Я беременна или в ожидании рождения ребенка - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Я беременна или в ожидании рождения ребенка (Все, кто ждет малыша - вам сюда!)
Я беременна или в ожидании рождения ребенка

alleria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.08.2009, 17:13 | Сообщение # 176
Турецкий авторитет
Награды: 2
Quote (Tatli_Kiz)
Мои турецкая семья сказала, что мы украинцы крейзи.

deistvitelno v turcii net takih obichaev. i ya uje sestre muja darila veshi. Dlya ee malıshke. hotya u nee tolko 6 mesyacev. mne kajetsya nado vse zaranee pokupat. A to hodit s malenkim rebenkom po magazinam. eto ne pravilno... i kakaya raznica mama eto pokupaet ili tetya.... Togda davaite eshe kolyaski , krovatki , pampersi.... pokupat posle rodov. İz roddoma prişla. A kuda rebenka lojit ne izvestno... Dlya menya eto glupaya tradiciya

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.08.2009, 19:57 | Сообщение # 177
Турковед
Награды: 20
alleria, тут разница вот в чем: покупать самой для своего ребенка и покупать родственникам и родным для будущего малыша и при этом дарить. Я думаю, что так делать нельзя.
Я не суеверна.
Но покупать все же можно, НО дарить после родов а не ДО...
ИМХО
Вот не знаю почему...
Но у меня такие "внутренние ощущения" wacko
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 02:09 | Сообщение # 178
Турецкий авторитет
Ясмина, Pravilno. Nado delat tak kak sam chelovek chuvstvue. Esli tebe serdce podskazivaet chto tak ne ado. Ne v koem sluchae Ne prinimai podarki.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 04:11 | Сообщение # 179
Турковед
Quote (alleria)
Ясмина, Pravilno. Nado delat tak kak sam chelovek chuvstvue. Esli tebe serdce podskazivaet chto tak ne ado. Ne v koem sluchae Ne prinimai podarki.

Да.
Но дело в том, что я даже никогда на сталкивалась с таким. У меня множество родственников, подруг, рожавших и я никогда не видела такое...

Я считаю, что покупать можно, но дарить только после родов wink

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 13:56 | Сообщение # 180
Житель Турции
Награды: 1
А мой ребенок появился в дни глобального дефицита ....И в магазинах полки были абсолютно пустыми ....И когда ,где то , что то выкладывали на эти полки ...и я имела возможность это купить ..Покупала я для БУДУЩЕГО ребенка все , заранее ...И мама моя и свекровь ..все покупали вещички и игрушки коляски - заранее ... Кроватку , к примеру ...мы приобрели ..за три месяца до срока ...И все * приданное * будущего малыша .... хранилось в этой кроватке ... И я была спокойна ..У моего ( тогда еще , будущего ) ребенка ...было 40 пеленок и множество одежек ....И ребетенок , появился на свет , абсолютно крепким 4,600 кг .... Мне кажется ... что покупки вещей - заранее ...это не плохо ...Все эти традиционные заморочки ....* До рождения нельзя* ..это обусловлено лишь тем , что ...А если , а вдруг ...что то пойдет не так ...То останутся вещички и кроватка ...не нужными ....И это будет , как лишнее напоминание( не состоявшейся матери) о трагедии ... Но мое мнение ....Готовится заранее надо ..И хорошо , когда в этом ожидании , новой жизни ...принимают участие все родственники smile

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 14:55 | Сообщение # 181
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Я суеверна. Я бы ничего не покупала. Вообще ничего. А перед родами бы родственников заслала в магазин. happy

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 15:40 | Сообщение # 182
Турковед
Награды: 8
Vilna, Наташ ты просто не представляешь какое это удовольствие САМОЙ ковыряться в куче всякой детской дребедени и выбирать ее для малыша. Помню себя: для меня жизненно важно было даже то какую соску будет цмоктать мелкий, не говоря уже о том что он будет носить. Лично я все-таки склоняюсь к тому что родственники могут купить всякие мелочи ребЯтенку но дарить их только после рождения. И еще есть смысл обсудить с будущей мамой что необходимо, поскольку потом возникает вопрос а куда деть 385-ую бутылочку для кормления или 596 соску.

Для меня очень приятным было когда моя (на тот момент еще будущая) кума, помимо всяких шмоток, золота для меня и кучи игрушек подарила мне 5 Джамбо упаковок памперсов. Это существенно мне облегчило жизнь и затраты на "писи-каки" в первые 3 месяца жизни ребенка. wink

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 16:06 | Сообщение # 183
Турковед
Quote (Vilna)
Я суеверна. Я бы ничего не покупала. Вообще ничего. А перед родами бы родственников заслала в магазин.

Дело в том, что мне нужно будет покупать кроватку, однозначно. Б/у кто бы дал погонять нет в наличии. Еще я хочу комод с пеленальным столиком.
А новые деревянные изделия имеют свойства вонять и очень долго будет выветриваться запах.
Поэтому целесообразнее всего купить все заранее, собрать и поставить выветриваться, чтобы к выписке из роддома все было готово, чисто и свежо.

Quote (tilki)
До рождения нельзя* ..это обусловлено лишь тем , что ...А если , а вдруг ...что то пойдет не так ...

Безусловно - это предрассудки.
Но тут речь о том, когда родственники друзья ДАРЯТ разнообразные вещи ДО рождения ребенка - по моему это неправильно.

Quote (Наташенька)
Лично я все-таки склоняюсь к тому что родственники могут купить всякие мелочи ребЯтенку но дарить их только после рождения.

Точно точно!
Тем более, что у меня, например, только с моей стороны стоолько родственников и друзей, что даров будет достаточно wink

Quote (Наташенька)
И еще есть смысл обсудить с будущей мамой что необходимо, поскольку потом возникает вопрос а куда деть 385-ую бутылочку для кормления или 596 соску.

Читала на одном из форумах о традиции, которая имеет место быть в США. Будущая мама (или уже настоящая) составляет список необходимых вещичек, которые нужно купить для новорожденного, но она их еще не купила.
Относит список в определенный детский магазин, и все родственники, друзья идут в этот магазин и продавец им любезно показывает список, на котором конечно отмечено, что уже куплено, а что нет.
По моему очень удобно.

Но с другой стороны как при строгом режиме biggrin

Quote (Наташенька)
Наташ ты просто не представляешь какое это удовольствие САМОЙ ковыряться в куче всякой детской дребедени и выбирать ее для малыша.

О дааааааа! Я сейчас уже хожу по таким магазинам и приглядываюсь, мысленно выбираю, примеряю - безумно приятно и интересно happy

Сообщение отредактировал Ясмина - Вторник/ Salı, 25.08.2009, 16:07
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 17:22 | Сообщение # 184
Турковед
Награды: 7
PO MOEMU ETO VSE BRED- NE DARİT İLİ NE POKUPAT DO RODOV. SNACHALA ETO, A POTOM toje iz za sueveriy NE POKAZIVAT NİKOMU REBENKA 2 MES WTOL? U MENYA Y MENYA U SESTRI PODRUGA TAKAYA BILA...PPC KOROCHE wacko
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 20:27 | Сообщение # 185
Турковед
Plaza, не 2 месяца а 40 дней, т.е. до момента когда ребенка можно крестить

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 20:46 | Сообщение # 186
Турковед
Награды: 7
Наташенька, da vse ravno... nu zachem vse eti sueveriya to? 40 dney na nego smotryat tolko mama i papa i gulyaet zapakovannıy.... wacko
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 22:03 | Сообщение # 187
Турковед
Plaza, Верунь иногда кажется что это бред, но ведь этот предрассудок передается из поколения в поколение, значит что-то в нем все же есть? иногда опыт наших предков важен и очень помогает. Я бы не советовала настолько сильно отрицать все это wink а в 40 дней покрестила ребенка, сделала имянаречение, отстояла молитву матери и гуляй смело happy ну это если следовать христианским обычаям

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 22:09 | Сообщение # 188
Турковед
Quote (Ясмина)
Б/у кто бы дал погонять нет в наличии.

Даш я как раз купила малому новый диванчик, не знаю куда спулить его кроватку biggrin приезжай ко мне - отдам tongue
Quote (Ясмина)
Еще я хочу комод с пеленальным столиком.

а вот это мне не понравилось, я купила обычные 2 комода, потому что шмоточник у меня растет cool , в одном не помещается... т.к. комоды невысокие то поверхность идеально подходила для пеленания, почему не взяла комод с пеленальным столиком (2 в одном) потому что они стоили ровно в 2 раза дороже и шмоток туда влазило меньше happy

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 23:29 | Сообщение # 189
Житель Турции
Наташенька, Plaza, Ясмина, Как же вам повезло , в плане времени ....Рожать деток не в дни перемен ....Детки , от любимых мужчин ...В магазинах все есть ( были бы только деньги и желание) . И сколько сейчас умной литературы .... Вот у меня тоже , с некоторых пор ....идея фикс .....А может снова стать мамой ...Ведь .не смотря на бессонные ночи и 24 часовую заботу , о малыше ..Какое же это счастье ...БЫТЬ МАМОЙ

Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Вторник/ Salı, 25.08.2009, 23:53 | Сообщение # 190
Житель Турции
Quote (Наташенька)
Наташ ты просто не представляешь какое это удовольствие САМОЙ ковыряться в куче всякой детской дребедени и выбирать ее для малыша.

Абсолютно согласна. Если я сейчас так счастлива выбирать вещички для будущего племянника/племянницы, то когда будет свой ребенок, наверное, вообще с ума сойду от счастья.
Я уже было оставила эту идею, но сегодня сестра прислала мне смс - она ходила по магазинам - набор для новорожденных 1000 грв. Кто из Украины, тот поймет какие это нереальные деньги. А тут мы нашли набор из 7 вещей не самой дешевой фирмы Cicco всего за 30 лир. Не говоря уже о том, что есть много турецкой продукции не таких известных фирм еще дешевле. Так что если они не передумают, то ашкым в октябре привезет, но дарить не будем smile
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.08.2009, 04:13 | Сообщение # 191
Турковед
Plaza, А мне кажется, что тут вот в чем дело. Даже больше не в предрассудках...

Ребенок же только только покинул лоно матери и он очень восприимчив к инфекционным заболеваниям. Иммунитета как такового же еще нет. А всяческие родственники того не зная, могут быть переносчиками разных инфекций.
Толпа народа - это всегда стресс для ребенка в любом возрасте.
Период новорожденности - это становление множества физиологических функций. Происходит адаптация к новым условиям жизни.
И многое другое!

Так что причинам "не показывать малыша в течение определенного времени после рождения" есть весьма разумные объяснения happy

Quote (Наташенька)
почему не взяла комод с пеленальным столиком (2 в одном) потому что они стоили ровно в 2 раза дороже и шмоток туда влазило меньше

У нас стоимость одинаковая как ни странно, даже есть дешевле и вместительнее обычного комода, а, например в IKEA комод с пеленальным столиком дороже, чем в других магазинах...

Тем более, что для шмоток в наличии будет шкаф biggrin

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.08.2009, 09:58 | Сообщение # 192
Турковед
Tatli_Kiz, ты попробуй походить по магазинам сети LC Waikiki, любимый покупал там вещи моему мелкому, мне очень понравилось, да и цены вроде хорошие.
Quote (Tatli_Kiz)
набор для новорожденных

он тоже честно говоря вообще не нужен, ну это если я правильно поняла ты имеешь в виду наборчик который нужно потом привести в роддом когда будут забирать маму с ребенком. Почему не нужен - потому что одноразовый, в дальшейшем использовании совершенно неудобная и непрактичная весЧ.
Quote (Tatli_Kiz)
Cicco

а вот эту фирму я люблю, правда цены у них заоблачные.

Tatli_Kiz, кстати если они живут в Киеве, как я поняла, сходите в "Антошку", цены особенно в распродажи там просто супер, можно вывозить вагонами happy

Ясмина, Даш по поводу адаптации, когда я рожала в соседней палате делали ремонт, работали с перфоратором (знаешь такую штуку?), после родов я там находилась 3 дня, вышла оттуда как зомби, а мелкий спал как ангелочек, даже не дернулся, я спрашивала у врача как это объяснить, он сказал что у ребенка несколько дней после родов еще не открывается чё то в ухе и они не слышат ничего. surprised

Quote (Ясмина)
Ребенок же только только покинул лоно матери и он очень восприимчив к инфекционным заболеваниям. Иммунитета как такового же еще нет. А всяческие родственники того не зная, могут быть переносчиками разных инфекций.

а вот с этим полностью согласна, особенно когда какие-то особо впечатлительные родственники начнут от счастья плакать и сморкаться рядом с малышом

Кстати от всех микробов ты ребенка все равно не оградишь, у меня сейчас соседка родила так у манюни желтушка сильная, и они начиная с 5 дней от роду начали выносить ее на солнце на улицу чтобы все прошло.

Сообщение отредактировал Наташенька - Среда/ Çarşamba, 26.08.2009, 09:59
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.08.2009, 10:01 | Сообщение # 193
Турковед
Quote (Ясмина)
для шмоток в наличии будет шкаф

еще одна жертва моды будет biggrin

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.08.2009, 10:42 | Сообщение # 194
Турковед
кстати если они живут в Киеве, как я поняла, сходите в "Антошку", цены особенно в распродажи там просто супер, можно вывозить вагонами

Натали, тут с тобой не соглашусь, реально ассортимент магазинов "Антошки" испортился, последние полгода ну просто жесткий Китай, который конечно же во время распродаж сбрасывают за копейки (реальная цена полкопейки:))
я бы посоветовала MotherCare особенно во время распродаж, вообще супер и выбор для младенцев очень и очень..

Относительно покупать или не покупать перед рождением..хммм..мы лично с подружкой (за пару недель до родов) поехали на шоппинг, она уже была мама с опытом и вовремя меня останавливала biggrin но в принципе я выбрала все что мне понравилось, оплатила она - "типа не я покупала" (я ей правда через время деньги отдала, так как неудобно было, набрала все-таки:)))

+ 1 - за комод с пеленальным столиков (2 в 1)...действительно очень удобно и практично!

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Среда/ Çarşamba, 26.08.2009, 10:42
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.08.2009, 15:15 | Сообщение # 195
Турковед
Quote (Наташенька)
Даш по поводу адаптации, когда я рожала в соседней палате делали ремонт, работали с перфоратором

Тут я имела ввиду - воздух, кормления, работа внутренних органов и т. п.

Quote (Наташенька)
Кстати от всех микробов ты ребенка все равно не оградишь,

Нет конечно, не огражу, но к минимуму все равно попытаюсь свести wink

Quote (Наташенька)
еще одна жертва моды будет

Ну дык мы же девочку все таки ждем happy

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.08.2009, 15:34 | Сообщение # 196
Турковед
Quote (Ясмина)
Тут я имела ввиду - воздух, кормления, работа внутренних органов и т. п.

Даш а я приверженница того чтобы не выращивать тепличное растение, конечно все в разумных пределах, но у меня доходило до абсурда с бабушками, которые мне до 2 лет запрещали ездить с малым общественным транспортом и пользоваться только машиной или такси biggrin только я внычку все равно часто пользовалась маршруткой happy
Quote (Ясмина)
Ну дык мы же девочку все таки ждем

и я хочу у меня неудовлетворенная потребность в бантиках и косичках biggrin

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.08.2009, 19:16 | Сообщение # 197
Турковед
Quote (Наташенька)
у меня неудовлетворенная потребность в бантиках и косичках

Я такую неудовлетворенность видела у своей тети, у которой трое сыновей biggrin

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.08.2009, 20:15 | Сообщение # 198
Турковед
Quote (Ясмина)
Я такую неудовлетворенность видела у своей тети, у которой трое сыновей

нееет я к таким экспериментам не готова surprised

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.08.2009, 12:34 | Сообщение # 199
Житель Турции
Quote (Ясмина)
Нет конечно, не огражу, но к минимуму все равно попытаюсь свести

Если будешь малявку кормить грудным молоком ....не будешь иметь проблем со здоровьем малышки ....В мамином молоке столько всех защитных веществ .... И если глазки закиснут или насморк у ребенка ... с этим очень легко будет справиться ..просто промыть молочком .... А на счет показывать новорожденную кроху или нет .... Тут пожалуй я соглашусь с мнением ... Все в пределах разумного и показ лимитировать нужно ...Ребенок - не игрушка и всем желающим *поглазеть* и поохать , над маленьким чудом , придется подождать - хотя бы 1 мес. У кого уже есть малыши , тот наверное сталкивался с проблемой " СГЛАЗА"....Я в это прежде не верила ...Но когда , после визита одной нашей родственницы ...моя малышка начала рыдать и синеть ....и ничего я с ней не могла сделать в течении нескольких часов .... Вот тут я поверила и в "СГЛАЗ"... А от "сглаза"..хорошее средство - Освященная водичка . И вообще ...Чем меньше народа в доме ,в первое время , после появления малыша , тем спокойнее и мама и малыш smile

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.08.2009, 13:10 | Сообщение # 200
Турковед
Quote (tilki)
.Чем меньше народа в доме ,в первое время , после появления малыша , тем спокойнее и мама и малыш

Вот и я о чем!
Меня маленькую тоже сглазили один раз, мама к бабушке какой то носила... wacko

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Я беременна или в ожидании рождения ребенка (Все, кто ждет малыша - вам сюда!)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:
▲ Вверх