Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 26 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 26 из 37«1224252627283637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 13:49 | Сообщение # 626
Турковед
Награды: 23
А вот еще зарисовка из разряда "есть ли жизнь в Турции" :D

Это воскресенье. Погода - шикарная. После обильного турецкого завтрака предлагаю чай и булочки взять на море. Упаковала, пришли, сели за столики у моря и тут обнаружилось что булочки я забыла. Супруг злой, отругал меня, бросил стаканчики и ушел покупать булочки. Я сижу, никого не трогаю. И тут начинается действо: парень лет 25-ти за соседним столиком понимает что путь открыт. И ничего умнее не придумывает, как .... меня пофотографировать O_o Причем фотографировать реально нечего - волосы в хвост, без макияжа, в длинной по колено черной стеганой куртке, сижу нахохлилась, за то что отругали. Юнец думал-думал и решил что прямо так отать не прилично, вдруг я пойму и дам ему в лоб, поэтому он сел ко не спиной и стал делать селфи на моем фоне :$ :D А я в очках, вижу как орел, в телефоне у него только мое приближенное фото, себя нет :D Сижу и думаю, вот придурок, боже ж ты мой....

Приходит супруг. Я думаю, повеселю его (дура та еще), а то он злой, может посмеется и отляжет у него. Говорю, прикинь, тут люди селфи на моем фоне снимают, столько лет прошло, уже пол поселка знает меня как городскую сумасшедшую, но все-таки кому-то я еще как неведомая зверушка. Как он разозлился, какой тут чай! А тут еще к тому парню подсели 2 друга-ровесника. Тот им по всей видимости говорит что я иностранка и они начинают громко, на публику говорить на ооооочень плохом английском, периодически поглядывая на меня. Тут я смотрю в лицо мужа и понимаю, что запустилась программа "убивать!". Он начинает медленно поворачиваться к этим несчастным, у него начинает сводить челюсти и скулы... Я решила действовать - опрокинула термос и громко начала ахать и охать, у супруга сбился нужный настрой и я его утащила пить остатки чая в другом месте.

Весь остаток прогулки он цедил сквозь зубы, что раньше он не воспринимал мои слова о трудностях жизни в данном городе всерьез, но теперь все-таки до него дошло, что именно я имею ввиду. Что все-таки нужно переезжать, т.к. убивать всех и каждого просто сил не хватит. Я мысленно сказала "Аминь", главное теперь проследить, что бы он и правда никого не убил. %) А то я перееду в населенный пункт рядом с тюрьмой. %)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 13:55 | Сообщение # 627
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата Pamuk_prenses ()
Приходит супруг. Я думаю, повеселю его (дура та еще), а то он злой, может посмеется и отляжет у него. Говорю, прикинь

А, ну теперь я все поняла. Тебе просто нравится его провоцировать. Ты умный человек и понимаешь, какая у мужа будет на твои слова реакция и все же говоришь ему такое. У вас с ним игры такие наверное. Я, например, не за что не говорю мужу о таких ситуациях, а они случаются сплошь и рядом.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 13:55 | Сообщение # 628
Турковед
Награды: 52
Турецкие соседи -это вообще мое больное место :D
Муж, уходя на работу, каждый раз просит меня не открывать двери посторонним людям ;) Ладно. Я согласна. В двери у нас глазок и я вижу, кто пришел. Но есть еще одна дверь - на втором этаже. Она как раз и ведет на улицу. И в ней глазка нет.
Так вот. Вчера в эту уличную дверь позвонили. Я подумала, и решила не открывать, ибо мне лениво - я читаю, я в пижаме, и вообще никого не жду...
Вечером муж пришел домой.
-Привет. Как дела? Как день прошел?
-Кто к нам приходил?
-Когда?
-сегодня, когда меня не было!!!
- O_o O_o O_o не поняла. никто не приходил
потом вспоминаю про звонок в дверь и долго рассказываю во сколько это было, сколько раз звонили, почему я не открыла и т.п.
Муж расслабляется и говорит - "ну да,мне соседи так и сказали."
О, Господи! НУ вот какое дело соседям - кто и зачем звонил в нашу дверь :D И надо же было дождаться на улице 12 ночи, чтобы сообщить моему мужу об этом :D Забавные люди

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 14:53 | Сообщение # 629
Турковед
Цитата NEVA ()
А, ну теперь я все поняла. Тебе просто нравится его провоцировать. Ты умный человек и понимаешь, какая у мужа будет на твои слова реакция и все же говоришь ему такое. У вас с ним игры такие наверное. Я, например, не за что не говорю мужу о таких ситуациях, а они случаются сплошь и рядом.

Вот ты представляешь - нет. НЕТ! :$ Мне искренне кажется это смешным - человек пытающийся тебя сфотографировать и делающий вид что он фоткает себя. Так же как меня забавляет, что русские девочки кидаются на моего супруга, не дай бог, я оставлю его одного в русском баре. За 3 часа - 18 подсевших девок. Для нас это повод поржать. Это же не приставание, не подкат - говорить об этом я бы не стала - это может спровоцировать приступ ревности - а какое-то несчастное селфи. :$ Для меня это из серии "город и я", типа того случая, как я ела на улице ароматизатор для шкафов :D

Цитата Oksana ()
Муж, уходя на работу, каждый раз просит меня не открывать двери посторонним людям ;) Ладно. Я согласна.

Мой меня сначала подталкивал, типа что ты соседям не открываешь, они тебе с тарелками пахлавы приходили :$ Я сказала что я им не доверяю. У нас дома лежат несколько десятков тысяч лир, я в глазок посмотрю, там незнакомая тетка в платке с пахлавой, я ей дверь открою, а у косяка будет амбал стоять с битой в руках, треснет мне по голове, изнасилует :D и украдет все деньги. :D Отстал от меня. Так что я к дверям вообще не подхожу. Можно хоть узвониться :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 15:28 | Сообщение # 630
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
У нас дома лежат несколько десятков тысяч лир,

Банкам тоже видимо не доверяете :D Вспоминаю одну турецкую рекламу, когда воры под видом доброжелателей приходят к одной бабуле. Та отлучается, а те под подушкой находят золотые монетки, которые в итоге оказываются шоколадными конфетами, и бабуля такая: "Улым, алтыннарын не иши олур евде? Алтыннар банкада гувенде" :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 16:56 | Сообщение # 631
Турковед
Цитата luna88 ()
"Улым, алтыннарын не иши олур евде? Алтыннар банкада гувенде"

:D :D :D :D

Это тактика, что бы банки автоматически не закрывали кредиты, а только тогда и те, которые хочешь ты. А то мы уже этим летом были в подобной ситуации - только оплатил ашкым серьезную сумму, на второй день с остатка автоматически кредиты все покрылись, карты обе и моя и его заблокированы, а его зарплата придет только через 3 дня. А когда зпл пришла, ее автоматически отправили на покрытие двух карт, но лимит для открытия превышен не был O_o Вот-то мы охренели! 3 карты - 2 кредитные и одна зарплатная - и все пустые. Ну и как жить? До дивидендов 3 недели, до зарплаты 2 :$ Жили на то, что я обналичила (есть у меня такая российская привычка :D ) и спрятала :D Теперь супруг проникся и держит прозапас деньги в носке :D

Ну и еще одна причина в том, что мой супруг в качестве хобби кидается на людей с ножом. Раз в год у нас такой инцидент. :D А тут должен быть суд, я его напугала, что посадят, дескать тебя, все счета арестуют, на что я жить буду? Придется второй женой на восток отдаваться жить за плошку чорбы. Ну он и снял при расчете, что бы мне прожить :D

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 17:03
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 17:42 | Сообщение # 632
Житель Турции
Награды: 5
Мой муж вообще не ревнивый. ни на грамм. Я никогда в жизни не видела, чтоб он ревновал. Ему даже нравится, когда на меня мужчины смотрят ))) у него сразу плечи рассправляются, морда такая напыщенная становится и нос потолок начинает задирать )))
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 18:35 | Сообщение # 633
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
А когда зпл пришла, ее автоматически отправили на покрытие двух карт

А дебетовую карту другого банка открыть если?
Цитата Pamuk_prenses ()
Ну и еще одна причина в том, что мой супруг в качестве хобби кидается на людей с ножом. Раз в год у нас такой инцидент.

Ниче себе :o
Цитата Pamuk_prenses ()
А тут должен быть суд, я его напугала, что посадят, дескать тебя, все счета арестуют, на что я жить буду? Придется второй женой на восток отдаваться жить за плошку чорбы. Ну он и снял при расчете, что бы мне прожить

Блин, как на иголках прям живешь. :$

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 19:09 | Сообщение # 634
Житель Турции
Награды: 14
Я думаю для турецкого мужчины быть ревнивым нормально, я по первой тоже часто попадала :D
На голубом глазу рассказывала, как кассир в кафе меня расспрашивал, от куда я и кто мой муж, пока чек выбивал, а что я часто наблюдала картину, когда мой муж, за просто так беседовал с продавцами, кассирами и официантами, говорил от куда он и его мама, папа, кем работает и что я русская. Я Думала это норма... А оказалось, что мне нельзя, выдавать инфо :* видите ли, бурасы туркие, кругом чахалы :( :( дулся на меня дня два :(
После пары таких случаев, стала фильтровать информацию, так как виноватая, всегда я B) я совершенно на него не обижаюсь за это, так как ревность в его случае, это один из способов проявить заботу, он же у меня альфа-самец :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 11:30 | Сообщение # 635
Житель Турции
Награды: 0
Цитата Pamuk_prenses ()
А ты прикинь, что бы с ним было, если бы я пригласила в дом сантехника, который бы мне 3 часа ремонтировал бы стиральную машинку, стоящую в ванной (у нас их две), в которую можно войти только из спальни? Удар бы хватил и его и всех соседей

У нас летом так было ))) мой вызвал ко мне домой стиралку чинить двух мужиков, рядом со стиралкой вход в спальню (а я как раз отравилась чем-то лежу в халате, под одеялом болею )) ) он в стиралках ни бум-бум, а стиралка то -моя, мне проверить надо и надо спросить важные вопросы по поводу дальнейшей эксплуатации )) я и глазом не моргнула, встала с кровати, выхожу такая вся красивая - там немая сцена у всех троих )))) своему говорю - пусть покажут где была проблема и как мне ее избежать. Они на меня глаз не смели поднять )))) а мой меня стал загораживать, я из-за его плеча слушала )))) так смешно блин )))) потом они ушли, он хотел что-то сказать, но видимо я такая больная была, что он меня пожалел )))
Сегодня мне (уже в Москве) доставщик воды блин в 9 утра приехал - разбудил меня, я прям в ночнушке вылетела, рассчиталась. Так ему по-моему далеко по фигу )))) в ночнушке я или голая, деньги давай, а то заказов завались а Москва сейчас в пробки встанет )))))

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2014, 11:43 | Сообщение # 636
Турковед
У нас определился еще один источник разврата - кинотеатры.
Оказывается я не могу пойти в кино одна, потому что ко мне все будут приставать. Все новые фильмы, я могу посмотреть в интернете, и плевать, что они плохого качества. Я плюнула, что спорить? Если будет не лень - сама дойду до кинотеатра и посмотрю что мне нужно, пока он на работе >(

Цитата primadona_girl ()
ревность в его случае, это один из способов проявить заботу,

У нас этим летом был очень интересный момент. На меня положил глаз один мужчина при том что я не давала никаких поводов. Мужчина был в адеквате, в курсе, что я замужем, не приставал, держал приличную дистанцию, но тем не менее слишком часто для просто приятного знакомства искал моего общества. Я очень боялась реакции мужа-турка. Думаю, убьет еще всех типа намус. %) Напяливала на себя все золото, что есть, одна нигде не шастала, все время краем глаза следила за мужем.

Но он, вопреки моим ожиданиям повел себя не просто достойно, а шикарно в данной сложившийся ситуации. Намного лучш, чем я смогла бы на его месте. Конечно, от его взгляда не ускользнуло повышенное внимание ко мне другого мужчины, но он и бровью не повел. Вместо этого он был очень внимателен к поклоннику, САМ приглашал его к нам на чай-кофе, водил по кафе-ресторанам, оплачивая общий счет и т.д. Заводил умные беседы, много рассказывал смешных и интересных моментов из своей жизни и так очень незаметно оказывал мне знаки внимания. Такие, которые правильно трактуются каждым мужчиной: то чашечку мне на блюдце поправит, то прядь волос за ухо заберет, то плед для меня попросит и накинет его мне на плечи.

Честно, я была шокирована. Такое поведение подняло супруга в моих глазах до небес. Хотя бы потому, что лично я бы так никогда не смогла. Лучшее что я могу сделать, когда его приревную к кому-то это с улыбкой вежливо поздороваться с этой женщиной, одновременно представляя, как я бы с удовольствием расчленила бы эту курву :D Так что его поведение я взяла на вооружение, такому определенно нужно учится. :$

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 05:21 | Сообщение # 637
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата NEVA ()
Но вот читая твои посты Pamuk_prenses, о поведении мужа, у меня складывается впечатление, что либо ты ему повод даешь и он тебе настолько не доверяет либо у него реально есть какие-то проблемы с психикой. Потому что как-то за гранью добра и зла у вас ситуации.

я так не думаю. Пока мы жили в Турции, у нас такая же фигня была: если нужно было кого-то вызвать (кран починить, воду привезти или ковры забрать на чистку, например), обязательно присутствовала либо свекровь либо муж.
Если я дома была одна, мне строго-настрого было сказано дверь никому не открывать.
И ни дай Бог, со мной кто-нибудь на улице заговорит.... Учинялся допрос с пристрастием, такой же как у Pamuk_prenses,
Короче мрак. Но таков менталитет. Это надо либо принимать, либо нет.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 09:15 | Сообщение # 638
Турковед
Цитата rusdiamond ()
Но вот читая твои посты Pamuk_prenses, о поведении мужа, у меня складывается впечатление, что либо ты ему повод даешь и он тебе настолько не доверяет либо у него реально есть какие-то проблемы с психикой. Потому что как-то за гранью добра и зла у вас ситуации.

NEVA, на самом деле есть еще одно объяснение - я нагло всем вру :D

Ну а если серьезно - это не первые в моей жизни отношения с мужчиной и до замужества я длительное время жила гражданским браком с другим человеком и я естественно знаю, как себя вести в рамках нормальной семьи, как не провоцировать свою вторую половину на скандалы. В моей семье вообще не принято повышать на кого-то голос, поэтому эти крики и беготня меня вообще поначалу пугали. Если бы у нас все так было гладко, если бы я понимала причины и следствия поступков ашкыма, если бы могла предвидеть или хотя бы предотвратить очередные эмоциональные всплески - наверное бы я не писала на форум. :)

Просто для меня многие поступки действительно алогичны - например мужу пофигу, что он пришел голодным и ужин не готов - он нарежет себе бутербродов и салат. Но его может выбесить, если я варила ему кофе и кофе убежал на плиту и нужно сварить новый. Вчера утром он меня с этим кофе почти до слез довел. :v И так во всем. Я не знаю за что я получу очередной панишмент, это заставляет меня жить в постоянном напряжении и не дает расслабится, заставляет меня всегда быть готовой к обороне, что в свою очередь создает нервную, нездоровую атмосферу.

Может знаете про стендфордский тюремный эксперимент? Одно из достижений данного эксперимента в том, что быстрее всего психику нормального здорового человека ломает не заключение и даже не сексуальное или физическое насилие, а нелогичность и непоследовательность наказаний. Это приводит к подавлению воли уже на третий день, а к нервному срыву на шестой. Если кому интересно, можете почитать. Очень познавательно.

Частично это решилось тем, что супруг видел к чему может привести нервный срыв в моем случае, частично то, что со временем я поняла, что все это не всерьез, а больше на публику - "ой держите меня четыре человека!" - и теперь привыкла и просто игнорирую. Но я все-таки думаю, что нужно купить шокер и пару раз его вырубить невзначай, в качестве воспитательного процесса. :D

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 09:26
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 09:44 | Сообщение # 639
Турецкоподданный
Цитата rusdiamond ()
Но таков менталитет. Это надо либо принимать, либо нет.

rusdiamond, Я все понимаю, менталитет, темперамент, все люди разные, в конце концов, кто-то более ревнив, кто-то менее. У меня муж тоже достаточно ревнивый. Недаыно купили новую стиралку. 2 мужика доставили покупку когда я была дома одна, затем др 2 мужика из сервиса пришли и установили ее. Муж мне позвонил узнать доставили ли, установили ли и все ли в порядке. Он мне доверяет и понимает, что за 4,5 года жизни здесь я в курсе в какой одежде и перед кем появляться, как себя вести (к примеру,входную дверь я оставляла открытой, пока эти мужики были здесь). Даже если все происходит как у Вас
Цитата rusdiamond ()
обязательно присутствовала либо свекровь либо муж. Если я дома была одна, мне строго-настрого было сказано дверь никому не открывать.

Я это могу понять. Другое дело, что в рассказах Pamuk_prenses, я заметила такой момент
Цитата Pamuk_prenses ()
Просто для меня многие поступки действительно алогичны

Цитата Pamuk_prenses ()
И так во всем. Я не знаю за что я получу очередной панишмент, это заставляет меня жить в постоянном напряжении и не дает расслабится, заставляет меня всегда быть готовой к обороне, что в свою очередь создает нервную, нездоровую атмосферу.

Вот это реально пугает и настораживает.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 10:50 | Сообщение # 640
Турковед
Цитата NEVA ()
Другое дело, что в рассказах Pamuk_prenses, я заметила такой момент

:D Ох, дорогая.... :D Предположим, что я оправдываю мужа, тогда я могу сказать что - есть не только разные люди, не только разной степени религиозности, но и разного уровня воспитания, что к моему удивлению не соответствует высокому уровню интеллекта и образованности. А еще есть такой момент, как место жительства. Например в мармарисе нам живется спокойнее чем в самсуне, поэтому я и жить здесь отказываюсь.

А теперь предположим я его не оправдываю: у него 2 брата со справками, отец женился на 16-летней неграмотной матери и умер до нашего знакомства, поэтому что там было между его родителями и как они там жили, я не знаю, об этом как-то не говорят, говорят что баба был уважаемы человек. Муж жил и учился или у родственников или в школе-интернате с 5 лет. Когда приезжал домой на каникулы, то спал в летней кухне, т.к. в 4-х комнатном доме якобы не было для него места - значит модели семи в мозгу никакой нет. Как подсказала Janefin, возможно у человека акцентуация личности, что является нижней кромкой нормы, присутствует у трети населения, по описанию очень подходит.

Плюс ко всему муж в молодые свои годы занимался боевыми искусствами и кавказскими танцами, а может еще что-то в мозгу перемкнуто - у него абсолютно отсутствует чувство страха. Он постоянно ввязывается в конфликты, в т.ч. и вооруженные. В Эрзуруме он дважды избил директора школы, дрался с какими-то террористами, в армии избил вышестоящего, за что попал в карцер, оттуда сбежал, в измире устроил самоволку своего подразделения, которые разбежались по городу со снайперскими винтовками на 3 дня, демонстративно не отдавал честь начальнику базы, а потом, когда его тот бил, харкал ему кровью в лицо O_o Однажды избил туриста до полусмерти, а потом сам пришел в полицию и попросил помочь пьяному мужчине, который упал и разбился. Поножовщины ежегодные, последний раз его выбесили велосипедисты на дороге. На самом деле меня они тоже выбисили, просто он раньше достал нож, чем я. :D И на все это он никогда не получал отпор. Ему все сходило с рук. А тут я такая - то ручкой в глаз, то коленом в пах, то кухонным ноже между пальцев. Но для меня это крайнее состояние, на грани помешательства, а для него ежедневное. Какой-никакой, а отпор. Странно и подозрительно. Поэтому теперь никакой агрессии в мою сторону, только беготня по коридору. От которой я тоже отучила.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 11:06 | Сообщение # 641
Турковед
Беготня по коридору, от которой отучила :D

Блин девки, это ржака :D Я хочу скрасить предыдущий пост, что бы вам не казалось все так плохо :D

У ашкыма, когда перемкнет - он вскакивает, начинает бегать по всей квартире. На самом деле это выглядит угрожающе - 80 кг мяса носится по кухне и коридору, которые вместе составляют букву П и орет :D Вчера проблема была в убежавшем кофе. Я бы наверное даже расплакалась, если б не заржала :D Писать не могу, ржу впокатуху :D Утром я, как всегда встала в 7 утра, початилась на форуме, пока стирается белье, и повесила его на сушилку, которую поставила за последним поворотом коридора, что бы она никому не мешала. Этот бегал орал-орал и на полном ходу въ*лся, по другому это на назвать, в спрятанную за углом сушилку :D

С кухни слышу - тыдыщ дыщ дыщ и отборный мат. Сушилка на всех парах врезалась в дверь дальней комнаты, открыла ее и влетела вместе с сырым бельем и мужем на диван. :D сложилась и зажала ему бок между тонкими прутьями, даже проколола кожу. :D Муж лежит на диване на сушилке и ему не встать. Я помогла только тогда, когда проржалась завалившись тут же на полу рядом с диваном :D Сказала что это панишмент от Аллаха, жену обижать нельзя. Думаю, больше бегать по квартире не будет. :D

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 11:09
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 11:59 | Сообщение # 642
Турецкоподданный
Цитата Pamuk_prenses ()
Поэтому теперь никакой агрессии в мою сторону

Тебе, конечно, лучше знать своего мужа, но с таким, прости, неадекватным (а для меня это поведение выглядит именно так) человеком просто не знаешь чего ожидать. И если агрессии в отношении тебя нет сейчас, то это совсем не значит, что ее не будет в следующую секунду.
Цитата Pamuk_prenses ()
Этот бегал орал-орал

Мне любопытно, а что именно он орал?

Сообщение отредактировал NEVA - Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 12:00
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.01.2015, 17:26 | Сообщение # 643
Влюбленный в Турцию
Я тоже решила поделиться своим опытом.
Мне проще было адаптироваться, так как я с рождения жила в славном городе Ташкенте, правда, когда мне исполнилось шесть мы уехали в Россию. У нас не маленькая семья, у мамы есть две сестры и брат. Моя бабушка по маме татарка, я с рождения мусульманка.
Но все же я долго прожила в России, училась и росла тут, это накладывает отпечаток. Поэтому для меня многое в привычках, традициях , укладе жизни турков было не диким, но не привычным.
Их манера общения, любопытность, лицемерие у многих. Мною было популярно обьяснено своему жениху изначально, что я считаю странным включение света, если в комнате кто-то уже спит. Что я люблю ходить в гости и принимать гостей, но не семь дней в неделю. Оставаться с ночевой в гостях я тоже не люблю. Так же я засыпаю очень рано, поэтому если гости придут, он должен понимать, что им необходимо уйти не позднее 23:00.
Для меня было не привычным желание сёстры жениха оплатить мои покупки. Если я шла с ней гулять по магазинам и что-то выбирала, хотела купить, она обижалась, что я достаю кошелёк. Объясняла тем, что я долгожданная гелин, будущая родственница и её гостья. Ей приятно все это и так у них в общем то принято. Я в ответ купила для неё тоже подарок, то что она выбрала и хотела купить. :)
Я не могу привыкнуть к бестактной манере некоторых людей обсуждать меня при мне же. Я не говорю о наших друзьях, родственниках. Я говорю о соседях некоторых, знакомых моих знакомых, о посторонних людях, с кем сталкивалась по работе или ещё где-то. Бывало представляет меня абла кому-нибудь из соседей или знакомых по району, они начинают спрашивать её обо мне. Она им говорит, она хорошо говорит по турецки, спросите все у неё. Они же продолжают расспрашивать её, не видя меня в упор. Бесят такие. >(
Или на работе, придут турчанки детей в миниклуб оставить или с ними посидеть. Я их по приветствую, все обьясню, они начинают меня обсуждать, сидя со мной за одним столом. Я шлангом притворяюсь в таком случае. Радует, что не часто сталкиваясь с такими, все же больше интилегентных, образованных, настоящих эффенди. :)
Pamuk_prenses, как у вас дела? Вы так интересно пишите, хотелось бы вас почитать, правда лучше о позитива и не в этой теме получается. :*

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.01.2015, 18:23 | Сообщение # 644
Турковед
Награды: 50
Цитата EsmaNur ()
представляет меня абла кому-нибудь из соседей или знакомых по району, они начинают спрашивать её обо мне. Она им говорит, она хорошо говорит по турецки, спросите все у неё. Они же продолжают расспрашивать её, не видя меня в упор

да, есть такой момент. Я с этим сталкивалась в том смысле, что у некоторых турков в голове не укладывается, что ты тоже можешь по-турецки говорить. А некоторые просто не хотят напрягаться, чтобы тебя понять.

Я недавно покупала что-то по мелочи в магазине, так продавец (молодая девушка) меня раз 5 переспрашивала, причем с выражением шока на лице. Я, конечно, не слишком хорошо говорю по-турецки, но не до такой же степени :D Я потом дома мужа спросила: "Неужели все так плохо со мной, и меня невозможно понять?" "Да нет, - говорит, - нормально. Просто ты иностранка, вот она на тебя и вылупилась" :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.01.2015, 18:32 | Сообщение # 645
Турковед
Награды: 10
А вот если в присутствии этих дам, которые нескромно расспрашивают и обсуждают, попробовать работать в ихнем же жанре, аналогично спросить о них при них же...интересна реакция. ...может тогда прийдут в себя? :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.01.2015, 21:33 | Сообщение # 646
Влюбленный в Турцию
Yulyaha, мне дешевле притвориться шлангом, так как я вижу их в первый и последний раз в жизни. Если бы такое было с близким окружением, тогда да, нужно было бы придумывать методы поставить на место. :)

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.01.2015, 21:42 | Сообщение # 647
Турковед
Награды: 68
Janefin, Да, у меня тоже часто переспрашивают что-то по два раза. Я тоже у мужа спрашивала сначала, в чём прикол, а при ответе пыталась сформулировать фразу иначе. По мнению мужа, это от неожиданности (я правда на турчанку не смахиваю ничем вообще), поэтому они после первого взгляда решают, что от меня надо ждать другого языка. И я склонна с ним согласиться. Ко мне раз в ресторане официант обратился по-английски, а я не поняла ни слова, потому что ожидала турецкий Дошло только после того, как переспросила.

Ещё эти разговоры в третьем лице могут зависеть от внешности мужа. Ко мне всегда обращались прямо. Пока муж быть гладко выбрит))) А потом он отрастил себе усы как у Бали Бея. И началось. На меня никто не смотрел, всё спрашивали у него, а если я отвечала сама, то дальше уточняли опять у него! Муж аж дёргаться начал через пару дней, мол, что происходит, они совсем уже? А потом дошло: говорит "это УСЫ!". Они создают имидж kabadayı какого-то Вот и старались все вокруг не нарываться по поводу и без)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 18.01.2015, 21:44
Оффлайн/ Off- line

SvetlankaNice

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 14:29 | Сообщение # 648
Новичок
Девушки, так интересно читать что у кого и как происходит)) а подскажите, долго ли Вы решались на переезд в Турцию, как родные/родственники/друзья на это отреагировали?

У меня моего из спб отправляют обратно в Анкару, и он мне предложил ехать вместе с ним...но сразу же возникает столько НО...что я вся в растерянности..и совсем не знаю что делать.
В Турции ни разу не была, на турецком не говорю вообще, очень тяжело мне дается( с трудом запоминаю слова и фразы..просто ужас какой то..боюсь что не приживусь там совсем. Изза того что переезд у него вынужденный, своего жилья там нет, и соответственно первые пару месяцев придется жить в доме его родителей (что меня вообще не устраивает), хотя они уже меня там ждут и сказали ему забирать меня в Турцию :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 15:22 | Сообщение # 649
Турковед
Награды: 50
Цитата SvetlankaNice ()
долго ли Вы решались на переезд в Турцию, как родные/родственники/друзья на это отреагировали?

я люблю Турцию и не люблю питерский климат, поэтому мне долго решаться не пришлось :D

А родственники сперва были не в восторге, папа вообще был против, но личное знакомство решило все проблемы.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

SvetlankaNice

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 15:35 | Сообщение # 650
Новичок
Janefin, Я когда маме рассказала, что он меня с собой зовет, мама только спросила в качестве кого я туда собралась ехать, сказала поеду как невестка, а в дальнейшем замужество..по ее реакции ответ вполне устроил :*
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 26 из 37«1224252627283637»
Поиск:
▲ Вверх