Документы для пребывания турка в РФ - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 25«126789102425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 18:16 | Сообщение # 176
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Isoveli ()
рекомендую иметь при себе бумажный вариант обратного билета.

как вариант,я думала об этом,спасибо)
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 18:38 | Сообщение # 177
Турецкий авторитет
Награды: 7
Ляйсан, Правильный советпо поводу распечатки обратного билета
я когда вылетала именно это, фыркая в мою сторону , и спросила меня девица на паспортном контроле
Вы не обязаны, но лучше иметь и не нарываться....
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 21:55 | Сообщение # 178
Турковед
Награды: 26
Подруга сегодня вылетела без обратного билета. Вопросов не было.как раз в Анталию.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 23:19 | Сообщение # 179
Знаток Турции
Награды: 4
Marika, вашей подруге и вам везет видимо на пограничные смены..

Но вот мне интересно, те кто имеет этот пресловутый обратный билет, очень сложно сделать эту распечатку и места немного займет в сумке и все лишние вопросы на границе отпадут.
Как говорится и душе спокойнее проходить контроль с такой страховкой...

Вот реально разговоры на пустом месте, а вот мне повезло, а мне вот нет.... а я вот не буду брать - мне везло все прошлые разы и всем знаеомым тоже.

Меня вот в сентябре спросили, но распечатки не было, благо в планшете письмо сохраненное было - девушка посмотрела, еще и позвонила кому-то... в конце января - я уже не поленилась распечатала билет, да спросили снова - молча подала билет, спросили цель поездки и пожелали доброго пути.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 05:39 | Сообщение # 180
Влюбленный в Турцию
Девочки,доброе утро)Спасибо за ответы!как и предполагала,обязательно возьму распечатку билетов,действительно так спокойнее будет.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 08:29 | Сообщение # 181
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
А что за определенный такой формат. И доступен он в свободном доступе?

Разобралась, нужно было просто в настройках печати убрать галочку, печать в другом формате)))
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 08:30 | Сообщение # 182
Турковед
Izoveli, что значит везет?
давайте начнем с того что процедура допроса на границе - куда летите, с кем, где жить будете, цель поездки, и когда обратно - это стандартная процедура особенно за последний год. А ранее всегда спрашивали куда летите и с кем.
я не знаю ни одного человека, которого бы об этом не спросили. И это даже больше проверка на адекватность.
весь последний год, за который я была 7 раз в Турции, меня допрашивали по этой схеме. Поэтому - вам видимо везет, ну как то не обо мне.
теперь про билеты - что значить - что сложно распечатать? Если его в принципе нет? Обязать его показывать вас не могут. Это только вопрос опять же на адекватность. Да есть. Ответили и все.
ну если он есть то конечно сложного нет распечатать. Вываливайте на погранца все имеющиеся бумажки))))))
и еще про везение меня и моих подруг - нам пару дней назад в приглашении отказали. Так в чем же везение?
и если для вас это разговоры на пустом месте - ну не читайте.
я так только говорю как прошло то или иное. Га пустом месте не разговариваю.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 08:44 | Сообщение # 183
Турковед
Подруга что в Анталию улетела вчера с места еще не отписалась. из аэропорта написала что все хорошо. Проблем нет.
отпишется подробнее так расскажу как прошла у нее выезда и вьезда
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 09:01 | Сообщение # 184
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
теперь про билеты - что значить - что сложно распечатать? Если его в принципе нет?

Вот и я теперь задумалась, полечу на ПМЖ, а билета то у меня нет обратного и что мне говорить?? И вот муж мой прилетит сюда, обратного билета у него не будет, так как не знаем когда полетим обратно.. Или если есть виза проблем не должно быть с обратным билетом?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 09:05 | Сообщение # 185
Турковед
Kukolka, они спрашивают, отвечаете что есть и все. Можете даже дату доя убедительности сказать. Через 7 дней скажите. Это просто для того чтоб лишних вопросов не было. Не выпустить то не могут. Показать тоже не попросят. В любом случае сказать можно электронный я не распечатывала.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 10:06 | Сообщение # 186
Влюбленный в Турцию
В консульстве ответили виза стоит со всеми услугами, т.е. не надо ехать в Стамбул, (живем в Измире), а только предоставить приглашение, фото и паспорт 125$. делается 10 дней.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 11:10 | Сообщение # 187
Турковед
подруга отписалась - вопросов вообще никаких не задавали ни билет ни спрашивали ни зачем летит. спросили только сколько денег с собой везет. и все.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 11:18 | Сообщение # 188
Знаток Турции
kukolka821, про мужа могу сказать, он летит же по визе и если даже без обратного билета, то возвращение на родиу подразумевается до конца действия виза.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 11:44 | Сообщение # 189
Знаток Турции
Marika, везет, я имела в виду, про адекватность работников границы.
И я говорила о девушках, которые не так часто летают и не знают, как себя вести. Первый раз летят, а на границе допрос, а что делать, а что сказать... а они без билета и без денег на него...

Так вчера в первом сообщении вы же не сказали, что вас всегда спрашивают. И до этого помню, писали что легко проходили. Но только что для одного дело легкое и привычное, для другого может быть очень сложным.

А раз человек не знает, что ему делать, так зачем ему советовать что и на авось повезет...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 11:50 | Сообщение # 190
Турковед
Isoveli, :) мы с вами вообще друг друга не поняли. точнее позицию каждой.
Цитата Isoveli ()
Так вчера в первом сообщении вы же не сказали, что вас всегда спрашивают
я ранее это говорила, и мне тут на форуме наоборот говорили что меня допрашивают а других нет. ".... страннооооо это...." :)
Цитата Isoveli ()
И до этого помню, писали что легко проходили.

наоборот говорила что всегда задают вопросы даже про то где работаю. я всегда это тут писала.
Цитата Isoveli ()
так зачем ему советовать что и на авось повезет...
в том то и дело что не на авось а как оно есть. то есть по факту. не совет - а факт.
сейчас факт - знакомая в анталии сегодня ночью приземлилась. в москве никто ничего не спрашивал. билета у него обратного нет.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 11:50 | Сообщение # 191
Знаток Турции
Marika, с приглашение ,конечно, очень досадно. И тур виза в вашей ситуации не вариант, так как загс может отказать, хотя если есть знакомые там, может и договоритесь

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 11:51 | Сообщение # 192
Турковед
вопросы про перелеты меня сейчас вообще не интересуют. очень много примеров живых ( подруги) с декабря по настоящий момент свободно летают и стамбул и анталия.
меня сейчас интересует только свободность получения визы и въезда женатого турка ( то есть если он летит к жене)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 11:53 | Сообщение # 193
Турковед
Цитата Isoveli ()
И тур виза в вашей ситуации не вариант, так как загс может отказать, хотя если есть знакомые там, может и договоритесь

да нет. зачем все это. тур визу тоже могут не дать. расписываться и уже как мужу приезжать :)
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 11:53 | Сообщение # 194
Знаток Турции
Marika, знакомая не показатель же, ей просто повезло вот поэтому всем отлетающим и имеющим билет, лучше и быть готовым ко всему. Не спросят хорошо...

Так же как и въезжающим турка лучше иметь при себе информацию о встречающей стороне, не пригодится замечательно, а спросят хоть что-то покажет, если на русском ответить не может.
Не зря говорят без бумажки ты к...а

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 11:55 | Сообщение # 195
Турковед
Цитата Isoveli ()
вот поэтому всем отлетающим и имеющим билет, лучше и быть готовым ко всему. Не спросят хорошо...

это даже не обсуждается - если есть - конечно надо иметь
и это тоже
Цитата Isoveli ()
Так же как и въезжающим турка лучше иметь при себе информацию о встречающей стороне, не пригодится замечательно, а спросят хоть что-то покажет, если на русском ответить не может.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 11:58 | Сообщение # 196
Знаток Турции
Marika, ну тут тоже как повезет с выдачей приглашения, ведь опять же чернз тот же самый отдел уфмс подавать будете.
Да и чтобы в турции расписаться нужно время, завтра никто не распишет там.
И женаиые турки на обычных условиях получают визу, если конечно вы оба не проживаете постоянно на территории Турции, как вчера на сайте консульства читала, но вам такое в столь короткий срок не провернуть

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:00 | Сообщение # 197
Знаток Турции
kukolka821, от 10 дней и более. Не помню точно, но скорее дополнительные дни идут на карго

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:00 | Сообщение # 198
Турковед
Isoveli, :D остается вариант - через минск в ковре)))))))))))))))))))))
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:03 | Сообщение # 199
Житель Турции
Награды: 2
ну что...жениху моей подруги дали-таки приглашение и визу...но тадааааам! развернули в Москве...дело было позавчера в Шереметьево %)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 12:10 | Сообщение # 200
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
Так же как и въезжающим турка лучше иметь при себе информацию о встречающей стороне, не пригодится замечательно, а спросят хоть что-то покажет, если на русском ответить не может.Не зря говорят без бумажки ты к...а

Это точно, я своему и перевод свидетельство о браке отправила, и копию турецкого, и копию своего паспорта со всеми данными и приглашение которое дали в УФМС, оно не много отличается от того которое пришло на почту. Пусть все доки будут)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 8 из 25«126789102425»
Поиск:
▲ Вверх