Замуж за турка. Подводные камни - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Замуж за турка. Подводные камни

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 15:13 | Сообщение # 126
Турковед
Награды: 50
Kalifa, так мне свадьба не нужна. Я написала выше, что предлагала просто оформить отношения и жить спокойно, не тратя деньги, это было еще пару лет назад, когда речь в первый раз зашла о том, что мы поженимся. Тогда мне было сказано, что отец хочет пир на весь мир, поэтому просто так расписаться нельзя. Поэтому мне теперь, естесственно, обидно, что спустя время они завели разговоры о том, от чего сами же отказались.
Про свадьбу Pamuk я читала и сейчас думаю, а не решила ли моя семейка тупо слить праздник, раз уж свадьба так и так состоялась :v
Цитата Аэлита ()
Это турецкое двуличие поражает. И не плюнуть уже, дело сделано.

Аэлита, во-во, я как раз об этом. Нет, они, конечно, все милые и приятные люди, я их люблю, они меня, вроде, тоже. Но они мыслят другими какими-то категориями. Решают все в последний момент и, действительно, ставят интересы семьи превыше интересов отдельных ее членов.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 15:22 | Сообщение # 127
Турковед
Цитата Venerichka ()
они там уже все решили без нашей Janefin,
ее просто поставили в известность. я так понимаю ей просто надо принять все как есть.

да, так и есть: меня проинформировали, что свадьба такого-то числа. О дате переезда сообщат дополнительно :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 15:24 | Сообщение # 128
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата Janefin ()
сейчас думаю, а не решила ли моя семейка тупо слить праздник, раз уж свадьба так и так состоялась

я вообще думаю, что они если и устроят свадьбу, то предложат твоим родителям профинансировать наличие спиртного и закусок (и всего остального чего ты пожелаешь).
Они все милые, все заботливые..но денежки считают также хорошо как сёмки лузгают :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 15:34 | Сообщение # 129
Турковед
Цитата Kalifa ()
я вообще думаю, что они если и устроят свадьбу, то предложат твоим родителям профинансировать наличие спиртного и закусок

муж мямлил что-то типа "угощение у нас будет дома" - это turkish tradition :D

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 15:38 | Сообщение # 130
Блоггер
Турковед
Janefin, вообще я даже по телеку видела что на свадьбах они не сидят за столами. уставленными яствами, а тихо-мирно стоят и пьют сок или колу..хлопают в ладоши новобрачным и разошлись :(

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 15:51 | Сообщение # 131
Блоггер
Турковед
Вот, кстати, заметка Яны Темиз про турецкие свадьбы http://ya-exidna.livejournal.com/167520.html

Некоторые выдержки:

"свадьбу они устраивали по облегченной схеме. То есть без горячей еды и алкоголя."
"Мероприятие было назначено на восемь, все знали, что здесь будет только совсем легкая закуска и торт, так что предварительно поужинали. Официанты разносили кока-колу и прочую безалкогольщину, на столах стояли печенья-орешки... не хлебом единым потому что жива турецкая свадьба."

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 15:53 | Сообщение # 132
Турковед
Цитата Kalifa ()
на свадьбах они не сидят за столами.

да, согласна. Мне вообще не нужна их убогая свадебная еда (знаем, пробовали). Но тут претензия в другом: мне обещали одно, на деле выходит другое. И если деньги на свадьбу тратить не хочется, зачем надо было тянуть столько времени? Уже б давно расписались и жили спокойно.
Я считаю, тут в чистом виде влияние семьи. Семья решила так, будет так.
Лишь бы золото подарили... Но теперь у меня сомнения большие на этот счет... Зажмут ведь...
А так все позитивно начиналось...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 15:59 | Сообщение # 133
Блоггер
Турковед
Janefin, а свадьбу в России как оплачивали? пополам? или большая часть денег была от твоей семьи?

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 16:11 | Сообщение # 134
Турковед
Kalifa, от моей :( :( :(
Договаривались, что в России платим мы, в Турции, ясное дело, они. Тогда мне это казалось правильным и логичным, хотя сейчас понимаю, что допустила ошибку.
Вот честное слово, как будто замуж за одного человека выходила, а проснулась на следующий день - и передо мной кто-то другой. Несоответствие ожиданиям налицо :v
Ладно, как-нибудь все образуется :)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 16:13 | Сообщение # 135
Турковед
Награды: 68
Цитата Elena1000001 ()
Это где например....?

Например, в большиз отелях, где работать нужно с иностранцами, а началсьтво знает язык на уровне, который позволяет общаться с персоналом. На Лалели, где работа с русскоязычними клиентами. Няней в русско-турецкой семье. В большой иностранной корпорации, где всё корпоративное общение на третьем языке. Навскидку.

А история Pamuk prenses меня впечаилила, конечно. Удивительно, что после такой котовасии (там же проблема была не конкретно в плохом провелении свадьбы) они до сих пор вместе, если я правильно понимаю.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 16:20 | Сообщение # 136
Блоггер
Турковед
Цитата Nermin ()
они до сих пор вместе, если я правильно понимаю

да..великая сила любви, терпение, мудрость, умение понимать свои ошибки, умение прощать..да много чего нужно уметь и делать в браке, чтобы этот самый брак сохранить. А главное, желание сохранить брак и понимание того, зачем и ради чего этот брак создан.

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 16:23 | Сообщение # 137
Турецкий авторитет
Награды: 8
Janefin, не выдержала и решила написать ( даже экзаменационные работы отложила ) :D :D Знаешь, малыш, что я хочу тебе сказать : ситуация , конечно же. малоприятная, (но!) судя по тому что я видела у тебя на свадебных фотографиях , у вас была удивительно изящная, торжественная и запоминающаяся свадьба ( как говорится не "ширпотреб", а "индпошив") :D :D :D так что пошли они со своими туркиш традишн к их турецкой матери :) , ну а золото .. выбьем ( предложение с устройством драки остается в силе , можно немного изменить сценарий в силу изменившихся обстоятельств))))
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 16:25 | Сообщение # 138
Посол в Турции
Награды: 11
Девочки,фраза о том,что о дате приезда Жени,они сообщат позже....убивает просто наповал 1_sml18 1_sml20 1_sml21
Они сами поняли,что произнесли O_o
Т.е милая Женечка,да ты вроде жена нашего сына,но приехать ты можешь,когда мы тебе об этом сообщим 3_angry11

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 16:29 | Сообщение # 139
Турковед
Награды: 30
Цитата EMÇ ()
Девочки,фраза о том,что о дате приезда Жени,они сообщат позже....убивает просто наповал

Мой мозг офигевает, но не хочется Женю обижать...туркам-то сейчас по фиг, а она с каждым сообщением эту обиду заново переживает...
Лично я б сложила чемодан и приперлась к мужу. И мне глубоко на..ть на их свадьбу и традиции. Потому что я молодая, красивая, это мой мужик и пусть спит со мной.

И никто не имеет права осудить, потому что каждому в рожу могу ткнуть бумажку о заключении брака. Не фото, не золото, а документ с печатью.
Хотят свадьбу-пусть шуршат, но я буду жить и спать со своим мужем.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 16:31
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 16:38 | Сообщение # 140
Турковед
Награды: 68
Цитата Kalifa ()
да..великая сила любви, терпение, мудрость, умение понимать свои ошибки, умение прощать..да много чего нужно уметь и делать в браке, чтобы этот самый брак сохранить. А главное, желание сохранить брак и понимание того, зачем и ради чего этот брак создан.

Ну, допустим.
Просто для меня такая атмосфера в семье за гранью понимания. Не знаю, может, сейчас там всё устаканилось и всё хорошо, я оцениваю только конкретный отрезок веремени, описанный в нескольких сообщениях.
Моему браку 3 года, и, если честно, мне ни с кем не пришлось сражаться за сохранение семьи. А уж тем более с собственным мужем. Я больше придерживаюсь мысли, что "надо не друг на друга смотреть, а в одном направлении". Тогда до таких глубоководных конфликтов не дойдёт вообще. Я думаю, это умение в браке значительно полезнее. Ну, и да, мне сложно оценить возможное разрушительное влияние семьи, так как у нас его нет.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 16:40 | Сообщение # 141
Посол в Турции
Аэлита, я согласна с тобой :D
Сделала бы точно так же :p
Имеет она на это полное ЗАКОННОЕ право.А мнение остальных,это только их мнение,всем не угодишь ....да и не надо этого делать :D
Janefin, поверь,я ни в коем случае не хотела тебя обидеть :* Просто из твоих слов это прочитала,и обидно за тебя стало ....вот о чём люди думают,когда так говорят %)

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 17:11 | Сообщение # 142
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Venerichka ()
ее просто поставили в известность. я так понимаю ей просто надо принять все как есть.
По другому никак.

Цитата Janefin ()
нет, донести нереально, решения ими уже приняты. Да и не хочу я биться с мельницами, я сделала выводы. Теперь остается только их принять для себя.

Правильно правильно ! надо принимать !! потерпеть надо..зато потом, Janefin, ты им отомстишь - покажешь им турецкую традицию...попляшут еще рок-н-ролл...случаи будут еще на чем отыграться... хотят турецкую традицию для тебя- получат турецкий бумеранг... пусть потом не ссылаются на славянскую совесть и христианское воспитание.... по турецки-значит по турецки!!! все как им хотелось... :p :D :D :D ^_^

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 17:23 | Сообщение # 143
Турецкоподданный
Цитата Janefin ()
Договаривались, что в России платим мы, в Турции, ясное дело, они. Тогда мне это казалось правильным и логичным, хотя сейчас понимаю, что допустила ошибку.

вот вот..если бы в ней учавствовали 2 сторны семьи, тогда бы и прочувствовали что их сын ЖЕНАТ и еще как!! на русской!!! так что тогда бы поняли - здесь одними их турецкими традициями не обойтись.... >(
Вот я уже не молчу, девки!! Говорю - "ниче не знаю! понял?? у нас так не принято!" а если он че-то как ляпнет не подумав, я сразу ответ "да ты что???!!! а поставь на мое место свою сестру!!! как на нее соседи и родычи твои посмотрят??" сразу приходит в себя и начинает думать... >(

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 17:24 | Сообщение # 144
Турецкий авторитет
Награды: 10
Цитата Janefin ()
да, так и есть: меня проинформировали, что свадьба такого-то числа. О дате переезда сообщат дополнительно

Это же ужас какой то! Что они там о себе думают? 3_angry01
Я думаю, что свадьба откладывается не из за денег, занятости кого то, погоды, кошачьей линьки....и тд. Скорее всего семейка хочет показать тебе твое место в этой теперешней твоей жизни. Это очень плохо. Женя! Ты умная, хорошая, порядочная образованная девушка, но есть один момент ты всегда входишь в чье то положение, пришло время все взять в свои руки иначе тебя сомнут и раздавят. Им это очень выгодно - еще одна покорная гелин.
Нет уж!
Цитата Аэлита ()
Лично я б сложила чемодан и приперлась к мужу.

правильно, езжай и покажи им, что ни хрена у них не выйдет. У тебя все права, не заискивай, не проси - поставь перед фактом и все! Не бойся скандалов или распрей, турчанки крикливые, но трусливые и глупые.
Соберись и вперед! Мы с тобой!
З.Ы. И ради бога, не кидайся намывать полы и кастрюли!
6_prof38

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 17:30 | Сообщение # 145
Турецкоподданный
Цитата A2n0n1a1 ()

правильно, езжай и покажи им, что ни хрена у них не выйдет. У тебя все права, не заискивай, не проси - поставь перед фактом и все! Не бойся скандалов или распрей, турчанки крикливые, но трусливые и глупые.
Соберись и вперед! Мы с тобой!
З.Ы. И ради бога, не кидайся намывать полы и кастрюли!

1_sml55 и такая- как буд-то ни в чем не бывало!! А что такое?????!!!!!!!!!! Я к мужу любимому летела!! И за вами всеми соскучилась аж не могуууууууууу !!!!!:4_girl_curtsey: 4_crazy5

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 17:40 | Сообщение # 146
Турецкий авторитет
Награды: 10
Цитата marinochka35 ()
и такая- как буд-то ни в чем не бывало!! А что такое?

А как иначе то? А то потом будет как у Olivka_25, и еще примеров сколько хочешь - не жизнь, а страшный сон!
Мне вот интересно что муж - то говорит и делает?

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 18:34 | Сообщение # 147
Посол в Турции
marinochka35, A2n0n1a1, Аэлита, вы правы :D
Надо нашей Жене собрать чемодан и в путь дорожку ...к мужу любимому ...к себе домой 1_sml41 ведь сейчас ее дом там,где живет ее муж.
Закосить под наивность и простоту... 4_crazy5 и главное билет купить только В ОДНУ СТОРОНУ 1_sml28

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 08:24 | Сообщение # 148
Турковед
Девочки, спасибо вам всем за участие! Отдельное спасибо Аэлита за совет собрать чемодан и двигать в направлении Турции :)
Мне полезно было послушать мнение со стороны, т.к., находясь внутри ситуации, трудно выйти за ее рамки. Обид абсолютно никаких ни на одно из высказываний у меня нет, всё было по делу; да и на самом деле я не нахожусь в плохом настроении или сильных переживаниях, просто думаю о том, как мне поступить дальше.
Цитата A2n0n1a1 ()
но есть один момент ты всегда входишь в чье то положение, пришло время все взять в свои руки

A2n0n1a1, да, это ты правильно подметила 1_sml28

Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 09:07 | Сообщение # 149
Житель Турции
Награды: 1
Janefin, Женя, держись! И никому не позволяй вмешиваться в твою жизнь и принимать за тебя решения! У меня была подобная ситуация, когда после свадьбы родня бывшего русского мужа вдруг начала меня "воспитывать" (хотя ДО свадьбы я была такая любимая и желанная невестка)... Я тоже старалась "понять", "войти в положение" и "проявить уважение". Так вот, пока не дошло до абсурда нужно тоже проявить свой характер, жестко, но деликатно поставить их на место! Ты ведь живой человек, почему ты должна все это терпеть, переживать, носить в себе???!!!! Начать с мужа, провести с ним работу! Ты же психолог, вот и поговори с ним по-душам. Спокойно, без упреков. Расскажи, что чувствуешь ты, что думают об этой ситуации твои родители и друзья и как это плохо с точки зрения их же "традишнс".

Разговаривать на такие темы, особенно, без эмоций и упреков - трудно. У собеседника включается "защитная реакция" в ответ на агрессивные нотки, которые он улавливает из разговора... И конечно же, получится скандал. Потому что он, скорее всего не понимает и будет говорить, что ни в чем не виноват. Можно попробовать об этом написать в письме. Ведь некоторые люди на расстоянии не способны понимать, что делают что-то нехорошее в отношении любимого человека, когда вся среда внушает им, что все правильно и так и должно быть. Писать нужно конкретно: мне больно, когда ты..., мне обидно от того ...., мне плохо потому что... А начинать такие письма лучше словами "милый и дорогой, я тебя очень люблю, ценю, дорожу нашими отношениями, поэтому и пишу тебе это письмо". Ну и в конце что-то подобное. В письме можно более четко, правильно и корректно выразить свои мысли и чувства.

Метод проверен на моем ашкыме, который ну никак не понимал то, что я хочу донести при разговоре. :*

Искренне желаю вам счастья и взаимопонимания. 4_girl_teddy

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 09:19 | Сообщение # 150
Турецкий авторитет
Награды: 20
Janefin, трудно что-то советовать. но если попробовать от противного. Если они такие" следователи традиций", то попробовать рассказать о рашен традициях, может быть даже придумать какую-нибудь традицию, чтобы твой муж взглянул так сказать с другой стороны. Хорошая мысль ставить на место русской женщины, турецкую родственницу и как можно самую близкую, в идеале сестра. Работает -проверено. Мне очень понравилась мысль Аэлиты. про чемоданы. Мы русские деликатные и воспитанные, думаем как бы кого не обидеть. Весь форум исписан, что турки, особенно родственники, зачастую весьма беспардонные,может попробовать "бить" их ихнем же "оружием"?

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:
▲ Вверх