Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 27 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 27 из 37«1225262728293637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 16:04 | Сообщение # 651
Турковед
Награды: 50
Цитата SvetlankaNice ()
мама только спросила в качестве кого я туда собралась ехать

мама правильно беспокоится. Турки, они ж такие...

Вообще, если Вы оба настроены серьезно, то советую настаивать на помолвке - нишан по-турецки. Почитать можно здесь. У турков все-таки не очень приветствуется, если мужчина и женщина просто живут вместе без брака. А помолвка - это первый шаг на пути к браку. И турками эта церемония очень ценится и уважается. Также после нишана ты приобретаешь официальный статус невесты.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 15:46 | Сообщение # 652
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
В моей ленте новостей всплыло :D Умилилась :D

Однажды девочку Элли из Канзаса во время урагана вместе с домиком унесло в Волшебную страну. Недели две она шарилась по местности и ныла, чтобы её отправили домой. Её отправили. Не прошло и полгода как снова привет-канзас-сити-я-ураган-где-эта-дело-есть. Элли опять унесло. Собственно, всё в ту же Волшебную страну. Местные увидали, особо не обрадовались, сказали: "Шта? Домой? Пешком иди." Долго ли, коротко ли, угу... Дошла.

Только крышу починила, опять ураган. Ушуршала Элли прямо с крыши с молотком и куском металлочерепицы в руках. На этот раз в Сургут.
"И чего мне в Волшебной стране не сиделось.." - мелькнуло у Элли в голове.
По старой схеме - гуляла по городу неделю, ныла, чтоб домой отправили. А в Сургуте эльфов и гномов нет, ей говорят:"План по металлочерепице выполнишь, напишешь по собственному и.. что? Правильно. Пешком иди". Сказано-сделано. Автостопом по Сибири с пьяным рыжим дальнобойщиком под Михаила Круга и ВИА "Лесоповал", потом на маленьком плоту сквозь бури, дождь и чо там...

В итоге: хээхэй, Канзас, Эллиз бэк, бичез... В домике живут сатанисты, пара енотов и дядя из Оклахомы. Кушать, кроме мескалина, нечего. Сортир уличный и тот унесло. "Хорошо бы в Сургут", - со злостью подумала Элли. Потом залезла на крышу дома и, потрясая последним оставшимся куском металлочерепицы, стала орать в небо:"НУ ЧТО?! ГДЕ ТЫ УРАГАН?!! ДАВАЙ!! УНЕСИ МЕНЯ ЕЩЁ КУДА НИБУДЬ!!11" На этот раз, однако, Элли никуда не унесло, а элементарно убило молнией.

Мораль: если счастливый случай уносит вас на крыльях судьбы в Волшебную страну, нехер ныть, прописывайтесь.

:D :D :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 15:59 | Сообщение # 653
Знаток Турции
Награды: 1
хожу и думаю о Лисоньке, читая другие ветки поняла что свадьба была недавно числа 22 ноября 2014 года (и до свадьба конечно общались года 2,5, все не прочитала могу ошибаться) и вот через пол года семейной жизни с турком бежит от него подальше.
почему меня это затронуло? потому что меня тоже не покидает желание уехать от сюда и пропасть и больше ни чего не слышать и не знать про Турцию и даже на отдых сюда ни когда не приезжать.
еще часто вспоминаю историю одной форумчанки, которая вышла замуж за турка от которого сбежала жена-славянка с ребенком к родителям в гости и не вернулась. не от хорошей жизни наверно сбежала.
а вчера муж рассказал что его друг турок разводится со своей турецкой женой, что это жена турчанка (со слов моего мужа) его бросила, уже и вещи перевезла за 200 км от сюда к своим родителям и сыночка (2 годика) увезла, суд будет на днях, уже кто-то определил 7000 лир заплатить жене и потом межемесечное содержание сына. видела я этого друга, знаю лично - так спокойно жену отпустил. вот даже турчанки убегают сами от мужей. все думаю - что же тот муж натворил?, что жена так легко ушла и не побоялась одна с ребенком остаться в турецком обществе это редкость. Она закрытая, видела ее, спокойная.

наверно это мое настроение такое обращает внимание на такие ситуации, и все чаще хочется сказать всем, что не надо вообще цепляться за турков, ну ооооооооочень они другие и ни что их не изменит, только если женщина готова прогибаться прогибаться прогибаться, ценности другие, понятия про все другие, вначале это очаровывает, а по жизни напрягает пипец как, мы же как хотим - душа в душу, половинку хотим, ну как может половинка арбуза быть половинкой яблока?

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 16:12 | Сообщение # 654
Турецкоподданный
Награды: 7
aiMira, Девочки,дорогие,ни за кого нельзя цепляться,ни за турка,ни за русского,ни за американца , либо европейца. Раньше иметь мужа иностранца было редкость,а теперь ,всвязи с зарубежным туризмом и наличием интернета,может даже с плохой экономической ситуацией в нашем бывшем СССР,много стало семей из разных культур. При выборе мужа нужно подключить интуицию,твой ли это человек и готов ли он идти с Вами в одном направлении. Если замужеством Вы хотите решить какие-нибудь свои проблемы-этот союз не будет долговечным. Нужно понимать,что в этой жизни никто и ничем тебе не обязан. Мы приходим в этот мир одни и уходим тоже оды.. Семья-это союз двух людей,желающих вместе пройти этот путь.....

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 17:22 | Сообщение # 655
Знаток Турции
Награды: 11
Цитата aiMira ()
ценности другие, понятия про все другие, вначале это очаровывает, а по жизни напрягает пипец как, мы же как хотим - душа в душу, половинку хотим, ну как может половинка арбуза быть половинкой яблока?

Ну зачем же так пессимистично? :( У всех в семьях бывают проблемы вне зависимости от национальностей супругов. Только вопрос в том, как эти трудности преодолеваются - вместе или поодиночке. Может это весенняя депрессия? На многих грусть-тоска накатила. Но самое главное не опускать руки. Особенно, если твоя половинка (хоть она и "арбуз") готова помогать тебе морально.
А сказка разбивается скорее всего от недопонимания и отказа реального взгляда на вещи. Я вот из-за многих расстраиваюсь. Знаю многих девочек (вне форума) для которых уехать жить в Турцию - самоцель, но они совершенно не представляют, что их ждет там, каков будет период адаптации и что могут возникнуть совершенно разные проблемы, не только в культурном, но даже бытовом плане. Я уже в другой ветке писала, что нужно быть сильной женщиной, чтобы быть женой иностранца, а прогибаться вовсе не обязательно. Умная женщина уступит где-то, где-то промолчит, но это вовсе не значит, что она прогнулась.
И вообще, в каждом стаде есть паршивая овца. Вот мы тут обсасываем какие турки подонки и ловеласы. Но это всего лишь тип мужчин, который есть в каждой нации.
Цитата student ()
Семья-это союз двух людей,желающих вместе пройти этот путь....

Вне зависимости от сложностей, которые их ожидают :)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 17:27 | Сообщение # 656
Турковед
Награды: 52
aiMira,
ПРивет. А почему ты хочешь уехать? Так сложно адаптируешься? Или действительно проблемы?
Я про Лисоньку тоже часто думаю. Только немного с другой точки зрения...Безусловно, девочку жалко...Но больше всего мне жаль детей. И тех, которые дома остались, и того, который будет.
Мне кажется, что в любом браке - межнациональный он или нет, первый год самый тяжелый. Элементарная бытовая притирка двух взрослых людей. Поэтому дети в первый год брака - не очень удачная идея. Особенно если не было совместного проживания до брака.
А при переезде в другую страну столько всего накладывается. И языковой барьер. И разница культур. И тоска по дому, по родным. Поэтому на фоне всего этого гормональные встряски, связанные с беременностью добивают...
Все красивые слова про половинки души, любовь на всю жизнь, одно сердце на двоих меркнут по сравнению с тем, что сразу после свадьбы начинаются будни. Такие скучные, однообразные. Тяжелые. И мужа постоянно нету дома. И все вокруг какие-то не такие...И вообще - хлеба черного хочется...и сала...и хрена...и еще черти чего S S S
Я первые 3 месяца здесь мотала нервы себе, мужу, друзьям (через интернет).
Чемодан стоял собранным в коридоре.
От того, чтобы купить билет домой удерживало только упрямство и желание доводить до конца все, что бы не начинала.
Я ни с кем не общалась, никуда не ходила. Не было желания. Единственное, чего хотелось - побыть одной. Без никого. Чтоб не слышать турецкую речь :*
А потом как то осенило меня - сама себе жизнь порчу. Раз уж занесла меня судьба сюда, будем искать положительные моменты во всем...И развлекать себя самостоятельно. Составила план на неделю, на месяц. (ну рак же я без плана то :D )
Написала режим дня и вперед с и песней. Загрузила себя по полной. Теперь и скучать некогда, и настроение хорошее (почти всегда)

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 17:40 | Сообщение # 657
Знаток Турции
Награды: 11
Приведу небольшую информационную справку.
Наверно всем известно понятие маргинал. Википедия нам говорит: Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т.д.
То есть по сути, люди вступающие в межнациональные отношения или брак по сути становятся маргиналами, поскольку невольно испытывают культурное влияние партнера, которое сочетается с его собственным культурным восприятием. В итоге происходит наложение культур, которые временами даже противоречат друг другу. Так вот, людям, ставшим маргиналами (ни в коем случае не имеется ввиду деклассированный элемент) очень трудно прижиться где бы то ни было. Его уже вырвали из своей культурной почвы, но в новую посадили еще не до конца. И эта проблема не имеет решения, к сожалению. От себя не убежишь.

Сообщение отредактировал Kuşçuk - Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 17:42
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 19:51 | Сообщение # 658
Турковед
Награды: 18
aiMira, все пройдет :) устала ты просто от того, когда многое по-другому. Лучшее средство от всего этого - найти себе какое-то занятие, хобби :) гулять по чаще))) Меня тоже все еще накрывает периодически :D Буквально на днях опять накрыло, хорошо так накрыло :* :D спасибо, муж понятливый, скучать не дает :* :D
aiMira, извини, не помню, а ты где в Турции, в каком городе?
Цитата Oksana ()
И вообще - хлеба черного хочется...и сала...и хрена...и еще черти чего

даааааааааааааааааааааааааааааааааа, еще шашлыка из свинятины, маслят маринованных, соленых груздей, черной смородины и нормального парикмахера S S S

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 20:25 | Сообщение # 659
Знаток Турции
Я из Ризе. Очень консервативный город. 80 процентов закрытые. Да меня еще не отпускает. Адаптация тяжелая. И сметаны и карасиков и просто нашей еды не хватает. Сижу дома и тихо ненавижу турцию. Жду когда начнет отпускать. Но время идеи а все не отпускает. ну и безденежье доканывает. А в остальном все хорошо. Спасибо за поддержку.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 22:24 | Сообщение # 660
Турковед
ANIYA,
Слушай, ты ж в Стамбуле живешь? В азиатской части живет девушка Вера :D Она продает и свинятину, и варенье из черной смородины и кучу всего НАШЕГО :D :D :D
В воскресенье она к нам в Измит едет - :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 23:39 | Сообщение # 661
Турковед
aiMira,
А чем мотивирует нежелание тебя отпускать одну?
Я через это прошла - действительно очень тяжело. Угнетает подконтрольность.
Меня стал отпускать после того, как я начала говорить на турецком. Ну и анне поддержала.
А у тебя как отношения с его родными? Может быть в компании с ними ходить куда-нибудь?
Я тоже живу в непростом городе. И закрытых тоже много у нас.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 00:01 | Сообщение # 662
Знаток Турции
теоретически я могу выходить одна и ходить куда-то
город не большой, две главные улицы уже исхожены до оскомин
просто ходить по центральным улицам с магазинами одной туда сюда можно но что я там не видела уже
есть набережная на море, там много людей всегда гуляет, муж сказал что если я буду ходить одна то местное мужское население рассудит это неправильно, но будут на меня не так смотреть, он не хочет
муж переживает что мне скучно, даже сам в городе русских ищет что бы меня с кем-то познакомить
когда вот так все объясняешь все вроде хорошо, но такая тоска, меня так бесит местное население своей тупостью, безкультурностью, нежеланием развиваться, бестактностью
муж верующий, 5 раз намаз в день и все что полагается со святыми ночами и постами, хорошо меня ни кто не трогает, но иногда напрягает

с мужем поговорили и решили, что проблемы из-за того что совершенно не хватает денег
холодильник часто я выключаю потому что в нем ни чего не лежит
на 1600 лир в месяц жить совершенно невозможно
еще есть кредиты и долги
все это так угнетает
вот и вспоминаю как жила сама, работала и хватало и квартиру сеять и кушать и платья покупать да еще и на море ездить каждое лето.................эх

ну сцепила зубы - жду когда все наладится

Сообщение отредактировал aiMira - Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 00:06
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 07:48 | Сообщение # 663
Знаток Турции
Награды: 4
Цитата aiMira ()
с мужем поговорили и решили, что проблемы из-за того что совершенно не хватает денег

Да, ситуация у вас, держитесь, самое главное не отчаиваться

Цитата aiMira ()
когда вот так все объясняешь все вроде хорошо, но такая тоска, меня так бесит местное население своей тупостью, безкультурностью, нежеланием развиваться,

А может приглядеться получше к местным, они же явно не в депрессивном состоянии находятся, так же как все живут и улыбаются, радуются мелочам, может они и не такие и тупые, как кажется, все при деле на самом деле, кто намаз читает, кто вяжет, кто сплетничает даже, они занятые люди, так то если посмотреть, раз попали в ту среду и пока все устраивает, не сбегаете же, значит надо себя занять каким интересом, рукоделием, например, говорят помогает от скуки.

Добавлено (09.05.2015, 07:48)
---------------------------------------------

Цитата aiMira ()
И сметаны и карасиков и просто нашей еды не хватает.

Вот действительно, кто к чему привык, мы и дома ни когда не ели карасиков :* , а сметану, можно и их йогуртом заменить, конечно если вы не на деревенской сметане выросли, мы всегда в магазине покупаем сметану, так однако не особо различается и с их йогуртом, а рыбу мы в сметане конечно тоже готовим, но не карасей, а тоже разную из магазина, тоже вкусно получается

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 07:41
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 16:23 | Сообщение # 664
Житель Турции
Oksana, поподробнее про Веру !)))) я тоже из Азиатской части
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 16:26 | Сообщение # 665
Житель Турции
aiMira, не отчаивайтесь так. Я тоже пока не заговорила, из дома нос не казала))) даже карты проездной не было. Потом потихоньку начала выезды, когда муж уверился, что не пропаду, выезжать начала в любую желаемую точку города. Но то было продиктовано беспокойством: уеду, потеряюсь, с ребенком маленьким, в случае чп мужа с работы дергать... А сможет ли он "выдернуться"..
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 19:08 | Сообщение # 666
Турковед
Oksana, да, тут многие наши продукты предлагают. На открытом базаре молдаванин торгует много чем с России. Но у меня есть небольшая "заморочка" :* я ем только так сказать, проверенные продукты :* в смысле, что б знать кто, что и как их сделал :* :) По поводу свинины... купить ее не проблема, муж говорит, что знает где купить неплохое мясо. Не хочу при детях есть. Они, скорее всего, тоже захотят покушать. А потом расскажут всем, что свинину ели. В итоге мы с мужем будем крайними)))) А у него с родителями и так отношения не очень хорошие. Сама понимаешь, burası Türkiye :)

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 19:29 | Сообщение # 667
Турковед
aiMira, да, представляю, как тяжко все это... держись... но все же может тебе приглядеться к турчанкам. Среди них не мало сердобольных попадается :D Среди местных дам есть и такие, у кого поучиться можно :* :D Они со своими прибабахами, конечно :D Но если принять их некоторые особенности характера, на кое-что закрыть глаза, то почему бы и нет. Язык выучишь быстрее, опять же, узнаешь особенности местной жизни лучше. Может, кто из родственниц мужа сможет тебе помочь во всем этом, жены друзей, коллег))))
aiMira, а курсов никаких для женщин нет у вас там? Я тут недавно узнала, что оказывается, недалеко от нашего дома есть курсы для женщин, курсы разные - турецкой кухни, по шитью, вязанию, стрижке, маникюру и еще много разных. Курсы эти - бесплатные, их организовывают местные власти, и, вроде, в каждом районе есть такие. Они хоть и для турецких женщин, но время можно с пользой провести, и язык учить, и что-то новое узнать :D Но это Стамбул. Может в вашем городе есть что-то подобное...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 22:57 | Сообщение # 668
Турковед
aiMira,
Я чего то не поняла - ты в Ризе или в Анкаре живешь? в другой ветке пишешь что в Анкаре ;)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 23:00 | Сообщение # 669
Турковед
ANIYA,
Нууу конечно бурасы Туркие...блин, но отказывать себе в еде из-за детей...я б взбесилась давно (и не только из-за этого) :D :*
Все-таки не зря я тебя Героиней считаю :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 23:08 | Сообщение # 670
Турковед
Немного не в тему, но это действительно то, к чему я не смогла пока привыкнуть - все родственники мужа (кроме родителей-с ними все в порядке) считают, что если я плохо говорю, то значит не совсем умственно полноценная, что ли ;)
Например, сегодня, пьем у анне чай. Приехала родня из деревни. каждый раза по три мне сказал "это чай, а это сахат, а это ложка..." и т.п. анне уж им объяснила, что я все знаю, все понимаю...Я тоже сначала отвечала "евет, билийорум." потом задолбалась и молча улыбалась сидела.
И вот еще- в России в принципе 2 города" Москова" и "Сибирия" и как бы я не рассказывала, что я из Перми...не помогает S

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 23:27 | Сообщение # 671
Знаток Турции
Oksana, в соседней ветке это я скопировала что пишет другая форумчанка о своей жизни (она с 40-ка летним хочет встречаться на кануне свадьбы а сама пишет про свекровь и притирки, у меня не получилось вставить это как ссылку и я просто скопировала, наверно не понятно что это не я пишу) а я в Ризе

я исправила свое сообщение, дабы не вводить в заблужнение

Сообщение отредактировал aiMira - Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 23:31
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 23:35 | Сообщение # 672
Турковед
aiMira, :D :D поняла теперь
С мужем сегодня говорили, он тоже сказал, что Ризе сложный город для жизни -даже для него.
Надеюсь, что все изменится у вас к лучшему. В том числе и финансовая сторона. Нехватка денег усугубляет депрессию - это точно. Я тоже вряд ли забуду "волшебный январь 2015", когда из-за идиотизма свекра мы остались с 800 лирами на месяц

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 22:24 | Сообщение # 673
Турковед
Награды: 27
aiMira, я была на Вашем месте,возможно было даже чуточку хуже)))Мы приличное время жили на 1200 лир в месяц)))Было тяжело, но справились. Муж старался,повышал квалификацию и искал хорошую работу, с перспективой, а не брался за первую попавшуюся, как раньше. Прожить на эти деньги можно, в Турции есть варианты, как сэкономить, могу поделиться опытом, если Вам интересно :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 22:32 | Сообщение # 674
Знаток Турции
Denizkiz, спасибо за поддержку мы на 1600 уже 7 месяцев живем, долги копятся как снежный ком. поэтому настроение накрывает как лавина. да и то что у меня тут совсем нет ни каких отвлекающих моментов, я молчу целыми днями, одна всегда, муж на работе по 12 часов, ни о каких кружках рукоделия речь идти не может, мы каждый день ищем 1-2 лир на хлеб, я тихо ненавижу турцию, всех людей вокруг ну и себя за то что на все это согласилась. Бывает хорошее настроение бывают и мысли светлые. Мужа жалко. Как он меня терпит со всеми истериками??????? но терпит

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 09:03 | Сообщение # 675
Знаток Турции
Награды: 4
aiMira, в этой ситуации, надо брать себя за волосы и тянуть из болота как барон Мюнхаузен. не так страшен черт, как он кажется. если же сидеть повесив нос, никуда не ходить, не разговаривать и не поддерживать мужа... то вас двоих может затянуть еще глубже...

я конечно не жила в Турции еще, но просто сейчас посчитала по курсу то получилось 30000 рублей и там где я живу, у многих зарплаты 15000-30000 рублей на семью, и у многих ребенок и ипотека, еще больше матерей-одиночек, без алиментов, куча долгов, кредиты, проблемы с работой, с детскими садами, короче одна и та же фигня, но есть одно но, у них нет ностальгии по Родине, они дома, а дома как известно и стены помогают.

Терпеть надо всегда, но ради чего то, вот вы приносите получается себя в жертву сложившихся жизненных ситуаций, но никто не знает сможете ли вы это все вынести или сломаетесь на пол пути. Так может пока не поздно повернуть все назад, если действительно так тяжело? и денег мало, и город не по нраву, может домой съездить, так для сравнения хотя бы, может потом вернетесь с новыми силами и взглядами, опять же скажите нет денег..., неужели вы сможете всю жизнь так жить и молчать?
А насчет кружков, если интернет есть неограниченный, там куча всяких разных мастер-классов прямо все показывают и рассказывают от азов самых и до совершенства, времени у вас много, так пробуйте может затянет хобби какое-то, те же самые иностранные языки. самое главное занять голову, тянуть себя из депрессии... а тут именно она подлюка затягивает....
что на пляже в России пишут. "Спасение утопающих -дело рук самих Утопающих" это не просто так же. кто если не ты сам... :* :* :*

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 27 из 37«1225262728293637»
Поиск:
▲ Вверх