Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Турок отобрал ребёнка (Истории, советы, поддержка)
Турок отобрал ребёнка

kristinaalanya

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 09:38 | Сообщение # 176
Новичок
Награды: 0
Поделитесь контактами, пожалуйста.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 10:25 | Сообщение # 177
Турковед
Награды: 72
kristinaalanya, http://evimturkiye.com/forum/76-4996-178226-16-1494156809

Я работаю в Германии, легально, - это меняет дело. Ещё и с гражданством ЕС. Думаю, Вильна права, и можно побороться в суде.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 04.07.2017, 10:33
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 10:42 | Сообщение # 178
Новичок
Благодарю!
Огромное спасибо за поддержку всем!
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 12:03 | Сообщение # 179
Житель Турции
Награды: 8
kristinaalanya, Кристина, я все таки думаю вам нужно попробовать договориться с отцом, тем более он сам вам дал время, значит хочет наладить контакт . Попробуйте для начала договориться о встрече один на один с отцом ребенка, где нибудь в более менее людном кафе Стамбула. Если он пойдет на встречу, продумайте разговор, я так поняла вы не против, чтоб он воспитывался бабушкой и отцом , но в тоже время вы не хотите больше жить с этим мужчиной. Объясните ему, что сейчас вы занимаетесь своей карьерой, зарабатываете деньги и хотите в будущем дать хорошее образование ребенку и что ваше желание лишь заключается в том, чтоб иметь доступ к ребенку в любое время.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 12:51 | Сообщение # 180
Турковед
Награды: 45
Цитата tolokno1985 ()
в более менее людном кафе Стамбула.

Кристина же пишет, что боится даже приближаться к нему , мужик агрессивный, не контролирует себя. Многолюдное кафе не помеха.
Кристине дай бог терпения и удачи!
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 14:17 | Сообщение # 181
Житель Турции
Награды: 8
я это к тому, что может попробовать более простой путь разрешения ситуации, но если это не
сработает , то Vilna, и другие, кто рекомендует обращаться в суд правы
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 21:59 | Сообщение # 182
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
kristinaalanya, добавила в тему про адвокатов, ссылку Nermin, запостила.

Afinochca, не помеха, но если начнет буйствовать куча свилетелей, турки такие лапочки, всегда вмешиваются в разборки, оставляют телефончики. Это может сыграть против отца ребенка в суде.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.07.2017, 17:58 | Сообщение # 183
Новичок
Отец ребенка сейчас начал звонить и звать обратно, мол все будет хорошо, я ему честно говорю, что не верю ему, и ни кому из его семьи, но он вообще не слышит мои слова, только дал мне время неделю подумать, и если я не явлюсь к нему, то все, могу попрощаться с сыном. Но кажется мне что он просто хочет оставить меня без денег и работы, а может и вообще закрыть меня в доме и все. Я очень устала, неужели им не проще просто отдать ребенка и найти другую девушку.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.07.2017, 18:53 | Сообщение # 184
Турковед
Награды: 45
Цитата kristinaalanya ()
неужели им не проще просто отдать ребенка и найти другую девушку.

не проще :( ..другую девушку нечем шантажировать и манипулировать ею не получится - она плюнет и уйдет, а у вас ахиллесова пята - ребенок, на которую он и жмет с удовольствием.
может вы зря с ним так резко: "я тебе не верю"?
Я тебе верю и всех вас люблю, особенно твою маму, которая так много вкладывает в нашего малыша, о ней можно побольше хороших слов (тем более правда смотрит дите ) и к тебе, Мехмет, мое сердце не остыло, ведь у нашего малыша твои глаза...Короче лейте елей, главное -зовите его в Германию с ребенком, скажите ему, что пусть он посмотрит эту страну, в ней ему будет комфортнее и там он найдет работу денежнее, сможет и маме посылать больше и содержать ее...
хотя, конечно, я понимаю, что вы лучше его знаете и как с ним себя вести...
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.07.2017, 19:21 | Сообщение # 185
Новичок
да, сначала я именно так и пробовала но он на отрез отказывается, только если я приеду туда, он знает , что здесь я уже не *никто*, а вот он мог бы иметь проблемы если бы тронул меня опять.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 14:33 | Сообщение # 186
Турецкий авторитет
Награды: 6
А мне вот интересно, если я ребенка рожу и жить буду с ним у себя в России, без всяких браков, то сможет ли отец его отобрать при желании? Ну например в случае если он о ребенке знает и захотел его увидеть, я ребенка в Турцию привезла, и..
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 16:07 | Сообщение # 187
Турецкий авторитет
Награды: 11
Vetra, какие-то мысли нехорошие Вас посещают, счастье женщины не только в детях, так как дети имеют свойство вырастать. Мечтайте "по полной"...мысли материализуются!
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 16:18 | Сообщение # 188
Турецкий авторитет
OV66, мечты это хорошо конечно, но реальность иногда бывает сурова) так-то мне везет как утопленнику, не смотря на мои мечты..
Здесь у меня есть все для жизни, поэтому уже и такой вариант рассматриваю, ребенка поднять будет не проблема и в одиночку)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 17:48 | Сообщение # 189
Гид по Мармарису
Турковед
Vetra, Vetra, сможет. на форуме есть такая история - турок отобрал ребенка.
Просто приносит в нюфюс, оформляет на себя, вы без разрешения вывезти не сможете. Потом инициирует скандал, вызывает полицию, вас депортируют. Ребенка отвозят родственникам в село. Все.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 19:32 | Сообщение # 190
Турецкий авторитет
Vilna, в смысле приносит? Ребенка приносит? Да кто ж его с ребенком куда отпустит...
Короче понятно, хочет видеть, значит пусть приезжает в Россию. Других вариантов не вижу... Дичь какая.. Мамадорогая(

А то знаю историю, барышня наша приезжала в отпуск, потом родила от женатого, в Москве жила и растила. Дала ребенку турецкое имя, сделала обрезание и поехала познакомила с отцом через 5 лет. Он у него выходит первенец, жена еще не родила в то время. Так он все лето у отца живет и никто его отнимать не собирается.. Повезло видимо..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.10.2017, 20:48 | Сообщение # 191
Гид по Мармарису
Турковед
Vetra, мужчина может пойти на принцип. В той истории любовник отобрал 2 детей из четырех.

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.10.2017, 21:00 | Сообщение # 192
Турецкий авторитет
Vilna, хреновые принципы.. меня такие пугают
вот так родишь одного-единственного ребенка почти в сорокет, а у тебя еще его и отобрать захотят.. Мдээ
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.10.2017, 23:42 | Сообщение # 193
Турковед
Награды: 32
Цитата Vilna ()
Просто приносит в нюфюс, оформляет на себя,

А разве не справку тщ роддома надо принести? :D что за дикости такие)))) так можно любого на улице ребёнка подобрать(отобрать) и на себя щаписать :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.10.2017, 23:55 | Сообщение # 194
Гид по Мармарису
Турковед
Marika, справка не обязательна. Можно принести двухлетнего ребенка и сказать никяхная жена дома родила. Именно по этой причине у многих турок "гуляет" дата рождения от 1 года до 5 лет.

Так именно так и воруют детей. Ты не в курсе? На востоке особенно. Из квартир выкрадывают, из оставленных у магазина колясок.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 17.10.2017, 01:41 | Сообщение # 195
Турковед
Награды: 32
Vilna, не) не в курсе)
Когда меня интересовал порядок регистрации мне информацию дали такую - либо справку из роддома если на территории Турции рожден ребёнок, либо свидетельство о рождении где прописан отец. Если. На территории России) ребёнка не говорили приносить)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 17.10.2017, 09:07 | Сообщение # 196
Гид по Мармарису
Турковед
Marika, ну а как тогда детей записывают в селах, где курдки на циновке рожают? Даже в гос больнице рожать стоит денег. 500 лир по-моему. На востоке семьи живут на пособие на детей, откуда у них деньги на роды? Их вообще могут зарегестрировать перед школой , потому что в школу кимлик нужен, ребенок посещающий школу приносит 100 лир в месяц. Отец ребенка приносит, все данные со слов отца: имя ребенка, имя матери, место и дата рождения. Присутствие матери не требуется в обязательном порядке. Ну или придет тетка в чадре и скажет я мать. Конечно, это больше восток, анатолия и карадениз. Но у любого турка есть родня в одном из этих регионов. Отвез и зарегистрировал.

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 17.10.2017, 09:53 | Сообщение # 197
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
так можно любого на улице ребёнка подобрать(отобрать) и на себя щаписать

во-во!! я в шоке.. как так..
у нас так принеси, и чо, скажут без бамажки ты иди-ка....

Vilna, боже мой.. вы мне прям сейчас какую-то другую планету открываете. В который раз уже благодарю тот день, когда я на этот форум зашла) Хоть знаю чего теперь ожидать, а то..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Турок отобрал ребёнка (Истории, советы, поддержка)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
▲ Вверх