Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 37«1210111213143637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Nip

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 10:53 | Сообщение # 276
Турецкоподданный
Награды: 8
Quote (Vilna)
Я бы не приняла ислам только потому что меня не устраивает некоторые доктринальные, а так же внешние атрибуты религии. Я не могу совершать намаз 5 раз в день, начиная с 5 утра. Меня смешит мысль о том, что Аллаху важно побриты ли мои гениталии или нет. И вызывает искреннее непонимание то, что он не примет мою молитву, если мои гениталии были побриты более 3х дней назад. Ну и много чего другого.

:D меня это тоже смешит, и отношусь я к этому как к абсурдным глупостям. но подобные доктрины и атрибуты есть во всех религиях и в православии тоже! И служение и почитание их это не есть служение и почитание Бога, а поклонение церкви, священослужителям , атрибутике, а это ни что иное как идолопоклониичество. Умы людей всем этим засорены и от истинной любви к Богу они отошли, и забыли. Я верю в Бога, но не почитаю ни одной религии. у меня "своя религия", я "служу" себе и Богу. :)

"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 11:35 | Сообщение # 277
Турецкоподданный
Quote (Смешинка)
он уже этого не делает и не исправится НИКОГДА.

так и я о том же
Quote (Смешинка)
я в своеммуже ничего такого не заметила, если он изменился то в лучшую сторону.

тебе очень повезло :)
Quote (Смешинка)
Тут сейчас речь не о любит не любит. а о том, чтоб ей там было хорошо и она чувствовала себя хорошо, чтоб ее не ущемляли, не показывали (как бывает после свадьбы во многих семьях) мол женщина молчи.

Таня, в этом как раз таки самое главное!!!, исходя из того любит или не любит и нужно принимать решение. :) Если не любит, так на какой х... ей туда ехать??? она что дура, мазахистка??? если там для нее все плохо и нет любви к человеку, так тут вообще не о чем даже рассуждать- ТУДА НЕ ЕХАТЬ!!! А если бы любила, то тогда бы можно было стараться наладить быт и отношения с мужем, чтобы ей там было хорошо.
Но как видно уже, Регине жаль двух лет проведенных с ним и одно это ее толкает вернуться. Но эти 2 года не стоют того, чтоб испортить всю жизнь или как минимум несколько ближайших лет !
Quote (Смешинка)
значит он будет давить постоянно, семья религиозная и они сделают все, чтоб ты приняла их религию. А то ,что ты постоянно старалась уступать, вот он и думает ну тут уступит ну тут уступит, так и будет продолжаться. Зря ты это делала.

Вот в этом и есть пропасть, нельзя людям сильно отличающимся в религиозных взглядах быть вместе. Одной из сторон заведомо придется уступить. Если каждый будет стоять на своем то семьи не будет, будет война. Регина ничего не делала зря. Она пыталась различными вариантами найти подход и добиться взаимопонимание. Но в ее случае это не возможно. Устои семьи ее мужа намного крепче, чем его привязанность к ней. А устои и традиции, как вы знаете, в турецком обществе очень сильны. И ни одна иностранка ничего не сможет изменить. Она сможет как нибудь влиять на его самого, но в денном случае он сам будет меж 2 огней:- с одной стороны семья с другой - жена. И кто по вашему в этой ситуации победит? :) ответ очевиден. И если ей захочется все таки быть с ним то придется покариться. А нужно ли ей это??? Будет ли она счастлива???
Quote (Смешинка)
по-моему проще обяснить человеку, чем вот так играть. Приняла в игрушку - а придется (если муж религиозен) и молиться и в мечеть ходить. И кстати это для мужа лишний повод давить на тебя.

я никого не призываю менять религию, но сделала она это опять таки пытаясь наладить отношения. Просто в дальнейшем сам факт смены религии не должен на ней отразиться негативно. И сменив религию не обязательно становиться овцой. Если это необходимо сделать, по каким либо причинам, и это приведет к каким то положительным результатам, то нужно это делать с выгодой для себя. и если уж идти на уступки с религией, то и для себя выгоду иметь.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 12:29 | Сообщение # 278
Турковед
Награды: 7
Nip,
Quote (Nip)
Таня, в этом как раз таки самое главное!!!, исходя из того любит или не любит и нужно принимать решение. Если не любит, так на какой х... ей туда ехать??? она что дура, мазахистка??? если там для нее все плохо и нет любви к человеку, так тут вообще не о чем даже рассуждать- ТУДА НЕ ЕХАТЬ!!! А если бы любила, то тогда бы можно было стараться наладить быт и отношения с мужем, чтобы ей там было хорошо. Но как видно уже, Регине жаль двух лет проведенных с ним и одно это ее толкает вернуться. Но эти 2 года не стоют того, чтоб испортить всю жизнь или как минимум несколько ближайших лет !

мы обсуждаем не любовь, что он любит ее и так понятно!!!
Любить и уважать - вещи разные. Мы говорим об уважении и понимание. Если бы он ее не любил а она его, я думаю 2 года они бы не протянули.
Я уже устала объяснять, что пишу не о любви сейчас, любовь понятное дело есть.
Только вот что Регине делать с этим. Как бы там не было по мимо любви еще и другие вещи важны.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 14:03 | Сообщение # 279
Турецкоподданный
Quote (Смешинка)
что он любит ее и так понятно!!!

про него речь пока не идет, по своему любит возможно
Quote (Смешинка)
Любить и уважать - вещи разные.

Quote (Смешинка)
Как бы там не было по мимо любви еще и другие вещи важны.

абсолютно с тобой согласна
Quote (Смешинка)
Если бы он ее не любил а она его, я думаю 2 года они бы не протянули.
Quote (Смешинка)
любовь понятное дело есть.

вот в этом я как раз таки не уверена, и хочу чтоб Регина сама сказала что у нее на душе. Мы тут можем гадать что угодно и давать советы, а ей возможно не это надо. Ты же сама выше говорила про борщ и поездку.. вот тут та же ситуация: Регина хочет поехать в Таллин а мы ее пытаемся научить борщ готовить... :) Понимаешь, Таня, сначала нужно убедиться в твердых желаниях и намерениях Регины, а потом советовать в какую сторону идти и как действовать дальше.
Quote (Смешинка)
Мы говорим об уважении и понимание.

Мы вообще-то говорим о том что Регине нужно возвращаться , а она не может заставить себя это сделать. И ей нужно принять решение токое, которое сделает ее счастливой. И разбираться нужно не в бытовых проблемах а в самом человеке. Проблемы внутри нас. Мы не можем изменить внешних факторов, мы можем их либо принять либо нет, и можем менять свою траекторию движения. Регина сейчас в сметении и она не видит саму себя и свое место и роль в сложившейся ситуации. И я хочу помочь ей увидесь это, чтоб она сама приняла решение, уверенная в том что именно это ей нужно. :)

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 14:10 | Сообщение # 280
Посол в Турции
Quote (Nip)
Мы вообще-то говорим о том что Регине нужно возвращаться , а она не может заставить себя это сделать. И ей нужно принять решение токое, которое сделает ее счастливой. И разбираться нужно не в бытовых проблемах а в самом человеке. Проблемы внутри нас.

а мне кажется мы как раз и говорим об уважении и понимании конкретного человека. И Регине ехать назад не хочется, потому что ее как раз не хотят понимать. И застаавить она себя не может как раз таки из за того что ее там не понимают... и не очень уважают... и относятся не чутко..
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 14:15 | Сообщение # 281
Турковед
Nip,
Quote (Nip)
И я хочу помочь ей увидесь это, чтоб она сама приняла решение, уверенная в том что именно это ей нуж

ну помогаем мы тут ей все. И если бы в свое время отношения моего будущего мужа ко мне было бы такое - я бы сомневалась, но не поехала бы. Т.к. не хотела бы чтоб меня не уважали, не понимали, но любили бы. ;)
И все что нужно ей это решить что лучше для нее.

SeninSoul
+1

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 15:33 | Сообщение # 282
Турковед
Награды: 11
Девочки, спасибо вам большое, что поддерживаите. Очень помогает. Даже, выговарюсь и уже легче. И все ваши советы внимательно читаю и анализирую, что бы лучше и себя понять. Все таки, я немножко себя потеряла. Наверно этот переезд и смена всего, выбили из колеи.

Quote (SeninSoul)
ну и что что столько шли... попробовала... это опыт....пошла дальше....

С одной стороны, понимаю это. Но так больно оставлять.. Больно слушать его разговоры и мольбы простить и при этом говорить- мне нужно подумать. Он ведь тоже от меня многое ожидал, уже и до етей все распланировали. И много времени вместе были. И за него очень переживаю.

Quote (Vilna)
Станешь старше и поймешь, что жизнь считается не по месяцам, а десятилетиями

Знаешь, ты очень права. Вообще, чем дальше время идет, тем больше меняются взгляды. Очень позвраслела, за время всего этого.

Quote (Vilna)
А на второй чаше весов, почему ты не хочешь продолжать - ущемление, религиозное и психологическое давление. Правильно я поняла из твоих слов?

Да, и конечно по мелочи- другой уклад жизни, скука, еда, другой язык, другое тв и тд. Иногда. он может где то пойти на уступки, но потом за эти мелочи он в тридорого спросит.

Quote (Смешинка)
он уже этого не делает и не исправится НИКОГДА.

Вижу, что так и будет. После всей ситуации звонит просит вернуться. Сначало говорит- решай сама, уважаю любое твое решение. А через минутку- дай мне шанс, ты же моя жена, люблю тебя. И знаю, даже если сейчас что то измениться, то это на 2-3 недельки и все по старому будет.. Было уже такое.

Quote (Nip)
исходя из того любит или не любит и нужно принимать решение

Конечно чувства есть. Просто.. той любви, что была нет. Не знаю, толи у всех со временем так. Толи его поступки заглушают все потихоньку. Но боюсь, что если и остатки чувств пройдут, то смысл мне там быть.

Quote (Nip)
и хочу чтоб Регина сама сказала что у нее на душе

На дуже у меня очень фигово. А теперь, как он стал проситься назад, еще хуже стала. Правда, когда молчанка была , было легче. Вижу, что там не приживусь. И даже уклад жизни и вещи, которые считаются там нормальными меня выбешивают. Выбешивает, то, что в холодильнике куча фрукто. Лежат там они, портятся. А он спрашивает- ачего мы фрукты не едим7 Я- так в холодильнике лежат, возьми. Он- хмм, так ты порежь, почисти шкурки и принеси мне %) А еще, собирется вся семья. Женщины день бегают, жрачку готовят, домашними делами занимаются, еще в магаз заскочят. Приходят мужики домой, нога за ногу. А женщины только весь вечер и бегают с подносиком зал-кухня-зал в бардачки чаек теплый подливаю..

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 15:54 | Сообщение # 283
Турковед
Quote (Vilna)
что именно произошло серьезного. напиши по месяцам. 1-знакомство, 2-... и т.д.

Начну, с месяца до его приезда, когда уже отношения крепкими были:

1- наконец то, я его вытянула к себе. Строим планы, безумно счастливы. По вебке каждый вечер общаимся. Очень ждем встречи. Куча смс, много приятных слов. Подбадриваем друг друга. И вот, за 3 дня до приезда смс- извини, но маю поездку могут отменить. У меня паника слезы. Пишу ему, звоню, ответа нет. В день его приезда еду к сестре, плачу. Тут смс- привет любимая, я в минске, жду, целую.
П*здец.. я долго ругалась. Спрашиваю чего не отвечал эти дни. Он- ну что, а еслиб не приехал.. Недела, что он был, юыла просто сказкой, я летала, он был внимателен. Наконец мы были вместе. Вдвоем. И тогда, и правда, никто нам был не нужен. Смеялись, шутили., гуляли и просто любили. Он с моей мамой познакомился в этот приезд. Жутко переживал, я утешала. А после знакомства, таким счастливым из квартиры вышел.

дальше... месяцы и месяцы... в ожидании, я первые 2 недели вообще волком выла, ревела, глаза краснючие.. Безумно скучала. Но постоянно на связи былы. Он утешал. Обещал приехвть.

И вот, через три месяца приехал. Уже подольше остался, жили в Минске, потом приехали на пару дней в мой город. Ходили знакомелись с моими родственниками. Держались за руки. Гуляли, строили планы. Были безумно счастливы. Я просто пархала тогда.

Потом, он уехал. И мы уже сплаировали, что в следующий раз уже я к нему. И на протяжение 2х мес, я ему каждый день писала по одному романтическому письму, просто так душа просила. Моя планируемая поездка затянулась больше чем на месяц. На мои вопросы- в чем дела. Он- ну потерпи немного, проблемы тут у меня. В итоге, я тоже тогда немного взбушевалась и тут же был куплен билет.

Приехала туда, сначало очень радовалась. Мы увиделись наконец то. Потом познакомелись с его семьей. Замечательные люди. Приняли по всем правилам. Пришла его мама, расцеловала меня , обняла. Вообще, родители у него хорошие. К нам не лезли Маме его я нравлюсь, и это чувствовалось. Если с сестрами какие напряги были, точнее один скандальчик был, но он мне ни слова не сказала, стал на мою сторону. Но так же, все стали мне дарить эшарпы вокруг. Потом муж сказал, что поедим по магазинам с его сестрами. В итогк был день шопинга, как в фильме ужасов. Накупили мне каких то вещей....фу каких. Просто, я только приехала, а тут толпа щенщин что то выбираю, мне приносят. мне не удобно было сказать, что вкусы ц нас разные. Ну и еще жлеиентарное незнание турецкого, даже в магазине сказывалось. По началу вроде все хорошо шло. Он радовался, что я приехала. А потом пошло дом- дом-дом-выезд к его родственникам- магазин-дом. Наседания с религией. Если я начинала говрить, что не хочу. Он- ну ты видела меня, это я, ну что сделаю, если тебя не устраивает. Много всего было. Много нервов. В итоге сыпь пошла на нервной почве. Потом я приехала на 6 дней домой, тк виза заканчивалась. Дома, мама моя в слезах чуть ли не ходила. Сестра в шоке была Не знали, что со мной стало. Затурканая, серая, безжизненная. Но все же, мне туда хотелось к нему. Стала просить. объяснять. Период ничего, после очередной нерворепки, потом все заново. И то что я сижу и реву в соседней комнете, как то ни какой реакции. Постоянно- нк ы же моя жена, ты должна заботится о бо мне. Ты мне нужна.

А потом я приехала на сессию, побыла дома подольше. Он даже на расстоянии умудрялся нервы портить своим контролем. Например- почему ты мне не можешь ммс с фото прислать и пофиг ему, чтот я в тралике еду переполненном. Вопросы- а что ты одела сегодня. Потом его глубокие обиды с натянутым тоном и давлением на чувства, мол какая я зараза, его не ценю и не жалею и вообще не люблю.

Вот примерно так. Может сумбурно, но мысли в голове хаотичны :(

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 16:01 | Сообщение # 284
Посол в Турции
Quote (Sandra)
И то что я сижу и реву в соседней комнете, как то ни какой реакции. Постоянно- нк ы же моя жена, ты должна заботится о бо мне. Ты мне нужна.

жена и нянька с прислугой для взрослого дяди это разные вещи. И раз уж на то пошло, то это он должен заботиться о тебе. ты все и всех бросила и приехала к нему. это большой шаг. Он должен заботится и понимать все это.

Quote (Sandra)
Он даже на расстоянии умудрялся нервы портить своим контролем. Например- почему ты мне не можешь ммс с фото прислать и пофиг ему, чтот я в тралике еду переполненном. Вопросы- а что ты одела сегодня. Потом его глубокие обиды с натянутым тоном и давлением на чувства, мол какая я зараза, его не ценю и не жалею и вообще не люблю.

мелкий шантаж, чтобы ты делала что хочет он.

Честно говоря смотрю я на наши комментарии... и позитива нет совсем....
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 16:04 | Сообщение # 285
Турковед
Sandra,
Quote (Sandra)
Вижу, что так и будет. После всей ситуации звонит просит вернуться. Сначало говорит- решай сама, уважаю любое твое решение. А через минутку- дай мне шанс, ты же моя жена, люблю тебя. И знаю, даже если сейчас что то измениться, то это на 2-3 недельки и все по старому будет.. Было уже такое.

конечно так и будет скорей всего, чтоб человек мог изменится это нужен очень сильный толчок и зависит от не от нас к сожалению, а он него! Но сколько этого ждать ,просто если он так и не измениться, твои надежды в один день рухнут и тебе захочется домой и развод. А оно надо терять время...Так что лучше обдумай все сейчас хорошенько.
Sandra, честно мое мнение - думает он о себе больше !!!
Quote (Sandra)
Постоянно- нк ы же моя жена, ты должна заботится о бо мне. Ты мне нужна.

Quote (Sandra)
Потом его глубокие обиды с натянутым тоном и давлением на чувства, мол какая я зараза, его не ценю и не жалею и вообще не люблю.

а ты мой муж и должен заботиться обо мне, чтоб у меня не было сыпи и депрессий, что не так? так.
То ,что ты промолчала относительно одежды - зря - надо было сказать - мне ничего не нужно, что понравится сама возьму.
Меня мама мужа тоже возила по магазинам - я говорила нет не мое. Проблем не было.
Смотри опять же когда был с тобой в Минске все хорошо, а когда у себя - сразу показал свою суть - я так считаю. Может когда вы будете ездить в Минск - он будет таким же, а когда будете жить в Турции - он будет таким какой он есть тут. Да не дай Бог еще измениться в худшую сторону, заставить принять ислам. Регин кто знает как будет. Но мне например кажется, что в Турции он меняется не в лучшую сторону.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 16:05 | Сообщение # 286
Турковед
Quote (SeninSoul)
Он должен заботится и понимать все это.

его ответ- да, я же забочусь, но мне тоже же забота нужна.

Quote (SeninSoul)
Честно говоря смотрю я на наши комментарии... и позитива нет совсем....

:( Вижу, только самое обидное, что теперь он активизировался, пишет пишет пишет, молит просит не бросать.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 16:07 | Сообщение # 287
Турковед
SeninSoul,
Quote (SeninSoul)
жена и нянька с прислугой для взрослого дяди это разные вещи. И раз уж на то пошло, то это он должен заботиться о тебе. ты все и всех бросила и приехала к нему. это большой шаг. Он должен заботится и понимать все это.

+1 - он должен понимать, что тебе в другой стране и с другой культурой тяжело, языка не знаешь - с кем общаться, только с подругами по нету. Так он тебе и его не проводит! А как тебе с мамой общаться? O_o Нужно же искать компромиссы, мне тоже в свое время не разрешал открывать соц сети - но мы же с мужем договорились. И сейчас все хорошо, что слыша от мужа иногда - с кем разговариваешь, на ответ подругой - проблем нет. :)
В конце концов не каменный век.

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 16:07 | Сообщение # 288
Посол в Турции
Quote (Sandra)
Вижу, только самое обидное, что теперь он активизировался, пишет пишет пишет, молит просит не бросать.

ну так ведь паленым запахло и он это унюхал)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 16:09 | Сообщение # 289
Турковед
Sandra,
Quote (Sandra)
Вижу, только самое обидное, что теперь он активизировался, пишет пишет пишет, молит просит не бросать.

естественно - и это нормально, хочет же он чтоб ты вернулась. :)

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 17:17 | Сообщение # 290
Турковед
Quote (Смешинка)
А как тебе с мамой общаться?

У меня как бы инет есть. Вечером приходит с работы и дает модем, при том садясь рядом на диван. Ну с сестрой или мамой обаемся вместе. Иногда он своими делами начинает заниматься, но при этом иногда поглядывая или прислушываясь, а не закончила ли я говорить и чем занимаюсь.

Я думаю, поговорю с ним и поживу пока в Беларусии, хоть до осенней сессии. А там видно будет. Соскучусь, увижу его отношение, то поеду. Будет нервы трепать, то не поеду. Захочет навестить меня летом, нет проблем сделаю приглашение. Пока, что найду работу, буду
просто жить, встречаться с подругами, ходить в кафе и самое главное отдохну и наберусь сил. Заодно и на его поведение посмотрю. Не знаю, может хоть такой вариант сгодится.

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 18:20 | Сообщение # 291
Турецкоподданный
Quote (Смешинка)
ну помогаем мы тут ей все.

я не хотела сказать, что другие не помогают, мы все пытаемся помочь, только я все вижу с другой стороны :) и делаю это по свойму. сколько бы мы не констатировали бы факт, что он ее должен понимать, уважать, и бла-бла-бла..-. это не изменит его отношения к Регине. Регина и сама это знает, что к ней должны относиться по человечески.
Quote (Смешинка)
И если бы в свое время отношения моего будущего мужа ко мне было бы такое - я бы сомневалась, но не поехала бы. Т.к. не хотела бы чтоб меня не уважали, не понимали, но любили бы.

Танечка, ты меня немножко не правильно поняла :) Я говорила не про его любовь к ней, а про то что любит ли Регина его.?
"Т.к. не хотела бы чтоб меня не уважали, не понимали, но любили бы" - я ни в коем случае такое не допускаю!!!! и сама бы никогда не поехала бы!!!!! Если бы со мной так поступали , то никакой любви с моей стороны не было бы!!!! А Регинку мне интересно было понять, если ее не хотят понимать и неуважительно относятся, то чего она не порвет с ним, а еще думает.. вот :)
Таня, мыслим мы с тобой одинаково, только по разному их выражаем :)

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 18:34 | Сообщение # 292
Турецкоподданный
Sandra,
Quote (Sandra)
Я думаю, поговорю с ним и поживу пока в Беларусии, хоть до осенней сессии. А там видно будет. Соскучусь, увижу его отношение, то поеду. Будет нервы трепать, то не поеду.

правильно, судьбоносные решения в попыхах принимать нельзя.
А за время что будешь отдельно от него, взвесь все, сделай для себя список: что ты хочешь от жизни, какого ты хочешь рядом с собой видеть мужчину, какой ты хочешь видеть свою семью, отношение к тебе, что тебе нужжно для счастья.. потом сапоставь свои желания с тем что он может тебе дать из этого списка... подумай, от чего ты сможешь отказаться, а от чего нет... а также напиши все негативные моменты и его черты которые тебе сейчас в нем не нравятся (надеятся на то что он изменится в лучшую сторону не стоит, я думаю за 2 года он достаточно смог себя показать).. потом подумай, сможешь ли ты смириться со всеми этими негативными моментами... и только после всего этого, взвесив все за и против, принимай решение

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 19:07 | Сообщение # 293
Турковед
Sandra,
Quote (Sandra)
У меня как бы инет есть. Вечером приходит с работы и дает модем, при том садясь рядом на диван. Ну с сестрой или мамой обаемся вместе. Иногда он своими делами начинает заниматься, но при этом иногда поглядывая или прислушываясь, а не закончила ли я говорить и чем занимаюсь. Я думаю, поговорю с ним и поживу пока в Беларусии, хоть до осенней сессии. А там видно будет. Соскучусь, увижу его отношение, то поеду. Будет нервы трепать, то не поеду. Захочет навестить меня летом, нет проблем сделаю приглашение. Пока, что найду работу, буду просто жить, встречаться с подругами, ходить в кафе и самое главное отдохну и наберусь сил. Заодно и на его поведение посмотрю. Не знаю, может хоть такой вариант сгодится.

Ну согласись весь день считай не с кем не общаться - так тоже нельзя. Чем ты днем собираешься там заниматься? если везде такой контроль - прости но по другомув твоей ситуации это никак не называется. Он же общается со своими друзьями и ты не ведешь такой контроль %) %)
Возможно ты решила правильно, поживи - посмотри что и как. А там решишь. В любом случаи пожить немного на родине пойдет тебе на пользу :) А там решишь что и как.

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 20:22 | Сообщение # 294
Посол в Турции
Quote (Sandra)
Я думаю, поговорю с ним и поживу пока в Беларусии, хоть до осенней сессии. А там видно будет. Соскучусь, увижу его отношение, то поеду. Будет нервы трепать, то не поеду. Захочет навестить меня летом, нет проблем сделаю приглашение. Пока, что найду работу, буду
просто жить, встречаться с подругами, ходить в кафе и самое главное отдохну и наберусь сил. Заодно и на его поведение посмотрю. Не знаю, может хоть такой вариант сгодится.

ты умница, правильное решение!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 10:31 | Сообщение # 295
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Sandra, что бы я не говорила, на мою помощь в сложной ситуации всегда можно рассчитывать. И деньгами, если хватит, и жильем если доедешь. Несмотря на то, что в последнее время желания помогать у меня явно поубавилось. Можно назвать это наличием совести. Ну или христианской моралью.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 17:20 | Сообщение # 296
Турковед
Vilna, спасибо. Наверно еще, наличие дружбы играет свою ролью Хотя, не спорю, последнее время у нас не легким было..

Девочки, сегодня или завтра поговорю с ним. Он пишет, что я его жена и ради меня готов на все. Я решила поговорить с ним, попросить время. Порошу, что бы отпустил до осенний сессии, снял квартиру. А я немного поработаю тут на родине, сдам экзамены. Он в это время всегда сможет приехать ко мне.. Вот заодно и проверим, как он себя поведет, каким будет его отношение и готов ли обеспечить жену, даже если она на расстоянии.
Незнаю, может так и не правильно. но сделаю именно так...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 17:28 | Сообщение # 297
Турковед
Sandra, поговори с ним конечно. Он тоже должен тебя понять.
Заодно и посмотришь готов он измениться или нет.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 20:14 | Сообщение # 298
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Sandra)
готов ли обеспечить жену, даже если она на расстоянии.

это кстати, очень важный вопрос.

Ну и оффтопом. Не хочешь взять полностью на себя официальный блог сайта? :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 20:31 | Сообщение # 299
Посол в Турции
Sandra, вот и правда что, посмотришь а его отношение после разговора.

а зачем квартиру снять? кому? ты ж вроде с мамой живешь. видимо я где то что-то не прочитала
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 21:09 | Сообщение # 300
Турковед
Quote (Vilna)
это кстати, очень важный вопрос.

Я уже даже примерно расчитала сколько нужно, примерно от 3000 до 5000 уе. С учетом квартиры и оплвты учебы. На все остальное, сама заработаю.

Quote (SeninSoul)
а зачем квартиру снять? кому? ты ж вроде с мамой живешь. видимо я где то что-то не прочитала

Да, все верно. Сейчас с мамой. Но я хочу в другой город переехать, там есть работа и универ под боком :)
Конечно, могу устроиться на работу и снимать комнату. Но он же постоянно твердит, что все для меня сделает, вот пусть хоть раз серьезно докажет. Тем более у него не будет гарантий ни каких, что я вернусь. Так что, тут проверю на сколько он меня любит.

Quote (Vilna)
Ну и оффтопом. Не хочешь взять полностью на себя официальный блог сайта?

Можно, только я за пол гуда поглупела, многое забыла :( Давай в личку на эту тему, скажешь где блог и что делать.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 12 из 37«1210111213143637»
Поиск:
▲ Вверх