Документы для пребывания турка в РФ - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 25«1215161718192425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 17:52 | Сообщение # 401
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Marika ()
так регистрацию в любом случае делать обязательно.
просто когда в отелях то это делает отель. а не самостоятельно.

Про регистрацию никто не сказал просто,я напомнила)
В отеле если жить,там так и так сделают,иностранный гражданин все таки.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 18:11 | Сообщение # 402
Турковед
Награды: 26
Şirine, есть знакомые работники отелей - у них сейчас требования - в течении суток зарегистрировать. и приходят проверять всех. раньше было можно где то схалявничать. сейчас нет- проверяют всех гостей.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 08:37 | Сообщение # 403
Турковед
Награды: 10
Цитата Lllera_Valllery ()
И где ему сделать страховку?)) как вообще ему объяснить про неё, вчера писала, он не понял

Я тоже долго объясняла, мне здесь, в этой теме ответили. Я ему просто весь ответ отправила (он знает русский язык). Он понял, сразу все сделал. Я писала цену, которую он заплатил. Он ее оформил на год, т.к. планируем жить в России.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 08:39 | Сообщение # 404
Турковед
Trisha, нууууууу....какие новости????? ждем)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 08:49 | Сообщение # 405
Турковед
Девчата, по поводу визы...... Только сейчас могу писать русским нормативным языком ))))
Пошел он в прошлую среду получать визу. И тут у моего турка как в русской пословице: "не понос, так золотуха"..... Срок действия паспорта истекает меньше через месяц.... На словах сказали, что причин для отказа нет, но вот паспорт.... Самое обидное, что я незадолго до этого спрашивала его про паспорт.... Он уверил, что до окончания паспорта успеет вернуться и ему пообещали проставить визу, пусть приходит в понедельник (на этой неделе). В четверг он уезжает в командировку, которая вместо 2 дней растянулась на 6 (!!!!!!) и вернулся он только во вторник ночью. Вчера опять пошел за визой. Виза одобрена, но паспорт надо менять. И вчера он как угорелый носился по этому вопросу. Но сдал все документы, фото, нашел какого-то друга - тот помог и паспорт будет готов сегодня вечером или в понедельник до обеда. А потом ему надо будет подойти к какому-то начальнику и тот проставит визу в новый паспорт. Поэтому вместо того чтобы уже встречать весну в России, мы все еще в ожидании...... Я ТАК надеялась и хотела, что те яйца, которые мне подкатывают уже больше года, хоть на Пасху будут рядом.... :( :( :( :* :* :*
Пишу и у самой все еще бурлит внутри.... Психологи говорят, что нельзя тыкать в ошибки своих любимых словами "Я же говорила!!!!". Но что в такой ситуации еще можно сказать?????!!!!!!!!
Надеюсь что сегодня или в понедельник отпишусь на эту тему с хорошими новостями.

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 08:51
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 08:53 | Сообщение # 406
Турковед
Цитата Marika ()
Trisha, нууууууу....какие новости????? ждем)

Писала долго: сначала написала как думаю и чувствую, а потом убрала ненорматив )))))))))))))
Ааааа, забыла. Но сегодня-завтра начинаем выбирать как ехать. У нас в планах побывать в нескольких городах. Поэтому я и спрашивала как в таком случае поступать с бронью. И пока не решили еще где встретимся. Потом отпишусь ))))))

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 08:55
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 08:56 | Сообщение # 407
Турковед
Цитата Trisha ()
А потом ему надо будет подойти к какому-то начальнику и тот проставит визу в новый паспорт.

как у турков интересно)))))
вообще то виза открывается на конкретный паспорт)))
а тут получается паспорта нет,а виза есть))))))
прикольно...

один с такой визой 2 недели у нас в тюрьме сидит....
ой нафиг... пусть мой сидит у себя дома... чет не хочу чтоб с приключениями сюда приезжал
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:06 | Сообщение # 408
Турковед
Цитата Marika ()
прикольно...

Вот поэтому у меня все и бурлит.... Пока не увижу своими глазами - не поверю...
Цитата Marika ()
ой нафиг... пусть мой сидит у себя дома... чет не хочу чтоб с приключениями сюда приезжал

Я буквально позавчера встретилась со знакомой, у нее есть знакомый турок. Живет в нашем городе, работает (свой бизнес). Так он летает туда-обратно вообще без проблем, и с бизнесом нет проблем (фирма на него записана). Вот недавно опять ездил в Турцию на 3 месяца и вернулся буквально на днях. И все без проблем.
Так что так "везет" похоже только мне и моему турку. Мы нашли друг друга ))))) Второго такого точно нет, поэтому пусть Ваш летит к Вам. ТАК здорово быть рядом, вместе!!!!!!! А у Вас сейчас, как я поняла, маленькая лялька есть, это такое чудесное время!!!! Оно же не возвратится!!! Трудное, конечно, но и неповторимое. И женщина в это время очень чувствительна и эмоциональна - как Вам будет хорошо, когда любимый будет рядом!!!

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:10
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:16 | Сообщение # 409
Турковед
Цитата Trisha ()
И женщина в это время очень чувствительна и эмоциональна

:D :D :D :D аха то смеюсь то плачу то истерю))))))))
вообще весело)
но он сказал что это не страшно - такое мое причудливое поведение)
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:17 | Сообщение # 410
Влюбленный в Турцию
Цитата Trisha ()
т.к. планируем жить в России.

А как вы собираетесь жить в России, он работать будет по рабочий визе?
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:44 | Сообщение # 411
Турковед
Цитата Marika ()
прикольно...

Ответить-то я ответила, но .... меня колбасит от всего этого уже со страшной силой.... Залезла я на сайт Консульства. Есть там вот какой вопрос-ответ:
Вопрос. У меня действующая российская виза в старом турецком загранпаспорте. Могу я перенести визу из старого паспорта в новый?

Ответ. Да, можете. После проверки оснований выдачи Вам визы, она может быть перенесена в новый паспорт при условии подачи необходимых документов (паспорт, анкета с фотографией и квитанция об оплате).
Прочитала и самой стало понятнее что он мне объяснял: что визу ему дали, но надо оформить новый паспорт.

Зато я на сайте другое вычитала. 02 и 03 мая Консульство не работает. Куда он пойдет за визой????!!!!!!!!!! Делаю паузу - пошла звонить..... Пулю в ухо ему!!!!!!!!

Цитата Marika ()
аха то смеюсь то плачу то истерю))))))))
вообще весело)

Вроде бы я и не рожала, и даже не беременная, но состояние последнюю неделю примерно такое же. Мой первые дни расстраивался, а теперь уже не обращает внимание ))))))))

Цитата kukolka821 ()
А как вы собираетесь жить в России, он работать будет по рабочий визе?

Он жил, и очень долго в России. Уезжал на 2 с небольшим года в Турцию по семейным обстоятельствам (и вот в этот момент мы с ним и познакомились). Сейчас хочет вернуться обратно.
Я не в курсе как там будет, но он сказал, что ему нужно будет открыть здесь свое дело. Он все это знает, так я туда и не вмешиваюсь и не интересуюсь пока. Как это будет, какие документы, я со временем отпишусь (надеюсь что все будет так, как мы хотим :D ). А вообще, я уже как-то писала перед Новым годом, что у него есть российское гражданство....
Пошла ему звонить!!!!!! Проверю его русский паспорт, а то чую - и он просрочен!!!!!! Не хватало еще административного штрафа ему...

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:46
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:49 | Сообщение # 412
Турковед
Цитата Trisha ()
что у него есть российское гражданство

а если есть гражданство - нужна виза?

Цитата Trisha ()
Прочитала и самой стало понятнее что он мне объяснял: что визу ему дали, но надо оформить новый паспорт.

в этом сллуче ему визу дали до конца действия паспорта. когда она там заканчивается?
то есть если у него паспорт до 15.05 - визу до 16.05 дать не могли
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:51 | Сообщение # 413
Влюбленный в Турцию
Цитата Trisha ()
что у него есть российское гражданство

Так если у него есть гражданство РФ, соответственно есть паспорт РФ, зачем ему виза тогда?????
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:53 | Сообщение # 414
Турковед
Цитата kukolka821 ()
Так если у него есть гражданство РФ, соответственно есть паспорт РФ, зачем ему виза тогда?????

вот тот же вопрос)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:06 | Сообщение # 415
Турковед
Цитата kukolka821 ()

В декабре-январе этот вопрос обсуждали, но его приезд отложили вот до сейчас и вопрос был снят с повестки дня :) .
А вообще, в Консульстве сказали, что лучше так - оформить визу и въехать по турецкому паспорту. Потому что из-за этой гребаной политической ситуации неизвестно что и как проверяют и какие причины для того, чтобы не пустить в Россию. Так надежнее.
Приедет, тогда пойду сама узнавать как лучше на будущее. Сейчас позвонила, напомнила чтобы он сбросил мне свой русский паспорт - проверю его, мне кажется, что он просрочен....
Отправила его звонить и узнавать насчет нового паспорта, сказала про праздники в понедельник-вторник: кто ему там будет ставить визу.... Побежал )))))

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:09 | Сообщение # 416
Турковед
Награды: 68
Цитата Trisha ()
в Консульстве сказали, что лучше так - оформить визу и въехать по турецкому паспорту. Потому что из-за этой гребаной политической ситуации неизвестно что и как проверяют и какие причины для того, чтобы не пустить в Россию.

Это Консульство РФ так ответило? Очень странный ответ. Гражданина просто не могут не пустить в страну гражданства, нет для этого причин. А вот гражданина другой страны даже с визой - запросто.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:17 | Сообщение # 417
Влюбленный в Турцию
Цитата Nermin ()
Гражданина просто не могут не пустить в страну гражданства, нет для этого причин.

Все верно!!!
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:18 | Сообщение # 418
Турковед
Nermin, с тем, что сейчас происходит - возможно все. Я писала уже, что на другом сайте девушка рассказывала, что с мужем-турком перед Новым годом ездили к его родным в гости. Она-русская, в России - ребенок, родители, работа - все... Обратно в Россию их с мужем не пустили, т.е. ее, гражданку нашей страны, не пустили в Россию. Сказали: вышла за муж за турка? ездишь туда? вот и живи там...

Причем ситуация по стране - разная. В каких-то районах нормальная, а в каких-то бредовая. Даже здесь девчата писали про приглашения. Подают их в ФМС, а им отказывают с формулировкой, что визы получают в своей стране (т.е. в Турции). И на других сайтах я читала то же самое. А мы до сих пор еще не решили где мы будем встречаться. Поэтому на "авось" надеяться не хочется - слишком долго мы уже ждем нашей встречи.
Почему лучше? На сайте консульства нашла такой вопрос-ответ:
Что такое консульский учет и зачем на него вставать?

Консульский учет не влечет никаких ограничений для гражданина. Он позволяет экстренно связаться с гражданином в случае необходимости.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:24 | Сообщение # 419
Турковед
Как это не впустили домой????? Что за бред!!!! Почему она не жаловалась на того пограничника??? Это нарушение конституционного права гражданина своей страны.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:28 | Сообщение # 420
Турковед
Награды: 68
Цитата Trisha ()
Сказали: вышла за муж за турка? ездишь туда? вот и живи там...

Это незаконные действия и своеволие конкретного сотрудника. Девушке надо было жаловаться и почитать предварительно законодательство. Я так въезжала в Турцию в день, когда только отменили визы. У меня была распечатка с номером договора, где говорилось, что визы отменены. выделеное маркером место, где конкретно говорилось об отмене виз, и телефон для справок в турецких официальных службах (мол, если хотите, позвоните и уточните). Потому что некоторые сотрудники были не в курсе и требовали виз. Этого оказалось вполне достаточно.
А вот не пустить с визой - вполне законно и аппелировать просто не к чему, давай, до свидания.
Цитата Trisha ()
Почему лучше? На сайте консульства нашла такой вопрос-ответ:
Что такое консульский учет и зачем на него вставать?

Консульский учет не влечет никаких ограничений для гражданина. Он позволяет экстренно связаться с гражданином в случае необходимости.

Это никак не связано с процессом получения визы или въездом в страну.
Консульский учёт - это если человек живёт в другой стране и получает там ВНЖ. Он может регистрироваться в Консульстве (вставать на учёт), а может не регистрироваться. Вот и всё.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:35
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:35 | Сообщение # 421
Турковед
Marika, для меня все это тоже бред, но не случайно у нас говорят: "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"....
Я одн время работала в гос. структуре. Там все построено на правиле: лучше перебдеть, чем недобдеть.... Поэтому, столкнувшись с такой ситуацией тоже до сих пор пребываю в шоке... Кстати, у той девушки у мужа был ВНЖ.
Я забыла - в этой теме за конец декабря-начало января можно посмотреть - у кого-то из наших девочек ситуация, что ее не пустили в Россию.
Так что все возможно. Я когда это прочитала - рассказала своему и он отправился в Консульство. Там и сказали что лучше виза и встать на консульский учет. По-крайней мере, пока не улучшится полит.ситуация.
Вот на сайте нашла более подробный ответ и написано как раз то, чем моему ТМЧ объяснили преимущества визы.
Вопрос. Для чего нужен консульский учет?

Ответ. Консульский учет необходим для фиксирования предоставляемых гражданами своих контактных данных, которые в соответствии с законом используются в целях обеспечения прав, интересов и безопасности самих граждан. Например, в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации сведения о месте пребывания гражданина, о способах экстренной связи с ним или с его родственниками могут иметь решающее значение.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 10:42 | Сообщение # 422
Турковед
Цитата Nermin ()
Это никак не связано с процессом получения визы или въездом в страну.
Консульский учёт - это если человек живёт в другой стране и получает там ВНЖ. Он может регистрироваться в Консульстве (вставать на учёт), а может не регистрироваться. Вот и всё.

По визе и турецкому паспорту он и хочет встать на этот учет (посоветовали так). А по российскому? Куда он встанет? Депортируют - что делать?
Я и не хотела сейчас опять поднимать тему с его русским паспортом, потому что обсуждать ее можно бесконечно :D :D :D
Тем более что, есть у меня подозрения, что и он может оказаться просроченным :D :D :D
А вот если мы встретимся....... и у нас все будет хорошо....... тогда я и расскажу что и как мы решали по этому вопросу...... Может быть если не сейчас, то потом кому-то понадобится....

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 11:07 | Сообщение # 423
Турковед
Цитата Trisha ()
Я забыла - в этой теме за конец декабря-начало января можно посмотреть - у кого-то из наших девочек ситуация, что ее не пустили в Россию.

это если не знать своих прав)
моя знакомая у котрой мужа депортирют сейчас бегает по всем структурам где только можно. подняла на уши и прокуратуру и все наши партии и Путину писала и т.д.
как работет наще УФМС - турок - значит депортируем.. .а парв не прав... не важно. забрали - через час сделали суд пока она на работе была. в объяснительно й - она мне показывала он печатными буквами своей рукой написал - русский язык знаю плохо в переводчике не нуждаюсь ( с их слов, что сказали то и написал. взаимоисключающие два словосочетания не правдали?)
все сделали по быстренькому пока нет ни адвоката ни жены.....

Цитата Trisha ()
Депортируют - что делать?

так и с визой депортируют и что делать?) - выше пример.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 11:34 | Сообщение # 424
Турковед
Marika, я свое отношение ко всей ситуации уже написала выше. Я сказала, что работала в гос.структуре и с ТАКИМИ маразмами сталкивалась!!!!!!
В описанной ситуации жена в России и бегает по инстанциям. А если обоих вернули в Турцию? Вот у меня некому бегать.... И, находясь в Турции не много набегаешь. Есть закон, по которому гос.структуры ДОЛЖНЫ дать письменный ответ на письменное обращение, но по факту.... (это я уже про то, если начать писать из Турции).
Еще пословица наша: Закон что дышло - куда повернул туда и вышло.... И я знаю огромное количество фактов и случаев, подтверждающие это.
Поэтому просто выбираешь из двух зол лучшее.....
Не совсем в тему, но касается причины такой ситуации. Я не понимаю: 1 страна (террористы) сбила самолет (гражданский), погибло более 200 человек туристов. Санкции: не рекомендовано туда ездить....
2 страна сбила 1 ВОЕННЫЙ (!!!!!!) самолет (бомбардировщик), погиб 1 человек. Санкции - мама не горюй!!!!!! И при этом возникает еще один параллельный вопрос: как эти санкции выполняются на местах....
Сейчас появилась новость про проблемы с визами в Египет. https://news.mail.ru/economics/25630504/?frommail=1
Политика - это понятно, но жалко нас, простых людей (причем я не разделяю нас по странам - плохо всем).

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 11:35
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 11:45 | Сообщение # 425
Турковед
Цитата Trisha ()
Санкции: не рекомендовано туда ездить...

нет. ) туда запрещено ездить)

относительно Турции такого нет.

тут уж политика чистой воды - как кому выгодно какую читуацию поворачивать
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 17 из 25«1215161718192425»
Поиск:
▲ Вверх