Документы для пребывания турка в РФ - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 25«1214151617182425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 08:38 | Сообщение # 376
Турковед
Награды: 26
Şirine, вы выше писали что он ничего не платил у вас когда летел.)
Может и всегда, но ведь люди когда то что то делают первый раз. Вот и спрашиваю.) я например такого не знала.
А про регистрацию так это ж не упрощенная. Просто обыкновенная роспись. В любом загсе так.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 08:50 | Сообщение # 377
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Marika ()
Şirine, вы выше писали что он ничего не платил у вас когда летел.)

Так это же все время так было,вы не сказали,что ваш пример первый раз летел,вот я и не придала этому значение :)

А про упрощенку,раньше нужно было ждать минимум 2 месяца,если нет каких-то обстоятельств невозможности ждать.Возможно в вашем городе всегда упрощенная роспись была.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 08:57 | Сообщение # 378
Турковед
По-моему везде одинаково. Закон везде один. Мне так кажется. Если надо торжественное - то по записи. Тут и полгода может быть. А если просто расписаться так любое свободное время. Хоть сегодня.

Ну а про марки для турков. Ну да видимо не написала что первый раз) я просто спросила что за сбор они платят. Итак понятно что я не в курсе каких либо сборов))) вобщем не поняли друг друга кто что хотел узнпть
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 09:00 | Сообщение # 379
Знаток Турции
Награды: 4
Şirine, да, именно, которая всегда была :D

Цитата Şirine ()
А про упрощенку,раньше нужно было ждать минимум 2 месяца

а у нас месяц, хотя это я знаю про неторжественную роспись, а так наверно дольше.
помню, в загсе посмеялась со справке у одной дамы о беременности, как в детстве в школу относили освобождение. что люди,только не делали, чтобы в прошлом году расписаться :D

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 09:24 | Сообщение # 380
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
По-моему везде одинаково. Закон везде один. Мне так кажется.

Я когда первый раз замуж выходила,пошли подавать заявление за 3 месяца,нас послали куда подальше,сказали приходить ровно за 2 месяца.В Москве у Кутузовского загса палатки ставили,чтобы успеть,номерки на руке писали.А сейчас все электронно,и заявление и дату с временем себе назначаешь и можно хоть за полгода назначить

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 09:41 | Сообщение # 381
Турковед
Так да. Я о сейчащном времени и говорю. А не как раньше) раньше я не знаю. Замужем не была)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 09:46 | Сообщение # 382
Турковед
Просто в больших городах очереди искусственно созданные. Как начали когда то принимать за 2 месяца например так и идет по накатанной. А выедьте в район куда нибудь там и нет ни очередей ни желающих распишут хоть прямо сейчас. Лишь бы документы все были
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 10:13 | Сообщение # 383
Знаток Турции
Marika, это может в сельской местности, хоть сегодня распишут :D

а так в любом городском ЗАГСе, любого региона - месяц со дня принятия заявления или ближайший день к дню регистрации, т.е. может месяц и 5 дней, если есть облегчающие обстоятельства, то быстрее.
ну или если на лапу дадите сотруднику, но за это не роспись в загс можно попасть, в а другое место, тем более если с иностранным гражданином. :D

а очереди искусственно созданы особенно на летний период, т.к. самый жаркий сезон свадеб, тем более сейчас выездные многие делают.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 10:22 | Сообщение # 384
Турковед
Так а я о чем. О том что если очень надо можно ж и в районе расписаться)
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 10:29 | Сообщение # 385
Знаток Турции
Marika, :D :D :D так надо искать такую маленькую деревушку.

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 10:37 | Сообщение # 386
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
Marika, это может в сельской местности, хоть сегодня распишут

Сельская местность сельской местности рознь.Загс в котором мы будем жениться,в поселке района)Барвиха лакшери вилладж :D Точнее это дворец бракосочетания Московской области.Но там расписывают с иностранцами и регистрация на 3х языках.Вот тебе и деревня....

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 10:40 | Сообщение # 387
Турковед
Да их полно в нашей стране)))))))) а вообще если честно даже не знаю где и лучше. Наверное все таки в Турции. Малоли чего. Жизнь не сложится потом и бегай развод выпрашивая. А так замужем только в Турции)
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 10:41 | Сообщение # 388
Знаток Турции
Şirine, так я про это и пыталась сказать.

чтобы по-быстрому, это надо глухомань какую-то :D :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 11:03 | Сообщение # 389
Турковед
У нас в глухомани ( районные загсы) залы для регистрации красивее чем в городе)))) летом так и там порой очереди - городские ездят расписываться туда
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 13:22 | Сообщение # 390
Влюбленный в Турцию
Девочки, во всех ЗАГСах по закону месяц с подачи заявления, но на усмотрение начальника ЗАГС, если есть обстоятельства, то обычную роспись могут назначить в ближайшие даты. Нам по заявлению , мы подавали 17 ноября 2015 г, назначили на 19 декабря , а у моего был билет на 03 декабря 2015, начальник сказала, переведите билет и нотариально заверьте , тогда назначим в удобное вам время, дала визитку бюро, где нам электронный билет перевели и заверили и 28 ноября нас расписали
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 13:27 | Сообщение # 391
Влюбленный в Турцию
Цитата Trisha ()
Он делает тур. визу. Жду-жду-жду сегодня новостей

Получили визу?
Оффлайн/ Off- line

Masyanya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 10:22 | Сообщение # 392
Новичок
Trisha, пусть летит туркишами в Новосибирск, в Москве более тщательный досмотр. Летали и так и сяк. И привет родному городу )))

Резидент Кремля. Москва, ЦАО
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 11:16 | Сообщение # 393
Турковед
Trisha, как у вас дела с визой?
Оффлайн/ Off- line

Lllera_Valllery

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 11:33 | Сообщение # 394
Новичок
Девушки, нужен совет) В августе ко мне хочет прилететь тмч, точнее не совсем ко мне, договорились встретиться в Казани, сама я из другого города. Ни я, ни он, не разу не летали за границу, поэтому по поводу визы и т п мы полные нули %) Почитав информацию в интернете решили, что нужна туристическая виза. Какие документы нужны для того чтоб её сделать? Нужно ли покупать страховку? Кто должен бронировать отель? И можно ли взять в аренду квартиру вместо номера в отеле, ведь это выгоднее и удобнее, да и к тому же мне тоже нужно где то жить))) совсем ничего не знаем %)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 13:06 | Сообщение # 395
Турковед
Страховку надо обязательно. Именно ее отсутствие стало причиной депортации мужа моей знакомой. Причем человек сидит вторую н5делю в тюрьме потому что нет у государства денег на билеты. Все по режиму как заключенных. К нотариусу вчера ездил в наручниках и под конвоем
Мало приятного.

Квартиру вы можете снять в оф. Агентстве чтоб вам дали документ о брони и оплате.
Оффлайн/ Off- line

Lllera_Valllery

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 13:40 | Сообщение # 396
Новичок
Спасибо за ответ)То есть квартиру впринципе могу снять и я, на своё имя?! Просто я почитала форум, и вроде поняла, что в аэропорту ему нужно будет показывать обратные билеты, страховку и бронь в отеле. А как он покажет бронь, если сделано на меня?! И где ему сделать страховку?)) как вообще ему объяснить про неё, вчера писала, он не понял :D
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 13:58 | Сообщение # 397
Влюбленный в Турцию
все документы должны быть на его имя, он же едет как турист и вы вообще никак и нигде не должны фигурировать, пусть идет в любое турагенство у себя и все там делает сам, потому что по брони в отель наши таможеники звонят и уточняют
Оффлайн/ Off- line

Lllera_Valllery

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 14:22 | Сообщение # 398
Новичок
Спасибо, я поняла)
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 15:14 | Сообщение # 399
Влюбленный в Турцию
Цитата Lllera_Valllery ()
И можно ли взять в аренду квартиру вместо номера в отеле, ведь это выгоднее и удобнее, да и к тому же мне тоже нужно где то жить)))

Если квартиру снимать,то нужно будет регистрацию делать обязательно

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 15:32 | Сообщение # 400
Турковед
Цитата Şirine ()
Если квартиру снимать,то нужно будет регистрацию делать обязательно

так регистрацию в любом случае делать обязательно.
просто когда в отелях то это делает отель. а не самостоятельно.
поэтому и говорю что если снимать квартиру то надо в оф.агентстве.
которое и документы выдаст о брони и оплате и зарегистрирует.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 16 из 25«1214151617182425»
Поиск:
▲ Вверх