Документы для пребывания турка в РФ - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 25«1278910112425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:12 | Сообщение # 201
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Mokka ()
ну что...жениху моей подруги

жениху или мужу?
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:13 | Сообщение # 202
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
от 10 дней и более. Не помню точно, но скорее дополнительные дни идут на карго

Зиля ответила, максимум 10 дней. Но нам и быстрее не надо)
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:20 | Сообщение # 203
Влюбленный в Турцию
Цитата Mokka ()
развернули в Москве...дело было позавчера в Шереметьево

и что сказали, почему развернули? Получается ему теперь и въезд закрыли на какой то срок
Быстро же девушка успела сделать и приглашение и визу.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:24 | Сообщение # 204
Знаток Турции
Награды: 4
kukolka821, нам Зиля в сентябре говорила 7 дней, получили через 2 недели. Сейчас также ждем. Поэтому и говорю что дольше.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:27 | Сообщение # 205
Житель Турции
Награды: 2
Цитата kukolka821 ()
жениху или мужу?

Цитата kukolka821 ()
и что сказали, почему развернули? Получается ему теперь и въезд закрыли на какой то срок
Быстро же девушка успела сделать и приглашение и визу.

Жениху! они хотели расписаться в России.
Не знаю уж как они успели сделать все бумажки для въезда.

а что сказали?НИЧЕГО! въезд в Россию вам запрещен.разворачиваемся и назад летим! не объяснили причины (( а может он так перенервничал, что прослушал все, не знаю уж... %) но запрет на въезд не поставили....паспорт чистый и никаких бумажек не дали... %) совсем ничего не поняла...в скайпе он все сбивчиво объяснял

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:36 | Сообщение # 206
Турковед
Награды: 26
Цитата Mokka ()
паспорт чистый и никаких бумажек не дали...

мне когда запрет на полгода ставили в Мармарисе - просто занесли паспорт в какой то журнал. и сказали что вы не можете въезжать на территорию турции полгода.
-------
в Даламане точнее

Сообщение отредактировал Marika - Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:44
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:38 | Сообщение # 207
Влюбленный в Турцию
Цитата Mokka ()
но запрет на въезд не поставили....паспорт чистый и никаких бумажек не дали... совсем ничего не поняла...в скайпе он все сбивчиво объяснял

вроде на сколько знаю и как девочки здесь писали, если не пропускают, то обязательно должен быть запрет на въезд!
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:39 | Сообщение # 208
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
нам Зиля в сентябре говорила 7 дней, получили через 2 недели. Сейчас также ждем. Поэтому и говорю что дольше.

Ого, а в сентябре то почему вы визу делали, был же безвизовый въезд? Вы тоже из Измира?)))) Мы до 14 марта можем подождать, проблем нет) Вы сколько ждете?
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:41 | Сообщение # 209
Турковед
Награды: 23
Цитата Mokka ()
паспорт чистый и никаких бумажек не дали...

Паспорт так и будет чистым, никто штамп не ставит о депортации, по крайней мере, у нас так было. Но обычно дают бумажку - акт о не пропуске через границу РФ.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:45
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:52 | Сообщение # 210
Знаток Турции
kukolka821, ну так если жить в России, без визы это проблема. Да мы мы в районе Измира, точнее родители :)

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:55 | Сообщение # 211
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
ну так если жить в России, без визы это проблема

У вашего супруга нет РВП? Я вот хочу попробовать документы подать, но не знаю стоит ли сейчас?
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 13:06 | Сообщение # 212
Знаток Турции
kukolka821, рвп - это не так все быстро и просто. Его дают только через полгода, а в ожидании рвп нужно 2 раза точно домой съездить.

Зависит от того, планируете ли вы жить в России?

Честно нам новогодние праздники все планы спутали. Поэтому только в марте сможем начать всю эту муторную процедуру

Сообщение отредактировал Isoveli - Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 13:13
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 13:20 | Сообщение # 213
Житель Турции
Награды: 2
ну вот так вот он сказал..ни бумажек, ни штампов.... :$

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 13:21 | Сообщение # 214
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
рвп - это не так все быстро и просто. Его дают только через полгода, а в ожидании рвп нужно 2 раза точно домой съездить.

Я на сайте прочитала, что сложного ничего в получении РВП нет, единственное сертификат нужен о знание русского языка и истории, ну и пакет документов. про то что пересекать границу точно не было. Делают месяц.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 13:25 | Сообщение # 215
Турковед
Награды: 23
Цитата kukolka821 ()
про то что пересекать границу точно не было.

А все эти полгода на основании чего он будет находится в РФ) конечно надо будет выезжать и обратно заезжать...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 13:30 | Сообщение # 216
Знаток Турции
kukolka821, месяц... скажите где месяц, я перееду туда. Ближнее зарубежье 2 месяца, а т.к. Турция относится к дальнему, то до 6 месяцев. Пакет документов то не сложный. А самое сложное - это попасть к окошечку, где принимают документы на рвп. Да, мужья идут вне квоты, но очередь вы стоите на общих основаниях. Нас по записи не приняли, аргументирую тем, что турки.

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
На сайте уфмс написано про срок.

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 13:37 | Сообщение # 217
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
месяц... скажите где месяц, я перееду туда. Ближнее зарубежье 2 месяца, а т.к. Турция относится к дальнему, то до 6 месяцев. Пакет документов то не сложный.

ОГО, это значит мне не правильно ответили в ФМС, я спрашивала, успеем ли мы за 3 месяца сделать РВП, они ответили если с документами все в порядке, то успеете..ХМММ, обманули(((
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 13:42 | Сообщение # 218
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
Поэтому только в марте сможем начать всю эту муторную процедуру

Вы в России хотите жить? Я то думала сделать, чтобы особо проблем не был с этими приглашениями и визами, теперь если так даже заморачиваться не буду. В Турции жить будем, приглашение делать не надо, визу сделаем и поедем если нужно будет!
Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 15:59 | Сообщение # 219
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
А ранее всегда спрашивали куда летите и с кем.
странно,никогда не спрашивали,один раз только на нашем контроле девица спросила:цель поездки? при этом мило улыбаясь и все.
Цитата Marika ()
очень много примеров живых ( подруги) с декабря по настоящий момент свободно летают и стамбул и анталия.
фуф,успокоили :)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 18:40 | Сообщение # 220
Турковед
Ляйсан, ну не знаю, девочки. может кто то и попадает в число тех кого ни о чем вообще не спрашивают, как мою знакомую которая сейчас в Анталии. ее тоже ни о чем вообще вчера не спросили.
а так по статистике спрашивают подавляющее большинство - куда летите. ( даже если вы подали билет вместе с паспортом и он вроде может сам прочитать куда) ну и ряд сопровождающих вопросов - цель поездки, и с кем.
сейчас эти вопросы несколько расширились - не для всех! в отдельных случаях.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 19:22 | Сообщение # 221
Знаток Турции
kukolka821, конечно визу проще делать, если вы в Турции собираетесь постоянно жить. Так как для рвп хоть и простой пакет документов, но все же - экзамен, переводы, мед.комиссия стоит денег и конечно же само нахождение на территории страны после полученич рвп, а через 3 года внж. если же нет, то не стоит и начинать.

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2016, 21:04 | Сообщение # 222
Знаток Турции
Хочу поделиться нашим прохождением паспортного контроля в России.

Документы на приглашение были поданы в середине декабря, учитывая длительные каникулы, приглашение было получено 20 января, и если посчитать дни – то оно готово было как раз через 20 рабочих дней.
В Турции подавали на визу в Измире – 29 января, стоимость не изменилась 125$ ( но учитывая курс – то дороже ;) ). В прошлый раз виза у нас была готова через 12-14 дней. То сейчас нам пришлось поволноваться больше, поверок больше и времени ожидания тоже больше. В общем 21 день ждали, получили за 4 дня до вылета.

Учитывайте этот момент, да в консульстве обещают 10 дней, но Российская сторона запрашивает информацию и проверяет более тщательно, или просто бюрократия :)

Аэропорт, паспортный контроль – читая форум и интернет в целом, в голове крутилось как же, как же. Так как летели мы все-таки вместе, я была более уверена в решение этого вопроса, и могла увидеть все так сказать изнутри.

И вот час ИКС настал. Очередь на паспортном контроле движется (проходили в Шереметьево). Перед нами 2 турка, один не проходит, возвращается садиться на скамью, следующий тоже. Доходит очередь до мужа, его тоже попросили подождать на скамье. Паспорта при этом остаются у пограничников. Муж немного переживал, почему не пропускают, я его упокоила и сказала что все будет хорошо. Т.к. я осталась в транзитной зоне и могу общаться с сотрудниками. Я этим и воспользовалась, взяла папку с документами и пошла в кабинет. В итоге у нас взяли копию свидетельства о браке, мой российский паспорт, копию паспорта мужа и контактные телефоны. Попросили подождать 5 минут. После этого, мы уже прошли паспортный контроль. И другие мужчины, так же прошли просто чуть дольше ждали. Но в течение часа весь рейс прошел контроль.

И что хочу еще отметить, если прошлые разы в миграционной карте указывалось в графе – приглашающая сторона просто РФ, тот в этот раз уже четко прописана информация из визы о приглашающем.

Ничего страшного так то нет. Это всего на всего более тщательный контроль на границе.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 08:58 | Сообщение # 223
Турковед
Девочки извините если я повторюсь с вопросом. Инет глючит сложно листать.
если мы расписываемся в Турции мы в Турции можем делать документы на визу мужу и прочее? И для мужей какой то другой порядок или общий? Приглашение сначала потом виза.
просто в турецком консульстве ( в смысле росс консульство в Турции) говорят 10 дней и все. Год можешь ездить туда сюда без проблем.
или он все не так понял или ему все не так сказали.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 09:07 | Сообщение # 224
Знаток Турции
Marika, даже если вы распишетесь в Турции, для России он будет получать визу на тех же условиях как и простой человек. упрощенный режим для мужа, если вы проживаете на территории Турции и у вас есть внж, тогда да он в упрощенном порядке идет, как муж и в течении 10 дней.

но повторюсь еще раз, сейчас визы делают гораздо дольше, чем 10 дней.
про туда сюда ничего сказать не могу, т.к. все-таки частные визы только однократные и двукратные.а на год - это только возможна рабочая, бизнес и учебная виза.

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 08:24 | Сообщение # 225
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
но повторюсь еще раз, сейчас визы делают гораздо дольше, чем 10 дней.

Все верно, у нас сегодня 2 недели, как отдали доки на визу через консульство в Измире, вот сказали в понедельник звоните, мол праздники были же....у нас конечно еще есть в запасе 2 недели, но все же..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 9 из 25«1278910112425»
Поиск:
▲ Вверх