Я беременна или в ожидании рождения ребенка - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Я беременна или в ожидании рождения ребенка (Все, кто ждет малыша - вам сюда!)
Я беременна или в ожидании рождения ребенка

warna

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.10.2009, 14:07 | Сообщение # 251
Житель Турции
Награды: 2
Кстати, мне сегодня в больнице сказали, что 5 у них выходной.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 30.10.2009, 03:18 | Сообщение # 252
Турковед
Награды: 20
Quote (warna)
Кстати, мне сегодня в больнице сказали, что 5 у них выходной.

Неее, у нас рабочий день. 4-го праздник, а 5-го пожалуйста на арбайтн biggrin

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.10.2009, 16:10 | Сообщение # 253
Житель Турции
Да, ты права. Это на одном кабинете повесили объявление, что выходной, вот я и решила, что вся полклиника на каникулах будет. Ни пуха тебе, ни пера! Хошь узи своей ляльки покажу?
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 30.10.2009, 17:12 | Сообщение # 254
Турковед
Quote (warna)
Хошь узи своей ляльки покажу?

Конечно!
Только я чет запуталась, ты тоже беременна? surprised

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.10.2009, 18:37 | Сообщение # 255
Житель Турции
Нееее, ттт biggrin Покажу УЗИ дочери, которой уже 2 г)))
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.10.2009, 04:37 | Сообщение # 256
Турковед
Материнство

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.
Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

(с) Жан-Луи Трентиньян

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.10.2009, 06:21 | Сообщение # 257
Житель Турции
Quote (Ясмина)
чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Согласна, согласна, согласна тыщу раз)))

Помню, у моего сына было открытое занятие на танцах - это первое самостоятельное выступление моего 3-хлетнего ребёнка, он так старался, всё время на меня в зале смотрел, потом тысячу раз спрашивал: "Тебе понравилось? Я - молодец?". А я так боялась заплакать от умиления и восхищения своим ребёнком, чтобы он не подумал, что я плачу от горя, и всё время себя щипала, чтобы не сорваться.... А один раз sad у меня не получилось прийти к нему на утренник (точнее я пришла, но дочь годовалая была со мной, и в зале стала плакать - пришлось с ней выйти) и он тааак сильно плакал, что за него никто не радовался(((( Ненавижу себя!!!!!

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 09:59 | Сообщение # 258
Житель Турции
Ясмина, скок нам еще ждать?)))
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 16:53 | Сообщение # 259
Турковед
warna,

Ребенку мою когда ждать? Аккурат через 7 неделек :))))))))))))))

Фоту не могу выложить, я не суеверная, но триста раз лучше перестрахуюсь.

Скажу одно - на снимке уже видно, что вылитая папаня biggrin
Ну и характер уже показывает во всю

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 23:17 | Сообщение # 260
Житель Турции
Quote (Ясмина)
Ну и характер уже показывает во всю

чё делает уже? сильно пинается?)))
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.02.2010, 12:10 | Сообщение # 261
Житель Турции
Ясмина, линеечку придется поменять))
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.02.2010, 12:12 | Сообщение # 262
Житель Турции
Quote (Ясмина)
День Х назначили на 5 ноября, так что ждем-с

Quote (warna)
вот Х - это же женский символ!!! Так что малыш себя выражает уже, подсказывает, кто он. Не хочет, чтобы ты шла на УЗИ, вот и твоей рукой написал, что это девочка!

Вот они знаки нашей жизни!
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 04:53 | Сообщение # 263
Житель Турции
Награды: 1
почитала ваши старые писанинки, поумилялась добродушию и успокоила себя за одно))))
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 09:59 | Сообщение # 264
Турковед
Награды: 10
Nena, так тебя можно поздравить :D?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 13:45 | Сообщение # 265
Житель Турции
Yulyaha, уже можно))) но на узи пойду только на свой д.р.)))
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 13:52 | Сообщение # 266
Турковед
Награды: 12
Nena, ух ты))))))))))))))))
поздравляю)))) куколка ты наша)))) ну вот и хорошие новости)))))))))))) :D :D :D :D 4_girl_teddy 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 14:06 | Сообщение # 267
Житель Турции
Venerichka, уиии) спасибочки))))
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 14:45 | Сообщение # 268
Турковед
Награды: 10
Nena,поздравляю! Дети -это радость и приятные хлопоты....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 15:41 | Сообщение # 269
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Nena, здоровья тебе и спокойной беременности 4_shy6

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 16:04 | Сообщение # 270
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Давно не заходила на сайт, а тут такие новости!! Nena, искренне поздравляю тебя!! Здоровья тебе и бебику 4_shy6 ^_^
Интересно, а как реагируют ТМЧ на такие новости?
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 16:08 | Сообщение # 271
Турковед
Награды: 50
Nena, как здоровоооо!!!!! Думаю, папанька на седьмом небе 5baby6

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 18:12 | Сообщение # 272
Житель Турции
Yulyaha, Kalifa, Anira, Janefin, спасибо, девочки)))
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 18:15 | Сообщение # 273
Житель Турции
Anira, для нашего это не новости были) это был долгожданный результат его стараний)))
Janefin, да не то слово) чуть со стула не выпрыгнул когда подтвердилось) а как сказала, что сердечко с дня на день должно начать биться, то заикаться от радости стал аж)))) 1_sml18
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 18:28 | Сообщение # 274
Турковед
Награды: 68
Nena, поздравляю с такой прекрасной новостью! 4_girl_teddy Решительная Вы в 20 лет

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 18:36 | Сообщение # 275
Житель Турции
Nermin, спасибочки) да тут не решительность даже) я пупса ооооочень давно хочу) но никак не могла, а теперь подлечилась чуток и получилось) поэтому тут не так смелость, как благодать)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Я беременна или в ожидании рождения ребенка (Все, кто ждет малыша - вам сюда!)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:
▲ Вверх