Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 37«12891011123637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 09:19 | Сообщение # 226
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Nip)
нужно общаться со своими родственниками и друзьями чтоб тебе не так одиноко было там

я что-то пропустила.. с друзьями общаться в соцсетях нельзя...а с родственниками ты как общаешься??? никак???

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 18.05.2012, 10:40 | Сообщение # 227
Турковед
Награды: 11
Quote (Kalifa)
а с родственниками ты как общаешься??? никак???

С родственниками каждый день общаюсь :) По телефону смс, звони. В скайпе видимся. Фотками по почте пересылаемся..
А на счет друзей, то мы эти дни говорили. Проходим к компромису. Как приеду в Турцию будет видно, насколько хорошо меня любимый понял. Но я думаю, что все будет хорошо.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 18.05.2012, 11:00 | Сообщение # 228
Блоггер
Турковед
Quote (Sandra)
я думаю, что все будет хорошо

я в этом не сомневаюсь :)
Sandra, тебе бы моего ревнивца и поработителя - твой бы тебе ангелом во плоти показался :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 18.05.2012, 14:29 | Сообщение # 229
Турковед
Награды: 7
Читала читала и не поверила глазам-наткнулась на Сандрочку нашу! :)
Регин, я очень рада, что у вас в итоге все получилось и будит свадьба!
Хочу высказать кой какие мысли...
Человека изменить НЕВОЗМОЖНО!!! Он может говорить, что изменится, что все будит хорошо, а в итоге через неделю или месяц вернетесь к тому, с чего начали! И далее будут постоянные конфликты по этому поводу...все качества в нем заложились до 3 лет еще! Уже поздно воспитывать! Здесь остается только либо смириться, либо нет!
На счет запретов... Я когда только приехала в Стамб, муж меня везде сопровождал: еду на встречи-он обязательно со мной, но не из-за страха что убегу, изменю и т.п, а из-за переживаний. Он должен был убедиться своими глазами, что я доехала, что встретилась, что не маньяки там, в конце концов! А сейчас у нас полный компромисс! Я по несколько дней могу не появляться дома, ночуя у подружек, ходя по кафешкам, развлекая себя как только можно! Я общаюсь с друзьями столько, сколько МНЕ этого нужно, а не столько, сколько считает муж! Вот и ты не позволяй мужу решать за тебя! Он не удочерил тебя и тебе не 10 лет, что б воспитывать и решать с кем дружить, а с кем нет! Ты уже личность сложившаяся и не дай мужу сделать из себя тряпку (не в обиду!)
Про дом... Я в РФ езжу стабильно 2 раза в год на 3 мес, т.е в итоге 6 мес я провожу в Рязани! И мне все равно что думает муж по этому поводу. Это нужно МНЕ! там мои друзья, родные, мама в конце концов! Почему ОН должен диктовать мне, сколько видеться с ними, ведь я ж не устанавливаю ему рамки в этих вопросах. Если не нравится-я никого не держу за яйки! Муж это муж, а родня это родня. У меня 2 семьи в разных странах и кого то обделять мне б не хотелось! Я и сейчас по возвращению в стамб, через месяц начинаю скучать по мамочке :) общение в инете никогда не заменит общения в живую!
Ребенок... У нашей дочки 2 гражданства. Она свободно понимает 2 языка! К чему б не привел наш брак, но ребенка мужу я не оставлю! Он может видеться с ней сколько угодно, приходить в гости, забирать на каникулы, но что б жить с ним-исключено! И об этом тоже хорошо было б договориться еще на берегу, перед свадьбой. Если ты переживаешь, что он будит драться за ребенка, осторожненько выясни, что он думает по этому поводу. Придумай что подруга развелась, а муж не отдает ребенка, что он бы сделал? Правильно ли поступил муж подруги и т.п! И здесь все сразу встанет на свои места! Если сейчас скажет правильно, то через 5 лет он не изменит решения!
А вообще,Регин,молодец, что еще ДО свадьбы задумываешься! Потом будит поздно!
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 18.05.2012, 14:37 | Сообщение # 230
Турковед
а адаптация начнется после свадьбы! Когда ты будишь официально женой: когда поймешь, что просто так собрав вещи и сказав "все кончено", ты не уедешь; когда больная будишь метаться по больницам в поисках хорошего врача; когда до слез захочится колбаски сыро-копченной или гречки на крайняк; когда нескем поговорить по русски в живую, а не по инету; когда начнешь тухнуть дома от однообразия... и т.д и т.п до бесконечности! все это не так просто, как нам хотелось бы! А у тебя еще и городишка малюсенький... Да и инета в принципе нет...
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 18.05.2012, 14:39 | Сообщение # 231
Турковед
а живете вы как? Одни или с родней его? Это тоже не маловажно! Если с родней, то обязательно наступит момент, когда ты в сердцах будишь их всех проклинать и тебе будит "не хватать воздуха" в квартире его мамы! И опять будут конфликты, а он не будит понимать из-за чего?! Ведь рядом такая любимая им ЕГО мамочка!!! :)
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 18.05.2012, 15:32 | Сообщение # 232
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Quote (Plaza)
Если с родней, то обязательно наступит момент, когда ты в сердцах будишь их всех проклинать и тебе будит "не хватать воздуха" в квартире его мамы

ты прям чувства мои читаешь, действительно бывают такие моменты, не из за того что там какие то проблемы с ними, а из за тоски по родным. если бы мне предложили кило золота и билеты домой, я бы выбрала билет :)

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 11:36 | Сообщение # 233
Турковед
Quote (Plaza)
Читала читала и не поверила глазам-наткнулась на Сандрочку нашу!

Да да :) Вернулась к вам. И тоже по всем соскучилась.

Quote (Plaza)
Ты уже личность сложившаяся и не дай мужу сделать из себя тряпку (не в обиду!)

Не дам, больше не дам ;) Просто, как только приехала, пошла очень сильно на все уступки... Теперь жалею. Вот придется отвоевывать, но ничего, справимся. А на счет не позволять командовать собой.. Ты права, жизнь то у меня одна, и хочется быть счастливой.

Quote (Plaza)
А вообще,Регин,молодец, что еще ДО свадьбы задумываешься! Потом будит поздно!

Quote (Plaza)
а адаптация начнется после свадьбы!

Уффф сложно, до сих пор о бо всем думаю.Особенно как дома попудешь, сложно туда ехать.

Quote (Plaza)
а живете вы как? Одни или с родней его?

Одни живем. С родственниками миро живем. Но конечно очень часто видимся.

Quote (sheyla)
если бы мне предложили кило золота и билеты домой, я бы выбрала билет

Ох и я бы билет :D А лучше любимого в ахапку и в Беларусь насовсем..

И извиняюсь за поздний ответ, сессия была.. А еще, у меня новая проблема, в болталке напишу, что б не флудить :p

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.05.2012, 23:04 | Сообщение # 234
Турковед
Награды: 23
Sandra, Регина, я не вмешивалась в ваши рассуждения, но раз ты спросила моего мнения, я скажу..
Все что я сейчас говорю, это всего лишь моя точка зрения, она исходит из моей позиции, моего возраста, не такого уж большого, моих амбиций и т.д. У тебя может быть все по другому.

Я столкнулась с тем, что абсолютно не могу интегрироваться в турецкое общество. В этом есть и мои косяки и Фарука и его родни. Меня не устраивают турецкие традиции, жизнь в маленьком городе, скука, сведение досуга к ежедневной уборке и готовке. То что в начале отношений восхищало моего супруга во мне, образованность, интелект, начитанность, наличие собственной точки зрения, умение за себя постоять - сейчас вызывает раздражение и агрессию. Мой полный отказ от его родни, наличие в доме моего кота - источник постоянных скандалов. Меня раздражает в нем его варварство, а его во мне моя европеизированность.

Когда то я утверждала, что разница культур не мешает отношениям. Сейчас я говорю это реальная стена между двумя людьми.

Этот год я провела в жутчайшей депрессии. Скандалы 2 раза в неделю просто измотали мою психику и превратили в истеричку. Я уехала в Питер в начале апреля. Должна вернуться к июлю. Но фактически одна мысль о повторении этого ужаса, вызывает у меня шевеление волосяного покрова. Я просто не переживу еще один такой год. Поэтому у меня вообще нет никакого желания возвращаться. Жизнь в питере позволила мне "почувствовать разницу". И я глубоко задумалась.

На данный момент лично я размышляю так. Мы с Фаруком - муж и жена. Жить вместе это не то же самое, что вместе заниматься сексом. Это труд. Я осознанно сделала выбор. НО. Я не стану отказываться от всего во имя... чего? Комфорта его мамы? Его собственного самолюбия? Мнения турецкого общества, которое я ни в грош не ставлю? Нет. Компромиссы компромиссами, а крест я на себе ставить не собираюсь. При попытке закрутить мне гайки, я просто тихо сольюсь.

Пока я не родила детей я относительно мобильна. Фарук это знает и старается мне поскорее заделать ребенка. Мне, в отличии от него, хватает образования контролировать этот процесс. Сейчас я возвращаюсь в турцию. Я даю не ему, а себе еще один шанс. Если нет, значит нет. Если бы я вернулась на год назад, я бы не выходила замуж. Тем более, что я этого не хотела, так же как ты сейчас.

Как ты поступишь - это твой личный выбор. У меня нет напряга с религией. Ты можешь обижаться на мои слова, но с твоей стороны было ошибкой принять ислам до переезда в турцию. Жить мусульманкой в Белоруссии совсем не то же самое, что жить мусульманкой в турции. Я думаю ты заметила.

Есть такая идея в психологии, называется "свадебный катафалк". Это когда ты думаешь при замужестве о том что будет если придется разводится, и стараешься это урегулировать заранее. Мои меры это не регистрация брака в россии, экстренная заначка на случай отъезда, всегда рабочий российский телефон, календарный метод предохранения. Кроме того высшее образование, большой и разносторонний опыт работы, разговорный английский и примитивный турецкий - все это мои активы, которыми я могу воспользоваться в случае необходимости. Кроме того, наличие этих активов позволяет мне диктовать свои условия, требовать к себе соответствующего отношения, и т.д., а не быть бессловесной скотиной в доме мужа.

Хочешь замуж - вперед. Хочешь детей - пожалуйста. НО. Если так у вас все замечательно, то нет причин торопиться со свадьбой. Если он тебя так сильно любит он прекрасно может подождать, пока ты до этого созреешь. Не так ли? А если нет - что это за любовь такая, эгоистичная? Какие могут быть причины его отказа в просьбе подождать?

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 03:48 | Сообщение # 235
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
не вмешивалась в ваши рассуждения, но раз ты спросила моего мнения, я скажу..

Спасибо большое, что откликнулась. Честно скажу, твоего мнения очень ждала, вот и не выдержала, написала.

Quote (Pamuk_prenses)
жизнь в маленьком городе, скука, сведение досуга к ежедневной уборке и готовке

Дааааа!!! %) %) %) это реальная вешалка. Добавлю еще, что городок мой религиозный очень.... И пол года уборка-готовка-его родня...... Честно скажу, по началу много читала, учила, а потом... В конце даже руки опустились, не то что лень, просто сил не было ни на что :(

Quote (Pamuk_prenses)
То что в начале отношений восхищало моего супруга во мне, образованность, интелект, начитанность, наличие собственной точки зрения, умение за себя постоять - сейчас вызывает раздражение и агрессию.

Как то и я это замечаю. Даже, то что я симпатична девушка, теперь его в некоторой степени раздражает.. Вопросы- а зачем красишься, ты же замужем. Когла мы гостили у меня дома, то с моей семьей говорили об истории, и многом другом, он и я поддерживали разговор. А в Турции, о чем нибудь заговорю, особой реауции ответной не вызывает.

Quote (Pamuk_prenses)
Скандалы 2 раза в неделю просто измотали мою психику и превратили в истеричку

Охх девочки, и у меня много чего было.. И столько слез и нервов, сколько там было, наверно за всю жизнь не было. По началу была фишка- не нравится, я не держу, я любила, переживала, шла на уступки.. Начилась какая та гадость нервная.. В феврале, после каких то нервных переживаний, стали выступать патна на ногах. Тут проверилась, сказали аллергии нет, это на нервной почве ;)

Quote (Pamuk_prenses)
При попытке закрутить мне гайки, я просто тихо сольюсь.

уфф, чувствую как крутит.. И когда я приехала домой, сестра и мама и тетя все в шоке.. стала серой затурконой мышкой..

Quote (Pamuk_prenses)
Если бы я вернулась на год назад, я бы не выходила замуж. Тем более, что я этого не хотела, так же как ты сейчас.

Не хочу, очень не хочу. Вообще, его семья настаивает. Он не говорит, но я понимаю по разговорам, хоть иногда и не показываю, что понимаю о чем речь. Его семья к нему уже и с детьми пристает.

Quote (Pamuk_prenses)
но с твоей стороны было ошибкой принять ислам до переезда в турцию

Огроменной ошибкой :( И девочки, не повторяте, не принимайте. У мужа\парня\жениха развязываются руки. И он начинает диктовать условия, условия уже обоснованные.. И если б раньше было больше обратных путей, сказав- я не мусульманка с чего буду это делать. То тапкрь у него больше прав, аргументов и тд.

Quote (Pamuk_prenses)
Хочешь замуж - вперед. Хочешь детей - пожалуйста.

Как я уже и написала, семья на него наседает.. Он уже считает, что я его. Чувствую, что уже перешла в статус почти жены. И романтики как то поменьше стала.

Девочки, конечно было у меня и много хорошего там.. Но боюсь, что не мое это. То, что Турция не моя страна- это 100%. Благодарна судьбе, что данные мысли посетили меня до замужества.
Сказала ему, что болею(правда болею) и не могу приехать, давай перенесем. Сижу дома с температурой 38, стала ему объяснять что очень плохо и у врача даже была. Он злится. Написал смс- хорошо регина. Региной он меня называет в состоянии крайней злости.

Сообщение отредактировал Sandra - Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 03:57
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 08:58 | Сообщение # 236
Блоггер
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
календарный метод предохранения

прошу прощения за флуд, но это как? %) без контрацепции... только в определенные дни цикла? это ж ненадёжно..
а если бы ты пила таблетки - он бы заметил?
Quote (Pamuk_prenses)
Жить мусульманкой в Белоруссии совсем не то же самое, что жить мусульманкой в турции. Я думаю ты заметила.

а у нас в офисном здании есть закрытая мусульманка.. с виду её всё устраивает.. единственное, что не на каждую работу возьмут..
меня бы не взяли по моей профессии в таком виде....
Quote (Pamuk_prenses)
большой и разносторонний опыт работы

это в любой стране и при любых обстоятельствах надо..
Quote (Pamuk_prenses)
не быть бессловесной скотиной в доме мужа

а что турчанки имеено такие ??? O_o
Quote (Sandra)
Вопросы- а зачем красишься, ты же замужем.

ооо..у меня такая же фигня..я ж в рыжую крашусь..так взяла показала фото со своими натуральными светло-русыми волосами..привязался, мол, перестань краситься... на что я сказала, вот буду дома беременная/с ребенком сидеть и перестану. но опять же - мы не муж и жена. ну и просит длинные волосы - на это я и сама согласна. а так.. цвет волос не уступлю. встретил меня рыжую пусть любит рыжую. это моя голова в конце концов.
Quote (Sandra)
По началу была фишка- не нравится, я не держу

оооо...у меня уже год такая песня :D постоянно это говорит..а как поссорились, я ушла, так он сам меня через неделю позвал..
Quote (Sandra)
И если б раньше было больше обратных путей, сказав- я не мусульманка с чего буду это делать

а что именно? что такого должна противного делать мусульманка??? объясни?? мне очень интересно..

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 10:11 | Сообщение # 237
Посол в Турции
Награды: 8
Quote (Sandra)
Вопросы- а зачем красишься, ты же замужем.

если честно как только мне турок говорит вещи типа - зачем ты туда посмотрела, зачем ты красишься, для кого, я же твой парень.... то этот турок сразу идет в баню. Потому что я таких вещей очень опосаюсь..... если он тебе так говорит...и это только начало, а потом что? уж лучше себя вести он потом точно не станет. а вот еще хуже, вполне.

Quote (Sandra)
Сказала ему, что болею(правда болею) и не могу приехать, давай перенесем. Сижу дома с температурой 38, стала ему объяснять что очень плохо и у врача даже была. Он злится. Написал смс- хорошо регина. Региной он меня называет в состоянии крайней злости.

какой то эгоизм...то есть если ты болеешь...то умри, мучайся в дороге но прилети, потому что ему так хочется? Регин ну бред.... в моем понимании ответ должен быть примерно такой - да милая, я понимаю, скучаю, выхдоравливай, жду.... а злиться то на что? на то что ты делаешь в данный момент не по его? а дальше что будет?

Quote (Sandra)
И если б раньше было больше обратных путей, сказав- я не мусульманка с чего буду это делать. То тапкрь у него больше прав, аргументов и тд.

мусульманка...не мусульманка.... ты человек со своим характером и своей точкой зрения.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 12:23 | Сообщение # 238
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Kalifa)
что такого должна противного делать мусульманка???

Мне кажется здесь дело не в том, что должна неприятного делать мусульманка, а в том, как к этому относится окружение, в частности муж. Регилия это личное дело каждого, Регина сама озознанно, без какого-либо прессинга приняла ислам, и как сказала Памук Пренцеса, быть мусульманкой в России (Белоруссии) и в Турции, особенно в религиозной семье это разные вещи. Раз ты мусульманка давай делай намаз, носи платок и т.д. это должно идти от сердца, а не от мужа, если не хочешь этого делать, семья не могут прессинговать, упрекать "вот ты мусульманка должна это, должна то.." наоборот должны поощрять если новообращенная сама одела платок, встала на намаз в 4 утра.
У нас на форуме несколько девушек принимали ислам, и счастливы потому, что мужья не вмешиваются и не парятся по этому поводу. А в религиозной семье. конечно все наседать будут и учить как правильно быть мусульманкой, не понимая, что религия, вера закладывается в человека с первых дней жизни, живя в той или иной стране прививаются традиции, ребёнок видя как живёт окружение учится, к 20 годам намаз и т.д. входит в привычку, традицию, девочки воспитываются как будущие молчащие жены, подай принеси, платки, готовка, прислуживание мужу. А тут только входишь в эту веру и сразу "Молись, дездемона!"

Quote (Sandra)
Девочки, конечно было у меня и много хорошего там.. Но боюсь, что не мое это. То, что Турция не моя страна- это 100%. Благодарна судьбе, что данные мысли посетили меня до замужества.

Я считаю, что если у тебя на душе не спокойно, что-то тревожит, возьми таймаут, чтобы разобраться в себе, это нужно сейчас, ты свободна, молода, красива, умна, есть родина, мама, друзья, учёба, работа, ты ничего не теряешь, у тебя всё есть, а любовь кончается рано или поздно, я всегда говорила и говорю, любовь прекрасна пока гуляешь на свободе. Если ты боишься, что он от тебя так просто откажется (из-за того, что ты не приехала или решила отложить свадьбу по причине морально неготовности к ней) значит не так уж сильно он тебя любил. Да и вообще мы уже говорили, что для турков любовь это совсем другое, они другой смысл вкладывают в это слово. Подумай ещё сто раз, думай о себе, там у тебя никого не будет, а муж, как ты уже поняла, никогда не заменит, даже безумно любя, твоих друзей, маму, свободу, к которой ты привыкла, а ты лишившись всего этого не будешь счастлива, засохнешь на чужбине

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 12:38 | Сообщение # 239
Турковед
Quote (Kalifa)
прошу прощения за флуд, но это как?

Ну это Натали явно для экстренных случаев оставляет.. Таблетки таблетками.. А если он ребеночка так хочет, то явно про презерватив забывает или он рвется.. Ну, если она не хочет, а ему так хоцца детей, то лучше всеми методами перестраховываться.

Quote (Kalifa)
а у нас в офисном здании есть закрытая мусульманка.. с виду её всё устраивает..

Вот вот, ключевое слово с виду. Хотя.. Понимаешь Галь, их с детства воспитывают быть при муже. И попав в другу среду, с одной стороны ее устои, а с другой видит и другую жизнь.. Тву, что может внешне она спокойна, а вот какое пламя из нутри мы не узнаем и тебе не расскажет.

Quote (Kalifa)
а что турчанки имеено такие ???

Ну может Натали немного ужесточила понятие.. Но, хммм. Опять же, с детства девочек готовят. Гласная цель- выти замуж и рожать детей мужу. И если по нашей системе ценностей, родители воспитывают нас, девочек, как их принцесс, любят, лелея, стараются дать образования, мама еще и вещички тебе старается по мере возможности подкупить, что бы выглядела хорошо. И тд, то турчанка изночально дом. В кафе с подругами- НЕЛЬЗЯ! Одной вечером в магазин, даже тот что через дорогу- НЕЛЬЗЯ! Брат пришел с учебы\работы, мало того, что покорми, так потом бегай с подносиком и каждые 10 мин подлевай ему чаек, а потом нареж фруктики и поставь перед ним, а потом все это убери. И то, что женщины порой имеют по 5 детей, день готовят, убирают, когда муж домой приходит, то пофиг, он то работал, а она дома сидела.
;) может сумбурно, но надеюсь суть поймете.

Quote (Kalifa)
а что именно? что такого должна противного делать мусульманка??? объясни?? мне очень интересно..
Quote (Kalifa)
встретил меня рыжую пусть любит рыжую. это моя голова в конце концов.

Quote (SeninSoul)
зачем ты красишься, для кого, я же твой парень.... то этот турок сразу идет в баню.

Вот вот, вы тут писали моя голова, солью его и тд. Опять же, пока парень, то да сольете, поерипенитесь. А турок потерпит, но как поженитесь нехрена такие фишки не прокатят.. И еще я заметила одну вещь.. А знаете, в тур сериалах муж оч часто бьет жену.. Наши сериалы отдыхают. Я насторожилась, и у своего спрашиваю много ли насилия семейного. Он немного ушел от ответа, но как я поняла, то да.. А народ южны, горячий. И побив жену, реально прикрыться Исламом. ВОт плохи отношения у мужа с женой, а у мужа встал, жена отказала, поби и много еще чего..
А теперь по вопросу Гали в случае, что он еще парень когда. Понимаешь, только приняла Ислам жила в Беларусии, все замечательно. Захотела, купила юбку длиннее, захотела, помолилась. Но так как только приняла, то ответственная, все делаешь. Все в свое удовольствие. Приехала туда. Муж кредитку дал и с сестрами в магаз отправил. Вкус у них...эээ я лучше промолчу.. Накупили юбок в пол, платков, коф-мешков.. Я дура была, хотя только приехала, еще как мешком по голове и их же не обидешь сказав- фу кака кака. ПОтом платки.. Постоянно носишь платки. И если по началу он умилялся. То теперь, случайно волосок, реально только один волосок вылизет, злитья, пальцем запихивает, говорит, эт у тебя волосы длинные, надо бы, как у моих сестер, подстрич. И Галь, возможно в Беларусии, я не ощущала разницы, что приняла и=ислам. НО приехав туда, я стала жалеть. ПОтому что малейшее мое несогласие и он религией прикрывается. Говорит серьезном тоном, и говорит- ты же мусульманка!, значит должна соблюдать! А ты скажишь- не чего я никому не должна. А нижего я никому не должна, вообще не вяжется с покорной мксульманкой, и как вообще ТАКОЕ, можено мужу сказать

Quote (SeninSoul)
в моем понимании ответ должен быть примерно такой - да милая, я понимаю, скучаю, выхдоравливай, жду.... а злиться то на что? на то что ты делаешь в данный момент не по его? а дальше что будет?

Вот и я надеялась на такой ответ. А ему все равно. Это немного опечалило. Понимаю, что он тоже скучает, но он же тоже должен понимать, что случись там уходшения, куда я пойду. Будут дома его сестры чаеуом поить, а буду лежать и чахнуть..

Quote (SeninSoul)
мусульманка...не мусульманка.... ты человек со своим характером и своей точкой зрения.

Вот опять же, мусульманка так никогда не ответит....

Девочки, может очень мрачно коменчу.. Но тоже много накосячила и много ошибок сделала. И знаю, что к нам на форум приходят по большой любви девочки.. Хочется, что бы читали, и очень вдумчиво читали, и делали выводы. Жизнь- это не игра. И она одна. И даже любую ошибку можно поправить, но не надо забывать о цене поправления..

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 12:40 | Сообщение # 240
Турковед
Quote (Sandra)

Огроменной ошибкой :( И девочки, не повторяте, не принимайте. У мужа\парня\жениха развязываются руки. И он начинает диктовать условия, условия уже обоснованные..

Когда я тебе сказала что ислам - это рычаг давления, ты от меня отмахнулась.

Quote (Sandra)
Он злится.
Quote (Sandra)
Как я уже и написала, семья на него наседает.

Ну и? Ты даже приносишь себя в жертву не ради любимого человека, а ради его семьи. 4_dry3_mda И рожать ты детей будешь не мужу, а его семье. И готвить убирать ты будешь не в семейном гнездышке - а всей его семье. На сколько я знаю такие прецеденты уже были.

Quote (Kalifa)
прошу прощения за флуд, но это как? %) без контрацепции... только в определенные дни цикла? это ж ненадёжно..

Эх девочки, образования у половины россиянок не хватает! А все потому что нам в школе это не преподают! Забеременеть можно только в период овуляции - 3 дня в месяце, которые у половозрелой женщины приходятся ровно на середину цикла. В этот же период повышается базальная температура. Беременность наступает только при условии оплодотворения яйцеклетки именно в эти три дня. Не оплодотворенная в течении этого срока яйцеклетка погибает еще в фаллопиевых трубах. Если не иметь не защищенного сексуального контакта в эти 3 дня и 1 день до начала овуляции (на случай живучести сперматозоидов партнера, которые могут дождаться овуляции в теле женщины), то риск забеременеть практически минимален. Горманальные таблетки работают по таму же принципу, они просто регулируют с точностью до 99% цикл в 28 дней. И на момент выходя яйцеклетки 4-5 дней, медики дают срок с запасом, рекомендовано предохранение. Вот и все. Я за всю свою жизнь ни разу не сделала ни одного аборта. Знание - сила.

Кстати, не только русские в своей массе не знают подробности зачатия. Турки, в частности, мой муж, считает, что достаточно меня подстеречь в темном коридоре, напасть и изнасиловать, кончив в меня. И вот тогда я точно забеременею. Когда я над ним жестко посмеялась и сказала что он неотесан и необразован, он это делать перестал. Теперь втихаря считает дни моего цикла. Но ему все равно мозгов не хватит для подробностей базальной температуры и длительности овуляционного периода.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 12:46 | Сообщение # 241
Турковед
Quote (Ece)
А тут только входишь в эту веру и сразу "Молись, дездемона!"

Свет, ты права. И еще, вместо того, что бы меня учить турецкому, меня стал учить арабскому, Коран что б читать.. Может еще и этот момент с постоянным капаньем на мозг, со ставаниями в 4 утра и с постоянным вопросом- ты же молилась сегодня все разы?? меня тоже доканал. И вот еще вспомнилась, в семье есть молоденькая девочка, 14 лет.. Не очень хочет платок одевать, но, как я поняла, оч скоро оденет. Никто и мысли не допускает о том, что бы она просто так ходила.

Quote (Ece)
ты свободна, молода, красива, умна,

Девочки, а я за пол года об этом забыла.. Правда забыла :( Вообще, что я девушка зыбыла.. не говоря уже о красивой.

Quote (Ece)
Подумай ещё сто раз, думай о себе, там у тебя никого не будет, а муж, как ты уже поняла, никогда не заменит, даже безумно любя, твоих друзей, маму, свободу, к которой ты привыкла, а ты лишившись всего этого не будешь счастлива, засохнешь на чужбине

Ох, Света, буду думать и думаю. Родные не вмешиваются. Только все сказали, что выбор мои и примут его, но что бы помнила, что у меня есть дом и есть семья, что бы не боялась.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 12:51 | Сообщение # 242
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
он это делать перестал.

уфф Натали, ты же и сама всего натерпелась.. МОжет ну его. Понимаю, что вы женаты, но... Нельзя же так. Представь, сколько болячек от нервов вылезут :(

Quote (Pamuk_prenses)
Ну и? Ты даже приносишь себя в жертву не ради любимого человека, а ради его семьи.

Получается, что так.. ВОт и думаю, оно мне надо.

Quote (Pamuk_prenses)
Когда я тебе сказала что ислам - это рычаг давления, ты от меня отмахнулась.

Может, не то что отмахнулась, просто не поняла. Даже находясь в Турции не сразу поняла.. Жаль, что и мне образования, опыта и мозгов в свое время не хватило :(

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 12:58 | Сообщение # 243
Турковед
Цитата Kalifa
Quote (Pamuk_prenses)
не быть бессловесной скотиной в доме мужа

а что турчанки имеено такие ???

необразованные безамбициозные - да.

Цитата SeninSoul
какой то эгоизм...то есть если ты болеешь...то умри, мучайся в дороге но прилети, потому что ему так хочется? Регин ну бред....

+1
Цитата SeninSoul
а злиться то на что? на то что ты делаешь в данный момент не по его? а дальше что будет?

да потому что она емцу перечит и делает выбор самостоятельно.
Цитата SeninSoul

ты просто не понимаешь о чем говоришь. К счастью.

Цитата Sandra
Ну, если она не хочет, а ему так хоцца детей, то лучше всеми методами перестраховываться.

Я не рожаю детей потому что мы живем не мирно. дети должны жить в спокойной семье с адекватным отцом и матерью не в состоянии глубокой депрессии. Я забочусь о своем потомстве, а ему лишь бы настрогать в угоду родне.

Цитата Sandra
знаете, в тур сериалах муж оч часто бьет жену.. Наши сериалы отдыхают. Я насторожилась, и у своего спрашиваю много ли насилия семейного. Он немного ушел от ответа, но как я поняла, то да..

Ты ж мусульманка! Читала в коране? "И если вы их боитесь, то побивайте их". Насилие в семье - регулярная практика. Я уже говорила, как через месяц после свадьбы, во время скандала Фарук повалил меня на кровать, прижал всем телом и отвесил 2 пощечины по лицу. За это он получил ногой в пах и кулаком в нос до хруста мелких косточек и крови, а потом я пошла в полицию и сказала что муж меня избивает. Вопрос с насилием в нашей семье решился моментально. Теперь он со мной скандалит на расстоянии вытянутой руки. :D Насилие в семье? Неее, не слышали. :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 13:03 | Сообщение # 244
Турковед
Quote (Sandra)
уфф Натали, ты же и сама всего натерпелась.. МОжет ну его. Понимаю, что вы женаты, но... Нельзя же так. Представь, сколько болячек от нервов вылезут

за меня не беспокойся. Я постою и за себя и за вон того парня. Я на х*ю пол мира верчу. ;) образно выражаясь.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 13:05 | Сообщение # 245
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
Фарук повалил меня на кровать, прижал всем телом и отвесил 2 пощечины по лицу

ппц :( Натали, а точно тебе в Турцию надо... Может не надо..

Quote (Pamuk_prenses)
Я не рожаю детей потому что мы живем не мирно.

Ну я пока еще не знаю хочу именно сейчас. А насесты сос отроны вообще убивают. И первые вопросы со сотроны семью его после никяха были- есть ли месячные... %)

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 13:10 | Сообщение # 246
Турковед
И кто помнит мою историю с начало. Девочки была любовь, безумная, большая. И я готова была на многое. И он был нежен, но и нервы зараза трепал. Но толи я поменялась, толи он. Толи его отношеник там, меня поменяло. Но чувства притупились. Уж очень часто он наступал мне на одни и теже мозоли.. Не знаю, может я безответственная, хочу все бросить и убежать от любимомго мужа.. Но что то я боюсь, боюсь того , что ждет там меня. Не хочу жизни, какая есть у его старших сестрер. Не в обиду им. Может им все нравится. Но не по мне это. А он не понимает. Просто не понимает. Делает как бы счастливой по свойму. Хотя теперь задумываю, кого он этим всем осчастливливал меня, запирая в 4х стенах и лишая многого, или себя, получая покорную, бессловесную, тихую жену..

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 13:15 | Сообщение # 247
Турковед
Quote (Sandra)
Натали, а точно тебе в Турцию надо... Может не надо..

Да я там золото все оставила, надо бы забрать :D Шучу :D

Ну на самом деле первый год семейной жизни всегда самый сложный. Плюс, конечно у моего мужа все-таки психическое расстройство, хоть и в легкой форме. С этим можно жить и можно мириться. Насилия в семье, измен и т.д. я вообще не боюсь. Как я и говорила, ислам - это рычаг давления в умелых руках. А в умелых руках, как известно и х. - балалайка. :D Я за год научилась ставить Фарука на место фразой, ты как с ЖЕНОЙ разговариваешь! Ну или в наказание выгонять спать в гостиную - "отделяться на ложе". Все по Корану. Меня не устраивают совсем другие вещи. Вот в их направлении я и буду работать.

Quote (Sandra)
первые вопросы со сотроны семью его после никяха были- есть ли месячные...

А я после свадьбы хотела на парадную простынь окровавленную вывесить в подтверждение своей девственности, да мне муж не дал. Я расстроилась. Вот веселья то было б! :D

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 13:24 | Сообщение # 248
Блоггер
Турковед
Quote (Ece)
для турков любовь это совсем другое, они другой смысл вкладывают в это слово

а что для них любовь??? где Вы это обсуждали??? :$
Quote (Sandra)
то турчанка изначально дом. В кафе с подругами- НЕЛЬЗЯ! Одной вечером в магазин, даже тот что через дорогу- НЕЛЬЗЯ! Брат пришел с учебы\работы, мало того, что покорми, так потом бегай с подносиком и каждые 10 мин подливай ему чаек, а потом нареж фруктики и поставь перед ним, а потом все это убери.

ооо.... у меня такая ж ситуёвина. сначала я ерепенилась, а потом покорилась. стараюсь быть примерной хозявкой ..хотя не всегда получается.
Quote (Sandra)
То теперь, случайно волосок, реально только один волосок вылезет, злиться, пальцем запихивает, говорит, эт у тебя волосы длинные, надо бы, как у моих сестер, подстрич.

м-да.. это мне не нравиться..очень... не здоровая придирчивость.
Quote (Sandra)
не вяжется с покорной мусульманкой

да.. в первую очередь надо покориться вере. которую приняла. а потом уже и с мужчиной легче будет общий язык найти. Но он не прав, что так прям тебя силой и упрёками в ислам тянет..так нельзя.. Девочки правы, на это надо время..годы...
Quote (Pamuk_prenses)
Забеременеть можно только в период овуляции - 3 дня в месяце, которые у половозрелой женщины приходятся ровно на середину цикла.

ой..это для меня дебри.. я вообще в этом профан.. O_o
Quote (Pamuk_prenses)
Теперь втихаря считает дни моего цикла. Но ему все равно мозгов не хватит для подробностей базальной температуры и длительности овуляционного периода.

фигасе... слава богу мой вообще не втыкает ни во что. правда я сама очень хочу ребёнка.
Quote (Sandra)
со вставаниями в 4 утра и с постоянным вопросом- ты же молилась сегодня все разы??

хм..а мой только в начале наших отношений по ночам вскакивал.. а теперь он несколько молитв за раз читает... днём и вечером все оставшиеся.. говорят, что так тоже можно..опять же он работает..а его сотрудница вообще все 5 молитв вечером дома перед сном читает.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 13:27 | Сообщение # 249
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
А я после свадьбы хотела на парадную простынь окровавленную вывесить в подтверждение своей девственности, да мне муж не дал.

Хих, да веселуха была бы... Ну тебе видней, я просто боюсь, что у меня уже начилась полная опаа.. а что дальше будет..Только хуже ведь. Было и хорошее конечно и много хорошего, но..

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 13:28 | Сообщение # 250
Турковед
Quote (Sandra)
А он не понимает. Просто не понимает. Делает как бы счастливой по своему

в советском союзе всех тоже делали одинаково счастливыми. да вот беда - счастье каждый человек понимает по своему. Для тебя счастье, предположим, - принять ислам, а для меня ходить на балет. Я могу отказаться от еды в пользу поездки за границу, и урезать свой рацион до макарон с маслом, а тебе лучше поесть борща, чем поехать на выходные в эстонию. Если я тебя перестану кормить, мотивируя это тем, что так здорово погулять денек по Таллину, ты будешь со мной ругаться и втихоря жрать борщ. А я на тебя буду злиться и считать неблагодарной сволочью.

А вот если бы ты спокойно ела борщ, не мешая мне ездить в таллин, а я бы тебе покупала свеклу, рассказывая об очередной поездке, все бы было хорошо.

Никого нельзя сделать счастливым насильно и по-своему. По своему можно человека сделать только несчастным.

Ну да не мне тебе советовать. В моей семье мира нет, т.к. я не собираюсь становиться тенью мужа и его мамы. Я все равно буду говорить про фиминизм, читать американскую классику, общаться с иностранцами, одевать юбки по колено и детей рожать в счастливой семье. Дети заводятся от большой любви, а не от грязи. Не нравится - до свидания. Я четко определила границу от чего я могу отказаться с легкостью (работа, карьера), от чего я могу отказаться только в обмен на серьезные уступки с его стороны (никях, мой котька) и от чего я не могу отказаться вообще (смена религии, город проживания). Я знаю, что при любом раскладе без мужчины, без работы я не останусь. А значит моя ценность - возрастает. Что бы жить со мной, нужно стараться. Так же как и мне нужно стараться, жить с мужем.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 10 из 37«12891011123637»
Поиск:
▲ Вверх