Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 37«1213141516173637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:12 | Сообщение # 351
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата gingerman ()
наверно это просто не мое...турецкий образ жизни. многое не как у нас и меня это напрягает.

gingerman, если есть ради кого и ради чего бороться за своё счастье, то мой Вам совет: Вам нужно хобби, чтобы адаптироваться к Турции. Многие находят спасение в фотографиях. Я это заметила по обитательницам ЖЖэшек, которые волей судьбы оказались замужем в Турции.
Попробуйте фотографировать и записывать всё, что Вам любопытно, всё, что отличается от русского быта и менталитета, и постепенно Вы отсортируете для себя, что приемлемо а что нет. И со временем научитесь избегать неприятных ситуаций и наоборот, получать удовольствие от того что вам поднимает настроение в Турции.
Всегда есть черное и белое, но ещё больше оттенков серого :p

Не все новоотуреченные придерживаются правил турецкого общества. Многие внутри своего дома создают оазис своей культуры. Главное втолковать это супругу, что Вам нужно личное пространство.

Вы с мужем на каком языке общаетесь?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:20 | Сообщение # 352
Новичок
Награды: 0
I_m_Anna, я не отрицаю, что для кого-то это очень уютный и приятный город, но мне не особо нравится. причем чем больше времени проходит тем больше мне тут все надоедает и не хватает Москвы с ее разнообразием, здесь на мой взгляд очень скучно и очень мало мест для отдыха, за свои первые временные приезды я уже тут все знала...в Москве по-моему всегда можно найти что то новое...во общем я наверно отношусь к людям, которым надо жить в мегаполисе)

Добавлено (18.03.2014, 13:20)
---------------------------------------------
Kalifa, про фотографии..оригинальный способ адаптации :)

Цитата Kalifa ()
Не все новоотуреченные придерживаются правил турецкого общества. Многие внутри своего дома создают оазис своей культуры. Главное втолковать это супругу, что Вам нужно личное пространство.

вот я и пытаюсь, продолжать жить как я привыкла дома...но сами понимаете, здесь это тяжело, и в какой то мере это значит идти против общества..

Цитата Kalifa ()
Вы с мужем на какойм языке общаетесь?

на английском.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:21 | Сообщение # 353
Турковед
Награды: 50
Цитата Kalifa ()
Вам нужно хобби, чтобы адаптироваться к Турции. Многие находят спасение в фотографиях.

отличный совет! Я как раз думала, что это то, чему я наконец-то смогу посвятить себя, а то камера есть, а времени по-настоящему ее освоить не хватает.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:36 | Сообщение # 354
Новичок
Janefin, ой, если я начну составлять список того, что мне не нравится тут, я тут всем надоем своим негативом :D и честно говоря, я понимаю, что некоторые мои недовольства надуманные для других людей :*

Добавлено (18.03.2014, 13:36)
Janefin, мне это хобби не подходит, т.к. оно для улицы...а у меня как раз с этим большие проблемы...с выходом из дома одной..

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:37 | Сообщение # 355
Турковед
Награды: 50
gingerman, потому и хочется знать, к чему именно Вы не можете привыкнуть. Поделитесь, тут люди понимающие, и Вам легче станет :) И другим тоже наука будет. Некоторым, вот, не нравится чай из маленьких стаканов пить :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:44 | Сообщение # 356
Новичок
Janefin, вот наверно поэтому и пишу тут, муж конечно же меня не понимает. :(
Цитата Janefin ()
Некоторым, вот, не нравится чай из маленьких стаканов пить

упс, я из таких)) если есть возможность прошу в чашке, мне вообще турецкий чай не нравится :* очень горький, они его с сахаром пьют, а я чай с сахаром никогда не пью.
и кстати факт, что турецкий чай обладает самим низким качеством по сравнению с другими чаями. :)
Оффлайн/ Off- line

lesssya

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:52 | Сообщение # 357
Влюбленный в Турцию
Цитата gingerman ()
очень горький, они его с сахаром пьют, а я чай с сахаром никогда не пью.

для меня тот чай, который они пьют, тоже слишком сильный, а прошу ачик чай, вот и 1 проблема решена, не хотите такой, пейте пакетированный (я одно время с собой таскала даже)))) из мухи слона не делайте, все проблемы решаемы и пусть чай , думается мне, проблема не самая значительная для вас, но будьте позитивнее, все решаемо.

Цитата gingerman ()
и кстати факт, что турецкий чай обладает самим низким качеством по сравнению с другими чаями.

у вас стакан, скорее, наполовину пуст, чем полон, однако :D
Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:57 | Сообщение # 358
Новичок
lesssya, если есть, пью зеленый.) конечно чай не главная проблема :D просто Janefin упомянула чай, и я высказала свое мнение.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:59 | Сообщение # 359
Блоггер
Турковед
Цитата gingerman ()
ой, если я начну составлять список того, что мне не нравится тут, я тут всем надоем своим негативом и честно говоря, я понимаю, что некоторые мои недовольства надуманные для других людей

оо..нет..тут вы сильно заблуждаетесь. У многих наших форумчанок, переехавших из мегаполисов, таких как Питер,Москва большие и схожие проблемы в адаптации. Так что, советую не стесняться и рассказывать. Для этого форум-то и создан, чтоб всё обсудить и по-возможности найти способы решения проблем.
Цитата gingerman ()
у меня как раз с этим большие проблемы...с выходом из дома одной

а не обязательно одной, если у супруга есть возможность по выходным проводить с Вами хотя бы 1 день - посвятите его изучению окрестностей с фотоаппаратом или без. Так легче изучить местность и слова, которые связаны с обозначением предметов.

Цитата gingerman ()
мне вообще турецкий чай не нравится

это не проблема. я знаю, что многим из России/Украины/Белоруссии родные и друзья посылают посылки с вкусностями. Это очень радует и согревает.
Цитата gingerman ()
поэтому и пишу тут, муж конечно же меня не понимает

это первоочередная Ваша задача среди всего прочего - наладить понимание с супругом. По-немножку, по капельке капайте ему на мозги. Он должен сделать Вашу жизнь интересной, а не отгораживаться стеной непонимания. Иначе, увы, брак обречен. Найдите слова, которые проникнут в его душу и голову. Он должен услышать о Ваших проблемах. Залог семейного счастья - счастливая женщина. Если она несчастна - брак развалиться.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 14:15 | Сообщение # 360
Турецкий авторитет
Награды: 14
gingerman, соглашусь с Kalifa - получается, всё дело в недостатке взаимопонимания. Ваш супруг не до конца осознаёт (если вообще осознаёт) Ваши адаптационные потребности. Говорите с ним. Вы же понимаете, что всё это может накопиться , как снежный ком и перерасти в депрессию. И даже в развод. А поскольку благополучие жены - прямая забота мужа, он просто обязан выслушать Вас и пойти навстречу. Озаботится вместе с Вами этим вопросом. Если у Вас нет возможности выходить одной, но есть потребность выходить - он должен это организовать. Ну и всё остальное, что Вы сочтёте нужным с ним обсудить.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 18.03.2014, 14:29
Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 14:21 | Сообщение # 361
Новичок
Цитата Kalifa ()
оо..нет..тут вы сильно заблуждаетесь. У многих наших форумчанок, переехавших из мегаполисов, таких как Питер,Москва большие и схожие проблемы в адаптации. Так что, советую не стесняться и рассказывать. Для этого форум-то и создан, чтоб всё обсудить и по-возможности найти способы решения проблем.

ура, я не одна :)
Цитата Kalifa ()
это не проблема. я знаю, что многим из России/Украины/Белоруссии родные и друзья посылают посылки с вкусностями. Это очень радует и согревает.

надо будет закупиться, когда в Москве буду :D
когда я здесь все таки нашла гречку, трудно представить мою радость :D интересно, кто еще ее ест кроме меня :D
Цитата Kalifa ()
это первоочередная Ваша задача среди всего прочего - наладить понимание с супругом. По-немножку, по капельке капайте ему на мозги. Он должен сделать Вашу жизнь интересной, а не отгораживаться стеной непонимания. Иначе, увы, брак обречен. Найдите слова, которые проникнут в его душу и голову. Он должен услышать о Ваших проблемах. Залог семейного счастья - счастливая женщина. Если он несчастна - брак развалиться.

капаньей на мозг тоже ни к чему хорошему не ведет...он тоже уже теряет надежду, что я тут адаптируюсь. Пытался меня развлекать, беря на шумные турецкие сборища :) только потом понял, что мне это наоборот не нравится :)

Добавлено (18.03.2014, 14:21)
molodchinka, чувствую уже накопилось :( вот пришла к вам на форум за разрядкой :)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 14:23 | Сообщение # 362
Блоггер
Турковед
Цитата gingerman ()
капанье на мозг тоже ни к чему хорошему не ведет...он тоже уже теряет надежду, что я тут адаптируюсь.

так вы не капайте, а разговаривайте. Аккуратно, тактично..как любимая женщина. Вспомните хитрую Хюррем :p
Цитата gingerman ()
Пытался меня развлекать, беря на шумные турецкие сборища

я Вас сейчас удивлю - никто из славянок не любит эти сборища и всеми силами пытается их избежать. Старайтесь проводить время вдвоём. Если есть возможность - выписывайте к себе на пару месяцев свою маму, чтобы было веселее. Или, если он нетипичный ревнивец, уезжайте на "каникулы" в Россию - устраивайте перерывы.

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 14:31 | Сообщение # 363
Турецкий авторитет
gingerman, а наши девушки у вас там где-то поблизости есть? Поищите! Может, кто из форумчанок где-то там живёт? Наличие подруг очень влияет на качество женской жизни))) А в чужой стране - втройне!

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 18.03.2014, 14:32
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 14:43 | Сообщение # 364
Блоггер
Турковед
gingerman, а там же в Бурсе термальные источники. Вы на курорт для разрядки с мужем не ездили?
Какой образ жизни был у Вас до переезда в Турцию? Работали? Наверное не хватает работы?

Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 14:56 | Сообщение # 365
Новичок
Цитата Kalifa ()
я Вас сейчас удивлю - никто из славянок не любит эти сборища и всеми силами пытается их избежать.

почитав форум, я уже это поняла. :D а для турков мы ассоциативные люди :D
вот жду летних каникул :)

Добавлено (18.03.2014, 14:56)

Цитата Kalifa ()
а там же в Бурсе термальные источники. Вы на курорт для разрядки с мужем не ездили?

пока не было возможности. последний совместный отдых был в медовый месяц.
Цитата Kalifa ()
Какой образ жизни был у Вас до переезда в Турцию? Работали? Наверное не хватает работы?

да работала, но не очень долго. вот отсутствие необходимости работать, это пожалуй единственный плюс от переезда :D хотя в первую очередь люди думают, что мне здесь не хватает именно работы :D
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 14:59 | Сообщение # 366
Блоггер
Турковед
Цитата gingerman ()
хотя в первую очередь люди думают, что мне здесь не хватает именно работы

вот уже и плюсы пошли. наша терапия - болтология даёт-таки результаты :D
Цитата gingerman ()
последний совместный отдых был в медовый месяц.

а сколько лет Вы в браке? Год? Дольше?

Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 15:08 | Сообщение # 367
Новичок
Цитата Kalifa ()
вот уже и плюсы пошли. наша терапия - болтология даёт-таки результаты :D

:D этот плюс я с самого начала признавала. возможность распоряжаться своим временем как угодно я считаю большая роскошь :)
но вот к сожалению теперь не хватает того, на что можно было бы освободившееся время потратить. :)
Цитата Kalifa ()
а сколько лет Вы в браке? Год? Дольше?

полгода :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 15:21 | Сообщение # 368
Турецкий авторитет
gingerman, Вы знаете, мне маячит в Англию переезжать. Не зажопинск вроде, а тоже стрёмно. И те же мысли по поводу свободного времени. Да, работать не буду. А чем буду заниматься? Ведь он не миллионер, чтобы я могла себе миллион хобби завести. Та же верховая езда, думаю, в Англии на два порядка дороже, чем в Украине будет! А потом сама себя успокаиваю))) Что, мол, вот мы бабы какие - то завидуем живущим заграницей (хотя это не про меня), то переживаем: а не будет ли нам там плохо))))). Я же неглупая. И язык знаю нормально. И соотечественников там поискать можно. И не все хобби - дорогостоящие. И работать можно будет со временем. Если захочу и найду что-то подходящее. Короче - с моими комуникативными способностями и воображением боятся не найти чем себя занять? Постановила, что это паранойя, а я не параноик. Потому усё будет ОК)))))))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 18.03.2014, 15:22
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 15:34 | Сообщение # 369
Блоггер
Турковед
Цитата gingerman ()
но вот к сожалению теперь не хватает того, на что можно было бы освободившееся время потратить

а чего того? Вы такая загадочная :) Рассказывайте. чего не хватает. Может мы это отыщем :p

Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 15:40 | Сообщение # 370
Новичок
molodchinka, к сожалению да все хобби в разной мере требуют денег, даже домашние. я например рисую, и материалы для рисование не такие уж и дешевые. а тут еще и не так легко достать их. я в интернет магазине покупала.
я бы с удовольствием занялась верховный ездой, но это одно из самых дорогих хобби на мой взгляд :) а вот из менее затратных хобби - спорт (если не ходить в дорогой спортзал)))
мне кажется, в Англии все таки попроще жить, т.к. европейцы и их образ жизни к нам ближе. на мой субъективный взгляд :)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 15:44 | Сообщение # 371
Блоггер
Турковед
Цитата gingerman ()
я например рисую

а технику эбру (рисование на воде) не пробовали освоить? может она дешевле?
Если Ваши прежние увлечение сейчас Вам не по карману, может пора освоить что-то новое?

Вы обсуждали как вы будете жить в Турции ДО вступления в брак? что Вам обещал муж? как Вы себе это представляли?
Муж не знал о Ваших хобби?

Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 15:46 | Сообщение # 372
Новичок
Kalifa, :D например, не хватает, культурных развлечений и прогулок на свежем воздухе. отсутствие приличных парков меня поражает. и я пришла к выводу, что у турков и нет желания особо гулять....я имею виду долгие пешие прогулки... они предпочитают посещение тц (даже когда ничего не собираются покупать!) и посиделки по много часов в кафе. не я в кафе не против посидеть, но это же не должно быть единственным времяпровождением.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 15:55 | Сообщение # 373
Посол в Турции
Награды: 11
gingerman, добрый день)
Если я правильно поняла,то вы общаетесь с мужем на английском.Вот у вас сейчас есть прекрасная возможность изучать турецкий язык.И времени у вас предостаточно,и возможности есть,и мужу будет приятно)))
Присоединяйтесь здесь к курсам....и время пойдет быстрее и саморазвитие)))Тем более лишним это уж точно не будет :D
Еще спорт,вы сами это упомянули,хорошая возможность следить за своей фигурой ....тоже самосовершенствование)))
Станьте активной форумчанкой,делитесь опытом,рассказывайте и пишите о Бурсе....многим это будет на пользу 1_sml52
Главное смотрите на все через ПОЗИТИВ.Правильно здесь было уже вам сказано,что это всего лишь СИТУАЦИИ,из которых всегда есть ВЫХОД,если вы хотите его найти)))
А остальное ....так мелочи
4_shy1

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 15:55 | Сообщение # 374
Блоггер
Турковед
Цитата gingerman ()
отсутствие приличных парков меня поражает. и я пришла к выводу, что у турков и нет желания особо гулять....

Вы открывали этот блог http://theprettyblog.livejournal.com/? Я вам про него писала.
По тегу "Природа / Парки / Животные" Вы все-все парки в Бурсе видели? Вам они не понравились?

Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 15:57 | Сообщение # 375
Новичок
Kalifa, нет не пробовала, и не знаю дешевле ли это чем обычное рисование...там же тоже нужны специальные материалы.
в принципе на данный момент рисования я себе позволить могу, купила здесь все что мне необходимо. (просто заметила, что это не так уж дешево как хотелось бы) про это хобби знал)
Особо не было каких то больших обещаний) и конечно же я понимала, что муж мой не миллионер и на одну зарплату шикарно жить мы не будем )
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 15 из 37«1213141516173637»
Поиск:
▲ Вверх