Документы для пребывания турка в РФ - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 25«1212131415162425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:44 | Сообщение # 326
Турковед
Награды: 26
Не в любой. В любой может быть дорого. Надо ту которая на туризме специализируется. В любом турагентства я думаю помогут с этим. И по поводу депортации. Страховка является обязательным документом для въезда в любую страну. У турков проверяют на границе. Мужу подруги повезло или не повезло. Не спросили. Теперь вот прямо из квартиры увезли
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:53 | Сообщение # 327
Турецкий авторитет
Награды: 7
Marika, Я не знаю как там в Турции, только специализирующиеся или как. В РФ разница в 2 евро :)
Просто ему легче сначала у своей страховой спросить, раз человек не делал раньше.
Возможно да, в турагентстве. Но мне кажется покупать страховку без пакета в турагентстве - агентству не выгодно, поэтому может быть дороже. Вы лучше знаете, как они там страховки в турагентствах продают.
Я в Москве как то хотела страховку взять в турагентстве без билетов, так они просто сказали, что так не делают, только пакетом :)
После этого чудесно покупаю в любой страховой занимающейся физлицами, разницы в цене нет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:00 | Сообщение # 328
Турковед
Ну я могу сказать что в агентстве дешевле чем в страховой . и мы прекрасно их делаем без пакетов. Это одна из услуг. По поводу специализируется или нет. Я для своего узнавала - просто в страховой 1800 на три месяца. У нас в агентстве - 400 руб. Разница не 2 евро) может конечно для кого то это несущественная разница....
Оффлайн/ Off- line

Masyanya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:01 | Сообщение # 329
Новичок
Награды: 0
Страховка для визы не нужна, по прилету спрашивают и без нее разворачивают. Если у него есть ДМС на работе можно попросить бланк на английском языке. Если ДМС нет, то сделать страховку на даты пребывания.

Резидент Кремля. Москва, ЦАО
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:11 | Сообщение # 330
Турецкий авторитет
Награды: 7
Девушки, Trisha спрашивала про покупку страховки в Турции, а не в РФ.
Я просто привела пример , как я делаю это в Москве - через страховую и цену обозначила.
У тмч стоит вопрос покупки страховки в Турции
Marika А 400 руб это вы имеете в виду на 90 дней фактического пребывания за границей с лимитом 30тыс евро?
Тогда у вас коммунизм! Я в очередь!!! 1_sml13 1_sml52

Сообщение отредактировал Perry - Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:12
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:59 | Сообщение # 331
Турковед
Так можно и в России его застраховать) необязательно в Турции . Хоть где. Лишь бы была страховка. На английском языке.
Не коммунизм у нас) я округлила даже. Немного ниже 400. просто в рядовых страховых это на порядок выше.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 22:58 | Сообщение # 332
Турковед
Награды: 10
Цитата Marika ()
Так можно и в России его застраховать) необязательно в Турции . Хоть где. Лишь бы была страховка. На английском языке.

Т.е. и я могу ему сделать в России? Расскажите поподробнее, плз. К Вам можно с этим обратиться? (маркетинговая кампания работает ))))))

Девочки кто сейчас делает визы. Как все таки надёжнее туристическую делать или по приглашению?
Мой ТМЧ сдал на тур. визу. В среду (ттт) должна быть уже готова.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 23:17 | Сообщение # 333
Турковед
Страховка должна покрывать расходы медицинские на территории России. А где она сделана это не важно. Лишь бы была с английским переводом.
Туристическая как я понимаю надёжнее. Мы туристическую будем делать. Приглашение чревато.
По поводу страховки вы и в своем городе можете обратиться. Либо в турагентстве специализирующимся на визах либо в страховую любую. Да и он пусть сначала в Турции узнает. Ведь все со страховкой приезжают) значит проблем сделать ее нет)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 23:31 | Сообщение # 334
Турковед
Цитата Marika ()
Да и он пусть сначала в Турции узнает. Ведь все со страховкой приезжают) значит проблем сделать ее нет)

:D :D :D Мне легче сделать, чем объяснить что это, а самое главное - зачем :D :D :D Он твердит: зачем, раньше же не надо было никогда.
Вы сделали своему ТМЧ, а как отдали ему? Сканировали и по электронке? Или по почте?
Вы уже сдали документы на визу?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 23:58 | Сообщение # 335
Турковед
Нет. Потому что нам рано еще. Пока только все про документы узнали.
А бланк страховки он может быть и сканированных. Просто распечатанный. По-крайней мере все путешественники в мире так путешествуют. Лишь бы был сам полис где имя паспорт и номер полиса и страна покрытия указана.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 18:59 | Сообщение # 336
Влюбленный в Турцию
Цитата Trisha ()
а где ее там взять?

Мой делал ее в Стамбуле в Seyahat sigortasi,специальную туристическую,стоит они 10 евро.Все через интернет делал,оплатил и по электронке получил.Страховку мы делали до подачи документов на визу и в анкете вписали ее номер сразу.В Москве никто не спрашивал ее.
Цитата Trisha ()
Как все таки надёжнее туристическую делать или по приглашению?

Мы делали туристическую так он прилетал на разведку и всего на 2 дня.Летом будем делать приглашение,уже не так страшно потому что)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 19:07 | Сообщение # 337
Турковед
Şirine, спасибки огромное!!!!!!! Еще и в Стамбуле!!!! Я уже отправила своему.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 19:10 | Сообщение # 338
Турковед
Девчата, у меня еще такой вопрос. Про бронирование, миграционную карту - все поняла вроде бы. Но вот что делать в такой ситуации: мы хотим съездить в несколько городов. Нам в каждом городе надо делать бронь? А карту с собой возить?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 19:24 | Сообщение # 339
Турковед
Я бы не стала рисковать по приглашению. Делайте снова туристическую. Я выше писала что мужа моей знакомой депортировали сейчас. Причина - основная - почему он прибыл в РФ ( сделал визу в Турции) если в феврале был отказ в приглашении?. У них сейчас было несколько судов. Она пойдет дальше. Будет добиваться снятия депортации. Но ей сразу сказали что раз однажды был отказ в приглашении то теперь всегда будут отказы. И если опять вдруг получит визу как то на территории Турции то потом будут аналогичные проблемы с выдворением.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 22:20 | Сообщение # 340
Влюбленный в Турцию
Цитата Trisha ()
Но вот что делать в такой ситуации: мы хотим съездить в несколько городов.

Когда заполняется анкета на сайте визового,там указывается какие города планирует посетить товарищ.Если он написал только один,то я даже и не знаю как быть...

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 22:22 | Сообщение # 341
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
Я бы не стала рисковать по приглашению. Делайте снова туристическую

Мы расписаться собираемся и я боюсь проблемы могут возникнуть с тем,что он по туристической приехал и женится

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 00:26 | Сообщение # 342
Турковед
Я дала информацию ту что в данный момент с моими друзьями происходит. Дай бог у вас будет не так. Но вот уфмс его выдворение объяснило так - был отказ в приглашении. А он все равно приехал. Поэтому если будет вдруг у вас отказ в приглашении лучше не рисковать. А почему в Турции не хотите расписаться?
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 03:30 | Сообщение # 343
Знаток Турции
Награды: 4
Marika, если у подруги был отказ в приглашении, то тогда какую они визу делали в итоге, раз муж смог приехать и пройти паспортный контроль?

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 05:50 | Сообщение # 344
Турковед
Такую же. По ее приглашению только на территории Турции а не в России.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 06:26 | Сообщение # 345
Знаток Турции
Награды: 4
Marika, так виза и делается на территории того государства, где он живет. Тем более в отношении турок... что-то ничего не поняла.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 08:31 | Сообщение # 346
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
А почему в Турции не хотите расписаться?

В России проще.И до ноября я не выездная,потом мне паспорт делать,время идет,а нам не хочется больше ждать.Тем более изначально планировали в феврале пожениться

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:05 | Сообщение # 347
Турковед
Цитата Şirine ()
В России проще.

Зато в Турции свидетельства о браке красивее :D :D :D

Цитата Şirine ()
Когда заполняется анкета на сайте визового,там указывается какие города планирует посетить товарищ.

И бронь везде надо делать?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:17 | Сообщение # 348
Турковед
Izoveli, я в курсе где делается виза) в туризме все таки работаю. Я про приглашение написала а не про визу. " по ее приглашению, только на территории Турции"
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:20 | Сообщение # 349
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
Я для своего узнавала - просто в страховой 1800 на три месяца. У нас в агентстве - 400 руб. Разница не 2 евро) может конечно для кого то это несущественная разница....
а можете мне на месяц по такой цене сделать, я в мае лечу в Турцию на месяц, на всех сайтах просчитывала, самое дешевое у Сбербанка 1500 руб ,а деньги я вам на карту переведу
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 09:35 | Сообщение # 350
Влюбленный в Турцию
Цитата Trisha ()
а где ее там взять?

Туристическая страховка делается в любом турагенстве Турции, на 90 дней стоит 33$.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 14 из 25«1212131415162425»
Поиск:
▲ Вверх