Документы для пребывания турка в РФ - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 25«12232425
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 09:49 | Сообщение # 601
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Katarinna, спасибо большое, это опять наши самодеятельность устраивают, мне сказали это из-за того, что Турция эмиграционно- опасная страна
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 09:54 | Сообщение # 602
Знаток Турции
Награды: 4
Akrep, весной нотариально не просили заверять, но попросили написать в 2х экземплярах гарантийное. но как говорится, после упразднения УФМС как отдельно взятой структуры - вообще сложно найти истину...

просто к слову о перемещениях. здесь же кто-то писал что регистрацию может сделать просто при наличии прописки в данной квартире. не знаю где такое возможно. но в нашем регионе только собственник жилья может это делать, а не тот кто там прописан...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

sunshine111

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 13:47 | Сообщение # 603
Новичок
Цитата Katarinna ()
Цитата Akrep ()
Katarinna, а гарантийное письмо , нотариально заверяли? С меня просят именно так.

Я подавала в Москве.
Из документов у меня было: копия паспорта (его), справка 2НДФЛ, гарантийное письмо (распечатанное с сайта УФМС, пустые места заполненные от руки), квитанция об оплате пошлины и мой паспорт. Это все.

Вам уже подготовили приглашение, выдали?
Оффлайн/ Off- line

Katarinna

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 17:58 | Сообщение # 604
Новичок
Цитата sunshine111 ()

Вам уже подготовили приглашение, выдали?

Да, выдали. Электронное. Но нам оно не пригодилось. Планы поменялись.
Оффлайн/ Off- line

elechka

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 17:07 | Сообщение # 605
Новичок
Добрый день. Девочки нужна ваша консультация - ко мне в Россию приезжает молодой человек гр.Турции. Визу он получил, сделали туристическую. Но вот переживаем, так как начиталась в интернете что виза это еще не гарантия что его пропустят. какие вопросы задают на погр.контроле? при каких обстоятельствах могут отправить обратно ? Русский язык он не знает (( только турецкий и английский, могут ли придраться к этому ?
Буду благодарна за любую информацию. Поделитесь опытом пожалуйста )))
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 17:37 | Сообщение # 606
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
elechka,какие вопросы ?!! ... с какой целью прибыл , зачем , на сколько , к кому , могут ко всему придраться даже и к столбу ... :D зависит какое настроение будет на контроле , у всех поразному . Пусть держится уверенно и четко отвечает на вопросы . Английский, турецкий язык ,не препятствие на въезд в РФ.

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Вторник/ Salı, 29.11.2016, 17:42
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.11.2016, 08:52 | Сообщение # 607
Влюбленный в Турцию
Цитата elechka ()
какие вопросы задают на погр.контроле? при каких обстоятельствах могут отправить обратно ?

Спрашивают с какой целью?понятно,что туризм,раз виза туристическая(если первый раз,то посмотреть страну,если не первый,то так нравится Россия решил еще раз приехать)У моего спрашивали ваучер,потом звонили в гостиницу и уточняли действительно ли такой есть у них гость,спрашивали кто встречает.Говорили на английском.Но это все было когда только ввели визы и много людей разворачивали.Еще зависело тогда от аэропорта.Во внуково пройти было проще всего

Оффлайн/ Off- line

elechka

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.11.2016, 20:15 | Сообщение # 608
Новичок
У нас не большой аэропорт, я сама когда прилетала с Турции, видела как некоторых приезжих турков разворачивали обратно, придирались к документам. Поэтому очень переживаю, хоть бы все нормально прошло, гостиницу он тоже забронировал, на случай если решат проверить. Хоть бы все было хорошо, волнуемся оба, на кону знакомство с моими родителями )))
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2016, 08:26 | Сообщение # 609
Влюбленный в Турцию
Цитата elechka ()
некоторых приезжих турков разворачивали обратно, придирались к документам

Пусть распечатает и бронь и страховку тоже.Когда на руках документы,то спокойнее будет.Уже давно не слышала случаев,чтоб разворачивали из-за придирок.Не волнуйтесь,всё хорошо будет

Оффлайн/ Off- line

elechka

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2016, 16:33 | Сообщение # 610
Новичок
Спасибо за поддержку ) Надеемся что так и будет. скажу ему пусть все распечатает правда, так будет спокойней. 1_sml14
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2016, 22:09 | Сообщение # 611
Турецкоподданный
Награды: 12
elechka, Вы хоть потом отпишитесь, как все прошло. :)
Оффлайн/ Off- line

elechka

Дата: Пятница/ Cuma, Вчера/ Dün, 09:01 | Сообщение # 612
Новичок
Afinochca, Отпишусь обязательно 1_sml42
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 25 из 25«12232425
Поиск:
▲ Вверх