Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 37«1212131415163637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Hurrem_Sultan

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.09.2012, 12:40 | Сообщение # 326
Заядлый турист
Награды: 0
Quote (Pamuk_prenses)
И тут вижу парень листовки раздает. Ну, сунул мне что-то в руки, я на автомте взла и дальше пошла. Вдруг слышу он бежит за мной и кричит: Абла, абла! Пара верин! (Сестра, сестра, дай денег!) Черт, думаю, вот скотина! Краем глаза посмотла - это не листовка, а молитва на арабском!
Это был нищий, который так зарабатывал на жизнь. А я от него молитву на картонке отобрала и ушла!

у меня была ситуация один в один.

а вчера в магазине еще опростоволосилась.
набрала продуктов, пришла на кассу. расплатилась и давай это все засовывать в пакеты.
за мной на кассе были еще две женщины. кассирша стала их товар пробивать. я же тороплюсь все свое быстро собрать, чтобы не мешать следующим покупателем. и тут одна из этих женщин (как оказалось они были вместе). подошла ко мне и стала мои продукты тоже в пакет пихать. я же обалдела и давай ей объяснять, что она ошиблась и это мои продукты и я за них заплатила. она же на меня спокойно посмотрела и дальше складывает. я стою в полном шоке, даже дар речи потеряла. и тут кассирша медленно и простыми словами мне выдает (все магазине уже знают что я иностранка и со мной нужно говорить яваш яваш (медленно): "Не беспокойтесь вы так, она вам просто помочь хочет".
Я поблагодарила всех и удалилась красная, как рак.

Сообщение отредактировал Hurrem_Sultan - Среда/ Çarşamba, 26.09.2012, 19:33
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.09.2012, 19:21 | Сообщение # 327
Турецкий авторитет
Награды: 1
я кстати тоже несколько раз попадала в такие ситуации и именно в Турции, ни в какой другой стране...воспринимаю всё сразу в штык, особенно относительно женского населения, а оказывалось они просто напросто хотели или помочь или посоветовать..было очень стыдно %)
Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.04.2013, 23:08 | Сообщение # 328
Влюбленный в Турцию
Ну что могу сказать. Да, непросто привыкнуть к жизни в Турции. Многие мои подруги мне завидуют, потому что в ихнем понятии Турция это море, пляж, и богатый принц. Но мало кто из них знает о бедных покосившихся домиках, о вредной свекрови, о дорогих коммунальных услугах, и о полном отсутствии каких либо развлечений.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 15:06 | Сообщение # 329
Турковед
Награды: 7
Olivka_25,
Цитата (Olivka_25)
Ну что могу сказать. Да, непросто привыкнуть к жизни в Турции. Многие мои подруги мне завидуют, потому что в ихнем понятии Турция это море, пляж, и богатый принц. Но мало кто из них знает о бедных покосившихся домиках, о вредной свекрови, о дорогих коммунальных услугах, и о полном отсутствии каких либо развлечений.

Это стандартные заблуждения. А относительно развлечений это смотря в каком городе жить :D
Многие приехав на отдых в Турцию, не видят того, что видим тут мы.
Как говориться жить и отдыхать понятия разные.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.06.2013, 23:47 | Сообщение # 330
Влюбленный в Турцию
А я никак не могу привыкнуть к протестам. Даже на курсы не хожу, боюсь,наше здание прям в эпицентре находится. Вчера буквально пол урока в окна пялились,и в кино ходить не надо. Все на яву, и полиция и убегающая толпа, и водометы, и дымовушки с перцовым газом. Надеюсь что все уже скоро успокоится.
Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.06.2013, 23:57 | Сообщение # 331
Влюбленный в Турцию
Смешинка, Да это мой муж скорее всего не развлекательный, он какой то одомашненный чтоль. )) В свободное время предпочитает посидеть дома,да и по родственникам сходить.Вот мне и кажется что тут очень скучно. Кроме супермаркетов и кафешек больше ничего не вижу, а да еще и парки какие то скучные, не такие как у нас) Вообщем все как то скучно тут в Анкаре для меня лично.)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 28.06.2013, 17:03 | Сообщение # 332
Турковед
Olivka_25, в Турции в обще скучно, не важно где. анкара или село, все одно и тоже.
В России как-то веселей чтоль. То ли люди у нас такие, умеют развлекаться, то ли тут настолько скучно. Но разницу чувствуешь сразу. %)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 11:51 | Сообщение # 333
Турковед
Награды: 23
По-поводу развлечений я скажу так: у турок другое понимание досуга. Они походу в театр поедпочитают тв, а семейному пикнику - семки. Это не означает, что в турции нет театров, просто ваш (равно, как и мой) супруг туда не пойдет. А вас одну не отпустит - не прилично. От этого и скучно просвещенным барышням в турции.

Я пришла к выводу, что что бы было не скучно, нужно найти такую подружку, муж которой не считает опасным (как вариант: зазорным, не приличным) вместе гулять по городу, красить ногти синим лаком, болтать по русски и смеятся. Так же нужно Что бы ваш муж не был молодым и пртвлекательным, что бы он был примерно одного сословия с мужем подруги, и что бы он внушал доверие последнему.

Вот тогда будет весело.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 15:17 | Сообщение # 334
Турковед
Pamuk_prenses,
Цитата (Pamuk_prenses)
Я пришла к выводу, что что бы было не скучно, нужно найти такую подружку, муж которой не считает опасным (как вариант: зазорным, не приличным) вместе гулять по городу, красить ногти синим лаком, болтать по русски и смеятся. Так же нужно Что бы ваш муж не был молодым и пртвлекательным, что бы он был примерно одного сословия с мужем подруги, и что бы он внушал доверие последнему.

100% верно подмечено.

Благо мне повезло, т.к. у моего мужа друг женат на русской девочке. проблем особо нет. Все не так скучно, как с турчанкой. :)

Оффлайн/ Off- line

manitos

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.02.2014, 16:39 | Сообщение # 335
Путешественник
Девочки,я на сайте недавно,жутко хочется все прочесть,узнать у кого как складывается жизнь с ашкымами и все что с ним связано(родина,анне,семья...)
Тема показалась близка тем,что переезд предстоит и я знаю что будет тяжело,не знаю только на сколько...точнее сказать я еще не переехала,но от мысли об этом уже тяжело)))
Девочки,кто из Стамбы,вы будете мне нужны,иначе я покачусь от нехватки общения на русском языке!!!
Ко многим вещам уже привыкла...к взглядам,сконированию внешности,стремлению помочь без просьбы,нравится как они реагируют когда я начинаю что-то говорить на туркиш-хлопают в ладоши,я своего рода арлекин)))привыкла к тому,что люди на улице,в магазине,ресторане,детской площадке,независимо от пола и возраста,щипают за щечки и гладят по голове моего ребенка..поначалу меня это бесило и настораживало)))
Буду рада знакомству)))

mutluyum!!!
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.02.2014, 19:50 | Сообщение # 336
Турецкоподданный
manitos, где именно в Стамбуле будете жить ? и когда переезд?

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.02.2014, 22:22 | Сообщение # 337
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
manitos, привыкаете к Турции? :) Как успехи?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2014, 12:02 | Сообщение # 338
Блоггер
Турковед
Награды: 21
manitos, поздравляю Вас с хэппи-эндом!! 1_sml53
А как всё началось? где вы с ним познакомились? на курорте?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Svetika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2014, 19:31 | Сообщение # 339
Заядлый турист
Награды: 3
Pamuk_prenses.
Мы не знакомы. И возможно, наша беседа ограничится одним моим постом, после которого Вы закидаете меня тапками. :* Я Вам очень сочувствую и, честно, не хотела бы оказаться на Вашем месте.

Тот факт, что я недавно на форуме и не знаю досконально Вашу историю, дает мне меньше шансов вникнуть в детали. А вот пара моментов очень бросились в глаза
1. Как только Вы более уважительно пишете здесь о своем супруге - так следом идет более позитивный пост о его отношении к Вам. А когда пишете агрессивно, следом идет еще более дикая история о нем, родственниках и т.п. По-моему, мягкость характера Вам к лицу и на пользу Вашей семье ;)

2. Вы действительно создаете впечатление энергичной девушки. :p
Мне кажется, что как только Вы найдете себе интересное занятие, конфликтов станет меньше. Вы просто свою энергию направите на созидание, а не разрушение. Важно, под каким "соусом" преподнести "деятельность" мужу. Наверняка, "обсуждение турецкой кухни с подружками в интернете" он скорее одобрит, чем "администрирование кулинарного портала".

Все вышесказанное - имхо, взгляд со стороны, и не претендует на объективность. Счастья Вам!
Оффлайн/ Off- line

manitos

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2014, 19:59 | Сообщение # 340
Путешественник
I_m_Anna, Kalifa, Vilna, мой ответ перекинули в тему знакомство)))http://evimturkiye.com/forum/9-820-14#103008

mutluyum!!!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 23:36 | Сообщение # 341
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Svetika ()
Мне кажется, что как только Вы найдете себе интересное занятие, конфликтов станет меньше.

Там дело в том, что Памук ни обсуждением кулинарных идей занимается а продажей яхт и играет на котировках :D и от мужа это как бы не скроешь. :D Вы не переживайте, сейчас у них все хорошо. :) А ответа Вы действительно можете не дождаться, т.к. они с мужем готовят новый каталог на 5 языках и всю сопроводительную литературу к новой яхте. Но спасибо за наблюдение! ^_^

Цитата manitos ()
мой ответ перекинули в тему знакомство

Сейчас посмотрим. ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

manitos

Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 23:36 | Сообщение # 342
Путешественник
Разговариваем восновном на русском,я сейчас хожу на курсы,стараюсь говорить и писать на турецком,это в моих же интересах)))
Сыночку не хотели давать чисто русское или чисто турецкое имя,поэтому сошлись на имени Мартин,но поскольку в дальнейшем ему получать гражданство,то записали двойное имя Мартин-Йылмаз ( в честь папы мужа)
Если будет дочка,очень нравится имя Ванесса,но опять-таки нужно будет турецкое...и вот недавно изучая слова,мне понравилось Cennet-рай)))
Очень надеюсь,что в Стамбуле познакомлюсь с русскими девочками и иногда будем проводить время вместе,мне будет очень не хватать русского языка!! :(

mutluyum!!!
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 22:24 | Сообщение # 343
Блоггер
Турковед
gingerman, я вот смотрю ваш образ жизни, окружение меняется.. а ваш избранник-то чем пожертвовал ради жизни с Вами? или ограничения и лишения это только ваша участь?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 22:24 | Сообщение # 344
Новичок
Kalifa, я вот таких жертв назвать не могу...а вообще, почитав форум, я пришла к выводу, что девушка, выходя замуж за турка, (каждая конечно в разной степени) жертвует больше чем мужчина, особенно переезжая в Турцию.
или может быть у Вас другая ситуация?)
ой, уже оффтоп пошел :*
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 22:24 | Сообщение # 345
Блоггер
Турковед
gingerman, наш оффтоп перенесут модераторы.
У меня другая ситуация. Потому что я попробовала и поняла, что для меня Турция курорт, не страна для проживания. Ну и пока что я не встречала мужчину, который мог бы предложить и предоставить мне лУчшую жизнь.
Я год жила с восточным мужчиной, знакомилась с его родней из Турции... всё что он смог, сделать мою жизнь хуже чем когда-либо. Это меня научило тому, что если уж замуж так чтоб значительно лучше...ни на грамм не хуже. Плохо жить я и сама смогу.

Звали меня в Турцию, но условия как ад и рай. Причем, под раем я имею в виду Россию.
Я поинтересовалась, потому что уже много историй и судеб перед моими глазами.

Надеюсь, что Ваши жертвы оправдают себя в будущем. Вы едите в крупный город?

Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.03.2014, 17:30 | Сообщение # 346
Новичок
Kalifa, согласна, что замужество должно улучшать жизнь во всех смыслах, а не ухудшать..но к сожалению, заранее тяжело предугадать, как например пойдет адаптация.
я уже приехала :) Бурса

Добавлено (17.03.2014, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата Kalifa ()
Надеюсь, что Ваши жертвы оправдают себя в будущем.

хотелось бы надеяться....но пока честно говоря, тяжело мне тут.
Я раньше Турцию даже как курорт не рассматривала и уж тем более не могла представить, чтобы жить здесь...но вот так сложилось
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.03.2014, 17:42 | Сообщение # 347
Блоггер
Турковед
gingerman, Бурса это класс! Я уже за Вас рада!
Я сама там не была, читаю блог девушки из Бурсы theprettyblog в ЖЖэшке.
Позвольте полюбопытствовать: а как оно так сложилось?

Почему тяжело? Не хватает общения на русском / с русскими?

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 11:38 | Сообщение # 348
Турецкоподданный
gingerman, я была в Бурсе, мне понравилось. я была там недолго, но успела понять что город очень уютный, комфортный и приятный. я уверенная пройдет немного времени и вы примете этот город как свой дом.

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

gingerman

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:06 | Сообщение # 349
Новичок
Цитата Kalifa ()
Почему тяжело? Не хватает общения на русском / с русскими?

ну это пожалуй одна из причин...а если в целом, то наверно это просто не мое...турецкий образ жизни. многое не как у нас и меня это напрягает...
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:09 | Сообщение # 350
Турковед
Награды: 50
gingerman, а что именно напрягает, поделитесь.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 14 из 37«1212131415163637»
Поиск:
▲ Вверх