Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 31 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 31 из 37«1229303132333637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:49 | Сообщение # 751
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Попалась статья о знакомстве в соц.сетях,адаптации и жизни в Турции одной девушки. Приятно, что пишут про красивые истории о реальной жизни.

Бывшая биробиджанка Алёна Барай (Постникова), нашедшая свою вторую половину во Всемирной паутине и перебравшаяся на постоянное место жительства в Турцию, была приятно удивлена жизнью на Ближнем Востоке. По ее словам, местные жители очень приветливы и коммуникабельны, а соседи невероятно дружелюбны. В беседе с корреспондентом газеты "Ди Вох" Эдуардом Тираспольским она поделилась своими впечатлениями и планами на будущее, сообщает ИА ЕАОmedia.

– Я правильно понимаю: все началось с социальных сетей?
– В моем обычном аккаунте на Фейсбуке, в анкете, было указано, что мне нравятся песни французского исполнителя Гару. Через фан-сообщество этого певца мой будущий муж увидел анкету и написал мне. Причем первой фразой было: "Привет! А ты знаешь, что Гару канадец?" Не скрою, было приятно, что он не стал расточать комплименты, а прежде всего прочитал о моих вкусах и увлечениях. Поскольку Хакан писал на английском, отвечать ему пришлось тоже на этом языке. Потом общение перетекло в скайп. У многих русских в голове стереотип: турок – это непременно жгучий темперамент, смоляные волосы, смуглая кожа и активная жестикуляция. Мой новый собеседник никак не укладывался в эти представления. В Хакане с самого начала общения подкупило все: его искренность, спокойный характер, доброта, чувство юмора. Словом, через полгода почти ежедневного общения онлайн я полетела в Турцию.

– Восток – дело тонкое... Как встретили родители мужа?
– Они очень прогрессивные люди. Хакан говорил мне об этом еще перед встречей, но я все равно волновалась. Родители у мужа разведены, поэтому сначала он представил меня семье своего отца. Отец отлично говорит на английском – общаться было легко. Он много путешествовал, в том числе был в Советском Союзе, и его интересует все, что связано с современной Россией. С его стороны прием был теплым. Самые пристрастные вопросы о моих родных, вероисповедании и многом другом задавала бабушка мужа. В Турции старшие члены семьи пользуются большим авторитетом.

Мама Хакана приняла меня замечательно. Задолго до этой встречи она видела мои фотографии, мы общались в скайпе. Сейчас сухо называть ее свекровью язык не поворачивается: настолько она стала близким человеком. У нас были трудности в общении, она не знает английского. Но еще в России я начала учить турецкий и старалась осваивать его активнее, чтобы полноценно общаться с мужем и его родственниками. После моего окончательного переезда в Турцию именно мама Хакана на время переселилась к нам, чтобы помочь мне адаптироваться в незнакомой стране. Первое время она водила меня на курсы турецкого, учила готовить национальные блюда, рассказывала о местных традициях и обычаях, а впоследствии принимала самое активное участие в подготовке к нашей свадьбе. Я очень благодарна ей за все, что она делала и делает для нас.

– Как относятся местные жители к русским женам своих сограждан?
– Отношение во многом негативное. Даже больше не к женам, а к русским девушкам вообще. "Наташа", это уже всем известно, в Турции имя нарицательное. Русские "наташи", как правило, занимаются древнейшей профессией или танцуют в клубах. Да и, что скрывать, русские туристы, приезжающие на отдых "олл инклюсив" оставляют после себя не самое хорошее впечатление. Недавно нашла статистику, согласно которой в Турции постоянно проживают более 50-ти тысяч русских. И с каждым годом их становится больше. Поэтому турки уже не спешат делать скоропалительные выводы, глядя на "наташ". Район, в котором мы живем, довольно статусный и современный. И по взглядам, и по уровню жизни. Почти в каждой семье есть "русс гелин" – русская невеста. И многие наши девушки успешно адаптировались здесь. Они выучили язык, практически все работают, некоторые открыли бизнес: танцевальные, спортивные студии. Многие преподают русский язык, работают юристами, занимаются продажей турецких товаров в Россию, немало русских женщин-докторов.

– Чем занимаешься в свободное время?
– Мне всегда нравилось заниматься рукоделием, но в России на хобби не оставалось времени, потому что приходилось много работать. Сейчас, спасибо мужу, могу позволить себе заниматься тем, что люблю. Хакан работает в компании по производству железнодорожных платформ логистом и переводчиком. Мы с подругой занимаемся оформлением комнат мамочек-рожениц. Здесь принято украшать отдельную комнату в больнице, куда приходят с поздравлениями друзья и родные. Всем им, по традиции, родители малыша дарят сувениры в память о рождении ребенка. Такие сувениры мы тоже делаем своими руками. Еще сотрудничаю с переводческим бюро, когда требуется перевод документов с русского на турецкий. В свободное время хожу на занятия йогой и читаю книги на турецком, правда, частенько заглядываю в словарь, потому что литературный язык сложнее разговорного.

– Чем ментальность турок отличается от нашей?
– Они более расслаблены и не так обязательны. У живущих в южных районах страны вечная сиеста. В общении турки более дружелюбны и приветливы, чем сдержанные русские. В России не принято улыбаться всем подряд и заводить разговоры с незнакомыми тебе людьми. Здесь же беседа в автобусе между незнакомцами возникает сама собой, и в разговор может вступить кто угодно. Соседи здесь невероятно дружны, особенно в районах с традиционным укладом. Еще пример: в Турции принято перед вступлением в брак полностью сделать ремонт в квартире и поменять всю мебель. Мы с мужем любим путешествовать и глобальный ремонт отложили, закончив его буквально недавно, через два года после свадьбы. Так вот, местные знакомые мне не раз намекали, что я очень терпеливая и что ни одна турчанка такого "безобразия" не потерпела бы. Но это все мелочи. Если иностранец с уважением относится к здешним традициям, то и к нему относиться будут ровно так же.

– Кто составляет круг твоего общения?
– Он очень разнообразный! Общение началось с языковых курсов, где собрались люди со всего мира. Мы все были в одинаковых условиях, примерно одного возраста. После занятий мы проводили много времени вместе, общались, ходили на экскурсии и в гости друг к другу. Мы и по сей день встречаемся. Специально русских друзей я не искала, хотя в Сети есть форумы для русских жен. В нашем районе много соотечественников, и каждый день в любом торговом центре можно встретить россиян. И не только их – здесь вообще много иностранцев. Так получилось, что друг мужа тоже женился на русской девушке, и мы стали с ней общаться. В компаниях друзей, на различных мероприятиях меня знакомили с русскими девочками. Сейчас мы часто собираемся компанией из пяти-шести человек, общаемся, смеемся и очень позитивно вместе проводим время.

– Что интересного удалось посмотреть в Турции?
– Мы не раз были в Стамбуле, где помимо других удивительных мест посетили роскошный дворец султана Топкапы, знаменитый Софийский собор, Принцевы острова. Объездили почти все побережье Эгейского моря – от Дарданелл до Измира и развалин Эфеса. Были в Памуккале – красивейшем месте на юге Турции, где находятся известные геотермальные источники и белоснежные скалы. Понравилась Аланья, которая когда-то служила прибежищем пиратам. Помимо Турции очень впечатлила Сербия. Мы с мужем не фанаты пляжного отдыха, поэтому везде стараемся посмотреть в первую очередь исторические места. А живем мы в Анкаре, столице Турции, и здесь тоже есть что посмотреть.

– За те три года, что ты живешь в Турции, случалось испытывать ностальгию по России?

– Пока нет. Конечно, скучаю по родителям, родным и друзьям. Но я уже привыкла к жизни на новом месте. Здесь любимый муж, дом, друзья. Мне в Турции нравится. Я не идеализирую жизнь, не купаюсь в эйфории и понимаю, что мне просто очень повезло с мужем и его семьей. Знаю, не всем русским девушкам в Турции "медом намазано".

Говорят, при переезде в другую страну сначала смотришь на все сквозь розовые очки, а со временем приходит истинное видение страны и ситуации, проявляется негатив и начинается отрицание чужих обычаев и нравов. Затем – вот она, ностальгия. Со мной такого не случилось.

– Что в твоих ближайших планах?
– Как водится, родить сына или дочь и посадить много деревьев, дом у нас уже есть. Верю, что в моей жизни не будет места негативу. Пользуясь случаем, передаю большой привет всем своим родным и друзьям в России!

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:52 | Сообщение # 752
Турковед
Награды: 30
Цитата ANIYA ()
Я не так давно на этом форуме, но обычно льют сироп те, кто еще не переехал или у кого все еще только начинается. Кто не окунулся с головой в турецкую действительность

Ну в моем случае это совсем не так. Стала бы я отправлять деньги человеку, заранее зная, что в реальности жизнь у него очень хреновая? Думаю, вряд ли, для меня они тоже не лишние.
просто когда человек приходит на форум со счастливой историей, он не может потом переключиться и сказать, как ему через месяц-год-два плохо, потому что легенда разрушается.
Девочки, которые начинают общение именно с проблемы, резко выделяются на фоне сладеньких историй.У тебя проблема-детки, у кого-то -как у aiMira-это адаптация и безденежье. Причин много, но то, что девчонки об этом говорят-это хорошо. Это они готовы бороться за себя, за мужа, за счастье. И выход обязательно найдется, потому что даже сказать и выслушать советы-это действия, это робкая попытка найти этот выход и немного откорректировать жизнь

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:53 | Сообщение # 753
Знаток Турции
Награды: 1
Есть светлые моменты а то все так грустно получилось. Поэтому не подумайте что все так полохо о чем я еще там думаю. Просто с...ка все упирается в деньги. Если убрать фин вопрос то все вроде хорошо

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:57 | Сообщение # 754
Турецкоподданный
Награды: 3
aiMira, Я правильно понимаю, муж ваш питается на работе или еще где-то, у вас для пропитания лишь рис, яйца и мерджмек, муж в курсе этого. И что? Так и надо? O_o
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:00 | Сообщение # 755
Знаток Турции
NEVA, кастрюля же стоит на плите. Значит все хорошо. Не хочу плохо говорить. Но и себя уже во всех и всем уже устала винить. Сейчас я на украине. Ем что хочу. Вообще хочу на время забыть обо всех проблемах. У меня отпуск. Отпуск от турции.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:34 | Сообщение # 756
Турковед
Награды: 52
aiMira,
ТЫ извини меня... O_o а почему рис и чечевица? Это принципиальное решение? Или ты утрируешь? Просто кроме этих круп есть и другие...макароны те же...
Если у анне есть куры, значит она может дать не только яйца, но и куриное мясо. Скорее всего у нее есть сад, где растут овощи-зелень. Приди и возьми. Это нормально. Здесь абсолютно нормально прийти к свекрови и сказать "твой сын не зарабатывает на еду. мне нужно (и по списку)
Если муж видит на плите кастрюлю - пусть она будет пустая. Я серьезно. Приготовь для себя съешь. И так дня три. И нету у тебя денег. Совсем. Пусть поднимает задницу и шевелится. Это нормально. Так принято. Турецкий мужчина прекрасно осознает, что он ОБЯЗАН содержать свою жену. Причем не хлебом-чечевицей кормить.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:38 | Сообщение # 757
Турецкоподданный
Тут вспомнили историю форумчанки Лисонки. Я по касательной с этой историей знакома. Возможно для кого-то факт ее возвращения на Родину повод позлорадствовать -"я же говорила", "я была уверенна, что так будет". А я уважаю женщин, которым хватает ума и смелости признаться самой себе, что отношения не сложились, оборвать их и вернуться на исходные. Порой др выхода нет и тратить свое время, тянуть кота за хвост преступления против себя самой.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:39 | Сообщение # 758
Турковед
Цитата Oksana ()
Если муж видит на плите кастрюлю - пусть она будет пустая

Мужик на работе похавал, не будет он по кастрюлям лазать.
Оксана, уже видно, насколько разные у вас мужья. Кто-то любит говорить, кто-то любит делать. Это не только турки, это везде есть.
И не каждая сможет к свекрови пойти за яйцами. Даже между украинками и россиянками есть разница. Я вот бойкая-бойкая-но никогда б не пошла, чтоб о моем муже плохо не думали. И мне как бы все равно, как принято в Турции, потому что я уже такая выросла и себя не поменяю.
Остается только надеяться, что муж aiMira соскучится и как ломанет менять их жизнь в лучшую сторону. Иншаллах :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:42 | Сообщение # 759
Турецкоподданный
Цитата Oksana ()
Так принято. Турецкий мужчина прекрасно осознает, что он ОБЯЗАН содержать свою жену. Причем не хлебом-чечевицей кормить.

+100. Еще хочу сказать, что мужчину легко разбаловать, а турецкого мужчину и подавно. Многие турки в браках с нашими дамами позволяют себе такой пофигизм, который с турчанкой ну просто не прокатил бы никак.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:48 | Сообщение # 760
Знаток Турции
Oksana, вот спасибо а то я стесняюсь мне стыдно а что мне стыдно пусть мужу будет стыдно

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:48 | Сообщение # 761
Турковед
NEVA,
ТУрки вообще на редкость хитрожопые товарищи :D и мужчины и женщины...
Поэтому разбаловать можно всех. В том числе и родню мужа.
Была бы турецкая невестка -все соседи бы в курсе были, что она голодом сидит, пока муж на работе кушает...И родня бы ее уже приехала - мозг вынесла всем по полной.
И не стала бы турчанка стесняться з яйцами пойти - еще по дороге ободрала бы все кусты с ягодами, пару кур прирезала и картошку выкопала...
А тут какая прелесть - сидит русская гелин с кастрюлей чорбы и боится мужа расстроить - ему ж тяжело, он работает...
Удобно, шикарно. Всем хорошо...

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:51 | Сообщение # 762
Турецкоподданный
Oksana, вот и я о том же. Плохо себе представляю такую ситуацию в браке с турчанкой, если только с полной сироткой какой-нибудь.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:53 | Сообщение # 763
Турковед
Цитата aiMira ()
Oksana, вот спасибо а то я стесняюсь мне стыдно а что мне стыдно пусть мужу будет стыдно

Я вот малость пропустила. У твоего мужа первый брак? И сколько ему лет?
Модель поведения у него как у пожившего мужика, который устал от жизни.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:57 | Сообщение # 764
Турковед
aiMira,
А тебе то за что стыдно? O_o
Ты приехала замуж.
Про стыдно - расскажу :D
Моя свекровь работает с 8 утра до 8-9 вечера. КОгда вечером она приходит домой - готовит ужин и кормит мужа и всех приходящих в дом гостей. Это ежевечерне 3-8 человек. Все приходят с пустыми руками...типа стаканчик чая выпить. ВСЕ прекрасно знают, что в это время в этом доме ужин...Кроме того, никто не стесняется принести с собой лекарства (если надо укол поставить) Ну а че...зачем деньги платить в больнице, если можно зайти к соседке и она все бесплатно седлает...И похрен, что с ног валится и руки сводит.
А недавно я вообще выпала в осадок - одна из соседок зашла поставить укол...Потом попросила стакан воды - а нне говорит- иди возьми на кухне...Та ушла, потом мы заходим в кухню - на плите стоит кастрюля, в ней варится кукуруза в початках...тетка выловила один и стоя над кастрюлей побыстрому его обгрызает...
Ты думаешь она смутилась, когда ее застукали? Да нифига :D Говорит - "так вкусно пахнет кукурузой...душа захотела..."

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 15:01 | Сообщение # 765
Знаток Турции
Аэлита, брак у него первый он еще молод и полон сил.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 15:07 | Сообщение # 766
Турковед
Цитата aiMira ()
Аэлита, брак у него первый он еще молод и полон сил.

ленивый и безответственный нынче турок пошел...
Конечно, вдвойне обидно, но как вспомню Самсун и Орду-так и не хочется парня гнобить. Там совсем другой уклад жизни, совсем все другое. Я не верила Вилне, пока не увидела сама эту разницу.
Увози его оттуда на фиг, все-таки ближе к Европе жизнь для тебя будет поинтересней

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 15:11 | Сообщение # 767
Знаток Турции
Аэлита, уже поняла что надо увозить и уезжать. Изначально вообще на украине хотели жить. У меня работа была и быт налаженый. Но потом война и ему на украине ни как не устроится. Поэтому уехали в турцию.
Так что надо валить из Ризе. Теперь уж я это точно поняла. Спасибо всем.

Сообщение отредактировал aiMira - Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 15:22
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 16:40 | Сообщение # 768
Знаток Турции
Награды: 11
Цитата aiMira ()
кастрюля же стоит на плите
O_o
Девочки, я может чего не понимаю в жизни или в людях, но как так вообще может быть? Если я осталась дома с ребенком - муж позвонит и спросит, что мы поели; если я уехала на работу, то он в обед позвонит мне и спросит поела ли я и что конкретно я поела. И это нормально. А как может быть так, что муж не интересуется своей женой? Или даже мама мужа? Она-то хоть должна как-то интересоваться. По крайней мере, у нас так.
И вообще такие страшные истории, будто именно все турки такие. Это наверно личностные качества каждого человека
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 17:09 | Сообщение # 769
Знаток Турции
Kuşçuk, я не говорю турки такие. Мы начали говорить о том, что я уехала домой на украину собраться с мыслями, что и как дальше делать. Просто этот клятый вопрос о деньгах развился немного в сторону. Ни в коем случае не хочу говорить плохого о муже и его родных. Девочки привели меня к мысли что хватит терпеть надо уже что то менять и если в этом городе не получается надо пробовать себя в другом.

Сообщение отредактировал aiMira - Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 17:10
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 17:31 | Сообщение # 770
Турковед
aiMira,
Ты нас тоже пойми и не обижайся :D
Твоя ситуация действительно многим непонятна - почему родители мужа не помогают? им все равно? они не в курсе? им пофиг?
Почему муж, зная, что ты сидишь голодная ничего не предпринимает (пожалеть - не считается)
У нас например был момент, когда денег не хватало. МУж работал официантом.Зарплата 1200 лир. Он каждый вечер приносил мне с работы печенье-шоколад-конфеты-булки. Мало того, я могла прийти к нему на работу и поесть :D попить кофе с пирожным. Когда вечером он приходил домой -открывал холодильник и спрашивал "почему в сковородке лежит три котлеты? ты сегодня не ела? почему ты не ела?"
Сейчас я под присмотром его родителей. Это простая семья, небогатая.
Каждый вечер анне приходит домой и звонит мне - "как дела? ты поела? иди к нам чай пить"
я перестала готовить дома, потому что меня обязательно посадят за стол, заставят есть, потом напихают в пакет с собой.Раз в 2-3 дня у меня спрашивают, не купить ли мне чего нибудь вкусного...и покупают... :* если я прошу шоколад -это будет штук 5-10. Если мороженку-то килограмм :D
Еженедельно мне выдается 50 лир на мелкие расходы "сходи погуляй, тебе наверное скучно"
Недавно обмолвилась, что ходила смотрела обувь, анне сразу сунула в карман денежку. :*
Это при том, что муж меня оставил не с пустым кошельком, у нас совместный счет в банке (я могу снять в любой момент сколько надо) ну и своя заначка тоже есть...
Муж звонит из Алжира раз в 3 дня и требует отчет- "что ем, где гуляю, не похудела ли, не плачу ли"...
Понимаешь, почему вопросов у нас столько?

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 17:55 | Сообщение # 771
Знаток Турции
Родители мужа нам иногда дают продукты за счет этого и выживаем. В основном это крупы и растительное масло и яйца. Лоп пейныр и маргарин. Если у анне есть зелень она делится. Но к нам они не ходят. Поэтому не знают что у нас есть в холодильнике. И я уверена не знают как мы живем. Когда спрашивают есть деньги муж всегда говорит что есть и ни когда не жалуется.
Подарки анне меня удивляют и обижают - все что ей не надо пытается мне отдать. Старую одежду которая лет 20 у нее в шкафу лежала. Просроченные продукты которые ей не нужны. К нам ни кто не ходит потому что у нас нет салона нет дивана и телевизора есть на кухне стол и 4 стула. Им не комфортно. Муж спрашивает что я поела. Я конечно что то поела. Любая крупа с луком с морковкой почти плов а добавь больше воды будет суп. Разнообразия нет. Но я поела.
А вообще я заметила что все вокруг уверены что мы живем хорошо. Муж ни когда ни кому не жалуется. Всем говорит какая у него хорошая работа и все у нас хорошо. А дома у нас ни кто не быаает.
Анне иногда дает что посчитает ей не нужным или мы пришли в момент когда баба сумки принес с супермаркета тогда я могу там что то взять. Но так было раза 3.
Я плохо говорю на турецком и ни чего не могу сказать. Да и нет желания жаловаться на мужа или нашу жизнь его родственникам. Я себя чувствую чужой хотя все мне улыбаются. Все улыбаются но не помогают.

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:09 | Сообщение # 772
Знаток Турции
Награды: 8
aiMira, мне вас так захотелось обнять, вы такая трогательная с этими рассказами, а ведь, наверное, тяжело такое писать, а жить так еще тяжелее 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:14 | Сообщение # 773
Знаток Турции
куркума, уже не хочу писать и развивать эту тему. Уже решила что надо менять место жительства. Хочу идти вперед а эти рассказы возвращают назад и заставляют все это переживать еще раз. Я пытаюсь собраться встряхнуться и искать город где я смогу реализовать себя хоть как то. Есть обида на его радных но я все ругаю себя что не имею права на них обижаться.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:16 | Сообщение # 774
Турковед
aiMira,
Ну а теперь скажи - как они будут тебе помогать, если никто не знает, что тебе плохо?
Муж убеждает всех, что у вас все хорошо.
Ты молчишь - не знаешь языка, не учишь его. не хочешь жаловаться
Все уверены что все супер! Чего помогать то?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Никто и никогда не будет что-т делать за тебя, только сама.
Ты права -подарки родни иногда смешат (меня) или обижают (мужа) да, старые вещи никому не нужные. НО из них можно чего-то нашить (пусть руками) те же коврики из полосочек. И время займешь и анне потом передаришь)) Я вот продала один за 10 лир :D смешные деньги, но так бы валялся ненужный все равно.
Ты думаешь, мне легко ходить и брать у родителей мужа что-либо? Я 20 лет как сама себя обеспечиваю, и дочку свою. Просто знаю - не возьмешь раз, два, больше не предложат - тебе ж не надо...а может наступить момент, когда дейст вительно будет надо...К нам тоже кстати не ходят в гости по той же причине (нет телевизора) но это стратегический ход :D
Поэтому ходи в гости сама. Будь понаглее Приходи к обеду :D Я не шучу. Вполне возможно, что им просто в голову не приходит, что тебе чего-то не хватает - ты ж не просишь. Приходи пораньше, помогай анне готовить. хвали ее умение и проси совета :)
Ну и в сотый раз -учи язык :D Хотя бы для того, чтобы сказать - "анне, ваш сын нихрена не зарабатывает" :D

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:18 | Сообщение # 775
Знаток Турции
Награды: 8
aiMira, и не пишите, и не оглядывайтесь, как там говориться «все будет, стоит только расхотеть»))
сил вам!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 31 из 37«1229303132333637»
Поиск:
▲ Вверх