Документы для пребывания турка в РФ - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 25«12567892425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 16:40 | Сообщение # 151
Турковед
Награды: 26
Şirine,а вы не поясните что значит туристическое приглашение.
то есть он купил тур? ( не важно реально купил или вы сделали подложные доки от турфирмы)
тогда вам собственно зачем приглашение в ФМС оформлять? там туристические не оформляют. просто у себя на родине он представляет доки на визу с ходатайством от турфирмы.
да и сроков специально сегодня позвонила в ФМС - как 1 день - нет. минимум 5 дней и то - если есть веские основания - смерть родственника и прочее.
приглашение может быть трудовое, учебное, частное ( гость к гражданину РФ) либо иностраннцем, проживающим постоянно здесь, и еще категория - высоквалифицированные специалисты работающие здесь и пришлашаюшие членоыв своей семьи.
может вы поясните, а то совсем как то не понятно

Сообщение отредактировал Marika - Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 16:44
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 19:02 | Сообщение # 152
Турковед
Награды: 23
Цитата Marika ()
Şirine,а вы не поясните что значит туристическое приглашение.
то есть он купил тур? ( не важно реально купил или вы сделали подложные доки от турфирмы)
тогда вам собственно зачем приглашение в ФМС оформлять? там туристические не оформляют. просто у себя на родине он представляет доки на визу с ходатайством от турфирмы.

Кстати хороший вопрос. Вот, что я нашла в нете:

Туристическое приглашение для иностранца в Россию оформляется организацией, уполномоченной оказывать подобные услуги. Туристическое приглашение в Россию будет действительным только в случае, если выдавшая его организация зарегистрирована в Министерстве иностранных дел и имеет уникальный референс-номер. Виза выдается на основании как оригинала, так и в случае, если приглашение для иностранца в Россию имеет вид факсовой копии. Туристические приглашения требуют небольшого пакета документов для оформления и доступны по цене. Кстати его за деньги и за 1 день делают такие вот фирмы.

Какие могут быть причины отказа в выдаче визы?
Ответ:
-приглашение оформлено от организации, которая работает не официально, и предоставляет фальшивое приглашение;
-приглашение в Россию оформлено с нарушениями требований Законодательства или с ошибками;
-не правильно предоставленный иностранцем пакет документов на визу;
-нарушение иностранцем Законодательства РФ и паспортно-визового режима при прежних посещениях России;
-несоответствие действительной цели поездки иностранцу оформленному приглашению;
-просроченный паспорт.

Şirine,то есть получается ваш жених приедит по нему и остановится в отеле? правильно понимаю? а как быть с целью поездки? ведь это как раз "несоответствие действительной цели поездки иностранцу оформленному приглашению". Он же к вам едит, получается цель - в гости.... если все это выяснится потом могут запросто закрыть въезд ...(никого не хочу пугать, пытаюсь разобраться в сиуации)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 19:12
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 20:44 | Сообщение # 153
Турковед
Если это то о чем мы с Lunой поняли то это выглядит так. Сейчас я как сотрудник турфирмы говорю. Приглашение от турфирмы принимающей туриста делается 5 минут. Это называется даже не приглашение а ходатайство в консульство. Что фирма выступает гарантом что принимает такого то туриста и предоставляет н у проживание в таком то отеле на такой то срок и что отель оплачен 100% лично туристом. Прилагаются к этому ваучеры на проживание и билеты на самолет.
есть платные фирмы. Делают так сказать подложные документы. Но это даже не полшага на пути к получению визы. Это лишь часть необходимых документов
поэтому отпишитесь пожалуйста как у вас прошло с одобрением.
и как я выше писала знакомые такой вот фирмы в Анталии , которая может предоставить так называемое туристическое приглашение, сказали 99% будет отказ. Можем сделать. Но.... Хотя 100$ не такая уж большая сумма в данной ситуации.попытаться можно.
останется еще пройти пограничников в России) наличие визы это еще не гарания что не развеинут
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 21:00 | Сообщение # 154
Турковед
Проще говоря у вас не приглашение одобренное нашей миграционной службой а просто бумажка от фирмы оказывающей платные услуги.
со стороны государства пока отказ. В нашем случае. Может кто то отпишется с одобрением.
да и статья отказа говорящая о многом.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 10:18 | Сообщение # 155
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата luna88 ()
Şirine,то есть получается ваш жених приедит по нему и остановится в отеле? правильно понимаю? а как быть с целью поездки? ведь это как раз "несоответствие действительной цели поездки иностранцу оформленному приглашению". Он же к вам едит, получается цель - в гости.... если все это выяснится потом могут запросто закрыть въезд ...(никого не хочу пугать, пытаюсь разобраться в сиуации)

Да он остановится в отеле,тк ему нужно зарегистрироваться в том отеле который написан в приглашении и цель его визита будет туризм,причем индивидуальный тур .Он приезжает всего на 2 дня и частную визу мы не стали делать.
Цитата Marika ()
Это называется даже не приглашение а ходатайство в консульство. Что фирма выступает гарантом что принимает такого то туриста и предоставляет н у проживание в таком то отеле на такой то срок и что отель оплачен 100% лично туристом. Прилагаются к этому ваучеры на проживание и билеты на самолет.

К приглашению прилагается,ваучер,подтверждение оплаты,а билеты он купил сам.
Мы решили рискнуть в общем-то.Надоело сидеть и ждать что что-то измениться,в свете последних событий будет только хуже мне кажется.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 10:29 | Сообщение # 156
Турковед
Вы сообщите пожалуйста визу одобрили или нет. А то мне так заявил что приезжай в Турцию распишимся и поедем в Россию. Насколько для женатых Турков вьезд в Турцию открыт я не знаю(
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 10:59 | Сообщение # 157
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
Вы сообщите пожалуйста визу одобрили или нет. А то мне так заявил что приезжай в Турцию распишимся и поедем в Россию. Насколько для женатых Турков вьезд в Турцию открыт я не знаю(

Обязательно отпишусь.Мы вообще планировали расписаться в феврале,но из-за всех этих событий решили перенести на июль.Он как раз привезет документы(если пустят)для того,чтобы подать заявление.Все осложняется тем,что я невыездная,так я бы уже давно улетела в Стамбул и там поженились бы...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 11:16 | Сообщение # 158
Турковед
Şirine, через Минск не удобно? :)
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 11:36 | Сообщение # 159
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
Şirine, через Минск не удобно?

У меня паспорт не на руках,сдала

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 11:43 | Сообщение # 160
Влюбленный в Турцию
А, где вы нашли постановление от 29.01.16?
Женатым дают приглашения, а вот не женатым практически не возможно получить.
Я была в УФМС 05.02, готово должно быть 19.02, но мне сказали прийти 09.02, так как я была в конце рабочего дня, она уже не стала со мной заниматься, получать буду в электронном виде!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 12:15 | Сообщение # 161
Турковед
kukolka821, я про постановление не говорила ни слова)
я сказала слова сотрудника ФМС что после 29.01 отказы на основании ст.27 п.1 ФЗ
я ничего не искала.
просто 15.01 были сданы документы и был такой результат. при подаче документов сказали будет одобрено. отказов нет.
а откуда вы знаете что женатым дают приглашения? т.е. у вас есть конкретные знакомые кто на этой неделе женатый получил его?

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 12:24
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 12:27 | Сообщение # 162
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
я сказала слова сотрудника ФМС что после 29.01 отказы на основании ст.27 п.1 ФЗя ничего не искала.

ААА поняла, я когда 19.01 подавала она тоже сказала, что проблем не будет.. Приходила 02.02 по другому вопросу и решила уточнить не готово ли приглашение, она сказала не готово, но все ушло все приняли не переживайте, он же вам муж, я говорю, а то в инете многие пишут, что отказы, она говорит, ну да отказов много. Вот завтра пойду, все узнаю.
А почему интересно именно после 29.01.статья то эта давнишняя? А вам на официальном бланке дали отказ?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 12:37 | Сообщение # 163
Турковед
kukolka821, потому что с 29.01 обе страны готовы к открытой войне. было нарушено вновь воздушное пространство Турции.
вы женаты, я так поняла. напишите пожалуйста как будет у вас.
потмоу что у меня прям настаивает на том что если не распишемся в Россию ему не попасть а если распишемся - попасть. узнавал где то что ли ... не знаю.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 12:51 | Сообщение # 164
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
потому что с 29.01 обе страны готовы к открытой войне. было нарушено вновь воздушное пространство Турции.

я думаю это полный бред, и нарушили или не нарушили мы его, а не турки, это они могли бы ввести ответные меры. Я думаю вам просто отказали и это причина отказа, а не то что после 29.01.
Мы тоже расписывались в Турции, так мы наоборот хотели в сентябре, но перенесли на январь, дальше не известно что будет, а так уже муж и жена, не выпустить меня не имеют права в Турцию, вот его да.
Цитата Marika ()
напишите пожалуйста как будет у вас.

обязательно, уже даже самой интересно, но буду готова и к отрицательному ответу, разузнаю что да как, как ему попасть в Россию, мол вынуждают нас русских жен, покидать Россию.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 13:05 | Сообщение # 165
Турковед
Цитата kukolka821 ()
я думаю это полный бред, и нарушили или не нарушили мы его, а не турки, это они могли бы ввести ответные меры.

сейчас все бред :)
это не мои слова про 29.01 - это слова сотрудника.
Цитата kukolka821 ()
а так уже муж и жена, не выпустить меня не имеют права в Турцию, вот его да.

так в Турцию то проблем нет) всех выпускают и впускают.
меня интересует - на сколько велик шанс что моего законного мужа - не впустят ко мне в Россию.

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 13:06
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 13:35 | Сообщение # 166
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
это не мои слова про 29.01 - это слова сотрудника.

посмотреть так сотрудники, слишком умные пошли, одной девушки вообще отказали, ссылаясь на визовый режим, так она добилась своего и у нее заново приняли документы)))
Цитата Marika ()
потому что с 29.01 обе страны готовы к открытой войне.

Готовы к открытой войне будут тогда, когда послов (не дай то Бог) отзовут.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 13:39 | Сообщение # 167
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
меня интересует - на сколько велик шанс что моего законного мужа - не впустят ко мне в Россию.

Это конечно 100% гарантии никто не даст, тут девочки писали, еще и до этих событий, не впустили и запрет еще сделали(((
Но, так кто в принципе, конечно у женатого больше шансов благополучно пересечь границу.
Терпения нам девочки, любовь все переживет)))))
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2016, 16:48 | Сообщение # 168
Влюбленный в Турцию
На другом сайте девушка ответила, что 01.02.16 супругу выдали приглашение!
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 10:28 | Сообщение # 169
Влюбленный в Турцию
ДЕВОЧКИИИ УРААААААА! Нам выдали приглашение, точнее прислали на электронный адрес
Сообщаем Вам, что 09.02.2016 по Вашему ходатайству от 19.01.2016 принято решение о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию в форме электронного документа.

Для оформления визы приглашаемому лицу необходимо обратиться в соответствующее консульское учреждение Российской Федерации за рубежом, предоставив краткую печатную форму для электронного приглашения, приложенную к данному письму.

Байкина Людмила семеновна, Старший специалист 3 разряда

ТОЛЬКО Я НЕ МОГУ ЕГО РАСПЕЧАТАТЬ, НУЖЕН ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ФОРМАТ БУМАГИ,,МУЖ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ В КОНСУЛЬСТВО В РАСПЕЧАТОН ВИДЕ(
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 11:04 | Сообщение # 170
Влюбленный в Турцию
Цитата kukolka821 ()
ДЕВОЧКИИИ УРААААААА! Нам выдали приглашение, точнее прислали на электронный адрес
Сообщаем Вам, что 09.02.2016 по Вашему ходатайству от 19.01.2016 принято решение о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию в форме электронного документа.

ПОЗДРАВЛЯЮ , А Я УЖЕ ТУТ ОПЯТЬ ПОНАЧИТАЛАСЬ И СВОЕМУ МУЖУ СКАЗАЛА, ЧТО ВРЯД ЛИ НАМ ДАДУТ ПРИГЛАШЕНИЕ
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 11:13 | Сообщение # 171
Турковед
Награды: 23
Цитата kukolka821 ()
УРААААААА! Нам выдали приглашение

Тааак, первый этап пройден, еще два осталось)) обязательно отпишитесь как получите визу и он заедит в РФ )

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 13:34 | Сообщение # 172
Влюбленный в Турцию
Цитата baybars ()
ПОЗДРАВЛЯЮ , А Я УЖЕ ТУТ ОПЯТЬ ПОНАЧИТАЛАСЬ И СВОЕМУ МУЖУ СКАЗАЛА, ЧТО ВРЯД ЛИ НАМ ДАДУТ ПРИГЛАШЕНИЕ

Спасибо! Так вот и я тоже вчера как прочитала, что здесь пишут, думаюююю ну все, а сегодня в почту заглянула и )))), вечером пойду все рано, у меня еще пару вопросов есть. Как я поняла, мужьям точно дают приглашения, а вот не родственникам не всегда. В фейсбуке девочки замужние пишут, проблем нет в получении визы, на границы пару вопросов, да и то не всем задают, но проще по отзывам я поняла турецкими авиалиниями лететь, меньше вопросов задают. Сегодня читала пресс конференцию посла в Турции, так тот говорит, что вообще все ок, но что он еще скажет)))
Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 17:08 | Сообщение # 173
Влюбленный в Турцию
всем привет)девочки,вопрос не совсем в тему,но все же.С турецкими гражданами более-менее ясно,а как на счет россиян?Собираюсь лететь в Анталию(вылет из Москвы),но переживаю не остановят ли на контроле с допросами?кто летал недавно,напишите плиз как прошел контроль и здесь и там?может конечно зря паникую. :o
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 17:40 | Сообщение # 174
Знаток Турции
Награды: 4
Цитата kukolka821 ()
ТОЛЬКО Я НЕ МОГУ ЕГО РАСПЕЧАТАТЬ, НУЖЕН ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ФОРМАТ БУМАГИ,,МУЖ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ В КОНСУЛЬСТВО В РАСПЕЧАТОН ВИДЕ(

А что за определенный такой формат. И доступен он в свободном доступе?

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 17:44 | Сообщение # 175
Знаток Турции
Награды: 4
Ляйсан, для исключения лишних вопросов на выезде из России, рекомендую иметь при себе бумажный вариант обратного билета.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 7 из 25«12567892425»
Поиск:
▲ Вверх