Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 29 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 29 из 37«1227282930313637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 18:46 | Сообщение # 701
Турковед
Награды: 52
aiMira,
Ты молодец что пишешь как есть - это дорогого стоит.
Действительно, многие девочки столкнувшись с проблемами, исчезают, не пишут.
Кому-то стыдно, что все не так, как расписывалось. Кому-то просто не до интернета - проблем выше крыши.
И мы в свою очередь когда пишем - не осуждаем и не навязываем советы.
С той же целью - предупрежден значит вооружен.
Безусловно, вам очень трудно сейчас. Теперь, когда ты написала, что жилье съемное - все встало на свои места...Действительно, это уже не жизнь, а выживание.
Не падай духом. Держись. Не пропадай.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 20:06 | Сообщение # 702
Знаток Турции
Награды: 1
Oksana, ну успасает то что муж порядочный, ну не за деньги я выходила замуж, а за любовь, вот такая я дура))))))))
вот послушала вас, стала выползать из дома, и сегодня гуляя муж показал мне пару - он турок не знает русский, она украинка не знает турецкий)))))))) и они уже зрелые, он на пенсии за 50, а ей 40-45 (боюсь обидеть), вот они хотят пожениться))))))))))как-то же находят общий язык
так я о чем, наговорилась с ней вдоволь, накинулась на нее как голодная поговорить или как глоток свежей воды когда очень хочешь пить
у нее столько планов, она полна оптимизма - вот я подзарядилась
ну вот если они поженятся я нашла себе собеседницу,
так что вот благодаря вашим советам ищу и нахожу возможности
спасибо

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...

Сообщение отредактировал aiMira - Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 20:16
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 21:27 | Сообщение # 703
Турковед
Награды: 27
aiMira, я понимаю, Вам наверное совсем не понравится мой совет, но может на время к родителям перебраться???700 лир приличная сумма...или вообще в другой город??у нас здесь аренда 300-350 лир. Пустая квартира и работы за 1200 выше крыши...
А Вы молодец!Держитесь, за любовь и терпение судьба Вас наградит :*

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 22:08 | Сообщение # 704
Турковед
Награды: 18
aiMira, если не оглядываться назад, а только вперед смотреть, то трудности воспринимаются легче))) начинать сначала всегда тяжело, а еще и в другой стране, со всеми вытекающими... получается еще сложнее :) старайтесь выбираться из дома, гуляйте, мечтайте, стройте планы... поверьте, однажды все сбудется :)
Кстати, тут меня пригласили по скайпу заниматься турецким. Т.е. это девочки наши сами организовались и самостоятельно занимаются. И весело и полезно :) Может и вам попробовать придумать что-то по скайпу :* :)

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.05.2015, 07:16 | Сообщение # 705
Знаток Турции
Награды: 4
девушки вот читаю ваши истории, многие пишут что в России и два высших образования, и красные дипломы, и высокооплачиваемая работа была, в общем было все о чем каждая из нас мечтает сидя на институтской скамье, только не было женского счастья. и вот так легко отказываетесь от материальных благ, благополучия в будущем. выходя замуж за человека не имеющего ничего, только мечты об этом. легко ли, переступить через свои принципы, или же Любовь перечеркивает все. и появляется готовность бросить все, и уехать в полную неизвестность.
просто представляю такую ситуацию сама, я работаю на высокооплачиваемой работе, карьерный рост, круг общения соответствующий и тут бац знакомлюсь с простым парнем, пусть будет Турок, и он мне дать этого не может. и я вот думаю, смогла бы я отказаться от того, что имею, честно любовь любовью, но жить в впроголодь, не иметь возможности что-то сделать, бросить все ради чего я стремилась, уехать в другую страну.. я бы подумала... с таким успехом я могу себе содержанку найти здесь, но при этом у меня останется все, к чему я привыкла.

спрашиваю об этом, потому что данный вопрос касается меня в будущем, и я 1000 раз сижу и думаю, а как мы жить будем, на что детей растить, смогу ли я адаптироваться, благо высокооплачиваемой работы здесь нет, терять мне особо нечего...

или же у тех, кто отказалась от всего этого, не так уж все и было, мало я примеров в жизни все-таки видела, где девушка, сделавшая карьеру, имеющая дальнейшую перспективу, вдруг ради любви бросит все и уедет в обещанный на словах шоколадный рай. Да многие замужние детей не рожают из-за дальнейшего карьерного роста, а тут многие бросили карьеру и живут впроголодь. Зачем такие жертвы вы принесли во имя любви????? Не все конечно, но вот про некоторых точно можно сказать так. Я вот для себя и пытаюсь это понять, одной любовью сыт не будешь, надо более прагматично подойти или вот в омут любви с головой,?

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.05.2015, 11:03 | Сообщение # 706
Турковед
Isoveli, вас, видимо, пугают перемены)))) у меня такое чувство, что вы сами себе уже весь мозг съели, сорри :* :) Менять свою жизнь кардинально всегда сложно, и не просто решиться на это, особенно когда есть хороший "багаж" за спиной))) у нас у всех своя история, своя дорога в Турцию. Получается у тех, кто оптимистично смотрит на жизнь, кто заранее готовится, кто понимает, что совсем уж легко не будет :) Нет, все не предусмотришь, конечно, но тем не менее :)
За себя скажу, что "в омут с головой" в моем возрасте, как-то не очень))) После того, как мы с моим мужчиной решили, что мы все же хотим быть вместе, у нас темы разговоров кардинально поменялись. Мы и до того момента не особо говорили про любовь, больше "за жизнь", а уж потом..... мы обсуждали что и как это будет после моего переезда к нему. Да, я оставила в России квартиру, работу, должность, зарплату, друзей, родственников, но больше меня удручает, что сын там остался :( Но мы над этим работаем :) И здесь, в Турции... после развода мужчина мой остался практически ни с чем, да еще и детей на него спихнули :* :D так что... у нас было, что обсудить. И жизнь не стоит на месте, мы вместе строим планы и вместе движемся к результату. Пока получается, ттт :* :D
Isoveli, как мне кажется, вы не переживайте все в одиночку. Обсуждайте все с вашим мужчиной. Если вы настроены на переезд, уже сейчас начинайте планировать вашу жизнь в Турции. Удачи!!! Если что-то будет не понятно, спрашивайте, всегда рады помочь :* :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 12:39 | Сообщение # 707
Турковед
Цитата Isoveli ()
и вот так легко отказываетесь от материальных благ, благополучия в будущем.

но это же не навсегда...это временные трудности...я много раз подчеркивала,что да,муж из малообеспеченной семьи,но я увидела в нем перспективу и желание менять эту жизнь.Да,сначала всё было плохо,потом нормально,сейчас хорошо и стремимся к лучшему и оно будет!
Цитата Isoveli ()
и появляется готовность бросить все,

Как говорится отказываясь от всего ради мужчины, подумайте, что у Вас останется,если он откажется от Вас...
Цитата Isoveli ()
и уехать в полную неизвестность.

а чтобы не было полной неизвестности нужно узнавать информацию,говорить с любимым мужчиной и не сжигать мосты. Мне есть куда вернуться, и работу я всегда найду (а зачем тогда образование?). Меня всегда ждут квартира и мамочка. Я уезжала и я это знала, и сейчас знаю.

Цитата Isoveli ()
Зачем такие жертвы вы принесли во имя любви?

я даже не знаю как ответить на этот вопрос)))когда любишь,действительно,таких вопросов не возникает))ну для начала для себя самой я это сделала, потому что рядом с этим человеком я счастлива,чувствую себя женщиной и любимой, а без него несчастна, несмотря на работы/машины и рестораны...
Мой предок по маминой линии немецкий барон,живущий в Польше. Так вот, он влюбился в крепостную, отказался от всего(состояния и титула),женился на ней и сбежал.Тяжелую,но счастливую жизнь прожили вместе. А вы говорите жертвы,пфффф.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 12:46 | Сообщение # 708
Турковед
Цитата Isoveli ()
девушки вот читаю ваши истории, многие пишут что в России и два высших образования, и красные дипломы, и высокооплачиваемая работа была, в общем было все о чем каждая из нас мечтает сидя на институтской скамье, только не было женского счастья.

напишу за себя,да,два высших образования (красных дипломов не имею),но работать по специальности никогда не планировала. Но эти дипломы - мой гарант, что работу я найду ВСЕГДА. И уточним, престижная работа и высокооплачиваемая - это не всегда одно и тоже. Я работала в ресторане и гребла бешенные бабки. Больше, чем моя мама врач-стоматолог ветеран отрасли и врач высшей категории...Но какой тут престиж и карьерный рост?))
Я не мечтала о женском счастье или о великолепной карьере, я просто хотела быть Счастливой. Наверное в этом тоже есть разница...
Цитата Isoveli ()
и вот так легко отказываетесь от материальных благ, благополучия в будущем

а кто сказал, что это было легко?

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 13:04 | Сообщение # 709
Турковед
Награды: 30
Цитата Denizkiz ()
я даже не знаю как ответить на этот вопрос)))когда любишь,действительно,таких вопросов не возникает))ну для начала для себя самой я это сделала, потому что рядом с этим человеком я счастлива,чувствую себя женщиной и любимой, а без него несчастна, несмотря на работы/машины и рестораны...

Между мной и тобой, к примеру, разница в 25 лет, или около этого. Мы уже не можем одинаково смотреть на одни и те же вещи. У нас разное определение слова "счастье" и разное восприятие жизни. Лет 15 назад я могла влюбиться с первого взгляда. Сейчас идет какая-то оценка личности, что ли. Как в "Москва слезам не верит", когда обращают внимание на то, чистые ли ботинки :D
В 20 легко изменить жизнь и легко строить планы. В 45 уже все идет со скрипом. Наверное, лучший вариант-это когда тебя берут за руку и уводят в новую жизнь. Потому что сама ты будешь притормаживать, переосмысливать, взвешивать. Здесь работает мозг, а не сердце. Единственный плюс-с возрастом легче приспособиться к новой жизни. Возможно, потому что уже не видишь перспективы вернуться к прошлой жизни. Потому что отпетляв почти в полтинник с хорошей работы, по возвращении ты попадаешь под возрастные ограничения, когда уже берут молодых и красивых. Или ты продала жилье. Или сын,к примеру, женился, и в твоей квартире уже живет со своей семьей, а ты не хочешь мешать.
Причины бывают очень и очень разные. Только я о них думаю, а 20-25 летняя девочка даже не догадывается о них.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 13:13 | Сообщение # 710
Турковед
Цитата Аэлита ()
Между мной и тобой, к примеру, разница в 25 лет, или около этого. Мы уже не можем одинаково смотреть на одни и те же вещи. У нас разное определение слова "счастье" и разное восприятие жизни.

я это прекрасно понимаю, я и писала,опираясь на свой возраст :)
Цитата Аэлита ()
Лет 15 назад я могла влюбиться с первого взгляда. Сейчас идет какая-то оценка личности, что ли. Как в "Москва слезам не верит", когда обращают внимание на то, чистые ли ботинки

Я не могу сказать, что я была слепо влюблена..я рассказывала раньше, что тоже следила за ним,его поведением и т.д. И если бы меня что-то не устроило, то я не то чтобы замуж не пошла,да и на второе свидание не согласилась. Так что это скорее не от возраста, а от устоев и взглядов на жизнь...

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 20:02 | Сообщение # 711
Турковед
Награды: 50
Цитата Isoveli ()
вряд ли обеспеченный ТМЧ обратит внимание на русскую девушку, тем более привезет ее к себе домой и женится, он и у себя дома может женится на местной богачке, зачем ему лишний гемор по жизни

какая ерунда, честно! Isoveli, неужели Вы думаете, что все турецкие жены замужем за нищебродами и босотапками и живут впроголодь? Не буду брать каких-то невероятно богатых людей (таковых не знаю), но если брать просто вполне обеспеченных, то очень даже женятся на славянках. Среди моего окружения (славяно-турецкие пары) все живут прекрасно, имея деньги не только на мясо, но и на развлечения, и заграничные поездки, т.е. на все то, чем мы определяем нормальный уровень жизни. Так что не стоит обобщать, люди тут живут по-разному.

В целом уровень жизни и возможность адаптироваться к среде определяется несколькими факторами (об этом неоднократно писалось на форуме):

1.Уровень образования мужа и, как следствие, уровень его дохода
2.Место проживания и, как следствие, уровень давления общества
3.Степень религиозности мужа и его семьи
4.Родственники

Так вот, чтобы потом не кусать локти, каждая девушка до переезда должна оценить для себя эти основные моменты. Это просто оценка рисков. Любовь любовью, но переезд и жизнь в другой стране подразумевают определенные трудности, поэтому подстраховка никому не мешала. Одно дело, если кандидат имеет образование, работает инженером, живет в Анкаре, в мечеть не ходит, а родители его всю жизнь проработали учителями, и совсем другая история, когда избранник работает продавцом в магазине при отеле, его семья живет в Ширнаке, и сам он старается совершать намаз 5 раз в день. Какой из кандидатов скорее сможет предложить вам то, к чему вы привыкли у себя на родине?

Вы можете со мной спорить сколько угодно, но мое мнение заключается в том, что к браку с иностранцем надо подходить не только с позиций большой и чистой любви, но также и с прагматичной точки зрения, понимая, что в первые годы жизни за границей вы будете зависимы от мужа. Если не хотите голодать, выбирайте того, кто сможет вас обеспечить, тем более что в Турции это в порядке вещей: здравомыслящая и уважающая себя турчанка с образованием не пойдет замуж за того, кто не сможет обеспечить ей достойную жизнь. И это нормально! Если вы изначально видите мало перспектив в переезде, зачем переезжать, если прожить кое-как вы можете и дома?

Цитата Isoveli ()
девушки вот читаю ваши истории, многие пишут что в России и два высших образования, и красные дипломы, и высокооплачиваемая работа была, в общем было все о чем каждая из нас мечтает сидя на институтской скамье, только не было женского счастья. и вот так легко отказываетесь от материальных благ, благополучия в будущем. выходя замуж за человека не имеющего ничего, только мечты об этом. легко ли, переступить через свои принципы, или же Любовь перечеркивает все. и появляется готовность бросить все, и уехать в полную неизвестность.

это, на мой взгляд, опять-таки порочный подход. Почему обязательно замужество и переезд равны отказу от материальных благ? Не теряйте голову, оценивайте риски, имейте накопления, и тогда не придется сидеть и плакать, что нет денег на еду или оплату счетов. К тому же замуж вас не под дулом пистолета ведь ведут. Если изначально понятно, что денег у мужчины нет и не предвидится, имейте мужество разорвать такие отношения, раз они пугают вас, в первую очередь.

И, как правильно отметила Nermin, решение о переезде должно быть продиктовано собственным желанием переехать, а не "великой жертвой во имя любви".

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 04:07 | Сообщение # 712
Знаток Турции
Цитата Janefin ()

Так вот, чтобы потом не кусать локти, каждая девушка до переезда должна оценить для себя эти основные моменты. Это просто оценка рисков. Любовь любовью, но переезд и жизнь в другой стране подразумевают определенные трудности, поэтому подстраховка никому не мешала. Одно дело, если кандидат имеет образование, работает инженером, живет в Анкаре, в мечеть не ходит, а родители его всю жизнь проработали учителями, и совсем другая история, когда избранник работает продавцом в магазине при отеле, его семья живет в Ширнаке, и сам он старается совершать намаз 5 раз в день. Какой из кандидатов скорее сможет предложить вам то, к чему вы привыкли у себя на родине?

Так я же не себя в виду имела, а спрашивала у той девушки, которая впритык живет, она же писала, что и главбухом дома работала, и вроде еще чего там было, почему она все бросила и терпит все - и 5 раз намаз мужа в день, и еще всего прочего, чего дома у себя вряд ли терпела бы от местного. Мне это не понятно было, для чего????? Почему????

Добавлено (18.05.2015, 04:07)
---------------------------------------------
Цитата Janefin ()
это, на мой взгляд, опять-таки порочный подход. Почему обязательно замужество и переезд равны отказу от материальных благ? Не теряйте голову, оценивайте риски, имейте накопления, и тогда не придется сидеть и плакать, что нет денег на еду или оплату счетов. К тому же замуж вас не под дулом пистолета ведь ведут. Если изначально понятно, что денег у мужчины нет и не предвидится, имейте мужество разорвать такие отношения, раз они пугают вас, в первую очередь.

Вот и тут я тоже так же как и вы думаю, и спрашивала у тех кто там оказался, без головы и выключив инстинкт самосохранения полностью, попали в такую ситуацию, и еще к тому же нет собственных средств получается.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 04:11
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 10:05 | Сообщение # 713
Турковед
Награды: 68
Isoveli, я подозреваю, что никто в омут с головой не бросался. Все пытались оценить перспективы. Но, к сожалению, порой адекватно это сделать просто не получается. МЧ тоже может про некоторые моменты даже не упомянуть, потому что он думает, что везде так, как у них. Тот же денежный вопрос. Мы переводим по курсу и дальше мыслим нашими ценами. И вроде ничего так, всё отлично. А потом шок, что поход к врачу – не коробка конфет, а 300 лир (утрированный пример). Или до свадьба родственники мужа улыбаются и радуются новой родственнице, а после – начинают заклёвывать (пример с форума). Да и учитывать нужно непредвиденные обстоятельства. Работал себе жених, а потом муж, вроде всё ок, вязи кредит, а тут вдруг бац – фирма обанкротилась, его представительство закрыли, да мало ли что. И нет работы. И что – разводиться? И всё же в обещанный шоколадный рай ехать не стоит по определению. Нужно знать, хотя бы и отдалённо, на что рассчитывать.
Я, к примеру, получила жёсткое разочарование по поводу работы. Столько бюрократии, кто бы мог подумать… А муж всё потом по моим рассказам удивлялся, что у нас система не такая. Конкретно о себе не пишу, я не целевая аудитория вопроса.
По поводу возраста и адаптации. Не знаюю. Мне кажется, адаптация как раз хуже идёт с возрастом. Я, например, уверенна, что Нора адаптировалась значительно легче, чем я, не знаю, почему. А моя мама вообще отказалась даже от мыслей о возможной адаптации после 2х недель пребывания.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 10:37 | Сообщение # 714
Знаток Турции
Цитата Nermin ()
Работал себе жених, а потом муж, вроде всё ок, вязи кредит, а тут вдруг бац – фирма обанкротилась, его представительство закрыли, да мало ли что. И нет работы. И что – разводиться?

Это трудности интернет-общения, создается впечатление обратного, в общем я пыталась у той девочки спросить, почему все так случилось, почему такие возникли трудности, если их не было сразу это один вариант, а если они возникли потом (денежные) почему она молчит и все больше в себя погружается? Ни кто не застрахован от неудач, это и понятно, в жизни все может случиться по сути . Человек кинул клич о том, что ей трудно
Я хотела aiMirу разговорить по сути, а вышло, что себе типа мозги съела :p

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 11:03 | Сообщение # 715
Турковед
Цитата Isoveli ()
Я хотела aiMirу разговорить по сути, а вышло, что себе типа мозги съела

Я прошу прощения, если обидела :* :) Просто вы так написали, ни к кому конкретно не обращаясь, я подумала, что это вы все про себя :* :)

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 11:16 | Сообщение # 716
Знаток Турции
Цитата ANIYA ()
Я прошу прощения, если обидела :* :) Просто вы так написали, ни к кому конкретно не обращаясь, я подумала, что это вы все про себя :* :)

Да нет конечно, не обидели, просто я думала, что ей это надо.

Тут в другой теме тоже возник вопрос можно ли в Анталии прожить впритык на 1000, говорят, что нет :(

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 11:25 | Сообщение # 717
Знаток Турции
Награды: 11
Цитата Isoveli ()
Тут в другой теме тоже возник вопрос можно ли в Анталии прожить впритык на 1000, говорят, что нет

Прожить можно, но с лишениями, просто нужно ко всему быть морально готовой. Я вот не смогу. Муж сказал, что если через 3 года решим переехать, то сначала он найдет высокооплачиваемую работу потому что "иначе будет не комфортно, ты привыкла жить по-другому" ;)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 12:47 | Сообщение # 718
Турковед
Награды: 50
Isoveli, честно говоря, я восприняла написанное Вами, как и ANIYA, т.е. как некие риторические вопросы, не обращенные ни к кому конкретно и вызванные мнением, что жизнь в Турции - это сплошные тяготы и лишения. В связи с этим мой совет Вам на будущее: если Вы хотите узнать что-то у конкретной форумчанки, то обращайтесь к ней, чтобы не вводить в заблуждение других :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 21:33 | Сообщение # 719
Турковед
aiMira, я считаю, что Вы большая молодец, что написали и рассказали, как есть. Мне в свое время на это мужества не хватило и я в трудные времена просто читала форум, а зарегистрировалась и писать начала, только когда всё наладилось. Так что спасибо за честность!Я уверена у Вас всё наладиться, держитесь 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 22:19 | Сообщение # 720
Знаток Турции
первый пост я писала в плохом настроении. Такой себе крик души. Что бы не думали, что в Турции их ждет хорошая беспроблемная жизнь и что все можно заранее просчитать и предусмотреть - невозможно. Потом пожалела что написала. Потом решила, что кому-то может это поможет не натворить дел.
Все что девочки написали, все советы что дали имеют место быть. Но все это так субъективно.
На счет того что я не подумала на что мы будем жить за ранее - подумала, еще как подумала. Все выглядело очень заманчиво и перспективно и не предвещало ни каких материальных проблем и родственники все до сих пор улыбаются и не более того.
и даже работу тут мне обещали. так что в никуда я не ехала. было столько перспектив. Только куда все делось.
И теперь вот накрыла адаптация на 7-ом месяце. Хорошо что вот 3- дня назад с украинкой познакомилась. Я чуть выше писала.
сейчас имею возможность хотя бы разговаривать с ней. Строить планы. Думать, что мы уже вместе здесь можем делать. Как бегать по побережью для спорта и хорошего настроения. вот вдвоем как-то веселее стало.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...

Сообщение отредактировал aiMira - Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 22:37
Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 15:49 | Сообщение # 721
Заядлый турист
Добрый день всем! Я тут немного пропала, а тут такая интересная тема!!!!! Про адаптацию.... Историю мою многие читали , и что я могу сказать про адаптацию... уж 5 лет, как я тут! До сих пор адаптируюсь))))) Сначала к стране, разности культур, молчуну-мужу, запретам, дом насилию.... так прошло 3 года адаптации. причем никакой помощи со стороны мужа не было( ах как она помогает! Даже ласковое слово или хотя бы понимание! ) Нет! все шло через великанские преграды.. как прям марш-бросок... ушла.... живу полтора уж года одна....
И вот она реальная адаптация накрыла еще раз! Вдруг оказавшись вообще одной в городе, адаптация к людям... к соседям. они тут вообще разные приразные...адаптировалась. научилась общаться с окружением из сите, все все равно смотрят , как на белую ворону... Но знают, что я тихая, не гулящая и вообще у меня любимая дочь).
Адаптация к отсутствию постоянной работы вообще отдельная тема... Раньше... в России я тоже была при работе, на переговорах, при машине и по нескольку раз в год ездила взаграницы....
Так вот... работа есть.... потом бац и ее резко нет!!!! вышла тут я намедни в отель. отработала 10 дней. утром мне и говорят, все ! ты уволена так хозяин захотел! Претензий конкретно у мудюра нет, все на высшем уровне, а вот владельцу не угодила... ну заткнула я долги малость заработанными деньгами... Сижу чешу репу, как говориться чего дальше и куда податься...
Раньше по этому поводу у меня была паника... сейчас адаптировалась... работа она есть, но ее может и не окахзаться... поедим арбуз в лето... ребенка к бабушке в Россию... Еще , девочки, развели нас!!!!! УРА! И ах! Окончательного решения по разводу нет до сих пор с 29 апреля... надо продлевать ВНЖ , а на коком основании совершенно непонятно!!!!
Адаптация прошла отлично! Развился пофигизм и отсутствие страхов вообще!!!
Ну не умрем же теперь!
Привыкла спать на надувной кровати! А что? аскетичный образ жизни просто супер! Мечтаю!!!!!!!!! Как обставлю салон из мудо! хожу прикидываю чего хочется купить...
пока никак не воплотится! Зато голова светлая! Спокойствие олимпийское! Перестала вообще говорить об этом со знакомыми с России... Они только раздувают все и становится хреново как-то...
Но! как только появляются деньги! Иду и трачу на что-то приятное - хамам, шмотку ребенку или кино... еще оставляю на чай.
В том, что не знаешь, что будет завтра тоже есть изюминка! Проверено! Если отдаешь деньги, снова они к тебе возвращаются... до сих пор сложно адаптироваться к тому, что не знаешь, что будет завтра, но научилась думать хорошо всегда!
Бывает накрывает... В эти моменты главное сразу замочить уныние на корню!!! Посмотреть комедию, выпить чайка с печенькой, сгонять на море. Пробежать сто метров. и срочно , как только замечена негативная мысль заменить ее на позитивную!!! И самое интересное- ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!

Временами подбешивает отсутствие не то, что сезонной . а вообще отсутствие работы! К этому привыкнуть не могу никак, хотя и усиленно работаю над собой на тему бош вер))

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 20:09 | Сообщение # 722
Турковед
Награды: 10
afrodita563,а можно вопрос..вы пишете , что уже пять лет в Турции, а почему тогда ВНЖ?У вас ребенок общий?
Держитесь, вот это у Вас сила воли .

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.

Сообщение отредактировал Yulyaha - Вторник/ Salı, 02.06.2015, 20:44
Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 21:12 | Сообщение # 723
Заядлый турист
Yulyaha, можно конечно. ребенок у нас не общий. И гражданства он не дал... так что живем как есть. Дай бог гражданство получу...

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 21:43 | Сообщение # 724
Турецкоподданный
Награды: 0
afrodita563, а почему вернуться не хотите?
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.06.2015, 12:52 | Сообщение # 725
Турковед
afrodita563, а Вы не хотите сменить место проживания?Из-за работы?У нас например работы навалом, но только летом, в сезон. Простите, я наверное пропустила, в каком Вы городе живете?

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 29 из 37«1227282930313637»
Поиск:
▲ Вверх