаться увидеть себя со стороны. Что я делаю не так. Ведь не может быть во всем виноват муж и не могу во всем быть виновата сама. Может я его уже запилила. Может ненастолько нахальна с его родными. Бывает желание сначала кому-то резко ответить потому что по самому живому трогают. Похожу 5 минут подумаю если надо и больше думаю. Столько негатива в жизни, что сюда транслировать его не хочу.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 20:03 | Сообщение # 781
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата Oksana ()
..душа захотела..."
вот это выражение меня порой убивает. Непосредственность, граничащая с наглостью и бессовестностью. Душа захотела и усе... гори оно синим пламенем и не важно, прилично или нет, можно или нет, понравится другим или нет...
А я вот не смогла в Турции. Сиднем сидеть в 4 стенах. Из дел: уборка, готовка, стирка-глажка. Общаться тоже было особо не с кем. Не встретила ни одной турчанки, которая не была бы двуличной. Так уж сложилось.
Хобби? да, люблю вышивать крестиком, но так и не нашла наборов для вышивки, какие здесь есть в России. Как ни пыталась я объяснить свои хотелки аннушке, но меня либо не поняли, либо сделали вид, что не понимают.
Сейчас работаю, устаю, но это именно то, что мне нужно :) Когда уезжала в Турцию, думала: хватит, наработалась, буду отдыхать.
Оказывается нет, мне надо было сделать 1,5-годовой перерыв в работе, чтобы понять, что я - не домохозяйка. Хотя готовлю вкусно и дом по мере сил поддерживаю в порядке.
Благодарю Бога, что муж меня понял и согласился на переезд. Хотя ему здесь очень не легко. Он безумно привязан к матери и отцу, жутко скучает по Бурсе и друзьям. Но... день за днем, постепенно привыкает, адаптируется, нашел парочку турецких друзей, общается с ними.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 08:16 | Сообщение # 782
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
aiMira, читаю вашу историю, конечно ситуация печальная . Понимаю Вас . Скажите, а ваш муж не пытался искать работу за пределами Турции, очень много турецких фирм работают за рубежем , и зарплаты очень приличные. Не рассматривали такой вариант ?

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 10:17 | Сообщение # 783
Знаток Турции
Karahindiba, его с пути сбил человек который зотел в россии открывать бизнес. Мы собирались ехать жить в россию. Но не получилось. Сейчас будем искать другие варианты. Я только 4-мя руками за то что бы уехать. Да и муж не против. Это самый главный вывод который я сделала за последние дни. Надо уезжать от туда. Искать работу в другом месте.

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 11:04 | Сообщение # 784
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
aiMira, почему говорю ,Ваша история меня затронула , просто сами были в такой ситуации, вот есть же у турков черта набрать кредитов не думая , а как потом отдавать %) . Пусть муж Ваш начнёт шевелится как можно быстрее , 3_angry01 пилите его в конце концов 3_angry25 . Удачи Вам , Вы отписывайтесь иногда , как у Вас дела продвигаются . 4_shy6

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 11:32 | Сообщение # 785
Знаток Турции
Karahindiba, спасибо. Про кредиты правда. Я только успеваю по рукам давать что бы не брал.
Будем стараться пока сил хватает.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 12:47 | Сообщение # 786
Турковед
Награды: 27
Цитата Oksana ()
не похудела ли, не плачу ли"...

прелесть))так трогательно ^_^
Ты вообще молодец, я бы так не смогла. Даже когда была подобная ситуация, я отказалась. Как раз были большие фин. трудности и мужу предложили работу в Японии...за бешенные деньги. Я отказалась...могла бы согласиться только в двух случаях:
-я еду с ним
-я это время в России с родными,друзьями и при работе
Первый вариант был невозможен из-за условий работодателя, второй не устроил моего мужа.
А ты умница 4_shy6

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 13:30 | Сообщение # 787
Турковед
Награды: 52
Denizkiz,
Конечно, первым порывом, когда я узнала, что муж собирается поехать заграницу надолго, было уехать в Россию. Мне и жить есть где, и работа ждет :) . А потом подумала, что раз уж мы обосновались пока в Измите, надо налаживать жизнь здесь. Не получится ничего, если буду прыгать туда-сюда. И сама буду расстраиваться намного больше - очень уж отличается моя жизнь там и здесь...Как ни крути - налаживать общение с его родней необходимо. Какие бы ни были - родственники. Конечно не без заморочек они, но кто из нас идеален :D Я убеждена, что при желании с каждым человеком можно найти точки соприкосновения. Кроме того, здесь, в Турции, я могу сама организовать пространство вокруг меня, сама придумать как я буду жить. Это возможно. Конечно, меня здесь считают слегка странной :D Но я ж из России, мне можно. Все привыкли к тому, что приходить без звонка бесполезно - я просто не открою дверь. Все знают, что я каждый день гуляю по 3-4 часа, поэтому приходить днем попить чаю - вообще нет смысла. Мой режим питания сначала вызывал недоумение, а теперь тетушки спрашивают что и как я ем, ибо похудела сильно за это время. Я рассказываю им о здоровом питании, они таскают мне зелень и фрукты с огорода. Сначала их удивляло, что я постоянно двигаю дома мебель, перевешиваю шторы, шью покрывала. А теперь некоторые зовут в гости и спрашивают совета - как лучше сделать, куда что поставить. Мелочь, а приятно.
Естественно, я иногда хитрю. :* Без этого здесь никак - замучают. Если совсем заколебывают, есть 2 отмазки- у меня падает давление,кружится голова и вообще анемия...пошла я полежу. Второй вариант - пошла делать уроки турецкого. Так как за них заплачено и все очень строго у меня, никаких вопросов не возникает. Обман? да. но зато мне спокойно и никто не обиделся.
Когда-то я читала посты Памук и понимала - все конечно супер-отстаивание независимости с электрошокером в руках, но война не для меня. Не стоит это моих нервов. ПРиняв окружающих такими как они есть, не ищу в них плохого, а стараюсь найти хорошее. Пока все идет хорошо. Что будет дальше, не знаю. :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 19:32 | Сообщение # 788
Турковед
Награды: 50
Я вчера прочитала все, что писали в этой теме, но решила сразу не отвечать, а немного собраться с мыслями и высказаться без эмоций.

Хочется начать вот с этой цитаты:
Цитата Аэлита ()
Я не верю нашим, которые здесь льют сладкий сироп. Да, пара-тройка живет нормально. Но это слишком маленький процент из русско-турецких семей. Это интернет, здесь мало честных людей. Иногда складывается впечатление, что все друг перед другом меряются, кто круче живет.

Во-первых, по моему мнению, на форуме уже дааавным-давно нет сладкосиропных историй, потому что им просто не дают появиться некоторые циники. Практически любая новая форумчанка, которая напишет, что "у меня все хорошо", тут же получает в ответ целую бурю из разряда "все турки - козлы".

Во-вторых, и об этом давно и неоднократно говорилось, специфика форумов обычно такова, что люди сюда приходят жаловаться, а не хвастаться. Приходят за поддержкой, советом в трудной ситуации, когда, по каким-то причинам, нет возможности обсудить ситуацию с реальными людьми. Поэтому отсутствие на форуме счастливых историй не равно их отсутствию в жизни.

В-третьих, когда читаешь вышеприведенные слова, просто пропадает желание делиться чем-то хорошим, потому что, честно, не хочется да и надоело доказывать виртуальным тетям, которые в тебя не верят, что ты все-таки существуешь :D У нас тут дружественный круг общения, между прочим, а не сбор досье на каждого, кому муж зарплату принес, а у кого за кредиты раздал. Личное дело каждого - верить или нет написанному. Только не надо сеять негатив и делать громкие заявления из серии "все турецкие жены - то и сё", а "все турки - то и это", основываясь все на том же поиске виртуальных друзей и подруг (т.е. практически не зная людей в реальности).

А теперь немного личных примеров, посвященных теме "Не могу привыкнуть к жизни в Турции".

Я переехала 9 месяцев назад и, уж извините, но с жесткой адаптацией я не столкнулась. Я все ждала, когда же начнется то самое страшное, но меня миновало. Может, пока. А, может, совсем. Я живу в Турции и радуюсь жизни. Меня не тянет домой. Я не хочу работать и строить карьеру. У меня отличные отношения с родителями и родней мужа, с его друзьями, с соседями. Никто не показывает на меня пальцем на улице, не пристает, не строит мне козни и не заглядывает в мой холодильник. Мне нравятся здешние люди, мне нравится их образ жизни, меня полностью устраивает мой образ жизни. Есть мелочи, которые мне неприятны (грязь на улицах, например, я об этом писала), есть бытовые нюансы (типа, муж после душа не вытирает ноги, а так и топает по всей квартире, оставляя мокрые следы на ламинате, которые мне потом приходится убирать), но это ерунда, которая просто не стоит упоминания, особенно когда возникают истории действительно критичные и серьезные, как история aiMira.

У меня тут есть четыре подруги - русские жены, с кем я поддерживаю отношения. Они все живут хорошо. Да, адаптация по-разному проходила у всех, да, кто-то больше по дому скучает, кто-то меньше, да, бывают свои какие-то семейные сложности. Но это не край, что муж гуляет, не работает или денег на хлеб не хватает. Живут. А форумы или не читают вовсе, или заходят почитать и перекреститься, и порадоваться собственной жизни.

И такой еще момент. В процессе адаптации важно не забывать, что переезд в другую страну был вашим выбором. Вряд ли вас тащили силком. И не все от мужа зависит. Да, материальное обеспечения, в первую очередь, на нем. Но язык, общение с окружающими, поддержка контактов с родственниками мужа, организация собственного досуга - это то, что на вашей ответственности. Никто за вас этого не сделает.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2015, 07:33 | Сообщение # 789
Турковед
Цитата Janefin ()
Во-вторых, и об этом давно и неоднократно говорилось, специфика форумов обычно такова, что люди сюда приходят жаловаться, а не хвастаться.

Жень, я как раз имела ввиду обратные случаи. Я не имею ничего против тебя и других уважаемых мной форумчанок. Не смотря на разницу в возрасте, со многими я б с удовольствием подружилась и общалась.
Не называя имен,я привела несколько примеров, реальных примеров, тех людей, с которыми я длительный срок общаюсь вне форума. Вот только жизнь у них прямо противоположная описанной здесь.
И считаю, что о плохом нужно говорить, чтоб многим заморская жизнь сказкой не казалась. Только к сожалению, сначала она начинается, а потом люди в отчаянии приходят на форум.
Если уж так много форумчанок против того, чтоб я писала здесь свои резкие комментарии, я могу этого не делать.
Даже не смотря на просьбу Вилны не бросать форум.
Можете за это даже проголосовать :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 10.06.2015, 07:34
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2015, 10:27 | Сообщение # 790
Посол в Турции
Награды: 24
Janefin, спасибо за положительный пост. Я просто как сторонний наблюдатель, которому только предстоит переезд и адаптация, могу сказать что и положительные отзывы тоже читать Очень Очень нужно.
Конечно каждый пишет как у него складывается. Я не думаю что кто-то сочиняет для форума хорошую или плохую жизнь, все пишут примерно как есть. Но у меня уже начались мысли по поводу того что адаптация это очень сложно, почти всегда конфликтно, голодно, что девочки притесняются и теряют самооценку, сидят в депрессии..
Конечно читать такие истории полезно, чтобы реально оценивать свою ситуацию. Чтобы не повторять ошибок и не жалеть. Но когда эти истории преобладают, то внутри поселяется страх, из серии- блин, может я чего то не понимаю и надо ждать подвох.. Все не может быть хорошо. Не смотря на то что я год прожила уже в стране, наездами.
И правда, хорошие истории реже пишут и меньше комментируют. Что сказать то, если все хорошо.. По этому сложно найти обьективную информацию из форума, приходится напоминать себе постоянно, что о счастье кричать не принято
)

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2015, 10:50 | Сообщение # 791
Турковед
Цитата feerfeja ()
Но когда эти истории преобладают, то внутри поселяется страх, из серии- блин, может я чего то не понимаю и надо ждать подвох..

Жесткая математическая формула-при зп до 2000 лир, съемной квартире и без помощи извне сидеть без мяса на воде и кашах :(
Голый расчет, ничего более. Если доход больше-жизнь слаще, если в этих рамках-будет туго.

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2015, 11:04 | Сообщение # 792
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата Аэлита ()
Жесткая математическая формула-при зп до 2000 лир, съемной квартире и без помощи извне сидеть без мяса на воде и кашах :(

Да все это уже считано пересчитано) Денизкыз вот недавно выкладывала подробный расчет расходов. Но даже в одном городе у всех разные потребности, разные затраты. У кого-то машина, у кого-то нет. Кто-то в своей квартире живет, кто-то снимает. Корзину в супермаркете (тележку на базаре) все по-разному заполняют. На Родине все по-разному привыкли жить. У кого-то из девочек есть доход, занятия, язык, у кого-то нет. Не знаю, по моему очень много разных мелочей. Хотя, чтобы грубо прикинуть, на что рассчитывать, формула годится.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Sari_gul

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2015, 15:34 | Сообщение # 793
Новичок
Награды: 0
Всем привет! Я новенькая на форуме. Хочу поделиться тем, что меня бесит в жизни в Турции.
Я сдесь живу уже 3 года. Вроде и адаптировалась уже. Но есть моменты, к которым, наверное, никогда не смогу привыкнуть: невоспитанность местного населения (не говорю о всех, но в основной массе), когда пытаются пролезть без очереди в магазине или на приёме у врача, когда везде и всюду спрашивают "а ты иностранка?" (какое дело вообще?); невоспитанность детей; когда электичество часто вырубают (при малейшей непогоде и просто так); холод в доме зимой; безпардоность родственников мужа... %)
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2015, 15:49 | Сообщение # 794
Знаток Турции
Sari_gul, добро пожаловать. В каком городе живете?

Оффлайн/ Off- line

Sari_gul

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2015, 15:52 | Сообщение # 795
Новичок
Спасибо!
Я в Мерсине живу.
Оффлайн/ Off- line

yueliang

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.06.2015, 10:25 | Сообщение # 796
Путешественник
Сколько длится адаптационный период? Я в турции почти 1,5 года, с перерывом 3 мес, домой ездила, не хотела возвращаться. Вроде бы пора привыкнуть, но порой так крышу сносит, что хочется взять детей и бежать не оглядываясь

You don't need a person to complete you, you have to complete yourself and that person will come to you ...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.06.2015, 11:52 | Сообщение # 797
Турковед
yueliang,
ПРивет. У нас на форуме в разделе "Жизнь в Турции" есть раздел "Проблемы интеграции эмигрантов" - там как раз про адаптацию. И срок рассчитан исходя из возраста эмигранта :)
А по жизни - у всех по разному. У кого-то сразу начинается неприятие окружающего. У кого-то первые 3-6-12 месяцев "туристические", а ломать начинает после. Кто-то сразу вливается и только периодически погружается в тоску по Родине. От многих факторов зависит же. И от окружение в которое попадаешь. И от мужа -стремится ли он помогать или считает, что все само собой разрулится и это просто "женские капризы". И очень многое зависит от тех ожиданий, которые мы испытываем, вступая в брак и переезжая в Турцию. Все индивидуально. Я например, знаю женщину, которая живет в Турции 15 лет. И все эти годы рвется домой, не может привыкнуть к жизни здесь. Не спасают даже дети. А другая моя знакомая за 3 года ни разу не испытала желания уехать домой, и проблем ассимиляции вообще не ощутила.
Я здесь скоро год. Очень тяжелыми были первые 3 месяца. Потом все устаканилось. Но не скажу, что само собой. И муж приложил определенные усилия, и его родные. И сама я "переделывала" свое мышление, работала над собой. Сейчас иногда находит тоска-печаль, но желание все бросить и сбежать пропало.

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 15:04 | Сообщение # 798
Турецкоподданный
Награды: 7
Ну,что,мои дорогие,вот я и в Турции,в Анталии,вроде как не последний город,живу уже дней десять. Если кто помнит,я влюбилась в Турцию вместе с любовью к бывшему ашкыму. Ашкыма уже нет,а я решила переехать в Турцию;-).Рассказываю!Квартира у меня в центре в тихом спокойном месте,из моих окон мандариновый сад виден.))))) Дней пять прошло в эйфории:море,солнце,вкусные продукты. День на шестой днем во дворе началась драка:приехал молодой парень на мотороллере и начал ругаться на торговцем мебелью. Молодой так орал и бил старика,что я чуть не выскочила из квартиры на помощь,но потом вспомнила,что это Турция.... В эту же ночь в соседнем доме голосила женщина и ребенок,часа в 3 ночи.Я снова промолчала.... Дня три назад я снова проснулась под утро,потому что во дворе молодая жена била по голове своего мужа телефоном,в котором она нашла любовную смску,благо я немного понимаю по турецки;-) Нет бы дома разбираться с этим,так они под утро перед всем двором это делали!!!!! Вчера мы ехали с пляжа,мое дитятко в автобусе везло с пляжа маленькую соломинку. Он ее держал в руках и смотрел тихо в окно. Рядом сидящий мужчина ерзал на сидении,а потом выхватил эту соломинку и поломал пополам! Мой малыш рыдал во все горло,весь автобус орал на этого мужика,обзывали его маньяком,а он просто сказал:"А мне надоело,что он ее держит в руках!"А вчера вечером,прям напротив моей двери молодой сосед мутузил свою молодую жену,а давеча он занес мне на тарелочке какой-то пирожок с сосиской,по соседски! Мой ребенок был в шоке от всего этого!!! Вот теперь и думаю,чему научатся здесь мои дети и стоит ли жить в Турции???????

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 15:23 | Сообщение # 799
Турковед
Награды: 18
student, hoş geldin :) Выводы погоди пока делать. Хотя и не спускай никому. От соседей мужского пола ничего не принимай. А то потом жена его прибежит, греха не оберешься))) Поживи, обвыкнись, но не забывай - burası Türkiye... Удачи!!! 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 16:01 | Сообщение # 800
Турковед
student,
Ну что, дорогая, hoş geldin, как говорится :D
Ты абсолютно права - эйфория проходит быстро. и вылезают всякие мелочи, которые показались бы забавными, наблюдай ты за ними с экрана телевизора...
К шуму соседей привыкнешь. Месяца через 2 я думаю. По крайней мере я уже воспринимаю вопли, плач детей, ор кошек и лай собак по ночам как фоновый шум...привыкла.
Правда поведение твоих соседей настораживает- че-то черезчур они агрессивные...у таких и правда лучше не брать никаких пирожков с сосисками...мало ли что.
Может быть тебе(если надумаешь оставаться) поменять квартиру, район. расспросить девочек кто в Анталье живет - вдруг посоветуют хороший вариант.
Ну а мужик в автобусе- да, бывает такое. особенно по отношению к ябанджи...
Хотя турецкие дети в основной массе настолько непоседливы, избалованы и шумны, что удивительно, как могла вызвать такую неадекватную реакцию простая соломинка...Дураков не сеют, не пашут. они сами родятся...не повезло тебе.
Делать выводы о том, стоит ли тебе оставаться, еще рано. Так бывает- проходит эйфория -наступает период "е-мое, что это за фигня вокруг творится" :D У меня было так же. Все казалось, что вокруг меня ужасы - кошмары происходят. А сейчас пообтесалась, пообвыкла...и все куда-то исчезло. И люди агрессивные, и идиоты встречные. Может потому, что "туристическое выражение лица" пропало :D
А тебе - удачи. :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 32 из 37«1230313233343637»
Поиск:
▲ Вверх