Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 37«1219202122233637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 11:49 | Сообщение # 501
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата Yulyaha ()
в Турции не практикуют полы с подогревом?

Практикуют. Есть здесь такая разновидность отопления - напольная.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 12:22 | Сообщение # 502
Турковед
Награды: 23
Цитата NEVA ()
Что за грелка?Обычная советская, которую водой надо наполнять или от эл-ва работающая?

Да обычная резиновая в вязаном свиторочке ))) Здесь в турции купила. Тепла хватает на 4-5 часов.
Цитата Yulyaha ()
А никто из вас не пользуется матрасом электрическим?

Есть еще нагревающиеся электрические простыныни, но турки ими не пользуются, т.к. "много энергии жрет". абсурд, конечно.
Цитата Yulyaha ()
А ещё... в Турции не практикуют полы с подогревом?

Для турок это дорого. О чем вы говорите, если турки 24-х часовое отопление в ванной в рф считают дорогой блажью и непомерной роскошью :$ .

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 13:17 | Сообщение # 503
Турковед
Награды: 27
Цитата Yulyaha ()
ну я не думаю,что замкнет,это же не игрушечки,наверняка там все придумано.

по идее так и должно быть, а на практике не так. мой отчим так чуть заживо не сгорел, ее непросто замкнуло и она перестала работать, она загорелась!!с того времени я зареклась, никакого электричества к телу.

По поводу обогрева, я купила обогреватель. Шикарный, он и тепло и свет дает одновременно, крутится во все стороны, и греет хорошо, и кушает мало) Здесь много разных моделей,хороших по цене и по качеству.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 13:19 | Сообщение # 504
Турецкоподданный
Цитата Denizkiz ()
я купила обогреватель. Шикарный, он и тепло и свет дает одновременно, крутится во все стороны, и греет хорошо, и кушает мало)

Поделитесь, что за обогреватель, марка.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 13:41 | Сообщение # 505
Турковед
Награды: 27
Цитата NEVA ()
Поделитесь, что за обогреватель, марка.

ответила сюда)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 18:19 | Сообщение # 506
Знаток Турции
Награды: 1
Девченки, через несколько дней муж приедет забирать меня в Турцию. Уже и билеты есть. А у меня истерика, у меня такая паника внутри, как будет, что будет, как я буду там жить... Я провоцирую ссоры, ругаюсь из-за мелочей, мне очень страшно. Может у кого-то тоже так было? Я даже не знаю что бы могло меня успокоить....

(Крик души)

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 18:32 | Сообщение # 507
Турковед
Награды: 68
aiMira, успокойтесь, всё будет хорошо. Просто приготовьтесь, что будет немного странно. И внутренне подготовьте в себе сили и мотивацию не киснуть, а самой делать жизнь такой, какой захочется. С мужем, кстати, наоборот, попытайтесь создать 100% гармонию. Я, конечно, по себе сужу, но идилия с мужем - это такая грандиозная опора в первый период времени, что представить сложно. Удачи Вам 1_sml42

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 19:30
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 19:21 | Сообщение # 508
Житель Турции
Награды: 0
aiMira, успокойтесь, все будет очень хорошо, вы же едите к любимому мужу, начинать новую интересную совместную жизнь. Думайте о приятных хлопотах, напишите списки дел которые ждут вас по приезду, отвлекитесь. Подумайте что еще можно взять с Родины с собой и тп.

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 19:31 | Сообщение # 509
Знаток Турции
Награды: 1
Nonny, спасибо. А забрать хочется столько всего))))))))))))

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.10.2014, 19:58 | Сообщение # 510
Турковед
Награды: 18
aiMira
выпейте с хорошей подругой за начало новой жизни.... по рюмке чая )))) и вперед, навстречу новой жизни))))
счастья и удачи Вам!!! ничего не бойтесь))) все будет хорошо))))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 00:31 | Сообщение # 511
Турковед
Награды: 52
aiMira,
Сочувствую и понимаю. Сама месяц назад переезжала. Как вспомню... O_o Это естественно - бояться неизвестности. Из за этого ссоры, истерики. У меня правда времени для паники не было - была куча дел, которые требовали ясной головы и взвешенных решений. ПОэтому все слезы-сопли случились здесь, в Турции.
Займите себя делами, девочки правильно говорят. Стройте в голове планы, рисуйте картинки из будущей жизни. В конце - концов = Вы едете к любимому мужу. вы будете вместе. А остальное решаемо. Любую проблему можно решить, обсудить.
Поверьте, мужу ВАшему сейчас тоже волнительно и нервозно.
Потому спокойно собирайтесь. Хорошо обсудите, что взять с собой, а что лучше купить на месте. И доброго Вам пути :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 12:19 | Сообщение # 512
Турковед
Награды: 50
Oksana,
Цитата Oksana ()
все слезы-сопли случились здесь, в Турции

почему? Что самым сложным показалось?

Просто я ведь тоже месяц назад переехала. Перед отъездом был мандраж и желание взять с собой ВСЁ!!! Мне казалось, что тут я ничего не смогу найти, купить, что тут ничего нет, а то, что есть, мне не знакомо. В итоге пока что я не столкнулась с проблемой отсутствия каких-то продуктов, наоборот, куча знакомых мне брендов, на многих товарах надписи на русском, инструкции на русском. Если что-то не знаю, как называется, смотрю в словаре или через турецкую Википедию. Например, так я нашла манку, хотя, еще будучи в России, боялась, что ее тут нет.

Так что главное - настрой. Ну и поддержка мужа, конечно, не последнее дело. Мой вчера подошел ко мне, и говорит: "Я подумал, ведь, наверно, ты скучаешь по России и тебе тут чего-то не хватает, может, тебе тут плохо. Ты мне говори обязательно". Даже стыдно стало, потому что я ну совсем-совсем не соскучилась :* (а после того как манку купили, так я вообще довольна :D )

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 14:42 | Сообщение # 513
Турковед
Награды: 68
У меня вторые подгода были слёзы-сопли.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 19:09 | Сообщение # 514
Турковед
Janefin,
Дело не в сложностях :D мне не хватает только шопинга самостоятельного. А так - я тоже абсолютно не скучаю по дому. скучаю по дочери ОЧЕНЬ, но она последний год жила не со мной, а со своим отцом, так что я скучать начала еще дома.
А причина слез в основном - сложные взаимоотношения мужа с его семьей. Роль миротворца для меня новая и непривычная, но я стараюсь. пытаюсь объяснить мужу, что они на самом деле хотят помочь. А то, что получается не всегда хорошо, та это не специально, а от незнания. Где было его родителям набраться знаний, если они сначала жили в деревне на востоке, а потом в Измит переехали. Всю жизнь работают. Нигде не были. Объясняю, что накопленные взаимные обиды отравляют жизнь обеим сторонам. Вчера ночью разговаривали. Говорю мужу -" Вот посмотри, твой папа болеет сильно. Не дай Бог скоро умрет. Ты потом себя со свету сживешь за то, что не успел ему сказать хороших слов. не помирился с ним. Будь снисходительным к его ошибкам. Прости обиды. И тебе правда станет легче." Муж вроде прислушался к моим словам. И сегодня первый раз за много времени (это не недели, месяцы, а годы) мы пришли к родителям в дом. Все вместе сидели, разговаривали, смеялись. Было очень приятно всем.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 19:38 | Сообщение # 515
Турковед
Ой, девочки))) у всех, видимо привыкание/адаптация по разному происходит. :( Кто-то легко и непринужденно меняет место жительства, а кто-то и очень тяжело(((( :( Я, видимо, к последним отношусь :* месяца три спокойно было, а потом как-то тяжеловато пошло))) :* По сыну оооооочень сильно скучаю, по кошке скучаю, по квартире своей скучаю, по друзьям ))) :) Если б не муж... :* :) Спасибо ему, понимает и терпит мои загоны )))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 19:43 | Сообщение # 516
Турковед
ANIYA,
ВОзможно, меня тоже попозже накроет :v Я ведь вообще первый раз в жизни куда то уехала - всю жизнь в одном городе прожила

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 19:54 | Сообщение # 517
Турковед
Oksana
Да уж... кто знает))) Но, уж если накроет, будем надеяться, что не сильно))) :D :D :D В этом деле главное - занять и голову свою, и руки)))) Меня накрывать начало перед новым годом))) да так накрыло :* :D ох ))) бедный супруг))) сейчас уже легче - сама хожу по магазинам, на курсы хожу, друзья появились))) :)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 20:02 | Сообщение # 518
Турковед
ANIYA,
Вот уж руки занять - не проблема :D Я на свадьбу сшила жакет себе. Естественно, муж и анне всем хвастались, какая я рукодельница :* :D
А сегодня у нас день визитов...такое ощущение, что я теперь не выходя из-за стола буду шить :D :D всем срочно надо что-нибудь. А Анне -вообще умора. Состроила печальную мордочку - "я бедненькая. у меня вообще одежды нет :( " смех и слезы

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 20:19 | Сообщение # 519
Турковед
Oksana
ну что ж... без дела не останешься)))) (сорри, что на ты) :*
А вообще, они тут, видимо, все хвастаться любят))) наши анне и баба всем говорят, что новая невестка учительница))) и для них не важно, что я ни дня в школе не работала, главное документ есть))) еще дарила анне платки - павлопосадский и оренбургский ручной работы заказывала ))) :) так анне всем похвалилась :D правда, показать меня друзьям у нее так и не получается))) мой супруг пока отбился, надеюсь, совсем :) а сейчас, что б руки занять, я вязать начала, пока только носки - актуально, полы очень холодные))) муж говорит, что теперь, походу, мне придется всю семью обвязывать))) :) :) :)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 15:05 | Сообщение # 520
Турковед
ANIYA,
Без проблем :D здесь все на ты, по-моему :D
Похвастаться -это да :D муж тоже всем рассказывает, что я университет закончила :D а толку то? Писать умею без ошибок, вот и вся польза. Да и не закончила я его :D. Сейчас у нас период такой,-гости приходят, мы в гости ходим...я уже задолбалась краснеть :* :D так нахваливают. Всю одежду булавками обвесила. :D
А рукоделия всякие я последние 2 года осваивала - готовилась к переезду

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 15:26 | Сообщение # 521
Турковед
Награды: 23
Цитата ANIYA ()
новая невестка учительница)

Цитата Oksana ()
муж тоже всем рассказывает, что я университет закончила

Как раз в продолжение статьи из другой темы. Хвастаются, потому, что это нонсенс для турции - образованная женщина в глубинке.
Мой муж уже не хвастается, ему западло. Я прошлой зимой третье высшее получила :D А у него только одно :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 19:05 | Сообщение # 522
Турковед
Ой, а меня тут опять, накрыло %) когда привыкну... :( фигец...
И все вроде нравится, и муж хороший. А привыкнуть не могу никак :* хочу домой((( :(

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 20:12 | Сообщение # 523
Турковед
Награды: 50
ANIYA, а есть что-то, что не нравится? Ну, не знаю, люди не те, вода другая, надписи на турецком кругом? Это я просто для примера привела. Мне очень интересно знать, что именно не дает почувствовать себя, как дома?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 20:22 | Сообщение # 524
Турковед
Janefin, меня когда накрывает, то все раздражает :* и Стамбул, и муж, и дети его... когда отпускает, я опять всех люблю :) Вообще я думаю, что проблема не в окружающих и окружающем, а во мне самой. :) Я сама по себе тяжело меняю место проживания. Даже просто на отдыхе, меня хватало максимум дней на 10 :) а потом все, хочу домой.

Сообщение отредактировал ANIYA - Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 20:22
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 20:35 | Сообщение # 525
Турецкоподданный
Цитата ANIYA ()
проблема не в окружающих и окружающем, а во мне самой

Вот и я этим страдаю. За 4,5 года так и не привыкла к местным реалиям. И тоже бывает, что все раздражает и я хочу в Россию. Я даже в такие моменты будто везде русскую речь слышу.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 21 из 37«1219202122233637»
Поиск:
▲ Вверх