Документы для пребывания турка в РФ - Страница 19 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 19 из 25«1217181920212425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:46 | Сообщение # 451
Знаток Турции
Награды: 4
luna88, вот и я про тоже все пыталась сказать, что не в страховке все дело там было. а в самой визе. а это уже как действительно поддельная виза, и уголовнонаказуемо.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:47 | Сообщение # 452
Турковед
Награды: 10
Цитата Isoveli ()
может быть просрочен.

если так, то да лучше скорее всего не светить этот паспорт, т.к. это 100% прикопаться.

главное, чтобы сейчас визу успели перенести в новый паспорт. а так только удача в помощь.

вы же по тур.визе?

Просрочен боюсь может быть по возрасту. Его же надо менять в 45. Поэтому сейчас еще раз ему напомнила, паспорт у него дома, вечером сбросит мне, посмотрю. И да, к этому могут прикопаться, как говорят: не знание законов не освобождает от ответственности ))))))
Сейчас отзвонился от ... где там паспорта выдают. Сегодня не готов - много паломников, если не ошибаюсь в Мекку - прослушала я эту информацию, поэтому не успели сегодня сделать. Будет готов в понедельник вечером или вторник утром. В любом случае, в среду утром поедет ставить визу. Результат напишу.

Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:49 | Сообщение # 453
Заядлый турист
Награды: 0
Я бы купила билет сразу. В тюрьме, это вообще не кайф.. :(
Еду то она хоть передает ему ?

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:49 | Сообщение # 454
Турковед
Награды: 18
Trisha, при въезде в РФ гражданин РФ обязан предъявить документы о гражданстве РФ, даже если он въезжает как гражданин другой страны, и даже если эти документы просрочены. Тем более, что по законы паспорт гражданина РФ этот гражданин может поменять только по месту регистрации. И еще... не забудьте уведомить о его двойном гражданстве.... Тем более, что гражданство РФ не основное его гражданство... а то дело может закончиться большим штрафом при его следующим въезде в РФ...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:49 | Сообщение # 455
Турковед
Награды: 23
Цитата Isoveli ()
так понимаю у вашего знакомого паспорт все-таки зеленый, т.е. внж. тем более если может быть просрочен.

У него гражданство РФ.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:52 | Сообщение # 456
Турковед
Награды: 26
Цитата Isoveli ()
мне больше всего в истории вашей подруги интересно было то, что из-за отсутствия страховки его депортируют. если он прилетел по частной визе, то приглашающая сторона берет ответственность за предоставление жилищных, денежных и медицинских сопровождений. в гарантийном письме даже пункт такой есть.
" 2. Обеспечить на период его пребывания в Российской Федерации
страховым медицинским полисом, оформленным в установленном
законодательством Российской Федерации порядке (если иное не предусмотрено
международным договором Российской Федерации), или предоставить ему, при
необходимости, денежные средства для получения им медицинской помощи." взято с сайта уфмс

Да. да . да!
я и об этом ей сто раз тыкала!

Цитата Isoveli ()
видимо, подруга чего-то недоговаривает.

я не однократно садилась с ней. брала все у нее документы которые у нее в одном пакете , т.к. как человеку приближенному к Турции мне важно знать и разобраться во всех этих моментах для самой себя.

у нее счет оплаты визы в визовом центре Посольства нашего ( Консульства Анталии)
она там - в Турции - заполняла анкету - приглашающего.
и ему делали частную визу по приглашению.

анкету за 5 долларов заполняли сотрудники центра- не она.

может она даже не недоговаривает, а сама не знает что ей сделали.

когда она была в Турции я неоднократно ей писала- Я не понимаю что за визу вам делают, если есть отказ в приглашении.

Цитата Isoveli ()
тем более забрать из дома да еще в наручниках.

потому как усматривают в его действиях цель пробраться в РФ любым путем.
в том числе и брак считают фиктивным , который был заключен после отказа в приглашении.

Цитата luna88 ()
так он не мог прилететь по частной визе,

частная виза - у меня есть ее скан.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:58 | Сообщение # 457
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
потому как усматривают в его действиях цель пробраться в РФ любым путем.

Правильно усматривают, люди сами себе проблемы создают, а потом не знают как их разрешить((((
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 15:01 | Сообщение # 458
Турковед
Цитата Marika ()

частная виза - у меня есть ее скан

Странно все это. И приглашение второй раз выдал УФМС сам?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 15:02 | Сообщение # 459
Турковед
Цитата luna88 ()
И приглашение второй раз выдал УФМС сам?

говорю ж в Анталии она приглашение подавала
один раз заплатила деньги - пришла туда и второй раз пришли визу получить

я сама до сих пор не могу понять что за виза у них.
на каком основании выпущенная.
их даже не предупредили о том что ему нужна страховка
или хотя бы о том что она выступает гарантом страховки.

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 15:03
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 15:06 | Сообщение # 460
Турковед
Цитата Marika ()
я сама до сих пор не могу понять что за виза у них.

Если не трудно пришли мне в личку, замазав все данные, хочу посмотреть что за виза... Ужасно интересно стало)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 15:10 | Сообщение # 461
Заядлый турист
Тут всем интересно :*

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 15:40 | Сообщение # 462
Турковед
Девочки, посмотрите пожалуйста, у кого частная виза, на против слова МУЖ. (Мужской пол) стоит ли номер вашего приглашения? А то на той которую прислала Марика, пустое место. Мы сравнили с моим, на моем вписан номер приглашения....

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 15:45
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 16:13 | Сообщение # 463
Знаток Турции
luna88, да стоит, и еще написано кто пригласил.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 16:17 | Сообщение # 464
Турковед
Цитата Isoveli ()
и еще написано кто пригласил.

Кто пригласил, там тоже стоит, только нет номера приглашения. Видимо, знакомая Марики не договаривает. За такое не только депортируют наверно, могут и оштрафовать на большую сумму. Дело даже не в билете обратном...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 16:20 | Сообщение # 465
Знаток Турции
Marika, я вот и пыталась вас об этих подробностях рассказать, а то страховка-страховка...

А тут и брак оформлен за пару недель до визы, и виза не понятного происхождения.
Тем более виза делается только на основании приглашения оформленного в России в УФМС.

Не буду утверждать за Анталию, но насколько знаю, все идет чернз Стамбул и Анкару, и в этом году они проверяют документы дольше чем 14 дней.

Так что задержание мужа можно расценивать из всех сложившихся пазлов вполне реальным

Как и говорите, они сами себе проблем создали сейчас

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 16:23 | Сообщение # 466
Знаток Турции
luna88, как бы ее саму, знакомую, не превлекли за соучастие...ведь попробуй теперь докажи, что они действительно в отношениях.

В этом году в России- сотрудники некоторых ЗАГСов и УФМС полетели за фиктивные браки и оформление рвп на основе этого, сама была свидетелем в уфмс, как одни пытались для узбека найти фиктивную жену, по-быстрому все это дело сворганить. Не знаю, что дальше в этой истории...

Сообщение отредактировал Isoveli - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 16:40
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 16:36 | Сообщение # 467
Турковед
Награды: 52
Судя по всему у турецкого мужчины на руках одна из "левых" виз.
Такие делают и в России, и в Турции. В Анталье есть несколько агентств, в прайсе которых указано "выдача виз отказникам" Два года назад стоимость услуги была 1000 долларов.
Нам предлагали оформить такую визу. Я побоялась последствий, ибо это серьезное нарушение закона.
Такие же визы (РВП и проч) делаются в России.Для получения нужны только деньги и скан паспорта...
Именно поэтому и сидит мужчина в каталажке сейчас.
Купили бы уже ему билет и не мучили зря.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 16:53 | Сообщение # 468
Турковед
200 лир они за нее платили.

она сейчас уже меня делает своим врагом что я ее оговариваю. что у них все правильно и мужа держат не законно а я оговариваю и наговариваю

Цитата Isoveli ()
Marika, я вот и пыталась вас об этих подробностях рассказать, а то страховка-страховка...

так я ж с ее слов.

я с ней 2 часа уже бадаюсь. уже и матерюсь и ору и ржу и все вместе.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 18:01 | Сообщение # 469
Турковед
Цитата Oksana ()
Судя по всему у турецкого мужчины на руках одна из "левых" виз.

Скорее всего. В Стамбуле есть немало контор, которые помогают справки "липовые" делать для разного вида виз и не только. Думаю, что и в других городах такие конторы имеются)) Когда мы продлевали мне икамет, нам полицейский сказал, что из-за таких контор они отказали в визе и депортировали несколько женщин с бывших союзных республик.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 18:23 | Сообщение # 470
Турковед
Ой, девочки...знакомая Марики, говорит правду все таки... вот что я нашла:
УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ

Визы (однократные, двукратные) в упрощенном порядке выдаются в срок до 7 дней членам семьи (супругу, несовершеннолетним детям, нетрудоспособным совершеннолетним детям), следующим совместно с гражданином Российской Федерации, по письменному заявлению (заполняется в ВЦ/Генконсульстве) российского гражданина и при условии представления следующих документов:

визовая анкета (заполняется на русском или английском языке на сайте Консульского департамента МИД РФ https://visa.kdmid.ru)
одна фотография размером 3.5 х 4.5 см, которая вклеивается заявителем в визовую анкету
заграничный паспорт российского гражданина
загранпаспорт иностранного гражданина
для супругов – свидетельство о браке или нотариально заверенная его копия + ксерокопия предоставляемого документа
для несовершеннолетних детей – свидетельство о рождении + ксерокопия предоставляемого документа
для нетрудоспособных совершеннолетних детей – свидетельство о рождении и его ксерокопия, а также любой документ подтверждающий

Информация на сайте Ген.консульства РФ в Анталии

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 18:35 | Сообщение # 471
Турковед
Ну вот. Все правильно им сделали.
И из за страховки пристали.
А я человека довела что у нее виза левая.
Пойду извинюсь
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 18:55 | Сообщение # 472
Турковед
Цитата luna88 ()
УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ

Эти правила уже давно действуют для членов семьи при получении визы. И это не значит, что виза оформляется по какой-то другой форме, и все графы необходимые к заполнению, также должны быть заполнены...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 19:10 | Сообщение # 473
Турковед
ANIYA, дело в том, что прошлый раз, обсуждая это мы думали, что так быстро не могут оформить без приглашения. Девочки из России это приглашение ждут в течении месяца. Графа приглашение, не указано, так как он следовал с ней. И этого приглашения, просто нет. Я так понимаю. Мы здесь с Марикой поговорили и выяснили, что женщине 45, а ему 25 (об этом Марика на самом деле здесь уже писала). Считают фиктивным браком, он и сам не модет внятно объяснить цель своего приезда видимо... другого объяснения не найти. Виза не левая..,

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 19:18
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 20:44 | Сообщение # 474
Турковед
Чтобы турку, женатому на русской въехать в РФ, его жена все равно пишет заявление, только потом действует упрощенный порядок получения визы. Вот инфа с сайта нашего консульства:

ВИЗЫ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ВЪЕЗДА

В соответствии с российским законодательством в случае если российские граждане следуют в Российскую Федерацию совместно со своими родственниками, являющимся иностранными гражданами, (в данном случае к родственникам относятся супруги, несовершеннолетние дети, нетрудоспособные совершеннолетние дети) то таким иностранным гражданам могут быть оформлены визы по заявлению российского гражданина.

Для этого российский гражданин должен подать письменное заявление установленной формы, в котором на русском языке указывается фамилия, имя, дата рождения родственника – иностранного гражданина, сроки въезда и выезда в Россию, а также адрес проживания в России.

Вместе с заявлением предъявляются:

1. Действительный российский заграничный паспорт и его копию (страница с фотографией).

2. Разрешение на временное или постоянное пребывание в Турции

и его копию.

3. Оригиналы и копии документов (по одному для каждого), подтверждающих родство заявителей - граждан Российской Федерации с указанными в заявлении иностранцами - членами их семей.

Этими документами считаются выданные уполномоченными органами Российской Федерации или иностранного государства свидетельства о браке (если речь идет о супругах заявителей), свидетельства о рождении/усыновлении (если речь идет о несовершеннолетних детях), а также свидетельства о рождении/усыновлении и медицинское свидетельство, подтверждающее нетрудоспособность (для нетрудоспособных совершеннолетних детях заявителей).

4. Паспорт иностранного гражданина, действительный в течение 6 месяцев, начиная с даты окончания срока действия визы.

5. Электронную визовую анкету, заполненную иностранцем на русском или английском языках и распечатанную с использованием специального сайта Консульского департамента МИД России.

6. Одну фотографию размером 3Х4 см.

Фотография должна быть сделана на светлом фоне с четким изображением лица в анфас без очков с затемненными стеклами и без головного убора (за исключением иностранных граждан, для которых ношение головного убора является обязательным атрибутом их национальной или религиозной принадлежности, при условии, что иностранный гражданин изображен в таком головном уборе на фотографии в паспорте).

Фотография вклеивается строго по рамке в отведённое для неё поле визовой анкеты «место для фотографии».

7. Оригинал медицинского страхового полиса, действительного на период поездки в Россию, оформленного российской страховой компанией или иностранной компанией, имеющей договор о перестраховании с российской страховой компанией (для граждан следующих стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония).
http://www.turkey.mid.ru/rus/visa_04.html

Сообщение отредактировал ANIYA - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 20:45
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 21:03 | Сообщение # 475
Турковед
Так она писала. Я же выше написала что она писала какую то анкету. Точнее они заплатили 5$ и за них все заполнили только проверили и расписались. Подпись поставили то есть.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 19 из 25«1217181920212425»
Поиск:
▲ Вверх