Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 23 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 23 из 37«1221222324253637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 12:25 | Сообщение # 551
Турковед
Награды: 23
primadona_girl, я очень болею. это не психосоматика. у меня проблемы с двигательным аппаратом. Каждое движение причиняет мне боль. Мне даже спать больно. Что это - никому не известно, год назад мне ставили рак костей. Рак костного мозга. Рак головного мозга. К счастью рак удалось отмести. Факт в том, что идет деформация костей + атрофия мышц, которая приводит к самопроизвольным переломам. Кости выгибает, а потом ломает. Один перелом был, второй удается останавливать ежедневной ударной дозой кальция, в 10 раз превышающей суточную. И еще кое-какие витамины влияющие на щитовитку и как следствие - гормоны.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 12:42
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 12:29 | Сообщение # 552
Турковед
Награды: 30
Цитата Pamuk_prenses ()
Это МОЯ семья! Эти дикие люди, эти варвары - МОИ родственники! А происходит все не в войну, не 200 лет назад, а в наши дни!

Волосы на голове шевелятся, если честно. И эти люди пытаются нас оскорблять, выставлять не достойными и не приличными (написать, что мы б... рука не поднимается, здесь таких нет).

Я понимаю, что все эти год с хвостиком я не те темы на форуме читала. Я старалась ничего не пропускать о турецкой любви, но корни скотского отношения к нам-вот они. Они друг друга любят "для вида", готовы убить и покалечить.
Фу, как это все мерзко!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 12:43 | Сообщение # 553
Турковед
Награды: 52
Pamuk_prenses,
Дорогая, сочувствую, правда. Это настолько мерзко и страшно...
Получается, что во всех твоих войнах пострадавшая пока - ты одна. а стоит ли оно того? Я помню. ты горячо любишь своего мужа и убить за него готова...А он? Почему он не готов для тебя ничего сделать? Наташ, твое здоровье - приоритет. Если на получается в Турции, надо искать помощь в других местах. Тем более, что у тебя замечательная семья. Твоя родня наверное с ума сходит от беспокойства за тебя...
П.СЫ...мой мух в данный момент (после 2-х дневного молчания и ночевок на диване) обсуждает с дядей, какие ябанджи ебнутые, как трудно с ними жить и как они не уважают турецкую культуру...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:03 | Сообщение # 554
Турковед
Награды: 23
Цитата Oksana ()
здоровье - приоритет. Если на получается в Турции, надо искать помощь в других местах.

На самом деле я год лечилась в россии. Мы вчера с ледикет обсуждали. В россии среди кучи рекомендованных врачей помог лишь эндокринолог и то - бороться с последствиями - причина неизвестна. Есть ряд генетических заболеваний подобного плана, но меня это не коснулось. Предположительно остеопороз в такой вот запущенной извращенной форме и в молодом возрасте. Если так, то лечения нет. Сейчас обследуюсь в турции. Лучшие клиники, все дела.

Цитата Oksana ()
Я помню. ты горячо любишь своего мужа и убить за него готова...А он? Почему он не готов для тебя ничего сделать?

Оксан, готов. И он много делает. Но есть некоторые моменты, в которых у нас прям-таки война. Хитростью, мозгами, сексом, деньгами, знанием турецкого менталитета, в итоге я все равно беру свое.

Но знаешь как это - взять и пойти против общества? Это я про супруга. Например сказать всем - я люблю свою жену. Это ужас, неприлично. Здесь можно любить мать и детей от жены, а жену содержать. А тут - любовь! Да еще взаимная. Да еще такая, что жена может диктовать что-то и не скажешь ей пшла нах. Я как кость в горле всем окружающим - сломала все мыслимые и немыслимые стереотипы, попрала все волшебные турецкие традиции.

Маман спала и видела, что он со мой разведется (старшего брата с невесткой развести не удалось), а я так все повернула, что никакого развода - медовый месяц у нас. Мужу друзья в долг не вернули в 20 тыс лир, 2 года возвращали, реально посадили его в долговую яму. Он пошел выбивать - жена заставила. Так кто плохой? Жена. Русская ведьма. До этого 4 года назад брали 10 тыс лир и ничего, не вернули и не вернули. А теперь всем, по моему наущению, говорит - денег не дам, все деньги у жены. Ужас! В турции говорит! Собственность продать? Ну не знаю, с женой надо посоветоваться. А последнее и совсем из ряда вон - оформлю-ка я все не на брата, на на свою русскую жену.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:09 | Сообщение # 555
Турковед
Награды: 10
Цитата Oksana ()
обсуждает с дядей, какие ябанджи ебнутые, как трудно с ними жить и как они не уважают турецкую культуру...

Oksana, какую культуру?И раз он обсуждает это,то уж понятное дело не о ком-то,а о тебе речь.В чем заключается твое неуважение?А он бляха-муха весь такой правильный что-ли?Как тягать доски,так нормаль...Так включи на пару недель настоящую турчанку,чтоб не умничал.Чего же он не женился на турчанке?
Блин,так обидно слышать такие разговоры.... :(

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:11 | Сообщение # 556
Турковед
Pamuk_prenses,
И вечный бой, покой нам только снится...Я просто не представляю как можно жить в состоянии войны со всеми...Признаю - другой характер и усталость от жизни...Но в твоем случае - правда, волосы шевелятся от ужаса. Это ж надо было попасть в такой серпентариум...

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:19 | Сообщение # 557
Турковед
Цитата Oksana ()
П.СЫ...мой мух в данный момент (после 2-х дневного молчания и ночевок на диване) обсуждает с дядей, какие ябанджи ебнутые, как трудно с ними жить и как они не уважают турецкую культуру...

Что мужики, что бабы-сплетники и вруны. Как потом он с тобой нормально общаться будет? Или это поговорил-и забылось. Хрен, они, сука, злопамятные. С уст в уста обрастет подробностями...Алла, алла, ну не идиот ли он у тебя? O_o

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:25 | Сообщение # 558
Турковед
Цитата Аэлита ()
С уст в уста обрастет подробностями

Вообще ,терпеть не могу,когда свои личные проблемы и размолвки выносят за рамки "муж-жена"....
Вот и я не могу понять,как можно поливать грязью,да еще в чужих глазах,а потом все равно будешь делить с ней кров и постель.....идиотизм.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:26 | Сообщение # 559
Турковед
Аэлита,
Не ну а че не поговорить с хорошим человеком? Жена хуевая, злая, не дает гадить в доме. требует все чего то...а дядя хороший...травы принес...сидят, дуют, за жизнь пиздят...Жизнерадостный идиот...Дядя то домой уйдет, а ты то останешься... 3_angry23

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:33 | Сообщение # 560
Турковед
Цитата Oksana ()
а дядя хороший...травы принес..

это то, о чем я подумала? Или для чая, нервы успокоить.
Вообще пацан у тебя веселый :))))))))))))))) на шаг вперед не думает. В крайности бросается. Это издержки молодости, но с таким интересней, конечно :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:39 | Сообщение # 561
Турковед
Цитата Аэлита ()
Это издержки молодости, но с таким интересней, конечно

Вот какие мы все-таки разные.....кому интересней так,а как по мне так хочется нормального ,серьёзного человека,а не воспитывать кого-то или относится снисходительно и с пониманием,как к ребенку....
Цитата Oksana ()
а дядя хороший...травы принес...сидят, дуют,

М-дааааа....

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:40 | Сообщение # 562
Турковед
Награды: 18
Цитата Pamuk_prenses ()
Мне не за что любить этих людей - его друзей, коллег, родственников. Их главная цель нажиться за чьей-нибудь счет. Их главный досуг - сплетни и поливание грязью. Они обманывают друг друга, убивают детей, воруют друг у друга квартиры, свадебное золото. Я не знаю ни одного нормального человека в окружении. Ни одного.

Цитата Pamuk_prenses ()
. Вы понимаете, это не байки из склепа! Это МОЯ семья! Эти дикие люди, эти варвары - МОИ родственники! А происходит все не в войну, не 200 лет назад, а в наши дни!

ужас просто..... %) кошмар!!!!!!!!!! %)

уже достало это все))) у нас тоже бывает, как кому-то что-то надо, так все, сразу традиция такая, и похер, что другим гадят, главное, их уважайте. Только за себя, да под себя все грести хотят. У моего мужа родители деньги на квартиру, которые ему его бабка дала хапнули и его послали, заявив, что это ж традиция, он должен о сестре и родителях заботиться. Он им и летний дом купил, так его тоже на хер послали - все сестре, ей надо, у нее сын. А у мужа двое - не еб..т никого. Да еще и было время содержал всех. А как проблемы на него обрушились, так сестра и родители только гнобить начали. Сестра до сип пор не разговаривает - брат теперь хреновый, денег не дает, подарков дорогих не дарит :v

Pamuk_prenses, выздоравливайте :) а муж ваш... думаю, что с ним все наладиться, время надо. Он же привык быть под родственниками. Ничего, отвыкнет)))

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:43 | Сообщение # 563
Турковед
Цитата Yulyaha ()
так хочется нормального ,серьёзного человека,а не воспитывать кого-то или относится снисходительно и с пониманием,как к ребенку....

Скучно это. Секс по расписанию, жизнь по расписанию, все по ниточке, правильное, до тошноты. Рядом с таким я бы зачахла.
Кто-то 100 грамм налил-и смотреть противно даже на это, а с кем-то и выпить в кайф.
Конечно, в человеке должно многое быть совмещено, чтоб перекосов не было.
Ну а в остальном-как судьба решит....

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:45
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:45 | Сообщение # 564
Турковед
Цитата Oksana ()

ага, и поэтому на турчанке не женился :v
Цитата Yulyaha ()
Так включи на пару недель настоящую турчанку,чтоб не умничал.

может стоит попробовать, а? )))) я своему включала как-то пару раз :D :D :D на след день прощения просил :* :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:52 | Сообщение # 565
Турковед
Аэлита, ну ты всех под один гребень не ровняй.....почему же сразу все по ниточке,да по расписанию?
Но заниматься воспитанием юнцов(здесь даже не о возрасте речь,а о поведении,можно быть и великовозрастным дибилом,,а можно быть и молодым мудрецом) не по мне,и не интересно....у меня есть кому сопли тереть,чтоб еще воспитывать одного.Мне больше по душе ,когда ко мне относятся снисходительно,когда я могу себя чувствовать безшабашно...Не люблю я кого-то воспитывать.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 13:59 | Сообщение # 566
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Мне больше по душе ,когда ко мне относятся снисходительно,когда я могу себя чувствовать безшабашно..

А потом такому же дяде пожалуются, что ябанджи ебанутая. Люди должны быть одинаковы в желаниях попрыгать, покричать и пр. Иначе контраст и начинаешь приспосабливаться. Тот,кто не прыгает,тот и не прыгнет, в нем это не заложено изначально. А ты станешь тише, потому что это самый простой путь

Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 08:03 | Сообщение # 567
Житель Турции
Награды: 0
Цитата ANIYA ()
уже достало это все))) у нас тоже бывает, как кому-то что-то надо, так все, сразу традиция такая, и похер, что другим гадят, главное, их уважайте. Только за себя, да под себя все грести хотят. У моего мужа родители деньги на квартиру, которые ему его бабка дала хапнули и его послали, заявив, что это ж традиция, он должен о сестре и родителях заботиться. Он им и летний дом купил, так его тоже на хер послали - все сестре, ей надо, у нее сын. А у мужа двое - не еб..т никого. Да еще и было время содержал всех. А как проблемы на него обрушились, так сестра и родители только гнобить начали. Сестра до сип пор не разговаривает - брат теперь хреновый, денег не дает, подарков дорогих не дарит

Девочки, случайно эту страницу открыла, прочитала.... сижу впитываю....
Жуть просто какая-то... Хотя мне мой всегда говорил что турки - самая завистливая нация на свете и он за это очень не любит свой народ...
Еще раз подумалось - хорошо что мы разошлись. Больше тмч - я не хочу. Перестала строить иллюзии, что все эти преграды менталитета и тп можно преодолеть. Случаются конечно исключения, но в основном, шансов йок...
Pamuk_prenses, держитесь, верьте в Бога, он поможет. Удачи Вам!

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 09:44 | Сообщение # 568
Турковед
Цитата molodchinka ()
а как Вы турчанку включали? Расскажите, интересно.

ну как))) у моего претензии были, что я не рассказываю ему все проблемы :) конечно, мы с ним разговариваем, как день прошел у каждого, но это из другой оперы))) он именно проблемы хотел слышать - от личных гигиенических, бытовых, до проблем с детьми, соседями, на улице, ну и т.д. а я так не могу и не хочу))) зачем я буду постоянно на мозг капать. Если есть что-то, что мне не решить, я ему говорю, но не повторять же каждый день одно и тоже)))) а уж если я сама могу решить что-то, я не жду никого, я делаю))) а то до смешного доходило, то почему не сказала, что прокладки нужны :* то про моющие, что закончились, почему не сказала :v еще у нас есть проблема - мне очень не нравиться квартира, в которой мы живем, она съемная, но аренда не дорогая. Поэтому мы как-то поговорили и решили, что еще год живем здесь - малой рядом в школу - а на след год поищем что-то другое, и мой хочет в другом районе))) ну поговорили, решили, я и не парюсь... ага, не тут то было :) мне и это предъявили - что молчу, что квартира не нравится, давай что-то купим в квартиру, что б мне понравилось..... мля.... он меня тогда достал этим))))
ну так как-то, после его очередной обидки по этому поводу, я и решила, хочешь, получи))) все проблемы повесила на него))) причем он мне рассказывал, что и его бывшая, и его сестра, еще кого-то в пример приводил, что эти турецкие женщины практически с порога начинают жаловаться на жизнь, могут позвонить в рабочее время и пох... что занят, что встреча важная, главное, что им надо)))) я не стала по полной его доставать, но ему пришлось слушать мои ежедневные жалобы :) :) :) да плюс ночью у меня стала голова болеть)))) недели не выдержал )))

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 11:29 | Сообщение # 569
Турковед
забыла еще :* основным во всем этом было то, что как считается, турчанки говорят без умолку, постоянно едят мозг своего мужчины )))) вот и я так же))) не замолкала :D про все и без остановки :D и как я устаю, и как меня достала эта квартира, и как меня достало и то, и это)))) но, чесслово, если б мой не сдался, я сама бы сдалась :D не мое это :)

Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 23:45 | Сообщение # 570
Влюбленный в Турцию
Oksana, ))) У нас в один день свадьба была! Поздравляю! И тоже на улице была. :D Ну как вы? Не заболели?
Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 00:01 | Сообщение # 571
Влюбленный в Турцию
Pamuk_prenses, сколько читаю про Вас, очень хочется пожелать удачи и терпения... Подойти и пожать вам руку за мужество. Вы, действительно, из тех, кто не замужем, а "за мужество". Здоровья вам и крепких нервов.
Я не могу привыкнуть к тому, что тут нужно фильтровать все. что ты можешь сказать, поэтому я предпочитаю иногда молчать. Недавно разговаривали с мужем, я сказала, что не отрицаю теорию Дарвина, так он сказал "смотри никому не скажи, что ты так думаешь". Вот это мне очень трудно дается, не говорить, так как думаю, поэтому вообще молчу.
И холодно тут, ужасно холодно. А в остальном, мне, навреное повезло с родственниками, хоть и не все образованные, но человечные. И Анне у меня добрая и понимающая.

Сообщение отредактировал alkarataş - Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 00:06
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 00:02 | Сообщение # 572
Турковед
alkarataş,
Поздравляю)))
Нет, не заболела. я сшила шубку и мне одной было тепло :D :*

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 01:30 | Сообщение # 573
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата alkarataş ()
я сказала, что не отрицаю теорию Дарвина, так он сказал "смотри никому не скажи, что ты так думаешь". Вот это мне очень трудно дается, не говорить, так как думаю, поэтому вообще молчу.

Да? А мы тут недавно смотрели новую "планету обезьян", так я всем героям дал а имена знакомых турков и сказала что это Мармарис. Всем было весело :D Особенно похоже, когда обезьяны чешутся.... :D Я это к тому, что в турции я стала больше верить в антропогенез :D Нагляднее здесь все как-то :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 09:20 | Сообщение # 574
Влюбленный в Турцию
Vilna,)))) надо будет обратить внимание, особо не присматривалась.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 17:23 | Сообщение # 575
Турковед
Напишу, к чему еще не могу привыкнуть здесь в Стамбуле))) например, то, как турки ведут себя на дорогах - как водители, так и пешеходы :) перейти дорогу даже на светофоре может быть проблематично))) хотя практически всегда останавливаются. Но вот если перекресток без светофора, все, тут гляди в оба :D машина может пролететь, именно пролететь, а не проехать :) а пешеходы %) меня просто убивает этот паркур между машинами, которые мчатся на полной скорости, а тут вдруг кто-то решил проскочить между этим потоком, да еще и с детьми :o Сегодня только наблюдала такую картину. Мамаша на перекрестке со светофором потащила двоих детей через дорогу, лавируя между машинами O_o у меня прямо чуть сердце не остановилось :o мля... подождать пару минут, пока загорится знак перехода, не судьба, под колеса надо.... :*
Еще момент - велосипеды и скутеры ездят прямо по тротуару и истерично сигналят тебе, что б ты им уступила дорогу %)
А огромные собаки без намордников :o как-то меня не прикалывает наблюдать за несущимся на тебя алабаем, пусть он даже и не думает о тебе вовсе, но... пардон, от вида этого взрослого монстра можно и в штаны наложить :* %)
Сегодня я получила все эти удовольствия в один день :) сначала мамаша с детьми на дороге %) , потом алабай, несущийся за кошкой, и чуть не снесший меня, потом истеричная турчанка на велике, последней каплей был скутер, и гавкающая псина на этом скутере 3_angry04 3_angry21
ПыСы: правда псина скутере была классная, в бейсболке и в шарфике 1_sml13

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 23 из 37«1221222324253637»
Поиск:
▲ Вверх