Как получить пособия на ребёнка, если живёте в Турции - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Как получить пособия на ребёнка, если живёте в Турции (Получение единовременного пособия при рождении ребенка)
Как получить пособия на ребёнка, если живёте в Турции

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 12:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8441
Награды: 90
Репутация: off
Получение единовременного пособия
при рождении ребенка заграницей



Можно ли получать единовременное пособие при рождении ребенка и другие денежные выплаты от государства, если мама и ребенок проживают в Турции, но ребенок имеет гражданство РФ?

Положен ли материнский капитал, если замужем за турком, но живём в России?

Похожие статьи:

  • Роды в Турции
  • Браки с турками: документы
  • Вид на жительство в Турции после замужества

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

  • Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 22:39 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2257
    Награды: 50
    Репутация: off
    Для справки: пособие по беременности и родам не назначается неработающим женщинам, за исключением случаев предусмотренных статьей 6 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"; от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ. В связи с этим единовременное пособие неработающим женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, не будет назначено.

    Единовременное пособие при рождении ребенка неработающая женщина сможет получить в органе социальной защиты населения по месту жительства ребенка в РФ.

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным женщинам назначается, если они не получают пособия по безработице в органах социальной защиты населения. Ежемесячное пособие назначается со дня рождения ребенка и по день исполнения ему полутора лет. Получать данное пособие в минимальном размере возможно в отделении социальной защиты по месту жительства.

    Что касается материнского капитала, то согласно статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" женщина будет иметь на это право, если родившиеся у нее дети будут гражданами Российской Федерации. Правом на материнский капитал можно воспользоваться в любое время, но только один раз. Подтверждает право получения средств материнского капитала сертификат. Обратиться за его получением можно в территориальный орган ПФР по месту жительства. Заявление на выдачу сертификата вместе с необходимыми документами можно направить по почте или через доверенное лицо.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 00:41 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    я получала и единоразовое и ежемесячное пособие до 1,5 лет, как тут, выше, уже писала одна форумчанка, так же, рожала в турции, потом летала менять доки, оформлять гражданство и пособия ребенку.
    свидетельством о рождении в турции считается, так называемый, формуль А (плюс апостиль для др.страны), его, как и все доки, лучше переводить в рф, по крайней мере, ошибок точно не будет и переведено будет по форме, но сначала, конечно, гражданство ребенку получаешь, прописываешь его в рф, а потом оформляешь все полагающиеся пособия.
    печать о получении гражданства, ставят на этот, нот.заверенный и переведенный, документ (формуль А), с ним, а так же с копией кимлика отца (апостиль+нотар.завер.перевод), с копией св.о браке (апостиль+нотар.завер.перевод), со своим внутренним паспортом с печатью о легализации брака, с фотографиями ребенка, с бумажкой из паспортного стола о прописке ребенка, с соц.картой сбербанка, спец.заведенной по этому случаю, а так же с заявлением от руки, что отец явл. гражданином другой страны и никаких пособий на тер. рф не получает, вот с этим всем, можно топать оформлять пособия.
    если за истечением небольшого количества лет ничего не путаю, то все эти оформления, у меня, прошли именно так.
    сомнения вызывает только св.о браке, нужно ли оно для пособий или требуется только для получения гр-ва, я уже подзабыла.


    Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 03.02.2015, 00:49
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 12:28 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8441
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата куркума ()
    со своим внутренним паспортом с печатью о легализации брака

    имеется в виду легализация брака на территории РФ?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    azalia

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.07.2015, 16:06 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 63
    Награды: 0
    Репутация: off
    Когда родились дети, я тоже хотела лететь домой, оформлять пособие (я с Украины). Попросила подругу подзвонить в социальную службу и узнать какие нужны документы. Оказалосьу нее есть соседка которая там роботает и та женщина ей сказала, что пособие на ребенка, который не проживает постоянно в Укаине, не дают. А если дадут, будут проверять действительно вы проживаете в Украине, если нет, то прийдется вернуть деньги назад.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 14:44 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 520
    Награды: 11
    Репутация: off
    Пособие мне выплатили ,рожала я на Родине в Беларуси. И платят каждый месяц . Но сказали,если уедите за границу более чем на двп месяца нужно написать заявление, и вам его приостановят выплачивать.ибо это ,только на проживающих в Республике. Если рожаешь в Турции,то нужно оформить документы до достижения реьенком 6 месячного возраста,тогда можно забрать пособие на рождение ребенка причем немалую сумму и оно удваивается с рождением следущих детей. Более того,теперь если есть старшие дети от трех до 18 лет ,то и на них платят пособие ежемесячно. Лекарство до трех лет бесплатно.

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    kukolka821

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 10:22 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 133
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девушки добрый день! Я сейчас проживаю и работаю в Москве, после того как будет 30 недель беременности уйду на больничный 140 дней, мне его оплатит работодатель, и собираюсь уехать рожать в Турцию! Вопрос как и какие документы мне предоставить после родов работодателю чтобы получать пособию до полутора лет( 40% от оклада) увольняться я не собираюсь, но жить пока планируем в Измире, сейчас ВНЖ не имею, но к родам думаю оно у меня уже будет!
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 12:40 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 142
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата kukolka821 ()
    Вопрос как и какие документы мне предоставить после родов работодателю чтобы получать пособию до полутора лет( 40% от оклада) увольняться я не собираюсь, но жить пока планируем в Измире, сейчас ВНЖ не имею, но к родам думаю оно у меня уже будет!
    отвечу вам как бухгалтер, для получения пособия до 1.5 лет , по окончании больничного листа по беременности и родам, вы должны предоставить в бухгалтерию 1. свидетельство о рождении ребенка 2. заявление о выплате пособия 3. справку с места работы отца, о том , что он не получает пособие( но как в вашем случае, даже не знаю) , лучше свяжитесь со своей бухгалтерией, либо позвоните в Фонд социального страхования , они вам уже точно скажут по поводу документов от мужа. Да но вам еще полагается единовременное пособие при рождении ребенка, но там тоже нужен документ от отца, о том, что он не получал это пособие.
    Поздравляю вас с таким событием, пусть у вас все пройдет легко и здорового малыша


    Сообщение отредактировал Akrep - Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 13:29
    Оффлайн/ Off- line

    kukolka821

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 15:43 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 133
    Награды: 0
    Репутация: off
    Akrep, спасибо вам огромное)))) сама работаю в бухгалтерии))), но никто у нас даже не в курсе))) а свидетельство рождение мне нужно будет заверить и перевести в консульстве? Ещё мне посоветовали до отъезда сделать доверенность на человека, кто сможет за меня заполнить все эти документы и предоставить работодателю, тем более у меня сестра со мной же в бухгалтерии)))
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 16:31 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 142
    Награды: 0
    Репутация: off
    kukolka821, вот по поводу свидетельства о рождении даже не подскажу, еще раз повторюсь, в связи с тем, что ребенок будет рожден на территории другой страны и папа работает там, вам лучше самой позвонить в ФСС . Они вам лучше подскажут, потому что все эти расходы возмещаются ими, и если какой либо документ будет неправильно оформлен, либо будет отсутствовать в возмещении пособия будет отказано. Вот у нас в Липецке с 1 июля все оплаты по больничным и пособиям уже будет напрямую с ФСС. т.е работодатель уже ни рассчитывать ни выплачивать не будет. Так что вы заранее проконсультируйтесь с ними. Они там такие буквоеды, зачем вам лишние проблемы в будущем. А вот по поводу доверенности не знаю, как она за вас будет заявление писать, я бы договорилась в бухгалтерии заранее написать заявление самой . Удачки вам.

    Сообщение отредактировал Akrep - Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 16:33
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Как получить пособия на ребёнка, если живёте в Турции (Получение единовременного пособия при рождении ребенка)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:
    ▲ Вверх