Документы для пребывания турка в РФ - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 25«1213141516172425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:40 | Сообщение # 351
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Marika ()
Страховка должна покрывать расходы медицинские на территории России. А где она сделана это не важно. Лишь бы была с английским переводом.

Когда я хотела сделать страховку супругу в Москве, вот что мне ответила знакомая работающая в страховой компании:
"Добрый день!
Если страховка нужна именно для прохождения границу, то лучше делать в Турции, поскольку страховку оформленную у нас отправлять придется экспресс почтой, а в Турцию это будет стоить около 2000, почтой России она будет идти больше месяца и не факт, что дойдет. В России оформить можно в любое время и в любой страховой компании, называется этот вид страхования ДМС для путешествий по России."
Trisha
Я думаю вашему мужчине проще сделать у себя, то занимает 5 минут времени))

Сообщение отредактировал kukolka821 - Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:46
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:47 | Сообщение # 352
Знаток Турции
Награды: 4
Цитата Marika ()
Причина - основная - почему он прибыл в РФ ( сделал визу в Турции) если в феврале был отказ в приглашении?.

а как она смогла все-таки приглашение то сделать, если первый раз ей отказали. или история это умалчивает? и в столь короткий срок?

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:47 | Сообщение # 353
Турковед
Награды: 23
Цитата kukolka821 ()
поскольку страховку оформленную у нас отправлять придется экспресс почтой, а в Турцию это будет стоить около 2000, почтой России она будет идти больше месяца и не факт, что дойдет

Девочки писали, что можно сканированный вариант для предъявления на границе :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:50 | Сообщение # 354
Влюбленный в Турцию
Цитата Trisha ()
Зато в Турции свидетельства о браке красивее

Ну турецкое у нас тоже будет)И его тоже очень просто будет получить в консульстве)

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:54 | Сообщение # 355
Знаток Турции
Şirine, легко в консульстве, тем кто в Москве или близлежащих городах живет. %) %) %)

а то, что в нашем загсе проще зарегистрировать брак это точно. и для России сейчас наш бланк более весомый аргумент

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:59 | Сообщение # 356
Влюбленный в Турцию
[/b]Isoveli,мы как раз в наиближайшем Подмосковье и дворец бракосочетаний открыли рядом,где по упрощенной системе регистрируют браки с иностранцами

Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 10:00 | Сообщение # 357
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
Девочки писали, что можно сканированный вариант для предъявления на границе

вообще все страховки можно купить онлайн на сайтах страховых и все они естественно без синих печатей, т.е на почту приходит типа скана. Мне в том году даже в ингосстрахе страховку давали без синей печати, главное она есть в базе и самое главное правильно заполнить все свои данные без ошибок
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 10:02 | Сообщение # 358
Турковед
Награды: 26
Не умалчивает история. Написала же - на территории Турции. Написала в консульство приглашение и получили визу за 2 дня.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 10:05 | Сообщение # 359
Турковед
Абсолютно верно про печати. И скан страховки. Важен номер полиса и его верное заполнение. Его даже можно не распечатывать - в телефоне иметь.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 19:41 | Сообщение # 360
Турковед
Награды: 10
Девчата, спасибо большое за помощь со страховкой!!!! Оформил!!!! С нетерпением, страхом, затаив дыхание жду завтра - дадут или не дадут визу.....

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 20:09 | Сообщение # 361
Влюбленный в Турцию
Цитата Trisha ()
С нетерпением, страхом, затаив дыхание жду завтра - дадут или не дадут визу.....

Trisha ,держу за вас кулачки!Сами недавно такое проходили,очень тебя понимаю

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 20:10 | Сообщение # 362
Турковед
И мы с вами ждем)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 20:34 | Сообщение # 363
Турковед
Şirine, Marika, девочки, спасибо!!!!!! Это наша первая встреча, поэтому все чувства и эмоции - просто зашкаливают... В какие-то моменты перестаю вообще что-то чувствовать и думать, впечатление такое, что впадаю в ступор... Не могу сообразить что надо сделать, как приготовиться.... Даже начала список составлять ))))))
Завтра отпишусь - получил или нет. Он от нетерпения уже сегодня сгонял туда.... Сказал: а вдруг уже готово? :D
И страховку он оформил, на год на сумму 30 000 евро, обошлась она в 63 евро. Şirine, я скопировала и отправила ему информацию, которую Вы написали. Я ему несколько дней объясняла что ему надо - не понимал, как только прочитал Вашу информацию - сразу все понял. Еще раз спасибо огромное.

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 21:25 | Сообщение # 364
Влюбленный в Турцию
Цитата Trisha ()
Еще раз спасибо огромное.

Можно на ты)Пожалуйста 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 22:04 | Сообщение # 365
Турковед
Еще такой вопрос, вдруг у кого была похожая ситуация. Ко мне лететь можно только с пересадкой и, соответственно таможней и проверкой. Или в Москве или в Новосибирске. Где лучше пройти контроль турку? В столице нашей Родины или подальше от нее? (Вдруг завтра дадут визу - надо будет выбирать как лететь).
А то как прилетит в Новосибирск, так на том же самолете и улетит обратно, а я тут так и останусь, вся такая начитавшаяся форума про первую встречу, секс :D :D :D

Сообщение отредактировал Trisha - Вторник/ Salı, 19.04.2016, 22:07
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 22:45 | Сообщение # 366
Турковед
Про секс не в документах надо)))))))))))))))))
Он на туркишах? Они через Внуково. Там сильно не допрашивают турков. Кстати мне сказали что в Стамбуле турков вылетающих в Россию фотографируют и взимают какой то сбор. Кто то знает про это что то? Это не слух. Это реальный пример.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 23:01 | Сообщение # 367
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
в Стамбуле турков вылетающих в Россию фотографируют и взимают какой то сбор. Кто то знает про это что то?

Мой прилетал 3 недели назад и ничего подобного не было.Только что уточнила.Может нововведения O_o

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 23:46 | Сообщение # 368
Турковед
30 марта это было. Летели муж с женой. Ее не фотографировали и ничего она не платила. А его вот. Фото и какой то сбор
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 03:31 | Сообщение # 369
Знаток Турции
Marika, перед паспортным контролем, все турецкие граждане должны купить специальную марку, стоит 15 лир, на паспортном контроле ставят печать. так по крайней мере было до 1 марта.

Trisha, а вот тут реально как повезет, все от смены зависит и поставленных задач у погранцов на этот день. но как поняла вы с Новосибирска, если так, то наверно лучше туда. вы хотя бы встретить сможете, а то человек первый раз прилетит в другую страну, один никого не знает, еще и паспортный контроль кучу сил отнимает, даже если и быстро проходится (но волнение). так понятно вы не пройдете к нему. но моральная поддержка очень сильная и не надо снова сидеть в аэропорту куковать в ожидании вылета.

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 03:32 | Сообщение # 370
Знаток Турции
Şirine, а в упрощенном порядке это как?
в ускоренном порядке если только, или что-то другое?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 05:56 | Сообщение # 371
Турковед
Isoveli, спасибо за пояснение.
По поводу встречи. К нему то не пройдешь, но подойти в службу пограничников можно. И если что ответить на вопросы. Пояснить что вы встречающаяся ( например сказать что гид, если едет по тур визе, и будете сопровождать на экскурсиях например. А если как приглашающая так темболее)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 08:14 | Сообщение # 372
Турковед
Цитата Isoveli ()
а то человек первый раз прилетит в другую страну, один никого не знает,

Он не первый раз летит в Россию, он здесь жил много лет, русский язык знает хорошо.
Поэтому меня волнует только вопрос где легче пройти контроль.
Цитата Marika ()
А если как приглашающая так тем более)

Он делает тур. визу. Жду-жду-жду сегодня новостей )))))
Цитата Marika ()
Про секс не в документах надо)))))))))))))))))

Я уже ))))) Уже еще раз прочитала тему и отметилась там :D :D :D Весна :* :D
Цитата Marika ()
Он на туркишах? Они через Внуково. Там сильно не допрашивают турков.

Если визу дадут, будем билеты смотреть. Т.е. лучше лететь через Внуково. Спасибо за информацию, надеюсь, ооооочень надеюсь, что пригодится.

Сообщение отредактировал Trisha - Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 08:18
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 08:26 | Сообщение # 373
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
Şirine, а в упрощенном порядке это как?

Расписывают в свободную дату и время(бронируешь их на сайте),при наличии всех документов

Сообщение отредактировал Şirine - Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 08:27
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 08:29 | Сообщение # 374
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
все турецкие граждане должны купить специальную марку, стоит 15 лир

Эта марка всегда была,если мне не изменяет память :$

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 08:36 | Сообщение # 375
Влюбленный в Турцию
Цитата Trisha ()
Т.е. лучше лететь через Внуково.

Мой муж прилетел 14 марта во Внуково из Стамбула аэропорт Ататюрк, при вылети не фотографировали никакую марку не покупал, во Внуково ничего не спрашивали, кроме паспорта никакие документы не предъявлял. Кого то в уводили в отдельную комнату, со мной женщина встречала супруга, ей позвонили на мобильный, спросили действительно ли она его встречает.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 15 из 25«1213141516172425»
Поиск:
▲ Вверх