Документы для пребывания турка в РФ - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 25«1216171819202425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 11:46 | Сообщение # 426
Заядлый турист
Награды: 0
Закон, что дышло куда повернешь туда и вышло. Соглашусь.
Да в случае граждан ТР наше правосудие действуем молниеносно. И если простые люди сами пытаюся достучаться.
Но то, что не пустили гражданку РФ в Россию. Чистой воды самоуправство. Они в Москву прилетали ?
Я бы вернулась ближайшим рейсом, в другой аэропорт и подала в суд. Сразу же. Приложив все посадочные, фотографии и тд.
Отказ в посещении Родины у нее есть или просто - мы не хотим ??
Сразу вызвонить юриста и пусть разбирается - уверяю Вас тут все идет совершенно по другому.

И Вашего друга ведь Вы можете временно у себя зарегистрировать. Как гражданина РФ. :)

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:03 | Сообщение # 427
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
по идеи если у него гражданство РФ, в базе должно отображаться, что человек имеет гражданство, и в выдаче визе ему откажут, и еще это заведомо ложные данные, которые он вписывает в заявление на получение визы.
Может все таки лучше по паспорту РФ, тем более правильно как писали, наличие визы не дает 100% гарантии того, что человека впустят в страну, и на сайте консульства в Анкаре так и написано.

Сообщение отредактировал kukolka821 - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:09
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:14 | Сообщение # 428
Турковед
Награды: 10
Цитата swiss1 ()
И Вашего друга ведь Вы можете временно у себя зарегистрировать. Как гражданина РФ

У него есть жилье и есть регистрация ))))))
kukolka821, мы решили послушать служащего в Консульстве. Приедет, понравимся друг другу живьем - будем дальше разбираться.

Мой миленок поехал за паспортом - напугала я его выходными днями. Опять жду новостей от него.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:17 | Сообщение # 429
Турковед
Награды: 26
Цитата Trisha ()
мы решили послушать служащего в Консульстве.

оййй не знаааааюююююююююю
вон пара моя послушала служащего в Консульстве. теперь сидит мужик не с женой а с узбеками....

дай бог чтоб у вас все получилось.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:19 | Сообщение # 430
Турковед
Награды: 10
Цитата Marika ()
дай бог чтоб у вас все получилось.

Да, в нашей стране лучше и вернее и шансов больше именно на Бога надеяться :D :D :D
Что будет по факту - отпишусь, расскажу обязательно.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:48 | Сообщение # 431
Турковед
Награды: 68
Цитата Trisha ()
По визе и турецкому паспорту он и хочет встать на этот учет (посоветовали так).

На какой учёт он так встанет? Вы цитируете сайт Консульства РФ, как это относится к иностранному гражданину, находящемуся на территории России, не совсем могу понять.
Более того, въехав в Россию как гражданин России, его турецкое гражданство и паспорт никуда не девается. Турецкие диппредставительства предоставляют ту же самую поддежку гражданам с несколькими паспортами, что и владельцу единственного турецкого.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:28 | Сообщение # 432
Турковед
Награды: 23
Trisha, я помню эту историю с той девушкой кот.приехала на родину с турецким паспортом. Мы это действительно здесь обсуждали. Ее ошибкой было то, что она как гражданка РФ не взяла с собой свой российский загран, и в этом случае, то что ее не пропустили погранцы, вполне нормально. Ее не пропустили как гражданку Турции. Еще раз повторюсь, что есть правила пересечения границы с двумя паспортами. На примере, этой девушки. Выезжать из Турции должна по турецкому, а пересекать российскую границу только по российскому. И я вас еще раз предупреждаю, смотрите у вашего очень высокий процент, попасться с этим. Это нарушения закона. А то что визу выдали, так они ее выдают, лаже если есть закрытие въезда (у нас так было) . Для них лишь бы содрать денежку, даже если они это знают они будут молчать, уверяю вас, у нас так было. Был запрет, не смотря на это выдали визу в Посольстве....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:30
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:33 | Сообщение # 433
Турковед
Цитата luna88 ()
А то что визу выдали, так они ее выдают, лаже если есть закрытие въезда (у нас так было

вооооооот!!!! о чем и я.
вот и сидит наш друг сейчас в спецраспределителе и на суде ровно так же сотрудник УФМС сказал - что он обманным путем въехал в РФ хоть и был отказ ранее в приглашении!
т.е. в феврале она делала тут - ей отказали.
а потом она сделала его в Турции. за 1 день.
приехали. тут его и взяли что говорится.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:36 | Сообщение # 434
Турковед
Цитата Marika ()
спецраспределителе и на суде ровно так же сотрудник УФМС сказал - что он обманным путем въехал в РФ хоть и был отказ ранее в приглашении!

А почему, интересно, его не депортировали сразу? Где эта виза делалась в Посольстве или через какое-то бюро?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:39 | Сообщение # 435
Турковед
Цитата luna88 ()
А почему, интересно, его не депортировали сразу? Где эта виза делалась в Посольстве или через какое-то бюро?

как понять сразу? его депортировали сразу как он пришел регистрироваться в миграционную службу. точнее зарегистрировался и на следующий день за ним приехали
в визовом центре Посольства
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:51 | Сообщение # 436
Турковед
Цитата Marika ()
как понять сразу?

Ну зачем он сидит в спецраспределителе? Его могли во второй раз депортировать тем же рейсом...

Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:52 | Сообщение # 437
Турковед
Цитата luna88 ()
Ну зачем он сидит в спецраспределителе? Его могли во второй раз депортировать тем же рейсом...

я здесь уже писала - у государства нет денег. они просят купить самостоятельно билет. а она не покупает. держит его здесь и плачется мне как он там бедный сидит и с ней не разговаривает.

Цитата luna88 ()
Его могли во второй раз депортировать

он первый раз приехал в Россию. это не второй раз

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:53
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:53 | Сообщение # 438
Турковед
Marika, на каком основании обман? Что говорят то? Я не понимаю... то что по ошибке его пропустил пограничник что ли?

Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:55 | Сообщение # 439
Турковед
Цитата luna88 ()
на каком основании обман? Что говорят то?

у него в феврале был отказ в приглашении.
а он женился и приехал все равно. сделав визу на территории Турции.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:00 | Сообщение # 440
Турковед
Цитата Marika ()
я здесь уже писала - у государства нет денег.

Что-то я совсем не понимаю, зачем государство должно оплачивать? Я на сколько знаю, есть люди кот ждут месяцами свой рейс (из-за нечастого расписания вылета этого рейса). А потом их депортируют, стоит только дождаться прилета самолета. Я не думаю, что авиалинии на котором он прелетел, так редко летают...

Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:03 | Сообщение # 441
Турковед
Цитата Marika ()
сделав визу на территории Турции.

Он через Посольство получил эту визу? Сам? Или через какое-то бюро, кот.ему это сделало за деньги?

Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:05 | Сообщение # 442
Турковед
Цитата luna88 ()
Что-то я совсем не понимаю, зачем государство должно оплачивать?

депортация осуществляется за счет государства.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:06 | Сообщение # 443
Турковед
Цитата luna88 ()
Он через Посольство получил эту визу? Сам? Или через какое-то бюро, кот.ему это сделало за деньги

вот так как это делала не я. то я могу сказать только слова этого человенка - визовый центр Посольства.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:18 | Сообщение # 444
Турковед
Цитата Marika ()
депортация осуществляется за счет государства.

Вот сами они виноваты, зачем выдают визу, если у них нет денег потом на депортацию.... Бардак какой-то. Это вообще получается растратата денег из казны. Госпошлина, которая была оплачена за визу, врядли покроет расходы депортации :$

Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:25 | Сообщение # 445
Турковед
luna88,
вот что я сейчас нарылав нете -

Как происходит депортация? Обычно депортированный добровольно покидает территорию страны. Но если миграционная служба имеет основания считать, что ИГ может уклониться от выезда из России в предписанный законом срок, сотрудники ФМС назначат конвой для сопровождения нарушителя до пограничного пункта пропуска

Депортация из страны происходит за счёт:
личных средств ИГ;
пригласившей стороны;
посольства или консульства страны, гражданином которой является иностранец.

Если невозможно установить, кто является приглашающей стороной, а сам депортированный не располагает достаточной суммой, все расходы несет территориальное подразделение ФМС. Билеты или другие проездные документы, а также визы (при необходимости) приобретаются за средства федерального бюджета.

отсюда следует : его держат в спецприемнике потому как не уверены что он не покинет страну в предписанный ему срок.

билет жена ему не покупает ( начальник УФМС ее об этом просит, она говорит сами покупайте.)
УФМС говорит у нас нет даже машины чтобы его в аэропорт отвезти.

вот такая петрушка :(

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:26
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:32 | Сообщение # 446
Турковед
Цитата Marika ()
билет жена ему не покупает

Я бы наверно так не смогла...своего мужа так мучать. Позвонила его семье объяснила бы, что нужны деньги, они бы прислали. Но думаю, что моя семья скорее всего сами купили , даже не пригодилось бы тревожить его семью.... ну у всех конечно, разная ситуация...и все же...

Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:35 | Сообщение # 447
Знаток Турции
Награды: 4
Marika, мне больше всего в истории вашей подруги интересно было то, что из-за отсутствия страховки его депортируют. если он прилетел по частной визе, то приглашающая сторона берет ответственность за предоставление жилищных, денежных и медицинских сопровождений. в гарантийном письме даже пункт такой есть.
" 2. Обеспечить на период его пребывания в Российской Федерации
страховым медицинским полисом, оформленным в установленном
законодательством Российской Федерации порядке (если иное не предусмотрено
международным договором Российской Федерации), или предоставить ему, при
необходимости, денежные средства для получения им медицинской помощи."
взято с сайта уфмс

так что из этого следует, человек оформляющий визу его страховка.

по знакомым, скорее всего виза у них действительно была какая-то не чистая, из-за этого и депортация. тем более если в России отказ был.

просто рассказывали мне историю про поддельную визу, и про запрет во въезде в РФ, так теперь муж той женщины до сих пор боится ехать сюда, хоть и срок истек.

видимо, подруга чего-то недоговаривает. т.к. можно на сайте консульства найти другую информацию, да они сделают в ускоренном порядке визу для сопровождающего члена семьи гражданина РФ, постоянно проживающего на территории Турции.

_____

тем более забрать из дома да еще в наручниках.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:42
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:40 | Сообщение # 448
Знаток Турции
Награды: 4
Trisha, так понимаю у вашего знакомого паспорт все-таки зеленый, т.е. внж. тем более если может быть просрочен.

если так, то да лучше скорее всего не светить этот паспорт, т.к. это 100% прикопаться.

главное, чтобы сейчас визу успели перенести в новый паспорт. а так только удача в помощь.

вы же по тур.визе?

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:43 | Сообщение # 449
Турковед
Isoveli, так он не мог прилететь по частной визе, у него был отказ в приглашении. Я думаю у него виза была деловая, даже не туристическая. А эта деловая виза была сделана через левое бюро и вот...как раз и сходится. Или цель приезда не соответствовала (в случае получения деловой визы в РФ через Посольство) и все, в спецраспределитель...

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:46
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 14:43 | Сообщение # 450
Турковед
Цитата luna88 ()
Я бы наверно так не смогла...своего мужа так мучать.

она ходит пишет везде где только можно на пересмотр дела. и ей отказывают
поэтому тянет

она ежедневно ревит и мне плачется как он с ней уже не разговаривает и просит его отпустить, плюс еще очень боится что он с ней разведется. поэтому не отпускает его.
хотя так странно - ведь все равно уедет.

Цитата luna88 ()
Позвонила его семье объяснила бы, что нужны деньги, они бы прислали.

я только что это ей написала - что звони его сестре пусть вышлют деньги на билет.
итак уже слишком затрат на себя взяла.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 18 из 25«1216171819202425»
Поиск:
▲ Вверх