Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 37«1215161718193637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.03.2014, 16:20 | Сообщение # 401
Посол в Турции
Награды: 11
gingerman, а Kalifa права)))
Вы поделитесь в соответствующих темах житейско-бытовыми моментами 4_shy1
Это будет ОЧЕНЬЬЬЬ полезная информация для многих 1_sml52

Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.03.2014, 19:43 | Сообщение # 402
Заядлый турист
Награды: 1
gingerman, а дети есть в планах? Ребенок очень и очень наполняет жизнь, переполняет даже... :D
Оффлайн/ Off- line

Svetika

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 18:24 | Сообщение # 403
Заядлый турист
Награды: 3
Цитата gingerman ()
molodchinka, к сожалению да все хобби в разной мере требуют денег, даже домашние. я например рисую,

альтернатива - освоить на профессиональном уровне графические редакторы. И создавать свои шедевры в ином формате )) да, каких-то вложений это тоже потребует. Но..
в дальнейшем можно работать удаленно с заказчиками со всего мира и получать доход, на который сможете приобретать материалы для других видов творчества.

Если Вы оглядитесь хорошенько в городе, наверняка Вы найдете какие-то другие виды занятий, о которых раньше не знали. Но для этого надо выползать самой на экскурсии :D
По себе могу сказать, что для вылазок с разведкой я (круглолицая с курносым русским носом и пушистыми светлыми волосами) стараюсь одеваться иначе, чем для повседневной жизни, и мне это очень помогает чувствовать себя расслабленней.
Я купила невзрачный темный плащик, простецкие штаники и кеды. Одеваю этот камуфляж, очки, собираю волосы как турчанка, и в путь :) хожу, глазею по сторонам. Так я нахожу интересные магазинчики, места для посидеть одной, кафешки.
Оффлайн/ Off- line

KattyPretty

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 11:08 | Сообщение # 404
Путешественник
Награды: 0
Всем привет! Собираюсь замуж за мч из Эрзурума . Район мягко сказать сложный для жизни %) O_o . Девочки, кто там живёт или у кого муж с этого города, отзовитесь. Очень нужна реальная информация, об их быте, родственниках, жизни и тд.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 11:41 | Сообщение # 405
Турковед
Награды: 23
Тему надо перенести в жизнь в "хе могу привыкнуть к жизни в турции". там как раз такие обсуждения.

Цитата KattyPretty ()
Девочки, кто там живёт или у кого муж с этого города, отзовитесь. Очень нужна реальная информация, об их быте, родственниках, жизни и тд.

KattyPretty, судя по всему вы там не были ))))) А вот я была ))) Меня Бог миловал, я там не жила, а просто приехала посмотреть где учился и работал мой супруг. И я скажу вам - это полный писец. Грязный бедный городишко. Грязь и нищита прямо-таки бросается в глаза. всюду недостроеные и заброшенные здания, мусор, даже в центре. Тетки по городу ходят хуже, чем у нас в самом глухом селе - все как одна в цветастых безразмерных шальварах и черных платках. Лица закрыты мало у кого, все-таки эрзурумцы все-таки не курды, а тюрки. Мое появление вызвало фурор. Охранники одного из депортаментов подглядывали за мной из-за кустов. Мужчины и женщины вподали в ступор, а дети бежали за машиной. Сказанное мной приветствие на турецком вызывало подозрение и люди отказывались продолжать разговор.

Честно, я не знаю, что вы там будете делать и как жить. Не спешу вас отговаривать, но лучше съездите, посмотрите для начала, прежде чем выходить туда замуж.

У меня был знакомый из Орду (это небольшой городок на черном море), так вот он сказал, что русские, приезжающие на побережье разводятся через 5 лет. Это предел жизни в данном регионе. Что бы ужиться там нужно быть из татарстана или сибирской деревушки. Девушки из больших городов там не живут. Уж очень разный уровень и тип жизни...

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 12:09 | Сообщение # 406
Блоггер
Турковед
Награды: 21
KattyPretty, Pamuk_prenses, ваши сообщения перенесены сюда.

KattyPretty, а вы уже встречались с ним? С родителями, с его семьёй виделись? Может самой съездить на разведку туда?
Ваш МЧ настаивает, чтобы Вы переехали туда? или всё таки есть варианты где жить кроем его родного города?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

KattyPretty

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 12:30 | Сообщение # 407
Путешественник
девочки, я уже где то написала, найти не могу) Вообщем, я там не была, и естевственно ни с кем не знакома. Еду туда зимой, но опять же не знакомиться с родителями, а просто отдохнуть с ним , на лыжи. Он не хочет город показывать, понимает что свалю быстрее чем он опомнится. Сказал, жить будем в Стамбуле. Но это же турки, они же выдумщики ещё те. Расскажите, кто их знает, именно Эрзурумцев, они там все что ли религиозные?? совсем всё плохо???
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 12:41 | Сообщение # 408
Блоггер
Турковед
Цитата KattyPretty ()
девочки, я уже где то написала, найти не могу

KattyPretty, твоё сообщение в этой теме..чуть выше..смотри
http://evimturkiye.com/forum/75-1787-111764-16-1403597320

Цитата KattyPretty ()
Еду туда зимой, но опять же не знакомиться с родителями, а просто отдохнуть с ним , на лыжи

таааак..а причём тут замуж и переезд в Эрузурм? O_o %)
Вы с ним второй раз на лыжах увидитесь? Или это вообще первая встреча будет?

Цитата KattyPretty ()
Он не хочет город показывать, понимает что свалю быстрее чем он опомнится. Сказал, жить будем в Стамбуле.

хм...а почему не показать..почему не познакомить с родителями, если он говорит Вам о замужестве?
он говорит? или вы сами так решили?
он кольцо подарил? к вашему папе приезжал руки просить?
как Вы поняли что зовёт замуж? Или просто вместе в Стамбуле жить зовёт?

Будь он религиозный, всё было бы как я спрашиваю..а так ничего непонятно.. Все люди разные..Вы про своего поясните..а мы уж там по ходу подскажем ;)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 13:15 | Сообщение # 409
Турковед
Награды: 23
KattyPretty, мне тоже как и Kалифе не понятно. Паландокен это курорт, это туристы и отели, к Эрзуруму и эрзурумцам отношения не имеющий. Где именно вы были и что видели? Сколько раз и где встречались, как давно знакомы? Откуда появилась идея о замужестве и переезде? Что ей предшествовало?
А то у нас таких невест на 10 дней знакомства в интернете - хоть ложкой ешь. Мы тут будем про город распинаться, а окажется что выйти замуж это была оговорка в веб камеру для очередной русской.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 14:53 | Сообщение # 410
Турецкоподданный
Цитата Pamuk_prenses ()
Что бы ужиться там нужно быть из татарстана или сибирской деревушки.

Т.е весь Татарстан приравнивается к сибирской деревушке? :D И как происхождение из данной республики поможет ужится в месте, где
Цитата Pamuk_prenses ()
Грязь и нищита прямо-таки бросается в глаза. всюду недостроеные и заброшенные здания, мусор, даже в центре. Тетки по городу ходят хуже, чем у нас в самом глухом селе - все как одна в цветастых безразмерных шальварах и черных платках.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 15:21 | Сообщение # 411
Блоггер
Турковед
Цитата NEVA ()
Татарстан

я думаю, что Татарстан имелся в виду как место проживания мусульман, и что если девушка воспитана в традициях Ислама, то в любом религиозном и консервативном уголке Турции ей будет также как и дома.

А про шаровары было написано для пущей страсти.. чтобы девушка могла ощутить разницу между консервативным стилем одежды и тусовочно-курортным. короткие шортики VS хиджаб. Я так поняла.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 15:29 | Сообщение # 412
Блоггер
Турковед
Цитата KattyPretty ()
Расскажите, кто их знает, именно Эрзурумцев, они там все что ли религиозные?? совсем всё плохо???

KattyPretty, дело ведь не в месте проживания человека, а в том, что у него в голове.
Я, например, родилась и живу в Москве, но я взяла и приняла Ислам. и год чувствовала себя мусульманкой. Но потом передумала :D и снова христианка. И разве мой город проживания что-то обо мне говорит.. O_o

Ты лучше расскажи, какой он твой МЧ? А он точно только твой МЧ? ^_^
может к нему каждый год "невесты" ЕЗДЯТ НА ЛЫЖАХ КАТАТЬСЯ? ;)

Оффлайн/ Off- line

KattyPretty

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 16:07 | Сообщение # 413
Путешественник
Цитата Kalifa ()
Ты лучше расскажи, какой он твой МЧ? А он точно только твой МЧ?
может к нему каждый год "невесты" ЕЗДЯТ НА ЛЫЖАХ КАТАТЬСЯ?

Kalifa спасибо!

Девочки, рассказываю!)
Познакомились в инете, сначала я думаю он реально шёл на вирт) я вообще не парилась,потому что серьезно не воспринимала, это ж турки, какие к ним вопросы)))
Мы не встречались, только скайп и инет, сами понимаете, сложно что то сказать. Замуж предложил, только когда узнал,что есть ребенок у меня))) но опять же я не наивная дура и не полечу на крыльях любви лишь бы к кому.
Затем договорились встретиться в Бодруме, билет купил, отель забронировал. На 10 дней летим, в августе. Но до того как там распинаться про замуж и тд, он спрашивал, про ислам, моё отношение и тд. Я ему сказала, что не могу, семья против будет, папа расстроится)))) Что то в этом роде. На мой вопрос о жене, он сказал, что женится только если найдёт умную девушку, религия не имеет значение, НО!!! жить только в Стамбуле, и подчеркнул,что в гости зимой именно в отель,а не домой к нему. Мне кажется это нормально, мы же не знаем друг друга, общаемся, вроде всё ок, но вилами писано.
По поводу темы такой, именно жить в Эрзуруме и замуж, потому что во-первых он сегодня не хочет жениться, а после встречи может меня начать прессовать)))) уговаривать и тд, а во-вторых, он сначала может говорить об Стамбуле, а затем уже укатает в Эрзурум поехать. Поэтому я хочу реально понимать, кто они такие, какие у них семьи, как они живут и тд. Это очень важно, потому что если вдруг это мега любовь,то мне необходимо осознанно с ним обсуждать те или иные моменты, а вопросов будет много, и условий, я думаю с обеих сторон.
Он конечно властный товарищ, не нытик, говорит чётко,без увиливаний, но опять же, это всё интернет.
Спрашивал, тяжело ли мне жить, кто родители, кем работали, почему одна, и тд. Много про семью спрашивал...
Фотки семейные просил, брата,мамы, сестёр... ну вообщем как то так.
А по поводу обмана, так он может дурить меня хоть год, никто не застрахован. Даже если бы он сказал,приезжай,чтобы с мамой познакомить, я бы сама не решилась. Надо несколько раз встречаться,я думаю, может быть в течении года, и обсудить всё, а потом уже родители. Хотя,опять же вопрос?? Если вдруг родители против-то поеду я на украину очень быстро скорее всего)))))))))))))))) спасибо за комменты. Жду.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 16:22 | Сообщение # 414
Турецкоподданный
Цитата Kalifa ()
я думаю, что Татарстан имелся в виду как место проживания мусульман, и что если девушка воспитана в традициях Ислама

В Татарстане проживают 40 % русских, из 60% татар даже половина не "воспитаны в исламе". У меня много подруг татарок и мало кто из них согласился бы жить в Богом забытом месте, где царят исламские традиции. Способность привыкнуть к такому месту проживания в большей степени зависит от самого человека, нежели от места, где он родился и вырос. Немало москвичек и жительниц северонй столицы надевают платочки и "живут в исламе".
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 17:10 | Сообщение # 415
Блоггер
Турковед
NEVA, спасибо, что просветила.. Я в Татарстане не была, знала только что там преобладает Ислам. но вот сколько процентов населения там реально живут по Шариату понятия не имею.
Цитата NEVA ()
Немало москвичек и жительниц северонй столицы надевают платочки и "живут в исламе"

ну вот хоть я.. годок пожила.. :*
озверела. не моё. или просто человек-говно попался. сама религия мне нравилась. Отношение сожителя-муслима ко мне не нравилось. :v

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 17:38 | Сообщение # 416
Турковед
Награды: 68
KattyPretty, не гоните лошадей. Из ста таких женюсь отношения до брака доходят у одной.
Решайте проблемы по мере поступления. Встретьтесь, убедитесь, что действительно любовь неземная, получите реальное предложение замуж, а не поженимся, но как-нибудь потом-нет денег сейчас-папа в больнице. А тогда уже и говорить будет о чём. А то пошли уже прям по всем форумам об Эрзуруме узнавать 4_boring2

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 24.06.2014, 17:42
Оффлайн/ Off- line

KattyPretty

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 18:13 | Сообщение # 417
Путешественник
))))))))) предупреждён-значит вооружен)))))))))) Я терроризирую инет,потому что может нафиг вообще с ним общаться,если они там все фанатики религиозные, тоже не хочется тратить время зря... Если не хотите ничего рассказывать, значит так и будет) Извините,что я так прямо напрягла своим мега вопросом , странно конечно, я думаю я не одна такая, и девочкам другим было бы интересно тоже узнать.
Всем спасибо.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 18:20 | Сообщение # 418
Турковед
Награды: 68
Ну, будет кто оттуда, раскажет.
Не напрягли, просто для меня лично сама постановка вопроса странная. Ну, придёт на форум турок и спросит: "А в Омске все алкоголики или нет"? Фанатики и в Стамбуле есть.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 18:23 | Сообщение # 419
Турковед
Награды: 30
Цитата KattyPretty ()
Извините,что я так прямо напрягла своим мега вопросом , странно конечно, я думаю я не одна такая, и девочкам другим было бы интересно тоже узнать.

введи в поиск свой Эрзурум. Фото города есть. Находится в той части, где ловить русским особо нечего. У меня был знакомый из него- 5 раз в день намазы. Мне предлагал после свадьбы только платья ниже колена. Хотя видела фото свадьбы в Эрзуруме-молодые девки нормально одеты. А взрослые в основном покрыты(((

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

KattyPretty

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 18:27 | Сообщение # 420
Путешественник
да фотки видела, но это ж не то.... ладно,девочки,сама увижу,отпишусь,для других,кому интересно будет, надеюсь я не одна такая)))))))))ахахахххх...... или одна?))))
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 20:34 | Сообщение # 421
Турецкий авторитет
Цитата KattyPretty ()
)))))))) предупреждён-значит вооружен)))))))))) Я терроризирую инет,потому что может нафиг вообще с ним общаться,если они там все фанатики религиозные, тоже не хочется тратить время зря... Если не хотите ничего рассказывать, значит так и будет) Извините,что я так прямо напрягла своим мега вопросом , странно конечно, я думаю я не одна такая, и девочкам другим было бы интересно тоже узнать.
Всем спасибо

Ну что Вы так. Вы сначала к нему скатайтесь,присмотритесь .А там Девочки вам все расскажут и распишут. Кто чего знает. У каждого свой мужчина ,своя история. Просто последнее время столько девушек разводят. Девушки планы строят ,а в результате мыльный пузырь.. Он Вам сам билет купил и путевки? Ну съездите ,поглядите. Если Ваш человек Вы это поймете. Не обижайтесь на нас , спрашивайте ,если ,что интересно. Можете мне в личку писать.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

KattyPretty

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 21:48 | Сообщение # 422
Путешественник
Девочки,всё ок) я не обижаюсь, просто хотела узнать о менталитете, потому что он реально отличается от Стамбульских, насколько я понимаю) Думала,если есть кто то с Эр-ма,то откликнется)
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 13:58 | Сообщение # 423
Знаток Турции
KattyPretty,
я бы посоветовала для начала самой поехать (без дите),раз уж все оплатил.Но я лично придерживаюсь мысли чтоб мужчина сам сначала приехал,познакомитесь,а второй раз сами поедете навестить его.Поглядите познакомитесь узнаете хорошо друг друга,авось будете молчать и тем соприкосновений не найдете,поймете сразу, что не ваш и все вопросы сами по себе спадут.Удачи!Как съездите расскажите,поделитесь,если конечно захотите.Будем рады :)

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 14:01
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 09:53 | Сообщение # 424
Турецкоподданный
Награды: 1
Цитата KattyPretty ()
подчеркнул,что в гости зимой именно в отель,а не домой к нему

Женат!!! Чуйка + опыт :-)

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 10:02 | Сообщение # 425
Посол в Турции
I_m_Anna, тогда KattyPretty надо попросить показать кимлик и обе стороны,если она еще его не видела.Тогда и знать будет женат или холост.
А кстати, KattyPretty, вы кимлик его видели???

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 17 из 37«1215161718193637»
Поиск:
▲ Вверх