Я беременна или в ожидании рождения ребенка - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Я беременна или в ожидании рождения ребенка (Все, кто ждет малыша - вам сюда!)
Я беременна или в ожидании рождения ребенка

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.08.2009, 19:40 | Сообщение # 201
Турковед
Награды: 4
кажется большинство наших мам носили своих лапочек или к бабушкам или в церкви - все хорошие детки притягивают излишне много внимания. так что мамочки всегда на страже happy

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.08.2009, 08:41 | Сообщение # 202
Житель Турции
Награды: 1
Наташенька, ага, я тоже LC Waikikki заприметила smile Цены не такие заоблачные. Но MotherCare - это моя любовь, такая красота smile

Quote (Наташенька)
он тоже честно говоря вообще не нужен, ну это если я правильно поняла ты имеешь в виду наборчик который нужно потом привести в роддом когда будут забирать маму с ребенком. Почему не нужен - потому что одноразовый, в дальшейшем использовании совершенно неудобная и непрактичная весЧ.

Наташенька, неа,я имею ввиду просто набор для деток от 0-3 месяцев, где 7 вещичек. А вот те, которые из роддома забирать, я так и не допоняла их назначение. И продавщица тоже не смогла объяснить wacko

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.08.2009, 20:39 | Сообщение # 203
Турковед
Награды: 8
Quote (Tatli_Kiz)
набор для деток от 0-3 месяцев, где 7 вещичек.

а что туда входит? blink

Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.08.2009, 12:28 | Сообщение # 204
Житель Турции
Награды: 1
Наташенька, что-то вроде этого, но с разными вариациями smile
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2009, 09:58 | Сообщение # 205
Турковед
Награды: 3
Ясмина, Даша, посмотрела дату твоего рождения и планируемую дату появления твоего малыша. Разница всего лишь в месяц smile А моя мама родила меня за два дня до своего дня рождения. Один раз мне в шутку сказала: не досидела ты всего каких-то два дня biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.10.2009, 06:30 | Сообщение # 206
Турковед
Награды: 20
Quote (lady_in_black)
Один раз мне в шутку сказала: не досидела ты всего каких-то два дня

У меня у первой любви с его мамой в один день два праздника - два дня рождения.
И скажу тебе не очень это здорово...

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 06.10.2009, 17:58 | Сообщение # 207
Турковед
Награды: 3
Quote (Ясмина)
И скажу тебе не очень это здорово...

в этом я с тобой согласна! и я рада, что у меня с мамой дни рождения ни в один день. потому что про кого-то бы точно в этот день забыли.
Даша, напомни мне (чтобы не лазить не искать), когда уже будет известно пол твоего ребетенка? wink
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 06.10.2009, 22:39 | Сообщение # 208
Турковед
Награды: 7
hodili vchera na uzi... Posle slov A SEYCHAS MI POSMOTRİM KTO U NAS TUT! malıw demonstrativno otvernulsya k nam popoy i bolwe ne povernulsya smile wto naveivaet na predpolojeniya, wto tam stesnitelnaya devchenka. smile

P.S. u menya u znakomoy devochki v 11 nedel uvideli pol. Pri chem pipka takaya realnaya. Govorit uje bolwe papinoy biggrin i eto tochno ne palec i t.p, t.k rebenok vertelsya vo vsu i fotki v raznıh polojeniyah

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.10.2009, 03:46 | Сообщение # 209
Турковед
Plaza, вот тебе и раз!

Не хочет ваш деть радовать вас раньше времени wink
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.10.2009, 03:46 | Сообщение # 210
Турковед
Quote (lady_in_black)
Даша, напомни мне (чтобы не лазить не искать), когда уже будет известно пол твоего ребетенка?

В конце октября happy

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.10.2009, 17:49 | Сообщение # 211
Турковед
Quote (Plaza)
otvernulsya k nam popoy

да он просто врееедничает happy сюйприз хочет сделать biggrin

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.10.2009, 20:00 | Сообщение # 212
Турковед
Награды: 7
Angel-A, aga. a nam teper odejdu neytralnıh cvetov pokupat?? biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.10.2009, 09:44 | Сообщение # 213
Турковед
Quote (Plaza)
aga. a nam teper odejdu neytralnıh cvetov pokupat??

У вас еще времени на это ого го сколько biggrin

Наверное еще и поэтому лучше делать УЗИ после 20 недель - малышу уже там не так свободно как в 12 и наверное вертится меньше wink

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.10.2009, 18:52 | Сообщение # 214
Турковед
Plaza, ну хотябы основное biggrin согласись светло-зелененький и мальчикам и девочкам подойдет и бежевый happy

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 09.10.2009, 12:23 | Сообщение # 215
Турковед
Награды: 2
Plaza, кстати это не так уже и плохая мысль, у меня до последнего дня не было видно пол ребенка и одежда была куплена желтенькая, бежевая, светло-зеленькая...и скажу тебе честно, я по ней скучаю, потому что как-то незаметно гардероб моей малышки на сегодня свелся к розовому и его тонах biggrin , вот сейчас срочно разбавляю его biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2009, 17:39 | Сообщение # 216
Житель Турции
у меня от детей остались некоторые новенькие вещички совсем на новорожденного.... и недавно узнала, что примета есть такая - если остаются вещи для новорожденного не тронутыми, то в доме еще быть ребёнку! О, Боже! Этого точно не было в моих планах!

Добавлено (13.10.2009, 17:39)
---------------------------------------------
могу еще поделиться приметами в период беременности - что можно и что нельзя) или все итак знают?))))

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2009, 03:47 | Сообщение # 217
Турковед
Quote (warna)
могу еще поделиться приметами в период беременности - что можно и что нельзя) или все итак знают?))))

Ты имеешь ввиду приметы не вязать, не задирать руки выше головы и т. п.? biggrin

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2009, 08:29 | Сообщение # 218
Житель Турции
ну да, ну да)))
1. Нельзя фотографироваться - душа ребёнка боится этого.
2. Нельзя красить голову - мозги ребёнку "пудришь".
3. Нельзя бить животное - в то место, в которое ударишь, у ребёнка на этом месте родимое пятно будет (вот, это у меня сработало, однако... Я толкнула кошку ногой нечаянно, и у моего бэбиша на ноге родимое пятно)
4. Нельзя есть тайком - ребёнок вором будет.
5. Нельзя смотреть на мертвеца.

Где-то у меня много было таких, кто еще - чего добавит)) Сразу оговорюсь, всё перечисленное мною еще не факт, что я во все приметы верю и согласна с ними.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2009, 08:56 | Сообщение # 219
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Я еще знаю, что
6. Нельзя стричься
7. Нельзя от испуга хвататься за лицо - будут родимые пятна (как про животное)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2009, 14:39 | Сообщение # 220
Житель Турции
8. Не смотреть на людей с физическими уродствами, на страшные и тяжелые происшествия. Напротив, нужно повесить перед собой картину, на которой были бы изображены красивые дети и красивая, успокоительно действующая природа.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2009, 15:16 | Сообщение # 221
Посол в Турции
а мне кажется что все эти приметы это фигня и неправда. потому как то что заложено уже в ребенке никакой фотографией или избиением животных не изменишь
у меня и у сестры и у папы одинаковые родимые пятна на животе справа. скажете наши мамы будучи беременными пнули каждая кошке в живот?
на беременных посмотришь от них такой внутренний свет исходит и умиротворенность. думаю они сознательно заботясь и о своем состоянии и о ребенке не будут окружать себя негативом а будут стремиться к положительным эмоциям. и если это фотосессия в осеннем лесу даже будучи беременной -ничего в этом такого нет если не накручивать себя на то что это плохая примета итп...
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2009, 17:22 | Сообщение # 222
Турковед
Quote (warna)
Нельзя фотографироваться - душа ребёнка боится этого.

Все мои беременные знакомые фоткались happy

Quote (warna)
2. Нельзя красить голову - мозги ребёнку "пудришь".

Это скорее не примета и суеверие, а противопоказание чисто с медицинской точки зрения. Хотя есть и безаммиачные краски для волос, которыми можно пользоваться во время беременности - но они быстро смываются.
Тут все зависит от мамочки happy

Quote (warna)
3. Нельзя бить животное

Про это все говорят и я стараюсь не трогать свою собаку, даже когда сильно злюсь на нее. Бывает, когда хочется поддать wacko

Quote (warna)
4. Нельзя есть тайком - ребёнок вором будет.

Ерунда. Кушать тайком - значит только бояться, что тебе кто то скажет про лишний вес. Это конечно вещь важная, но если хочется, то почему бы не сходить и не схомячить бутербродик - просто надо знать меру cool

Quote (warna)
5. Нельзя смотреть на мертвец

Quote (warna)
8. Не смотреть на людей с физическими уродствами, на страшные и тяжелые происшествия.

Мертвец и все остальное - не есть положительные эмоции, поэтому тут все ясно.

Quote (Vilna)
Нельзя стричься

Это почему же?
Я сделала стрижку один раз и еще раз собираюсь. biggrin Неужели буду заросшей ходить wacko

Quote (Vilna)
Нельзя от испуга хвататься за лицо - будут родимые пятна (как про животное)

Вообще нельзя ни за что хвататься, слышала, что эта примета работает...

Mearika, совершенно согласна с тобой!

Я тут привела пример про то, что руки задирать нельзя - может быть обвитие пуповиной - ну скажите пожалуйста какая связь между руками, которые из плеч растут и пуповиной, которая в утробе матери? wacko

И про вязание... Я тут занялась вязанием на досуге так некоторые давай орать, чтобы бросила.
Позвольте, в древней Руси беременных женщин очень и очень берегли и относились к этому периоду с величайшим уважением и почтением. Для беременной женщины выделялась отдельная светелка, где она могла готовиться к родам и готовить приданое. А раньше магазинов "Лялечка" и "Сыночки и дочки" не было biggrin biggrin biggrin

И еще дурацкая примета.
Нельзя носить на себе веревки - завязки, платки, шарфы, цепочки - то есть все, что может запутаться - тоже какая то связь с пуповиной.

Нельзя заранее говорить пол ребенка и имя, которое ему родители придумали wacko

Если все приметы соблюдать, то можно сойти с ума товарищи!

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2009, 17:22 | Сообщение # 223
Турковед
Одно знаю точно - и оно работает -беременную женщину нельзя обижать -потому что вернется все ОГО ГО как happy
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2009, 18:06 | Сообщение # 224
Посол в Турции
Quote (Ясмина)
Если все приметы соблюдать, то можно сойти с ума товарищи!

ага сразу вспоминаю Винокура- в ванную не ложитесь-захлебнетесь, на унитаз не садитесь-засосет biggrin

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.10.2009, 08:36 | Сообщение # 225
Житель Турции
Quote (Mearika)
в ванную не ложитесь-захлебнетесь, на унитаз не садитесь-засосет

Действительно, здесь хоть связь есть))) А вязать и всё - такое прочее рукоделие трактуют как "играть с пуповиной". Согласна, что каждый от собственного мировоззрения воспринимает ту или иную примету, предрассудки и т.д.
Quote (Ясмина)
Нельзя носить на себе веревки - завязки, платки, шарфы, цепочки
Лично я всё на себе развязала во время родов - поснимала все цепочки, браслеты, распущенные волосы под шапочку засунула (без заколки), на родовой рубашке развязала ленточки....Даже не знаю, но как-то само собой всё делалось, было ощущение, что оно мне мешает. Может это и было средство отвлечься от схваток и т.д., а может историческая память так сработала - ведь повитухи с роженицами так и делали....Я не знала этой приметы, всё как-то непродуманно получилось.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Я беременна или в ожидании рождения ребенка (Все, кто ждет малыша - вам сюда!)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:
▲ Вверх