Роды в Турции - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
Роды в Турции

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Роды в Турции

Беременность и роды - очень важное событие в жизни каждой женщины. Очень важно в этот период выбрать высококвалифицированного врача и хорошую больницу. Давайте обсудим все вопросы, связанные с беременностью и родами в Турции.

Похожие статьи:

• Русские врачи в Турции по городам
  • Турецкие лекарства
  • Аптеки в Турции
  • Медицина и врачи в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 16:39 | Сообщение # 126
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Trisha, в очередной раз убеждаюсь в том,какая ты умничка!Тебе нужно присвоить звание "Гид по сайту" 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 21:05 | Сообщение # 127
    Турецкоподданный
    Trisha, спасибо :)
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 23:39 | Сообщение # 128
    Турковед
    Награды: 10
    Şirine, спасибо )))))) Язык я не учу, но вот слова и всякие выражения мне нравится читать )))))
    Здесь многим надо за "навигацию" спасибо сказать, мне тоже помогали и помогают )))))

Alisa86, пожалуйста ))))) Читала словарь ради интереса и запомнила потому что пропустила, т.к. уже старенькая, вряд ли мне понадобятся )))))) И вот именно они и запомнились ))))

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 08:40 | Сообщение # 129
    Влюбленный в Турцию
    http://ivona.bigmir.net/deti....Turcija

нормальная история)

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

mizmiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.10.2016, 20:36 | Сообщение # 130
    Новичок
    Я, если честно, думала, что это только мой врач такой. А оказывается, они здесь все такие! Мы с мужем после задержки пошли в частную клинику. Врач нам поставил срок 5 недель и сказал прийти через 2 недели. Пришли. Мало того, что в платной клинике вечно приходится ждать под кабинетом час, а то и больше, так еще при каждом посещении мне с порога говорят, чтобы я ложилась и делает УЗИ. На все мои вопросы или жалобы (что живот тянет сильно) - ответ один: "это нормально!" Единственная причина, почему мы его выбрали, он хоть слабо,но русскоговорящий. Все приемы длятся не более 5-7 минут и такое впечатление, что ему не охота разговаривать. А перечитав здесь впечатления о гос.больницах, как-то страшно туда обращаться. Теперь вот думаю, что если все так запущено, то может ехать рожать в Украину. Там хоть сделают все анализы и можно пообщаться с доктором ))
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.10.2016, 06:55 | Сообщение # 131
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    7 дней назад, как я родила дочку!!
    Пока все спят - решила отписаться про свои роды, которые проходили в Конье, больница частная.
    Немного отступлю, это мои вторые роды, первые были в России - экстренное кесарево, много осталось неприятных воспоминаний, потому очень мне мечталось второй раз родить естесственно :* Специально искала врача с подобным опытом, форумы рыла, знакомых спрашивала, обошли с мужем несколько больниц - нашли таки :p
    Врач осмотрела мой шов - который её вполне удовлетворил, как внутренний, так и внешний. Мандраж у меня конечно был, я каждый осмотр её спрашивала - как мой шов поживает? На 38 неделе моя доча весила уже 3600, поэтому решили рожать ровно в 39 недель - естесственно, но с помощью стимуляции (хотели ставить простагладин гель). Роды назначили на пятницу, но мне хотелось чтобы всё началось само, уговаривала всю неделю малышку начинать самой, без всяких стимуляций - и уговорила в ночь с четверга на пятницу, в 3ч ночи начались схватки, лежала тихонько записывала в блокнот :D думала тренировочные, к 5ч поняла, что пора собираться в больницу - разбудила сына с мужем, собрала с собой им завтрак, вызвали скорую. Врач меня ждала к 9ч утра, так что я её немного удивила своим ранним появлением. Меня сразу определили в родовую, провели осмотр, сделали укол, который чуть ослабил силу схваток, они стали тупее и через 3ч я родила!! Но не обошлось без швов - аж 5 штук, пока меня зашивали - мужа с сыном пригласили посмотреть на дочку. Потом нам выделили отдельную палату, как мы и хотели, единственный минус которой был душ, затекающий в саму палату O_o В больнице мы провели 1 сутки, как здесь водится после естесственных родов, если всё хорошо, то выписывают. Оплату за всё производили в день выписки - по факту - получилось 1150лир .
    Персонал был очень внимательный, кормили аж 4 раза в день.
    Из весёленького на 4й день после родов надо идти в семейную поликлиннику - чтобы малышку осмотрели и это со швами, которые ещё ой как болят.
    Так что девочки рожать после кесарево самим можно, но никого ни к чему не призываю - это целиком моё желание и решение!! Но конечно, если прошло достаточное время после первых родов, хорошие швы и нет других показаний для кесарево. Всем хороших родов.
    Alisa86, из слов для родов, если ты ещё не родила: it, ıkın - тужься, nefes - дыши, rahat - расслабься.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.10.2016, 09:25 | Сообщение # 132
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата fistik ()
    7 дней назад, как я родила дочку!!

Поздравляю!!!!!!
    Прекрасное событие!!!!
    Здоровья Вам и Вашей малышке и счастья!!!
    7_hb5 7_angel3

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.10.2016, 13:28 | Сообщение # 133
    Турецкоподданный
    fistik, поздравляю вас!)) rahat ve nefes я знаю и в обыденной речи. Спасибо. Мед термины уже немного нашла тоже))))
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.10.2016, 19:32 | Сообщение # 134
    Влюбленный в Турцию
    Поздравляю, растите здоровенькими и счастливыми.
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.10.2016, 21:36 | Сообщение # 135
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    fistik, поздравляю!я тоже родила сына 2,5мес назад и тоже были ер после кс.
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.10.2016, 02:49 | Сообщение # 136
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Trisha, Alisa86, Akrep, NEVA, - спасибо за поздравления!!
    NEVA, и я тебя поздравляю с таким замечательным событием, здоровья вам обоим, много счастья и море улыбок!!

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.10.2016, 08:51 | Сообщение # 137
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    fistik, спасибо!и вам всего наилучшего!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
    Страница 6 из 6«123456
    Поиск:
    ▲ Вверх