Документы для пребывания турка в РФ - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 25«1211121314152425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.03.2016, 18:46 | Сообщение # 301
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
nezabudka, аналогичная ситуация, но я не стала указывать никакую работу, типа безработный, чтобы вдруг не было лишних вопросов!
Оффлайн/ Off- line

nezabudka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.03.2016, 20:00 | Сообщение # 302
Заядлый турист
Награды: 2
kukolka821, я написала владелец и название магазина.
Сейчас проблема выберите подразделение в которое вы собираетесь подать заявление- нажимаю- не удалось найти данных удовлетворяющих заданным критериям. И что делать? Подать заявление не дает.
Оффлайн/ Off- line

Masyanya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 19:04 | Сообщение # 303
Новичок
Цитата Masyanya ()
Мы сейчас пробуем туристическую визу сделать, т.к. приезд необходим всего на пару дней

Получили тур визу. Надеемся на лучшее дальше...

Резидент Кремля. Москва, ЦАО
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 08:19 | Сообщение # 304
Влюбленный в Турцию
Доброе утро))) Вчера встретила мужа, летел из Стамбула во Внуково. Самолет приземлился в 12-25, из таможенной зоны вышел в 13-40. Собрали документы практически со всех кто прилетел, и с Россиян тоже, молодой человек встречал свою девушку, и женщина мужа (русского), мой супруг уже прошел контроль, а они так и не вышли. Никакие документы у моего не спрашивали.
После мы пошли делать регистрацию, в центр госуслуг моего района (МФЦ), в ПАСПОРТНЫЙ стол, не УФМС, заполняли заявление, сняли копию его паспорта, визы и миграционной карты. Я не являюсь собственником жилья, и он не нужен при регистрации, только то что я прописана по этому адресу!!!

Сообщение отредактировал kukolka821 - Вторник/ Salı, 15.03.2016, 09:39
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 14:35 | Сообщение # 305
Влюбленный в Турцию
Цитата kukolka821 ()
Доброе утро))) Вчера встретила мужа
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, столько преград и мороки прошли , теперь вместе наконец-то
1_sml24 1_sml24
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:23 | Сообщение # 306
Турковед
Награды: 23
kukolka821, поздравляю, как ему в России?)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:29 | Сообщение # 307
Влюбленный в Турцию
Цитата baybars ()
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, столько преград и мороки прошли , теперь вместе наконец-то

Спасиббооооо))))))))))) Даже не преград наверное, а сколько нервов было, особенно когда начитаешься всего. Слава Богу, что это позади 4_thanks2
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:34 | Сообщение # 308
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
поздравляю, как ему в России?)

Спасибо большое! :) В России ему нравится, он же много времени жил и работал в Москве, вот в конце сентябре уехал, думал в декабре снова приехать, но сами знаете какие события произошли((((
единственное я то сейчас работаю, а он домохозяйничает))) 1_sml16
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 16:35 | Сообщение # 309
Турковед
Цитата kukolka821 ()
единственное я то сейчас работаю, а он домохозяйничает)))

Вы планируете дальше в России или в Турции жить?)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 09:28 | Сообщение # 310
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
Вы планируете дальше в России или в Турции жить?)

Скорее всего в Турции! Сейчас, здесь нет для него перспектив, к сожалению.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.03.2016, 11:21 | Сообщение # 311
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
Вы сообщите пожалуйста визу одобрили или нет.

Ну что,наше рискованная затея с туристической визой удалась 1_sml25 Жених сегодня ночью прилетел)
Делали визу ровно 6 дней календарных,навсякий случай он еще оформил страховку медицинскую.Когда прилетел,всех турков отвели в сторонку и попросили подождать(их было 6 человек)Потом по одному вызывали.Жених был последний,его спросили показать обратный билет и ваучер отеля.У него ваучера не было,тк его он отдал в визовом центре,когда оформлял визу,обратно не вернули,но была бронь отеля.Спросили почему так часто летает,сказал люблю Москву и Россию,еще спросили кто его встречает,сказал персональный гид 1_sml16 Сказали,иди

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.03.2016, 13:25 | Сообщение # 312
Влюбленный в Турцию
Цитата Şirine ()
Жених сегодня ночью прилетел)

Поздравляю вас)))) :D
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.03.2016, 13:59 | Сообщение # 313
Турковед
Şirine, присоединяюсь) хорошо еще ,что отель забронировал)

Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.03.2016, 15:29 | Сообщение # 314
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
хорошо еще ,что отель забронировал)

При заселении нам сказали,что им звонили из аэропорта и спрашивали,действительна ли бронь O_o Администратор сказала это первый раз такое было,они очень удивились звонку.Еще мы сделали регистрацию на эти 2 дня,но ее при вылете никто не спросил и вообще не было вопросов.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.03.2016, 16:09 | Сообщение # 315
Турковед
Цитата Şirine ()

При заселении нам сказали,что им звонили из аэропорта и спрашивали,действительна ли бронь

Вот видите как. Все тщательно проверяют. Пусть остальные возьмут на заметку.

Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Masyanya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.03.2016, 16:33 | Сообщение # 316
Новичок
у нас тоже получилось с тур визой. По прилету в Домодедово сначала пропустили всех граждан РФ. Отсеяли граждан Турции, Ирака, Ирана и Индии. Отвели в соседнюю комнату сказали ждать, паспорта забрали. Где-то через час-полтора пропустили всех , кроме турок. Их увели в другое помещение, забрали телефоны, сказали ждать. Потом телефоны вернули и стали по-одному "собеседовать". Как потом оказалось переписывали imei. Просили показать документы: тур.ваучер , документ из отеля о том, что номер выкуплен, обратный билет , мед. страховку. Вопросы : зачем вы едете в Россию, знаете ли вы кого -нибудь в РФ, где вы работаете (тут у него с собой была справка с работы на англ. языке ), кто ваши родители, где работают, где вы родились, какую религию исповедуете , сколько с собой денег везете, в какой валюте, наличные или на карте. Затем сняли копии со всех документов которые были на руках . В итоге 3 часа с момента прилёта.

Резидент Кремля. Москва, ЦАО

Сообщение отредактировал Masyanya - Понедельник/ Pazartesi, 28.03.2016, 19:23
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.04.2016, 18:13 | Сообщение # 317
Турковед
Награды: 10
kukolka821, Şirine, Masyanya, девочки, очень рада за вас!!!!!! Поздравляю!!!!! Какое счастье - увидеться с любимым!!!!

Оффлайн/ Off- line

nezabudka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.04.2016, 12:16 | Сообщение # 318
Заядлый турист
Награды: 2
Добрый день. Подскажите пожалуйста я подавала ходатайство для приглашение через гос услуги, мне пришло сообщение что все рассмотрено и мне нужно подойти со всеми документами и гос пошлиной в уфмс. Кто проходил данную процедуру скажите пожалуйста это означает что приглашение одобрено и его дадут, или просто очередной этап?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 17:57 | Сообщение # 319
Турковед
Награды: 26
Девочки кто сейчас делает визы. Как все таки надёжнее туристическую делать или по приглашению?
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 19:50 | Сообщение # 320
Турковед
Цитата Şirine ()
навсякий случай он еще оформил страховку медицинскую

Девчата, подскажите: эта страховка обязательна? И если - да, то где ее можно получить? И как ее обозвать что бы получить?

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:14 | Сообщение # 321
Турецкий авторитет
Награды: 7
Trisha, Страховка путешественника - так у нас ее обычно обзывают страховые компании.
Я ее всегда себе делаю годовую. По хорошему ее обязательно иметь любому путешественнику. Если чел часто путешествует, то знает, но лучше напомнить.
На таких вещах нельзя экономить.
Иногда, но оооочень редко могут спросить. А сейчас даже не знаю, могут к чему угодно придраться.
Легче купить и уверенно путешествовать. Не великих денег стоит. У нас на год, это покрытие 90 дней пребывания за рубежом практически все страны, кроме Австралии, кариб и Таиланда это сейчас 65 евро. Вот вчера оплатила годовую.
Думаю у них и того дешевле, а можно и разовую делать
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:19 | Сообщение # 322
Турковед
Perry, а где ее там взять? Я здесь прочитала про эту страховку, своего уже неделю клюю: иди и сделай... Он уже и в Консульстве, и визовом центре спрашивал - никто не понимает что он хочет )))))) Вот я и решила уточнить обязательна ли она? и где ее там взять

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:27 | Сообщение # 323
Турковед
Награды: 26
Обязательно. Мужа моей подруги сейчас депортировали из России так как нет страховки.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:30 | Сообщение # 324
Турецкий авторитет
Награды: 7
Trisha, Я думаю в любой страховой компании. Если у него уже есть страховки - машины, дома...просто пусть позвонит своему менеджеру в страховой. Просто сказать, нужна страховка на поездку.А они уже там зададут наводящие вопросы
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:36 | Сообщение # 325
Турковед
Marika, вот это да!!!!!
Perry, спасибки, сейчас скажу ему.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 13 из 25«1211121314152425»
Поиск:
▲ Вверх