Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 30 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 30 из 37«1228293031323637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.06.2015, 15:01 | Сообщение # 726
Турецкоподданный
Награды: 3
afrodita563, Присоединяюсь к вопросу Alisa86, почему бы не вернуться на Родину, где Вы "при машине,работе,на переговорах"?
Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.06.2015, 20:10 | Сообщение # 727
Заядлый турист
Награды: 1
Denizkiz, я в Анталье.... но привыкла работать все как положено))) Проще конечно нелегалом видимо...сейчас кругом хотят граджданство. NEVA, была.... ну устала уже объяснять. короче выруливать надо тут.

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.06.2015, 06:38 | Сообщение # 728
Посол в Турции
Награды: 24
afrodita563, Да я тоже считаю, что прожив 5 лет в Турции, пройдя адаптацию, и особенно в последнее время поняв что вы справляетесь самостоятельно, уже не хочется возвращаться. Даже просто времени жалко и всех приложенных усилий.

Девочки, вы так говорите, вернуться в Россию, где человек был при делах, на переговорах и тд.. Но ведь за эти 5 лет ситуация наверняка изменилась. Даже самая хорошая работа, мне кажется, не ждет 5 лет. Если возвращаться, это значит опять все практически с нуля начинать в России. Период реадаптации проходить.

Цитата afrodita563 ()
Претензий конкретно у мудюра нет, все на высшем уровне, а вот владельцу не угодила... н

И все таки, наверное положение одинокой женщины в Турции далеко не самое выгодное. Начиная от отношения окружающих, заканчивая тем что не на кого положиться.

Я даже не знаю, что бы делала в вашей ситуации, и не буду конечно давать советов. Но если на себя примерить эту ситуацию, я бы огляделась вокруг в поисках достойного мужика. Потому что ну женщине .. все равно необходима поддержка и семья. И человек, на которого можно положиться, и отец для дочери. И в Турции это особенно важно, потому что это не Москва.

В любом случае желаю вам побольше стабильности в жизни!

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.06.2015, 06:52 | Сообщение # 729
Знаток Турции
Награды: 4
afrodita563, а игра стоит свеч, чтобы выруливать здесь на другой стороне, одной с ребенком без какой-либо поддержки.
а дочка в будущем скажет " спасибо, мама за такую жизнь!"?
понятно дело 5 лет борьбы за место под солнцем, да было тяжело, да многое уже прошло... но раз и сейчас борьба продолжается, да и легче видимо не становится, исходя из того, что здесь написано... быть может хочется доказать себя Я сильная, Я смогу! но как на мой взгляд, конечно субъективный, оно того не стоит, даже просто я бы ребенку своему хотела будущее и образование хорошее дать, а в таком положении сложно что-то предугадать...

конечно вашей стойкости можно позавидовать... потому в ваших словах чувствуется улыбка, а не слезы.. да пишите, тяжело, но при этом не плачете... и как бы тяжело не было стараетесь порадовать себя и дочку.... за это большой респект. твердость и упорство это очень и очень хорошо в такой ситуации

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Четверг/ Perşembe, 04.06.2015, 06:54
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.06.2015, 07:40 | Сообщение # 730
Турковед
Награды: 10
А вернись она домой, дома тоже ничего, машины уже нет и работы тоже, ребенок уже учится в турецкой школе и дергаться туда-сюда, тоже не вариант. Тем более человек описал, что главная проблема-это гражданчтво и проблемы с документами, а соответственно затрудняет поиски работы.
Конечно, ужасно жалко потраченного времени, переломного времени, и уж если столько вытерпела, то возможно не стоит и останавливаться, а довести дело до конца.
afrodita563, держитесь, сил вам и терпения,светлое и хорошее обязательно наступит, главное верить.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.06.2015, 07:44 | Сообщение # 731
Турецкоподданный
feerfeja, да я понимаю, что за 5 лет все меняется. Но на Родине все же есть хоть какая-то профессия и какой-то опыт работы. А здесь что есть?! Можно поднять старые связи по работе, можно пройти какие-то курсы и освежить в памяти профессию. Я понимаю, если девушка в процессе подтверждения диплома здесь и в перспективе хорошая работа. Или же у нее здесь новая любовь. Или дочка от турка и хочется, чтобы она общалась со своей тур родней, знала свои корни. Ну или на Родине военные действия и возвращаться просто опасно. Я,конечно, сейчас на себя примеряю эту ситуацию. Я б улетела в Россию. А так каждый сам решает за себя. afrodita563, удачи Вам!
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.06.2015, 10:49 | Сообщение # 732
Турецкоподданный
Награды: 0
согласна с NEVA, родные стены и земля все-таки греют и помогают морально, если, конечно, для вас afrodita563, Турция уже стала роднее, то это другой разговор...
Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.06.2015, 16:22 | Сообщение # 733
Заядлый турист
feerfeja, вы зрите в самый корень! Девочки, я тут не за рассуждениями как мне сделать.... Я просто описала как адаптируюсь к сложностям...Что делаю... И как получается. Ничего большего... Просто некоторые сложно проходят адаптацию на ровном месте.. начинрая попросту капризничать! Ну и покапризничать иногда можно, но не затягивая... А то совсем тогда засосет!

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!

Сообщение отредактировал afrodita563 - Четверг/ Perşembe, 04.06.2015, 16:29
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 05.06.2015, 10:24 | Сообщение # 734
Знаток Турции
Цитата afrodita563 ()
Девочки, я тут не за рассуждениями как мне сделать.... Я просто описала как адаптируюсь к сложностям...Что делаю... И как получается. Ничего большего... Просто некоторые сложно проходят адаптацию на ровном месте.. начинрая попросту капризничать! Ну и покапризничать иногда можно, но не затягивая... А то совсем тогда засосет!

А по сути действительно, возвращаться сейчас домой сразу после развода наверное не правильно, надо все таки попытаться по новому жизнь наладить, удачи вам, а то домой приедете, и начнете жалеть, что вернулись, мне кажется у вас все только еще начинается
2_sad18_search 2_sad18_search 2_sad18_search

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 09:22 | Сообщение # 735
Турковед
Награды: 30
Цитата afrodita563 ()
я в Анталье....

Правильней говорить о жизни в Турции здесь все-таки. Даже в одном и том же турецком городе в разных районах разная жизнь.
Сейчас не берем во внимание Анталию и Аланию. Там столько наших, что пора переименовывать.
Aimira живет в Ризе. Я не была в Ризе,но видела Самсун и Орду. Это унылые города, с мрачными людьми, без деревьев, со странной застройкой. У нас дома может объединять двор. И все мы, которые выходим на этот участок посидеть на лавочке и потрещать о проблемах, уже объединены этим двором в нечто общее.
Я поняла, что в шалаше рая не бывает. Там не выйдешь на улицу с коляской погулять с малышом, не будешь свободно прохаживаться, потому что город к этому не готов. Он просто есть, состоящий из отдельных домов разной этажности.
Орду еще хуже, более колхозный, я так бы сказала. Ризе восточней, думаю, там дела обстоят еще хуже. Пальмы вдоль набережной во внимание не принимаем, их быстро перестанешь замечать.
Теперь еще о двух русско-турецких семьях. В одной в первый год жизни большие проблемы. Девочка забеременела, при этом поправившись на пару кг. Живет она в европеизированной части Турции. Так вот, муж-турок заставляет ее делать аборт, потому что не видит себя отцом. Вот сделать ребенка осознанно у него мозгов хватило, а воспитать потом малыша-мозги закончились. Время идет, животик растет, девочка в отчаянии. Скорей всего, сбежит домой, родит и распрощается с мужем-турком. В этой истории есть еще одно, мое самое любимое.
Он сказал, что если она родит в Турции, ребенка он ей не отдаст (классика) и....бам-бам-бам- при кесареве ей сделают липосакцию, а то она жирная корова.
Если б я не видела их фотки, где он-огромный бугай, а она- обычная девушка, не тощая, просто нормальной комплекции, я б так не возмущалась.
Падла, короче, этот ейный муж

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 09:35 | Сообщение # 736
Турковед
Семья вторая здесь выглядела более благополучной, зрелые люди. Но когда в ней случилась беда, огромное количество родственников и друзей только охало и ахало, ничем не помогая. Я с Украины отправляла деньги на лечение. В долг.
Сами понимаете, что спустя год с хвостиком мне эти деньги никто не вернул. Они просто исчезли из моей жизни, хотя мои проблемы за несколько последних месяцев гораздо страшней и печальней.
После всего этого я не верю не только туркам. Я не верю нашим, которые здесь льют сладкий сироп. Да, пара-тройка живет нормально. Но это слишком маленький процент из русско-турецких семей.
Это интернет, здесь мало честных людей. Иногда складывается впечатление, что все друг перед другом меряются, кто круче живет.
Я помню нападки Лисоньки на меня. Я не ханжа. У меня не поднялась рука поздравить ее со свадьбой, когда я увидела их фото. Выйти ТАК замуж можно только от отчаянья и безысходности. Мне жаль эту девочку. Только жалость сдерживала меня от комментирования сначала ее счастливых дней брака, потом-несчастных. И спустя столько месяцев меня периодически подгрызает совесть, что я поддержала ее брак.
Всем желаю только счастья. Я не злая, я прямолинейная. Я накапливаю информацию, за два год не только из своей интимной жизни с турками.
И мне так жаль тех, кто сначала сделал шаг в Турцию, а потом начал оглядываться. Нужно учиться все-таки на чужих ошибках

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 10:06 | Сообщение # 737
Знаток Турции
Аэлита, ты права я была в Орду, это такой открытый город после Ризе. Я увидела девушек с прическами и молодых в юбках до колена и более современную жизнь и мне прямо захотелось туда переехать.
Девочки очень не советую ехать жить на восток турции. Где то на форуме читала что надо провести линию с севера на юг через анкару и жить только со стороны европы. И это правда. Кочнечно на востоке тоже есть наши люди но жить нам там сложнее.
а про хлеб три раза в день Аэлита сказала в самое яблочко.
Тема посвещается "НЕ МОГУ ПРИВЫКНУТЬ К ЖИЗНИ В ТУРЦИИ" вот об этом я писала. И недавно я познакомилась с украинкой в ризе она вышла уже при мне замуж за турка. Так я смотрю ее жизнь совсем другая и по приезду на украину она своим друзьям расскажет совсем другие реалии. И вот уже который удивляюсь на сколько у всех по разному вразных семьях и городах. Вот поэтому иногда на столько разные посты у форумчан. И у всех разная адаптация. Я не имею ввиду сейчас фин.сторону.
читая форум невозможно предположить как будет именно у вас с адаптацией. В стамбуле я думаю с адаптацией проще всего да и то я так думаю потому что там более еаропой пахнет и есть русские и есть куосы танцы и все что ты зыхочешь но с другой стороны очень сильно зависит в какую семью ты попадешь и живет ли она рядом или в другом городе короче всего непредусмотреть.
Мудро учится на чужих ошибках но почти ни у кого это не получается.
Я просто хотела рассказать как лично у меня с адаптацией. Путь каждый пишет лично за себя. Свои истории свои проблемы а читательницы форума сами выбирут те истории которые ближе к ним по фактам и будут делать какие то выводы.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 10:56 | Сообщение # 738
Знаток Турции
Цитата aiMira ()
Мудро учится на чужих ошибках но почти ни у кого это не получается.
Я просто хотела рассказать как лично у меня с адаптацией. Путь каждый пишет лично за себя. Свои истории свои проблемы а читательницы форума сами выбирут те истории которые ближе к ним по фактам и будут делать какие то выводы.

Молодец, я тоже так считаю, что вы правильно сделали, что рассказали, не все это поняли, но я очень рада, что теперь вы рассказали подробнее, значит уже включилось "второе дыхание", и теперь трезвее оцените всю ситуацию, и я вас не подкусывала, а действительно хотела разговорить, может в письме все это выглядит и коряво, но как получилось. Оценивайте ситуацию правильно, решение принимайте тоже свое, вы молодец, маленький шажок уже сделан, ни кто не знает нас лучше нас самих, дай вам Бог силы, Удачи Вам. Не держите на меня зла, иногда и надо человека подтолкнуть сделать шаг....

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 11:00 | Сообщение # 739
Знаток Турции
Цитата Аэлита ()
Я не верю нашим, которые здесь льют сладкий сироп. Да, пара-тройка живет нормально. Но это слишком маленький процент из русско-турецких семей.
Это интернет, здесь мало честных людей. Иногда складывается впечатление, что все друг перед другом меряются, кто круче живет.

И тут вы в самую точку, правду все понимают так как ему выгодно, а сиропа здесь....... увязнешь не вылезешь :D

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 11:32 | Сообщение # 740
Знаток Турции
Isoveli, какое зло? О чем ты? Каждый варится в своей каше. Я все читаю все взвешиваю из всего пытаюсь что-то вынести. И из приятного и из не очень. Иногда хочется кричать что бы наши девочки умнички не лезли в эту турляндию. Там нет понятия о здоровье о здоровой еде грибы на стопах и ногтях норма и даже не паряься по этому поводу, детей ни как не развивают часто они растут как трава как цыгане. А потом. Читаю и есть удачные браки. Но я уверена что их единицы. Это как всем нравится петь но не все становятся удачными певцами. Поэтому я не могу говорить не едьте сюда.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 11:52 | Сообщение # 741
Турецкоподданный
aiMira, А что мешает Вам, кроме недостатка денег, есть более здоровую пищу, чем турки, лечить грибок, если он появится на ваших ногтях и развивать своих детей? Поймите вы это вы, а они это они. У них все по-другому, не так как у вас, нуи хрен с ними. Для вас главное вы, ваша семья, ваши ногти, ваши дети.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:10 | Сообщение # 742
Знаток Турции
Награды: 8
Аэлита, я не вижу ни способа, ни, особого, смысла пытаться что то кому то здесь доказывать, о том, что есть, есть жизнь на Марсе. у каждого свой опыт и опыт окружения, но я не устану повторять, то, что пишут тут девочки о том, как бывает не сахарно, я читаю только на форумах, серьезно.
и это не значит, что те, кто пишет о том, что все вполне себе у них хорошо, и даже больше, на родине вкусней моркови не пробовали, нет, просто, ну ведь «видели глазки, что ручки брали» или нет?!
здесь, где живу я, много наших девочек... от зп до зп, считая куруши живут, ну пара-тройка семей может быть, да, многие не шикуют, и мы в том числе, но все, что нужно для счастливой, благополучной жизни - имеется, а есть и те, у кого мужья и на «икру с маслом» зарабатывают.
от семьи и от мужа зависит практически все, будет комфортно тебе в турции или нет, при этом, практически не важно становиться, в каком регионе живешь, на западе или востоке, поверьте.
о востоке, я все же пишу с оговоркой, что хотя бы Дияр, ну или Урфа или что там еще по открытие... в других городах и селах там, конечно, жизнь, все-таки не для нас.

Сообщение отредактировал куркума - Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:11
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:26 | Сообщение # 743
Знаток Турции
NEVA, более здоровую еду надо купить. Мои ногти в порядке. Детей в этой стране рожать не хочу. Мы живем в социуме и как ни крути ты с ним сталкиваешься.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:32 | Сообщение # 744
Турецкоподданный
Цитата aiMira ()
Мы живем в социуме и как ни крути ты с ним сталкиваешься.

Сталкиваешься, но необязательно им уподобляться.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:36 | Сообщение # 745
Знаток Турции
NEVA, все правильно. Просто жить одиночкой отшельником белой вороной, отстаивать свою территорию для меня это ново. Я ни когда так не жила. Мне тяжело всегда держать оборону.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:40 | Сообщение # 746
Турецкоподданный
aiMira, Кстати, про здоровое питание, вообще не вижу в этом проблемы. В моем понимании зд питание это меньше жира, меньше жарки, меньше убийственных сиропных сладостей, больше овощей, фруктов, зелени. Ну дык, вы ж все равно покупаете продукты, готовьте еду по-другому, меньше масла, Овощи копейки стоят на рынке. В турецкий общепит не ходите, там нет здоровой пищи. Наоборот, экономия еще будет :) Мне кажется вас поосто все здесь достало, все раздражает и вы даже не видите смысла пытаться привыкнуть, поменять какие-то свои взгляды. Такое у многих бывает, это нормально при адаптации к жизни в чужой стране.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:41 | Сообщение # 747
Турковед
Цитата куркума ()
Аэлита, я не вижу ни способа, ни, особого, смысла пытаться что то кому то здесь доказывать, о том, что есть, есть жизнь на Марсе. у каждого свой опыт и опыт окружения, но я не устану повторять, то, что пишут тут девочки о том, как бывает не сахарно, я читаю только на форумах, серьезно.

это называется жить в разной реальности. Для меня вот Стамбул запомнился домами в стиле хай-тэк, огромными мечетями и большим количеством домов, Измир- трущебными окраинами с тетками в шароварах и глиняными домами. И это одна страна, и не самая худшая ее часть.
Да и имея большой круг общения, мы пытаемся подобрать друзей себе под стать.
За каждую счастливую историю я рада. За себя- тоже :D . Но главное для меня сегодня на форуме-помочь отчаявшимся девушкам, у которых не так все сладко, которых может поломать эта жизнь, лишить уверенности.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:45 | Сообщение # 748
Турковед
Награды: 18
Цитата Аэлита ()
Я не верю нашим, которые здесь льют сладкий сироп.

Я не так давно на этом форуме, но обычно льют сироп :D те, кто еще не переехал или у кого все еще только начинается. Кто не окунулся с головой в турецкую действительность)))) Мне, наверно, повезло, в определенной степени))) мой супруг сразу пытался мне открыть все стороны турецкой жизни, как хорошие, так и плохие. Что будет не просто, я понимала с самого начала. Но все не предусмотришь ))) даже имея за спиной не малый жизненный опыт))) Хотя бы потому, что у нас не редко наше восприятие действительности отличается от турецкого, даже, иногда, понятие материальных ценностей у нас разное. То, что у нас, славян, вызывает негатив или недоумение, у турок это нормально. И наоборот.
Цитата Аэлита ()
И мне так жаль тех, кто сначала сделал шаг в Турцию, а потом начал оглядываться.

Даже взвесив все за и против, а потом решив все же поменять жизнь и переехать в Турцию, все равно будешь оглядываться. Потому что здесь по-другому, нет привычного)))) И с возрастом ты оглядываешься чаще, потому как оставляешь больше. И трудно заставить себя не огладываться, а смотреть вперед. Особенно, когда появляются проблемы, которые именно ты сама решить не в силах))))

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:47 | Сообщение # 749
Турецкоподданный
Цитата aiMira ()
Мне тяжело всегда держать оборону.

Не держите, расслабьтесь. У меня есть знакомая русская, живет здесь, так вот она на вопрос откуда вы отвечает сана не. Вот прям так и говорит. Я, конечно, так не поступаю, но человек на расслабоне, она не заморачивается на тему, что о ней подумают. Я очень закрытый человек, доя меня раньше было дико, что какая-нибудь турчанка на улице может спросить меня почему я не рожаю 2го ребенка, а сейчас мне все равно, я поварачиваюсь к таким попой и ингнорирую. Я для себя решила, что мне плевать на то, как живут др и им пусть будет плевать на то как живу я. Мне так лучше.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:48 | Сообщение # 750
Знаток Турции
NEVA, когда у меня появится возможность ходить по магазинам и покупать продукты , я буду счастлива. На продукты в месяц я трачу не более 100 лир. Не спрашивайте что мы кушаем. Мужа кормят на работе. Часто ужинает еще где-то. А я остаюсь дома с пакетом чечевицы и пакетом риса. Хорошо что у анне есть куры и она дает нам яйца. Так что меджмек я уже не могу есть и яйца вызывают отвращение.
Я не хочу жаловаться. Я не для этого пишу. Просто наверно я вляпалась по уши. Сижу и думаю как меня угораздило и что делать дальше.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 30 из 37«1228293031323637»
Поиск:
▲ Вверх