Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 37«1218192021223637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

VikaK

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:42 | Сообщение # 476
Путешественник
Награды: 1
Oksana, рада за вас, что все хорошо.
я была там совсем немного, и да, согласна, совсем другой мир. Но вы все же больше видите и знаете, что там творится) Удачи вам и терпения
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:06 | Сообщение # 477
Турковед
Награды: 27
Цитата squirrel ()
Только где в Турции 60% девственниц найти?

Есть они и среди наших соотечественниц есть. И я точно знаю минимум двух форумчанок здесь, у которых муж - первый, в том числе и я.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 00:49 | Сообщение # 478
Турковед
Награды: 18
squirrel, простите, но Vilna права - Турция очень разная, здесь можно встретить как хорошо образованных людей, воспитанных, почитающих свои традиции, так и глубоко невежественных. Конечно, хорошо, если ваш избранник обеспечит Вам достойную жизнь. Но, даже не смотря на это, Вы рано или поздно выйдете в "люди" ))) и, думаю, Вы согласитесь, что лучше заранее знать, что Вас может ожидать))) Знаете, я когда собиралась переехать жить в Турцию к мужу, я много читала о стране, истории, нравах, обычаях. Расспрашивала мужа. Он мне еще тогда, 2 года назад, сразу сказал, Турция уже другая. А Стамбул, так это вообще, словно государство в государстве))) И правда, я когда переехала, была сильно удивлена. Я все же ожидала немного иного от страны с исламской культурой :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 01:33 | Сообщение # 479
Турковед
Награды: 50
Я не очень поняла, сообщения что ли из другой темы были перенесены :$
Не могу привыкнуть к двум вещам - отсутствию ванны и нормальной горячей воды :(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 10:32 | Сообщение # 480
Турковед
Награды: 27
Цитата Janefin ()
Не могу привыкнуть к двум вещам - отсутствию ванны и нормальной горячей воды

я тоже не могла привыкнуть никак)))поставили протоковый электронагреватель, вода была конечно не супер горячей, но норм)))а сейчас у нас солнечные батареи, вода просто кипяток)
а ванну мы сами уже купили, только пока никак не установим)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 21:03 | Сообщение # 481
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Janefin ()
отсутствию ванны и нормальной горячей воды

Да меня это напрягало. Сейчас я живу с большой душевой кабиной размером с наши угловые ванны, бортики у нее не такие высокие, как у ванны, но в принципе, принять ванну можно. Я туда травки бросаю и апельсиновые корочки... т.к. соли и пены для ванны не нашла S

Так же мне не нравится, что в домах нет нормального отопления. Мне категорически претил электрический водонагреватель и батареи, которые топят углем в котельной под домом только 4 часа в дневное время, это если кот все вентили не закрутит зубами, тогда вообще дубак. А ночью хоть в шубе зимой спи. И это был новый дом, 2011 г. постройки. Сейчас после переезда живу в доме 2014 г. - тут газовое отопление батарей. Для меня это чудо-чудное. И главное - батареи не горячие! А такие еле-еле теплые! Зато можно 24 часа в сутки открытыми держать. Что я собственно и делаю. Посмотрим какой счет на газ придет B)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 21:49 | Сообщение # 482
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата Vilna ()
Зато можно 24 часа в сутки открытыми держать. Что я собственно и делаю. Посмотрим какой счет на газ придет

В смысле УЖЕ делаете, уже включаете отопление? В Мармарисе так холодно уже?
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 22:05 | Сообщение # 483
Турковед
Награды: 52
NEVA,
У меня сегодня возникло желание уже печку включить... S мерзну

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 22:10 | Сообщение # 484
Турецкоподданный
Цитата Oksana ()
У меня сегодня возникло желание уже печку включить... мерзну

У меня последние пару дней тоже такое желание есть, особенно по утрам и вечерам. Если так дальше пойдет буду скоро включать комби. За дочку боюсь, вечно на полу играет.
Вот, кстати, не могу привыкнуть к местному уровню влажности. Пробирает зимой до костей как ни оденься.

Сообщение отредактировал NEVA - Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 22:12
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 22:11 | Сообщение # 485
Турковед
Janefin,
Меня напрягает не температура воды, а напор...мне мало :( и вода, видимо, мягкая - я не могу промыть голову...ощущение грязных волос раздражает.
А сейчас уже прохладненько...в ванной так прямо холодно.
И гости...Гости, мать их за ногу...
Сегодня. После душа сижу с маской на морде. Крашу ногти на ногах. ЗДРААСТЕ вам - дядя с тетей с Кипра приехали ;) пришли посмотреть на иностранную невестку. Чай не пьют. Кофе не ходят. Чем еще могу помочь? Тусуются по хате. Хожу за ними хвостом. Блин! все настроение испортили :(

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 22:13 | Сообщение # 486
Турковед
NEVA,
У нас свадьба 5 октября.
НА УЛИЦЕ!!!!! анне всех переспорила...поеду видимо обратно в больничку прямо с тусовки :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 22:24 | Сообщение # 487
Турковед
Награды: 23
Цитата Oksana ()
И гости...Гости, мать их за ногу...

А меня в Турции мучают кошмары. У меня такое было или в далеком детстве или здесь. Домой в Россию приезжаю, сплю нормально. Здесь же стабильно каждую ночь просыпаюсь в 3 и в 5 утра. %) И даже иногда кричу... :v

Причины разные. Чаще всего на меня нападают и кусают во сне разные животные. На втором месте катастрофы, но это не та страшно. А сегодня был прям-таки трэш :D Мне приснилось, что к нам приехала жить какая-то знакомая знакомых мужа. А муж мне говорит, Натали, а что такого? Поживет у нас пару месяцев! Я работаю постоянно, заграницу уезжаю, ты дома одна, а так хоть помощница будет, да и поговорить есть с кем...

Проснулась я резко от того что свело пальцы на обоих руках - во сне супруга я хотела придушить. Ашкым тоже проснулся, спросил что опять приснилось? Я говорю, опять кошмары - кто-то хотел жить в моей квартире, опять какие-то твои знакомые-родственники. >( Он меня гладит по голове и приговаривает: ашкым, не волнуйся, никто больше жить с нами не будет.... и в гости приходить...

:D :D :D :D :D :D

Писец, довели меня турки :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 22:31 | Сообщение # 488
Турковед
Pamuk_prenses,
довели сволочи :D :D :D
Кошмары начали сниться мужу. Он вообще редко видит сны. Так вот. после моего переезда сюда ему снятся сны ну как вчера, например -
Просыпается с криком. Рассказывает, что во сне меня потерял. Я, говорит тааак кричал...таааак тебя звал. "Ты где?! КУда убежала?! Я так тебя люблю! Я столько для тебя сделал а ты...меня оставила!!?? ТЫ гдеее?!"
Следствие - ходит за мной хвостом.
Видимо, боится что сбегу :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 22:38 | Сообщение # 489
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
Посмотрим какой счет на газ придет

У нас тоже газовое отопление, но не знаю по мне так это дорого, зимой у нас счета приходили от 100 до 200 лир. Очень я мерзла, и еще к тому же старалась в первую половину зимы выключать с утра и до вечера не включать, из-за этого два раза с температурой лежала, потом плюнула и включала, в итоге разницы никакой не ощутила, только здоровье подпортила. Мы ставим на 40 градусов, нам это хватает, но когда очень холодно можно и 50 поставить. Помню соседка в ночь пошла на работу, а у нее гости приехали знакомые мужа, так она с утра ко мне прибежала и плачет, говорит гости до 90 поставили, захожу говорит жара дышать не возможно, какой счет придет представляешь, вот она мужа чуть не прибила я помню. :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 22:57 | Сообщение # 490
Турковед
Мы в пятницу поздно вечером домой приехали, дома - холодно. Но у нас центральное отопление, вроде, не газ, потому что с ночи начала вода по трубам булькать, и в субботу утром батареи были уже теплые, не сильно, но за день нагрелись, и дома стало очень комфортно.

Душевая кабина у нас небольшая, так что там даже не присядешь, а я так люблю в ванне горяей полежать S

Горячая вода у нас течет от газовой колонки, колонка работает от баллона, т.е. баллонов у нас два - один для плиты, другой для воды. Если включить колонку, то горячая вода течет и в душе, и в раковинах. По словам мужа, это очень круто, а как по мне - ужас. Привыкать мне и привыкать к этому S

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 23:43 | Сообщение # 491
Турковед
Цитата Vilna ()
Я туда травки бросаю и апельсиновые корочки... т.к. соли и пены для ванны не нашла

Орифлейм может помочь, я здесь посмотрела и нашла что коды продукции совпадают, можно заказать пену для ванны:
1 вариант. Discover Santorini Blue Paradise Bath Foam
Oriflame Discover Santorini Blue Paradise Banyo Köpüğü
Ürün Kodu:21189 Стоимость около 10-14 ТЛ.
2 вариант. Milk & Honey Gold Creme Bath
Milk & Honey Gold Kremli Banyo Köpüğü
Ürün Kodu:18249 Стоимость около 24 ТЛ.
Оказывается и в Эйвоне много этих пен, с разными вкусовыми предпочтениями, до 1000 мл продукт и цена до 10 тл, а в орифлейме только 400 мл.....
Но я бы взяла Milk & Honey Gold Kremli Banyo Köpüğü от Орифлейма, люблю эту марку....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 00:02
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 21:24 | Сообщение # 492
Турковед
Ой девочки, несколько дней назад писала здесь про догалгаз. Сегодня у мужа чуть инфаркт не случился :D С мая месяца, когда дни потеплели и настало лето, батареи уже не включались. Только пользовались горячей водой и плитой. Счета не приходили с мая до сегодняшнего дня. Мы у наших соседей спрашивали почему нет счетов, нам объяснили у них тоже также, сказали что если счет маленький обычно не приходит.... И вот настал этот день и сегодня получили долгожданный счет задолженность по газу из рук нашего капычы (вручал он его как то виновато и сочувствуя что ли...) Муж когда увидел аж побелел O_o мне вручает, я не верю глазам: написано 1200 лир :o Шок был не передать словами, муж искал нервно телефон, я стояла счетом в руке минуты 3 пытаясь понять за что нам такое счастье. Наконец-то муж дозвонился, и начал говорить за что, за что нам такое насчитали, девушка на том проводе попросила номер счетчика, затем посмотрев в компьютере сообщила -ОШИБКА, просим прощение, ваша задолженность 53 лиры.... Фух.... выдохнули с облегчением......Ну и шуточки, как так можно ошибиться :v

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 00:08
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 00:01 | Сообщение # 493
Турковед
luna88,
Нифига себе ошиблись! Они б авансовый на 1200 выписали :D Я тоже в напряжении жду счет за воду...с мая не было. Каак зафигачат ;)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 00:50 | Сообщение # 494
Турковед
Надоели мне чертовы птицы, которые гадят на балконе >( Я теперь понимаю, почему турчанки балконы намывают каждый день, я теперь тоже каждый день там со шваброй и мокрой тряпкой, потому что:
1.хоть одна какашка, но есть
2.птичьи перья
3.просто всякий мелкий мусор (от выбивания ковров с верхнего этажа, видимо :D )

У всех такая беда или только у меня?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 01:01 | Сообщение # 495
Турковед
Janefin,
У меня на чердаке живут летучие мыши :D Пока не гадят.
А пыль, да, выбешивает. Ветер, и соседка тоже любитель ковры потрусить. Мы выше живем, но все равно летит.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 10:46 | Сообщение # 496
Турковед
Цитата Janefin ()

У всех такая беда или только у меня?

У меня с птицами проблем нет. Пыль летит от стройки. Но т.к. я балконом особо не пользуюсь, меня это не смущает. Пылесошу раз в 2 недели, этого бывает достаточно.

Тут про холод в домах говорили. Я хочу поделиться опытом. У меня - грелка. Сижу и сплю я с грелкой в ногах. Когда не сижу - я на кухне. У плиты тепло, вода горячая, когда посуду моешь.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 10:53 | Сообщение # 497
Турецкоподданный
Цитата Pamuk_prenses ()
У меня - грелка. Сижу и сплю я с грелкой в ногах

Что за грелка?Обычная советская, которую водой надо наполнять или от эл-ва работающая?
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 10:55 | Сообщение # 498
Турковед
Награды: 10
А может-это кошка-грелка?
А никто из вас не пользуется матрасом электрическим?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 10:58 | Сообщение # 499
Турецкоподданный
Цитата Yulyaha ()
А никто из вас не пользуется матрасом электрическим?

Ну я себе электогрелку примерно так и представляю как матрас. Я б для дочки приобрела, правда, опасаюсь, вдруг замкнет.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 11:04 | Сообщение # 500
Турковед
Награды: 10
NEVA, я правда сама в глаза не видела сие приспособление,но мой турецкий друг пользовался всегда таким,очень удобно.....ну я не думаю,что замкнет,это же не игрушечки,наверняка там все придумано.Попробуй проконсультироваться и по спрашивать о нем там, где продают....или может в инете почитай отзывы.

А ещё... в Турции не практикуют полы с подогревом?Тем более ставится терморегулятор и тянет не много.....очень удобно мне кажется,как раз для таких домов без отопления...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.

Сообщение отредактировал Yulyaha - Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 11:06
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 20 из 37«1218192021223637»
Поиск:
▲ Вверх