Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4311

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Дети в турецких семьях: досуг и образование (Современное воспитание турецких детей в Турции)
Дети в турецких семьях: досуг и образование

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 17:24 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Дети в турецких семьях: досуг и образование

В Турции не сильно развита сеть детских дошкольных учреждений. Нет привычных нам кружков и спортивных секций. Хотя, наблюдая за турецкими женщинами, понимаешь, что они не очень-то нуждаются в организациях такого рода. Традиционно их мужья считают, что детей должны воспитывать жены. Соответственно восточная женщина сидит дома, где ведет хозяйство и смотрит за детьми, которых у нее как минимум двое.

Итак, как же происходит воспитание детей в турецких семьях?

Похожие статьи:

• Детский и семейный досуг в Турции
  • Образование в Турции
  • Русско-турецкие дети

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2018, 14:36 | Сообщение # 176
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Цитата OksanNika ()
    у нас на курсах турецкого принято стоя аплодировать тому, кто лучший результат на всяких контрольных показал.

У меня дочь когда горшок начинала осваивать периодически аплодисменты срывала)))) :D

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2018, 18:46 | Сообщение # 177
    Турковед
    Награды: 24
    Цитата Nice ()
    У меня дочь когда горшок начинала осваивать периодически аплодисменты срывала)))

Это заслуженные апплодисменты)) за сьеденную рыбку апплодировать стоя конечно перебор, да еще принуждать кого-то хлопать сыну, совсем уж))) но вообще как мера поощрения за какие-то более-менее серьезные заслуги мне нравится)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2018, 21:41 | Сообщение # 178
    Турковед
    Награды: 31
    Аэлита, на детской площадке мой сын подбирает брошенные обертки за другими детьми и выкидывает в урну. Ты думаешь матери одергивают своих? Неа. :$

Nice, маленького некуда деть в этот момент. Ему скучно. Он до творчества пока не дорос (((( Старшему же нужно со мной или хлотя бы в моем присутствии. То краску открой-закрой, то полепи, то другую раскраску.... Т.е. не оставить его одного. А вообще я очень хочу и читать и лепить- рисовать. У нас и книг много и всяких штук для творчества. Жду, когда мелкий подрастет.

Турки возмущаются количеством и типом наших красок, мелков, карандашей. Все вредно, говорят.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.04.2018, 12:48 | Сообщение # 179
    Турковед
    Стало тепло и опять на детские площадки повылезали неадекватные люди. Я гуляю с двумя детьми 1,5 и 3 года. Вчера со старшим мы рисуем мелками, точнее 1 мелком, потому что 3 за последние 2 дня украли, младший ходит по горке. Сам поднимается по лесенке, сам аккуратно садится, съезжает, сходу встает на ноги и опять поднимается. Я своего ребенка и его возможности знаю, контролирую процесс одним глазом и продолжаю рисовать.

Ко мне пристали аж 3 турчанки: абла, это твой ребенок? Он упадет. Я отвлеклась от философского разговара о наличии пупка у лошади и внимательно посмотрела за младшим. Нет, все в порядке, спокойно катается, держится за перила, садится, скатывается, притормаживает, держась за бортик горки, сходу вскакивает на ноги и бежит к лесенке. Турчанке говорю, все норм, не упадет, он привычный. С той же репликой ко мне подходят еще 2 женщины с детьми от 1,5 до 2 лет, ни один из которых сам на горку не забирается, мамки их подсаживают, метр катят, держа руками и снимают, не давая съехать. У двухлетнего ВНИМАНИЕ! даже обуви нет!!!!! Он в носках и не ходит. Конечно, как он будет ходить, если до 2 лет его таскают только на руках?!

В какой-то момент младший пошел на крутую горку, я медленно пошла за ним. Меня подрезает одна из турчанок и с криком упадет-упадет, не давая мне возможности даже подойти к горке несется к моему ребенку, хватая его на излете. Ребенок в шоке, я тоже. Он спокойно с нее катается, на ноги, правда, встает 50/50, но в этом и прикол, он ставит перед собой задачу встать и тренеруется. Я обычно просто стою рядом, подстраховываю, на случай, что б не кувырнулся за борт.

Забрала ребенка, попросила его не кататься, а побегать рядом. Ребенок бегает под горкой метр вправо, метр влево в шаге от меня. Но этим долбанашкам неимется. Одна стала кричать "сынок не бегай, упадешь". Ребенок отвлекся, посмотрел в ее сторону и с размаху врезался в железный столб от горки. Естественно ревет, ударился бровью, бровь вспухла, на лбу шишка. Я злая на эту дебилку, успокоила ребенка, а потом мы с ним проговорили и перепроверили все столбы горки, что бы знать на будущее. Следующие 15 минут ребенок самостоятельно осматривал другие потенциально опасные места. Пока я была занята, сперли последний мелок.

И вот теперь у меня вопрос: какого хера, ты тупая коза лезешь к чужим детям?! Зачем ты отвлекаешь чужого ребенка?! А если бы он влетел и было бы сотрясение?! Кто в ответе? Зачем ты подскакиваешь к чужому ребенку, когда он едет с горки? А если бы он испугался и оступился? А если бы побоялся катиться к чужой тетке в руки, попытался бы затормозить и упал бы за борт? Если бы он сгруппировался для прыжка с горки, а там выскакиваешь ты, и он бы оступившись вывихнул или сломал ногу? Кто бы за это отвечал, долбанная ты кретинка?! Мне хотелось дать этой дряни леща, что б зубы зазвякали. Не у всех дети в 1,5 года моральные и физические инвалиды! Я воспитываю их самостоятельными и учу не боятся ударов и падений. Я всегда контролирую ситуацию и у меня не было ни одного случая более или менее серьезной травмы!

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 14.04.2018, 12:59
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.04.2018, 13:01 | Сообщение # 180
    Турковед
    А вот случай на той неделе: гуляю с детьми, контролирую старшего, младший крутится в 3 метрах от меня. К нему подходит пожилой мужчина и разговаривает с ним. Я вижу, наблюдаю, но не подхожу. Тут мужчина подхватывает моего ребенка и со словами погладь собачку сует его лицом в морду здоровенному бездомному кобелю, помеси с овчаркой. Я с криком hayir!!!, сорвалась с места и выхватила маленького ребенка из его рук.

Какого х*я?!! Ты совсем ополоумел?! А если БЕЗДОМНАЯ собака, испугается, не ожидает, рванется и вцепится ребенку в лицо?! Кто будет за это отвечать?! Ты?! Это дикое животное. Если ребенок потянется к морде рукой и та оттяпает ему руку, ребенку 1,5 года! Он и в глаз собаке может ткнуть и ударить, а она набросится. Кто за это будет отвечать?! Собака, наконец, м.б. просто больной. Бешенство, лишай, клещи, ряд других заболеваний. Зачем ты тянешь чужого ребенка к здоровенной, размером с пони, бездомной собаке?! Своих внуков лицом так тыкай!

У нас такие случаи ежедневно. Я чаще слежу за чужими детьми и их дебильными родителями, чем за своими. Мне постоянно хочется гулять в безлюдных местах, вдали от неадекватных, постоянно ворующих, жадных, дерущихся турок. Курды в этом плане намного цивилизованнее.

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.04.2018, 14:37 | Сообщение # 181
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Pamuk_prenses, благими намерениями , как говориться.. Меня очень раздражало, когда мою 8ми месячную девочку все кому ни попадь пытались целовать и тискать. Я ездила с ей первый раз в Аланию когда ей только исполнилось 7 месяцев, пробыли мы там месяц . В торговый центр было вообще не выехать, потискать ребенка за лицо грязными руками -это вообще нормально, вытащить из коляски и начать нацеловывать без разрешения, да пожалуйста! Я помню, местные возмущались, чой-то я все но-но-но-но, но кис, но тач)) они же все с добрыми намерениями..
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Курды в этом плане намного цивилизованнее.
    хотелось бы верить

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Дети в турецких семьях: досуг и образование (Современное воспитание турецких детей в Турции)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:
    ▲ Вверх