Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 37«129101112133637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 13:44 | Сообщение # 251
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Pamuk_prenses)
"отделяться на ложе". Все по Корану.

ммм... мой так вытворил однажды.. отгородился от меня подушками и одеялом..я конечно подождала пока он уснёт..и разрушила его крепость..прижималась к нему..он брыкался.но время было позднее..он смирился и уснул рядом со мной.. а началось всё с того что мне надо было уехать по делам...
м-да..оказывается это по Корану.. надо его почитать в конце концов.. :v

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 14:43 | Сообщение # 252
Посол в Турции
Награды: 8
Quote (Sandra)
Постоянно носишь платки. И если по началу он умилялся. То теперь, случайно волосок, реально только один волосок вылизет, злитья, пальцем запихивает, говорит, эт у тебя волосы длинные, надо бы, как у моих сестер, подстрич.

я конечно обычно резко стараюсь ничего не писать....но читая все я тихо прихожу в ужас..... и хочется сказать - А может Нах все это а ?? Ты реально себя приносишь уже в какую то жертву и делаешь то или это не потому что ты хочешь.... а чтобы не ссориться с ним или чтоб угодить ему.... а долго ли так протянешь? год...ну может два.... а потом он совсем оборзеет....и ты взорвешься.... и опять таки - нервы...нервы...... . И потом.... смотри уже сколько всего, тебя это не наводит на мысли? дальше лучше не будет.... дальше будет только хуже... если сейчас вы может и пытаетесь искать компромиссы, то мне кажется, дельше он на них идти перестанет... У тебя всего лишь одна жизнь, чтобы прожить ее счастливо, как ты хочешь, а не чтобы всем угождать!

Quote (Sandra)
в моем понимании ответ должен быть примерно такой - да милая, я понимаю, скучаю, выхдоравливай, жду.... а злиться то на что? на то что ты делаешь в данный момент не по его? а дальше что будет?

Quote (Sandra)
Вот и я надеялась на такой ответ. А ему все равно. Это немного опечалило. Понимаю, что он тоже скучает, но он же тоже должен понимать, что случись там уходшения, куда я пойду. Будут дома его сестры чаеуом поить, а буду лежать и чахнуть..

ну опечалило это может его....но смотря с какой стороны..а? с той что тебе плохо? с той что он скучает? не уверена.... скорее с той что ты не сделала как он сказал...а сама приняла другое решение. Абсолютно полностью присоединяюсь ко мнению многих.... что надо перенести свадьбу.... если любит то спокойно подождет пока ты не созреешь... а не если не захочет ждать и устроит скандал.... опять же... делай выводы.

Quote (Sandra)
мусульманка...не мусульманка.... ты человек со своим характером и своей точкой зрения.

Quote (Sandra)
Вот опять же, мусульманка так никогда не ответит....

на счет мусульманки. со мной в институте училась девочка...мусульманка.... в семье она, сестра, брат и мама. мама переехала в москву так как муж ее бил. да живет в москве..но ведь мусульманка. Ну и собственно оч много лет тут. Брат сильно верующий.... эта девочка.. вела себя похлеще меня.... палец в рот не клади.... и брату тоже не позволяла рта открывать о том что ей надо ходить в мечеть или еще что то.... да...ночевала она всегда дома... и ее половая жизнь велась исключительно днем.... но делала она это больше чтоб не огорчать маму .... а мама вообще не придиралась. в общем из всей семьи был только брат чекнутый на религии... В итоге эта девочка влюбилась в русского... и... тут внимание он...русский..принял мусульманство... сам... для нее....и живут отлично, счастливо, и знаю что какой у нее был характер и такой и остался, и мужу перечит и командует) все норм. она сама считает это нормой. (многие тут на форуме могут похвастаться что парень ради нее религию поменял?)
ну это может и не совсем в тему...вспомнила просто историю, поделилась.

Quote (Pamuk_prenses)
Теперь втихаря считает дни моего цикла. Но ему все равно мозгов не хватит для подробностей базальной температуры и длительности овуляционного периода.

:D :D :D :D я давно писала, с тобой хоть в разведку))) молоток!)))

Quote (Sandra)
Может еще и этот момент с постоянным капаньем на мозг, со ставаниями в 4 утра и с постоянным вопросом- ты же молилась сегодня все разы?? меня тоже доканал. И вот еще вспомнилась, в семье есть молоденькая девочка, 14 лет.. Не очень хочет платок одевать, но, как я поняла, оч скоро оденет. Никто и мысли не допускает о том, что бы она просто так ходила.

ну тут собственно тоже что я писала и выше...дальше будет только хуже. Рано или поздно захочется вырваться на свободу.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 15:01 | Сообщение # 253
Посол в Турции
и вот кстати из личного опыта... не про религию но про горячего мужчину.

в институте я встречалась с парнем. 2,5 года. у него папа грузин, мама русская. красивый был, ухаживал красиво, заботился, полный набор. нас все вокруг женили. да и у нас сомнений не было после года.... НО... год когда летаешь на крыльях все нравится, а потом стала замечать...что местами забота чрезмерно-настойчивая. спустя где то год он оборзел и стал проверять телефон, вот только приходит смс, несется вперед меня к МОЕМУ телефону смотреть кто и что мне написал. тоже самое если я куда с подружками (редко) выбиралась....полный контроль.... меня стали просто пасти. в итоге я сначала все пропускала....потом мне стало надоедать но молчала,мне было жалко несколько лет... я думала - ну может перебесится.... . Про друзей и мужского и женского пола я почти забыла.... В какие то моменты понимала, что я делать что-то не хочу..но делаю, чтоб лишний раз не ссориться. и опять таки - жалко проведенного вместе времени. а потом меня как отбило от него... я стала понимать что без него лучше чем с ним...что с ним тюрьма уже какая то. А кончилось все банально. ехала я в институт в переполненном автобусе, у меня зазвонил телефон. с трудом достала его... а он мне в трубку - ты где ? ты с кем? почему так долго не подходила?? я - в институт еду. а рядом в автобусе стояли какие то парни и болтали. он - что там за мужики говорят? ты с кем? ты мне изменяешь?? ... я сказала -еду в институт, приеду поговорим. А что мне надо было делать? оправдываться в переполненном автобусе? да и оправдываться не за что. он стал названивать, трубку я больше не брала. он меня ждал на улице у института. еще за метр от него я сказала, я ехала в полном автобусе и оправдываться мне не за что. на что он, со словами - там были мужики, ты мне изменяла, врезал мне по щеке рукой... а в руке был мобильный телефон.... приятного мало. это была последняя капля, я тут же развернулась и уехала домой.
он потом долго ходил к моей летней работе, ждал у выхода с букетами, а я проходя мимо, прягала в машину к папе ( специально просила меня встречать, чтоб тот за мной в метро не плелся), я видела в зеркало заднего вида что он просто бросал эти букеты на тротуар. а через пару дней снова приходил. писал, вымаливал прощение. потом начался шантаж типа - если ты со мной не поговоришь то я с собой что нить сделаю. и этот шантаж был каждый день. мне надоело и я ответила- хочешь с собой что то сделать - сделай. а ныть бесполезно. кто хочет сделать тот делает, а кто не хочет тот ноет и пытается шантажировать.
в общем как то постепенно он отстал.

А суть то в том, что просил он прощения.... даже на колени вставал..... но мне уже было так пиз"то без него...друзья, подруги, мобильник никто не вырывает....свобоооодааа. это тогда было счастьем. я как вырвалась из тюрьмы.
А сейчас строго придерживаюсь правила, что если что то напрягает... и это манера поведения человека..то нах.... жизнь одна... либо мы живем мирно, понимаем друг друга и не ограничиваем...либо нах....

и потом я даже жалела, что не ушла от него раньше. я потратила почти 1.5 года на мое "ну может перебисится" или "ой жалко , уже же год вместе" или "посмотрю что будет дальше" и прочие слюни. а эти полтора года я могла не молча терпеть его выходки, а встречаться может с кем то еще или наслаждаться свободой. в любом случае это опыт, но теперь уже нини...всегда помню... как только человек вот так вот проявляется все! досвидос. это как табу... дальше только хуже.

как говорит один мой друг "вместе стоит быть тогда, когда вместе лучше. а если одному спокойнее и проще, то тогда нах?"

Сообщение отредактировал SeninSoul - Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 15:07
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 15:25 | Сообщение # 254
Турковед
Награды: 11
Quote (SeninSoul)
как говорит один мой друг "вместе стоит быть тогда, когда вместе лучше. а если одному спокойнее и проще, то тогда нах?"

Quote (SeninSoul)
А может Нах все это а ??

Может нах надо... Во сижу и думаю. Мой сегодня молчанку включил. А я и не знаю чего боюсь больше, что не говорит со мной или, то что что то замышляет ;)
А сейчас, тут дома, одной мне было хорошо. И мысли о том, что в Турцию назад, тоже шевеление волосков на теле вызывали..
И 6 месяцев все терпела. Ни подружек ни мамы ни сестры. Маме и сестре не говорила ничего по скайпу, чего зря было нервировать. А вот уже все так накипело.. Было хорошее, было, но это давление меня доконало просто. Я сегодня написала смс как делу, не ответил. Но в любом случае в ближайшее время туда не поеду.. И еще, что то мне и возвращаться страшно..

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 15:35 | Сообщение # 255
Блоггер
Турковед
Quote (Sandra)
И еще, что то мне и возвращаться страшно..

если страшно - не возвращайся.
не надо давать себя запугивать. Вам нужно время. Ты подумай, нужен ли тебе этот мир, он как муж. И он подумает, что он не так делает, почему невеста к нему не возвращается. Время Вас рассудит. Не спеши.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 15:40 | Сообщение # 256
Посол в Турции
Quote (Sandra)
Мой сегодня молчанку включил. А я и не знаю чего боюсь больше, что не говорит со мной или, то что что то замышляет

Quote (Sandra)
Я сегодня написала смс как делу, не ответил.

вот..вот...ты ему сказала что у тебя 38. и вместо того чтобы с самого утра написать "любимая, как самочувствие?" , он молчит... это вообще как... Ты же понимаешь, что как только будет не по его он будет недоволен. Его явно волнует сейчас не твое здоровье, а то что ты сделала по своему... И правда страшновато. Дальше то что ожидать..

Quote (Sandra)
тут дома, одной мне было хорошо. И мысли о том, что в Турцию назад, тоже шевеление волосков на теле вызывали

и это считай начало.... и я очень сомневаюсь, что заставив себя пару раз вернуться туда, то потом ты не будешь заставлять а будешь ехать с радостью. В моем понимание, если отношения нормальные, и это твое, и прет от счастья... то должно хотеться ехать туда... (хотя понимания у всех разные)

Извини , если где резко может высказалась.... но не думаю что бы твоя мама тебя родила, чтобы ты заставляла себя что-то делать..или в угоду кому то..
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 15:44 | Сообщение # 257
Турковед
Quote (SeninSoul)
Извини , если где резко может высказалась.... но не думаю что бы твоя мама тебя родила, чтобы ты заставляла себя что-то делать..или в угоду кому то..

Не резко. И было бы ради чего переступать через себя. Были бы компромисы с боих сторон, я бы многое сделала..

Quote (Kalifa)
Время Вас рассудит. Не спеши.

Галь, сил нет. Вам пишу. а сама переживаю очень. И опять все тянуть, ругаться, тянуть сил нет. Он не поймет, что нужно время, будет трепать нервы.. Не знаю.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 15:51 | Сообщение # 258
Блоггер
Турковед
Quote (Sandra)
Галь, сил нет. Вам пишу. а сама переживаю очень. И опять все тянуть, ругаться, тянуть сил нет. Он не поймет, что нужно время, будет трепать нервы.. Не знаю.

если он такой упрямый, наверное придётся поругаться. Надо же Вам выяснить всё....
у меня так было..я терпела..терпела... увязла по самые уши..потом поругались, высказались..и всё..
легче стало психологически. я не скажу что прям так всё расчудесно и его подменили..но когда выговоришься..легчает.
меня нервы отпустили. то, что меня сильно задирало - он перестал делать..а на остальное закрыла глаза..
но у меня совсем всё иначе.. поэтому мои советы могут быть не актуальны..
Но одно знаю точно..тихо страдать и ничего ему не говорить - неправильно. надо говорить.
Ну и что что ты приняла ислам..но ты можешь спокойным голосом в мсн/скайпе ему объяснить свою позицию..никто не говорит что надо об него ноги вытирать и ни во что не ставить. Не знаю что там в Коране по таким поводам пишут, но думаю что ничего неправильного нет в том чтобы поговорить как на духу с мужем.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 15:59 | Сообщение # 259
Турковед
Quote (Kalifa)
Но одно знаю точно..тихо страдать и ничего ему не говорить - неправильно. надо говорить.

Quote (Kalifa)
в том чтобы поговорить как на духу с мужем.

Говорила, говоила и говорила. Объясняла, просила, умоляла, все высказывала.. Толку ноль. Все равно он прав и он лучше знает. На все мои просьбы, слышу только - да. Но пока я тут в Беларусии, что бы я приехала сворее. Объясняла даже такую мелоч как необходимость нормального инета дома, обещал поставить, и что.. до их пор ставит.
Я не молчу, и говорю с ним, все высказываю, только толку нет.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 16:06 | Сообщение # 260
Блоггер
Турковед
Quote (Sandra)
Я не молчу, и говорю с ним, все высказываю, только толку нет.

нууу....тогда я тебя понимаю, почему ты не хочешь ехать. Sandra, у меня жизненного опыта мало.. я честно не знаю что делать :o (...хотя наверное я бы сделала как ты - не возвращалась... это пока что единственное что пришло мне в голову..)
Будем ждать советов от более опытных форумчанок.

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 17:31 | Сообщение # 261
Посол в Турции
вообще мне кажется, далеко не все турки адекватно понимают всю ситуацию. девушка...русская..едет к нему...ну замуж допустим. языка не знает.... семья и друзья все остается. страна другая. все незнакомое. разные культуры, разные религии. это огромный шаг и трудное решение для девушки. и им бы стоило это все ценить и понимать, что это трудно. думаю большинство из них вообще бы отказались бы переехать к девушке в россию , поменять религию, выучить язык, оставить семью и друзей в другой стране. то есть получается ради любви и семьи девушка одна идет на огромные жертвы. и следует мне кажется вообще четко понимать...готовы ли он и она осознавать что разные культуры и разные религии и друг друга стоит стараться понимать и уважать. и даже если девушка примет мусульманство, это не означает что она станет турчанкой.... что станет вести себя так же, покрываться, одеваться и тд. мы по другому воспитаны... и смена религии это не изменит. а они как то хотят русскую оболочку, а все остальное турецкое. для нас не является хобби смотреть сериалы, грызть семечки и распускать сплетни. и бесполезно стараться взять оболочку красивую а все остальное пытаться переделать под себя. человеку это просто надоест и он сбежит.
тут два варианта, либо принимать друг друга такими какие есть...понимать всю разность и идти на компромиссы, либо нах. Стараться друг друга переделать это нервы, скандалы, здоровье. а жизнь идет....
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 18:42 | Сообщение # 262
Турецкоподданный
Регин, я очень хочу тебе помочь разобраться, не мучаться, и потом ни в чем не раскаиваться. Прочитала я тут все, что вы за день обсуждали, вижу для тебя приятного мало. И даже каждая из нас на основании того, что ты пишешь, не вернулась бы.
Но ты ведь мучаешься, колеблешься!!! что- то тебе все-таки не дает сказать и себе и ему что: « я подумала, и поняла, что ошиблась, что жизнь в Турции это не мое и ты не тот мужчина, с которым я могу быть счастлива, я не вернусь». Но что????
Может ты его и любишь. Но скажи нам тогда, за что ты его полюбила. Какие у него есть выдающиеся качества, черты, то, что его выделяет с лучшей стороны среди остальных мужчин, за что именно его ты выбрала? Что может быть достаточно весомым аргументом чтобы перевесить весь негатив?
Но мне, почему-то кажется, что ты не любишь его по настоящему. Душа не хочет к нему возвращаться, душа не приемлет его, а разум убеждает в чувстве вины, долга и ответственности. Ведь за что мы любим человека? Мужчину в данном случае. За то что он создает нам зону комфорта, за то что он и есть наша зона комфорта ( душевного комфорта, это всеобъемлющее понятие). С твоих слов видно что твой муж не может тебе это дать. Мне кажется, что ты боишься пойти на попятную, дать обратный ход, боишься показаться в глазах окружающих не серьезной, легкомысленной, обманщицей. Да и не только в глазах окружающих, может даже больше в своих собственных!!! В силу своих убеждений и принципов ты не приемлешь такое малодушие и слабость в себе. Вернее, ты боишься потерять себя в своих глазах, потому что ты стремишься соответствовать некоему «набору человеческих качеств». Но поверь, не нужно устанавливать себе никаких ориентиров или планок, и ругать себя за то, что ты не смогла им соответствовать!, нужно любить и воспринимать себя такой, какая ты есть! И отказ от данного мужчины это не есть проявление малодушия!, это не есть проявление низших моральных принципов! Это просто жизненный путь проб и ошибок, ты пробовала, ты была увлечена, влюблена, ты старалась, ты была искренней, но не видно ни будущей жизни, ни человека при знакомстве как на рентгене. Все нужно узнавать собственным путем. В результате этого процесса могут быть разные варианты развития событий. И никто ни в чем, ни перед кем, не виноват. Ты не виновата перед ним, в том, что не оправдались твои ожидания, в том, что он не может сделать тебя счастливой!!!
Надеюсь ты поймешь что я хотела донести.
Регина, даже если мое второе предположение ты считаешь не верным, ты прогони все это через себя, осознай, спроси у себя самой «а может это все-таки так?» Это в любом случае поможет тебе утвердиться в определенных твоих желаниях.
Дальше я продолжу исходя из твоих умозаключений на основании всего этого, мне нужно понять в чем корень проблемы. :)

"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 20:20 | Сообщение # 263
Турковед
Награды: 7
Nip, она соскоблиться, не потому что любит или нет. А потому что не знает что будет дальше... Ей страшно... она не знает будет ли он прислушиваться к ней или будет только все решать сам и что она женщина и не измениться ли он после свадьбы и что будет.

Sandra, Регин ты знаешь если бы у меня в моей ситуации возникали бы подобные мысли, я бы не полетела, тем более зная что на родине поддержки нет. И мало ли что было. У тебя есть родные которые тебя поддерживают... Посоветуйся с мамой как тебе быть, если сложно принять решение самой.
Тебе нужно решиться на что-то, но не в ущерб себе или потому что он там ждет. А решить как лучше будет тебе. если ты уверена, что не сможешь жить с ним в Турции, то не стоит ехать. Если ты думаешь что что-то измениться в лучшую сторону и есть на это какие-то действия ( не слова) то поезжай. Запомни как бы ты не поступила всегда найдется выход. Если тебе будет там плохо - собралась и уехала домой. А если все наладиться - будешь счастлива. Но если сейчас он не прислушивается к тебе, подумай измениться ли он в другую сторону после свадьбы.
Тебе надо все взвесить и решить как будет ТЕБЕ лучше, а не ему.
И еще я стала задумываться как мне будет тут - только когда переехала, к сожалению на родине еще не была ни разу, у меня не было возможности сравнить в свое время. А сейчас знаешь поехав домой, походив по выставкам, музеям, пообщавшись с подругами - я все равно захочу вернуться. Т.к. все хорошо и подруги и музеи, а семью для меня не заменит ничто. Кончено при условии, что тебя ждет любящий и хороший муж.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 20:22 | Сообщение # 264
Турковед
SeninSoul,
Quote (SeninSoul)
вообще мне кажется, далеко не все турки адекватно понимают всю ситуацию. девушка...русская..едет к нему...ну замуж допустим. языка не знает.... семья и друзья все остается. страна другая. все незнакомое. разные культуры, разные религии. это огромный шаг и трудное решение для девушки

да действительно не все это понимают. Я когда с мужем разговаривала на эт тему до свадьбы, он мне сказал что будет тебе и тв и интернет - с подругами общайся без проблем и домой будешь ездить когда захочешь. И действительно все так как мне и хочется, я не чувствую себя ущемленной в каком бы то ни было плане.
Т.к. в свою очередь он сказал я бы наверное не смог бросить все и уехать. Как это сделала ты.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 20:28 | Сообщение # 265
Посол в Турции
Quote (Смешинка)
да действительно не все это понимают. Я когда с мужем разговаривала на эт тему до свадьбы, он мне сказал что будет тебе и тв и интернет - с подругами общайся без проблем и домой будешь ездить когда захочешь. И действительно все так как мне и хочется, я не чувствую себя ущемленной в каком бы то ни было плане.
Т.к. в свою очередь он сказал я бы наверное не смог бросить все и уехать. Как это сделала ты.

это другая сторона и это очень радует, что есть все же те ,кто может подумать ,прикинуть, понять и оценить на какие жертвы идет девушка :)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 20:32 | Сообщение # 266
Турковед
SeninSoul, согласна с тобой, приятно это осознавать, но ведь многие не понимают и даже после свадьбы меняются в худшую сторону, не дай Бог конечно.

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 20:59 | Сообщение # 267
Турецкоподданный
Смешинка, я с тобой не соглашусь
Quote (Смешинка)
Nip, она соскоблиться, не потому что любит или нет. А потому что не знает что будет дальше
Как раз таки она сама не раз говорила, что не хочет возвращаться, что не устраивает ее жизнь в Турции, не устаивает ее некоторое отношение ее мужа. И при всем при этом она колеблется, что то ее привязывает, вот я и хочу понять что. А любовь здесь как раз таки при чем. Она же не спрашивает нас "девочки помогите мне адаптироваться и т.п...." а она не знает стоит ли пытаться. Если бы любила то не сомневалась ехать или нет, а так получается что жизнь рядом с этим человеком ее не устраивает.
Если любит, то одни пути решения, а если нет то другие.
никто не знает что у него будет дальше и даже завтра, но не все этого боятся, вот ты же не боишься что будет с тобой через месяц. А Регина боиться потому, что не видит возможностей улучшения взаимоотношений
Quote (Смешинка)
она не знает будет ли он прислушиваться к ней или будет только все решать сам

если он не прислушивается к ней сейчас , то врядли начнет это делать в дальнейшем, и она это осознает и это ее пугает
Quote (Смешинка)
не измениться ли он после свадьбы и что будет
все люди и мужчины и женщины меняются после свадьбы и не в лучшую сторону, это заложено наверное со времен как человек произошел от обезьяны :D
Регина это подсознательно понимает, и сама чувствует, и читала на примерах других, и у нее зреет решение что не того она хотела от жизни от замужества и что не ее это мужчина. Влебленность была, может и сейчас она есть, но она не перейдет в любовь в таком случае. А без любви и в такой среде ничего не получится.
Я делаю такие выводы на основании ее слов, могу и ошибаться ,пусть Регина поправит.

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 21:49 | Сообщение # 268
Турецкоподданный
И вот еще скажу на счет религиозности. Как говорила Регина, и он и его семья очень религиозны. Это самая большая пропасть между ними. И возможно непреодалимая.
Религия вообще это инструмент манипулирования одними людьми других (любая религия). И придумана она была нехорошими людьми чтобы держать в страхе и повиновении народ. "религиозные фанатики" это котята, слепые, глухие и не разумные. Они слепо верят в то что им навязывают, они не могут воспринимать другой истины, иначе их мир рухет. Такой человек никогда не воспримет серьезно желаний, требований, мыслей иностранки и иноверки, и никогда не отступит от своей ячейки, не сможет жить отдельно. В таком случае Регине нужно будет полностью подчиниться, или же будет тяжелая конфронтация которая в итоге приведет к распаду.
В том что Регина "приняла ислам" я ничего страшного не вижу :) это игра! я вам сама могу сказать какие-то там слова и скажу вот я теперь масульманка, а в душе , в мыслях и в поведении у меня останется все как и было :)
главное как ты сам это воспринимаешь! и какую роль в этой игре на себя оденешь, можно воспринять это как кабалу, повинность, что на тебя как на сабаку поцепили ошейник и сказали гавкать 3 раза на калитку и ты будешь исправно гавкать и станешь еще одной марианеткой.. а можно воспринять это как игру с определенными правилами, следуя которым и просчитывая свои ходы можно в итоге попасть в "дамки"
Надеюсь ни чьих религиозных взглядов не обидела, никого не призываю менять свои взгляды :D Но если не хочешь подстраиваться и меняться то человека себе нужно выбирать равного

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 05:34 | Сообщение # 269
Турковед
Quote (Nip)
! что- то тебе все-таки не дает сказать и себе и ему что: « я подумала, и поняла, что ошиблась, что жизнь в Турции это не мое и ты не тот мужчина, с которым я могу быть счастлива, я не вернусь». Но что????

Дпже не знаю, что. Может играет роль, то ч то все таки 2 года серьезных отношений. 2 года полностью перестройки жизни ради того, что бы поехать к нему. Это и уговаривание семьи моей и переход на заочку в универе и многое другое. В Минске, когда он приехжал в гости было все как в сказке. ПОтом, поехала туда, очень любила его, на все была готова. Потом раз спорный вопрос, я не хочу что то делать, он- ну не хочешь я не держу. Я очень переживала, боялась, шла на уступки. Еще много всякого по мелочи было. И это все, как то притупило чувство. А теперь, вроде все уже давно спланировано и шли к этому долго и трудно..
Quote (Nip)
Может ты его и любишь.

А может и не люблю. Не знаю уже. Спроси ты меня это еще зимой, я бы без сомненя сказала ДААА. А теперб, не знаю.

Quote (Nip)
С твоих слов видно что твой муж не может тебе это дать.

Не делает, делает как ему удобно. И видел, что я иду на уступки, что я только приехала и мне сложно и очень грамотно этим воспользовался. И со сторогы, кажется, да так и есть, что я сама на все пошла и сама так стала жить.

Quote (Nip)
Но поверь, не нужно устанавливать себе никаких ориентиров или планок, и ругать себя за то, что ты не смогла им соответствовать!

Может и это есть. Но тут даже не в том дела, что я боюсь как остальные отреагируют. Знаю, что дома поддержат. Просто вот, столько шли, столько пережили и тут..

Quote (Смешинка)
я не чувствую себя ущемленной в каком бы то ни было плане.

А я мало того, что чувствую тоску и недостаток, чувствую и ущемление.. Даже в млких каких то вещах :(

Quote (Nip)
Влебленность была, может и сейчас она есть, но она не перейдет в любовь в таком случае. А без любви и в такой среде ничего не получится.

Я вообще сделала выводы, что даже на любви, только на одной любви, семью не помтороишь. Тут столько работы и личностных качеств нужно задействовать.

Quote (Nip)
. Как говорила Регина, и он и его семья очень религиозны. Это самая большая пропасть между ними.

Я старалась уступать. Старалась изучать религию потихонечку.. Но он постоянно давит. Постоянные вопросы- а ты все молитвы читала сегодня. Или- а почему ты не проснулась в 5 утра? И еще с одеждой много всего.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 05:38 | Сообщение # 270
Турковед
Девочки, ч написала, что очень болею и доктор запретил ехать, сказал что нужно лекарства пропить, потом проверится еще. Он после этого ушел в молчанку. Потом написал раздроженную смс. Я ноль реакции. Потом он сам вызвал в скайп. Сказал, мол скучает, даже в больнице был сегодня, плохо чувствовал себя. Мол на работе проблемы. Что меня любит. Понимает, что обижает часто и неправ часто. Просился ему еще один шанс дать, что исправится. И много еще чего. При этом вид очень несчастный был.
Было очень тяжело, но я сказала, что мне нужно серьезно подумать над нашими отношениями. И что как решу, так мы и поговоорим о поездке, не раньше. ПОтом он позвонил перед сном, опять же просился простить.

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 07:22 | Сообщение # 271
Посол в Турции
Quote (Sandra)
Но тут даже не в том дела, что я боюсь как остальные отреагируют. Знаю, что дома поддержат. Просто вот, столько шли, столько пережили и тут..

ну и что что столько шли... попробовала... это опыт....пошла дальше....
из за того что столько шли не стоит ставить крест на своей дальнейшей жизни и что-то терпеть
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 07:28 | Сообщение # 272
Посол в Турции
Quote (Sandra)
написала, что очень болею и доктор запретил ехать, сказал что нужно лекарства пропить, потом проверится еще. Он после этого ушел в молчанку. Потом написал раздроженную смс.

мне кажется это ох какой показатель... он так будет делать всегда, как только не по его. И кончится тем, что он тебя окончательно дожмет.

Quote (Sandra)
ПОтом он позвонил перед сном, опять же просился простить.

ну ясно дело....паленым запахло.... дошло до него наверно , что ты не очень то и хочешь назад....
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 09:08 | Сообщение # 273
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Nip)
я вам сама могу сказать какие-то там слова и скажу вот я теперь масульманка, а в душе , в мыслях и в поведении у меня останется все как и было

поэтому я и считаю разумное принятие религии по зову сердца. Я бы не приняла ислам только потому что меня не устраивает некоторые доктринальные, а так же внешние атрибуты религии. Я не могу совершать намаз 5 раз в день, начиная с 5 утра. Меня смешит мысль о том, что Аллаху важно побриты ли мои гениталии или нет. И вызывает искреннее непонимание то, что он не примет мою молитву, если мои гениталии были побриты более 3х дней назад. Ну и много чего другого. А при таком раскладе, даже приняв ислам, я не могу выполнять все 5 столпов веры. А если не могу - то какой смысл принимать ислам?

Quote (Sandra)
то ч то все таки 2 года серьезных отношений.

перечисли за 2 года серьезных отношений, что именно произошло серьезного. напиши по месяцам. 1-знакомство, 2-... и т.д.

Quote (Sandra)
то ч то все таки 2 года серьезных отношений.

Quote (Sandra)
столько шли, столько пережили и тут..

Quote (Sandra)
ущемление.. Даже в млких каких то вещах

Quote (Sandra)
Старалась изучать религию потихонечку.. Но он постоянно давит.

Так. Я поняла. Главное почему ты не хочешь отступать - это жаль потраченного на него времени. Ты просто не хочешь признавать что время было потрачено в пустую. А на второй чаше весов, почему ты не хочешь продолжать - ущемление, религиозное и психологическое давление. Правильно я поняла из твоих слов? Если больше ничего нет, если это основные причины, то они не равны. Понимаешь? Сколько бы ты не прожила под давлением - это все равно впустую потраченное время. Оно не впустую, только если ты счастлива.

Quote (SeninSoul)
ну и что что столько шли... попробовала... это опыт....пошла дальше....
из за того что столько шли не стоит ставить крест на своей дальнейшей жизни и что-то терпеть

+1. шли шли.... 2 года из прожитых тобой 20 лет. - это всего 10%. А если взять расклад всей жизни из средней продолжительности в 75 лет, то это всего 2%. Станешь старше и поймешь, что жизнь считается не по месяцам, а десятилетиями.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 10:35 | Сообщение # 274
Турковед
Nip,
Quote (Nip)
если он не прислушивается к ней сейчас , то врядли начнет это делать в дальнейшем, и она это осознает и это ее пугает

он уже этого не делает и не исправится НИКОГДА. Он жил так всю свою жизнь. Зачем ему меняться, если он знает что женщина подстроится, а нет ее проблемы.

Quote (Nip)
все люди и мужчины и женщины меняются после свадьбы и не в лучшую сторону, это заложено наверное со времен как человек произошел от обезьяны

я в своеммуже ничего такого не заметила, если он изменился то в лучшую сторону. Человек все, что мне обещает делает, я не чувствую разницу между Россией (как я жила там) и тут. Ну только уровень культуры конечно у людей :D

Quote (Nip)
Как раз таки она сама не раз говорила, что не хочет возвращаться, что не устраивает ее жизнь в Турции, не устаивает ее некоторое отношение ее мужа. И при всем при этом она колеблется, что то ее привязывает, вот я и хочу понять что. А любовь здесь как раз таки при чем. Она же не спрашивает нас "девочки помогите мне адаптироваться и т.п...." а она не знает стоит ли пытаться. Если бы любила то не сомневалась ехать или нет, а так получается что жизнь рядом с этим человеком ее не устраивает. Если любит, то одни пути решения, а если нет то другие. никто не знает что у него будет дальше и даже завтра, но не все этого боятся, вот ты же не боишься что будет с тобой через месяц. А Регина боиться потому, что не видит возможностей улучшения взаимоотношений

я и не говорила про адаптация, я говорила про мужа.
Она не знает что ее ждет изменится он или нет.Тут сейчас речь не о любит не любит. а о том, чтоб ей там было хорошо и она чувствовала себя хорошо, чтоб ее не ущемляли, не показывали (как бывает после свадьбы во многих семьях) мол женщина молчи. Я бы в таком случаи тоже бы засомневалась. Ей нужо понять что и как - до отъезда, Но пока не поживешь бок о бок с этим человеком не поймешь. Даже прожив 10 лет никогда не знаешь что он выкинет.
Sandra,
Quote (Sandra)
Я вообще сделала выводы, что даже на любви, только на одной любви, семью не помтороишь. Тут столько работы и личностных качеств нужно задействовать.

естественно не построишь нужны еще взаимопонимание и много всего еще. Любовь любовью как говориться, а бытовуха бытовухой.
Quote (Sandra)
Я старалась уступать. Старалась изучать религию потихонечку.. Но он постоянно давит. Постоянные вопросы- а ты все молитвы читала сегодня. Или- а почему ты не проснулась в 5 утра? И еще с одеждой много всего.

значит он будет давить постоянно, семья религиозная и они сделают все, чтоб ты приняла их религию.
А то ,что ты постоянно старалась уступать, вот он и думает ну тут уступит ну тут уступит, так и будет продолжаться. Зря ты это делала.
Nip,
Quote (Nip)
том что Регина "приняла ислам" я ничего страшного не вижу это игра! я вам сама могу сказать какие-то там слова и скажу вот я теперь масульманка, а в душе , в мыслях и в поведении у меня останется все как и было

по-моему проще обяснить человеку, чем вот так играть. Приняла в игрушку - а придется (если муж религиозен) и молиться и в мечеть ходить. И кстати это для мужа лишний повод давить на тебя.
Нам например и так живется хорошо и две разные религии нам не мешают.
И нельзя принуждать человека принимать ислам. Человек должен сам принять с открытым и чистым сердце, поверить в Аллаха. Вроде так. %)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.06.2012, 10:41 | Сообщение # 275
Турковед
Vilna,
Quote (Vilna)
поэтому я и считаю разумное принятие религии по зову сердца. Я бы не приняла ислам только потому что меня не устраивает некоторые доктринальные, а так же внешние атрибуты религии. Я не могу совершать намаз 5 раз в день, начиная с 5 утра. Меня смешит мысль о том, что Аллаху важно побриты ли мои гениталии или нет. И вызывает искреннее непонимание то, что он не примет мою молитву, если мои гениталии были побриты более 3х дней назад. Ну и много чего другого. А при таком раскладе, даже приняв ислам, я не могу выполнять все 5 столпов веры. А если не могу - то какой смысл принимать ислам?

+1, там много чего нам не понять. Но молиться и ходить в мечеть для меня это как идти на эшафот. Главное ведь не показуха, мол вот смотри я молюсь. Главное верить и обратиться к Богу когда ты чувствуешь что тебе это нужно и для этого не обязательно идти в мечеть. Так же считаю наши посты строже и правильней.
Я хоть убей не понимаю смысла не есть не пить весь день, а к вечеру нается так ,что живот лопнет %) Ну не понимаю я этого O_o
Quote (Vilna)
+1. шли шли.... 2 года из прожитых тобой 20 лет. - это всего 10%. А если взять расклад всей жизни из средней продолжительности в 75 лет, то это всего 2%. Станешь старше и поймешь, что жизнь считается не по месяцам, а десятилетиями.

+1, нужно думать о своей жизни как будет хорошо ТЕБЕ. Да и Регин ты еще молодая и красивая девушка, что других не будет - будет и еще лучше. И я думаю не будет такого чтоб тебе думать или в большей степени идти на уступки.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 11 из 37«129101112133637»
Поиск:
▲ Вверх