Документы для пребывания турка в РФ - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 25«1210111213142425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 20:55 | Сообщение # 276
Турковед
Награды: 30
Цитата kukolka821 ()
.И страховку ему что на 3 месяца делать нужно????

Страховка для туриста на месяц стоит порядка 10 долларов, на три даже не 30, за длительность удешевляется. По сравнению с остальными расходами это фигня.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 21:59 | Сообщение # 277
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Страховка для туриста на месяц стоит порядка 10 долларов, на три даже не 30, за длительность удешевляется. По сравнению с остальными расходами это фигня.
Я на 20 дней делала, самая дешёвая была 1100руб. Сейчас на визовых сайтах посмотрела, страховка для виз стоит порядка 17тыс и выше( возможно это что то другое). ((( девушка работает в страховой компании, обещала завтра узнать, можно ли оформить страховку в Москве и переслать ему, называется страховка для иностранных граждан, для уфмс, патента и работа стоит на 3 месяца 1000руб.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 09:54 | Сообщение # 278
Турковед
Награды: 26
Цитата Masyanya ()
Для тур. визы необходим ваучер от принимающего туроператора, в Москве все отказываются его делать, объясняя, что мол официального запрета нет, но связываться с гражданами Турции никто не хочет, дабы не навлечь на себя полицию и проверки в случае чего.

штрафуют даже за то что в офисе турагентства есть где нибудь слово "Турция" не говоря уже о каталогах сувенирах из турции фото и прочего. естественно никто не хочет проблем с пров.органами. итак работы нет. чтоб еще и с этим расхлебываться

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 09:54
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 10:06 | Сообщение # 279
Турковед
Цитата kukolka821 ()
Сейчас на визовых сайтах посмотрела, страховка для виз стоит порядка 17тыс и выше( возможно это что то другое).

Сейчас это способ зарабатывать на вашей истерии.
Зачем покупать страховку на визовых сайтах и вообще в России? Купить ее нужно в стране, где живет товарищ (Турция), самому, самую простую, с небольшим покрытием.
Мы в Японию на 3 месяца покупали за 25 долларов, в самом обычном турагентстве. Для Турции я покупала в банке. Даже меньше 10 вышло.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 10:12 | Сообщение # 280
Турковед
Я, конечно, не сильна в законах России, но количество посредников меня сильно удивляет.
В международной практике документы для визы-это заверенное нотариусом приглашение от физ.лица, в котором отражается, что проживает у него, будет содержаться за его счет, копия документа о наличии жилья у этого самого лица, заверенное нотариально- и как бы все.
Остальные документы исходят о лица, желающего получить визу.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 10:19 | Сообщение # 281
Турковед
Аэлита, так так оно и есть. только не нотариусом заверенное а в миграционной службе выданное. и без всяких заверенных документов о собственности жилья. просто гарантийное письмо что приглашаюший берет на себя обязательства по материальному жилищному и медицинскому обеспечению.

а в чем ты увидела кучу каких то других доков? или посредников
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 10:25 | Сообщение # 282
Турковед
Цитата Marika ()
а в чем ты увидела кучу каких то других доков? или посредников

Визовые сайты какие-то, желающие сделать страховку для иностранца в стране пребывания...
Я вот смотрю, и делаю вывод, что мужики сидят на попе ровно и не шевелятся, а женщины ищут варианты за них. Это касается и заключения брака в Турции, и внж. Как-то странно для меня

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 11:28 | Сообщение # 283
Влюбленный в Турцию
Цитата Аэлита ()
вот смотрю, и делаю вывод, что мужики сидят на попе ровно и не шевелятся, а женщины ищут варианты за них.

Никто не сидит на попе ровно, мне было интересно узнать зачем нужна страховка моему мужу, если он приезжает по приглашению, где все расходы на его содержание я беру на себя.
Получая в понедельник визу(частную) ему даже никто не сказал, что на сайте консульства появилась такая информация, я сама узнала, заглянув сюда в тему.
Сейчас и так достаточно проблематично проходить паспортный контроль гражданам ТР, я даже не хочу говорить ему, что на сайте есть такая то информация, я думаю что он и так достаточно переживает, так как летит один.
И правильно как здесь писали девочки, пропустят не пропустят это уже зависит от самих погранцов, не смотря на наличие документов.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 17:55 | Сообщение # 284
Турковед
Мне кажется что визовые центры и прочие посредники агенты есть в любой стране. Я сама в этой среде работаю. Хочешь - делай все сам. Не хочешь тратить время и ломать голову - приходи к нам и плати за услуги. Не вижу ничего странного.
по поводу того что тмч сидят на попе ровно. Вот меня лично интересовала информация для общего развития. потому что я никогда данной информацией не интересовалась. и мне естественно интересно так ли как он узнал или не так.
он тоже не каждый день женится.
например сейчас мне интересно знать где дешевле делать перевод документов у нас или в Турции?
у нас получается каждая бумажка порядка 1500 тыс.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 18:15 | Сообщение # 285
Знаток Турции
Награды: 4
Marika, про переводы не в цене дело, а в стране предназначения. если вы делаете с турецкого на русский в Турции, то вам придется в России опять идти к переводчикам и переводить печать нотариуса. и также в Турции. так что не стоит искать выгоду в переводах дома, получается дороже.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 18:23 | Сообщение # 286
Знаток Турции
про страховку, на сколько мне известно, страховку оформляют у себя на родине. даже взять россиян, которые едут в отпуск делают страховку в России. так же и иностранцы приезжающие к нам делают у себя.
элементарно в страховом случае с местной компанией проще решить вопросы, чем с той что находится в другой стране. на сайтах страховых компаний можно все найти.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 18:55 | Сообщение # 287
Турковед
Награды: 27
Isoveli, не обязательно, я делала перевод некоторых документов в России, в Турции их спокойно принимали.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 19:19 | Сообщение # 288
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Denizkiz, Нора , смотря в какой конторе , то что я перевела в России ,они не захотели, переводила в Турции заново и материлась ,как будто буквы разные . 4_crazy1

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 19:32 | Сообщение # 289
Турковед
Karahindiba, офигеть, реально подстава. Либо изменились какие то правила, либо мне очень повезло) Но, кстати, при выборе конторы, которая занимается нотариальным перевода, я заранее спрашивала, котируются они в других странах или нет. Исходя из этого и выбирала... Может поэтому. Если у нотариуса международная лицензия например или что-то вроде этого. Не буду углубляться,я в этом не разбираюсь, просто предполагаю)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 19:38 | Сообщение # 290
Знаток Турции
Denizkiz, так ведь именно загвоздка не в переводе а в нотариусе, в России обычно они пишут по-русски и вот это и придется переводить.

Точно значит повезло. Или из-за того что Москва, там все-таки многие вопросы решаются немного иначе, чем в регионах

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 19:42 | Сообщение # 291
Знаток Турции
Это как в турецком загранпаспорте и новом водительском удостоверении международного образца - фамилия только турецким алфавитом написано, никакой транслитирации. И фамилия превращается, как в кино брюки в шорты

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 09:22 | Сообщение # 292
Влюбленный в Турцию
В январе этого года меняла паспорт в Москве, и свидетельство о браке переводила здесь, и мне сказали, если бы перевела в Турции, мы бы все равно заставили вас переводить здесь и у Российского нотариуса заверять перевод. Меня и в консульстве в Измире предупредили, что лучше переводить доки в своей стране, а то могут и не принять.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 11:35 | Сообщение # 293
Турковед
девочки, так в итоге для брака в турции лучше там перевод сделать? я так понимаю
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 11:49 | Сообщение # 294
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
девочки, так в итоге для брака в турции лучше там перевод сделать? я так понимаю

Вы для начала в Загсе, точно узнайте какие нужны документы для заключения брака, нам нужно было разрешение на брак, его мы получали в консульстве РФ в Анкаре, для получение не нужно ничего переводить, просто мой и его кимлик, и свидетельство о рождение ну это для того чтобы правильно списать имена родителей.. И в загсе ничего кроме этого разрешения не нужно было, просто посмотрели мой паспорт сняли копию и копию кимлика, фото и анализы... Никакие документы мы не переводили. А вот если вам не нужно разрешение на брак, то вам придется переводить доки.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 12:08 | Сообщение # 295
Турковед
kukolka821, везде свои законы и порядки. Нам для получения разрешения нужно было куча переводов и для ЗАГСа тоже. Правильный совет, узнавать непосредственно в ЗАГСе, в котором будете заключать брак и в самом консульстве.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 12:14 | Сообщение # 296
Турковед
kukolka821, мы уже узнали какие документы надо. сказали делать перевод и заверять.
свидетельство о рождении ( причем свидетельство зеленое СССР не сказали что надо менять. но по совету меняем на всякий случай) , паспорт, свидетельство о смене имени ( если было) и если в браке была то о разводе. справка из загса что не замужем. это делать переводы и заверять. копию загранпаспорта для посольства. в посольстве все это + 45$ дают справку что нет преград для брака.
если не забыла ничего %)

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 12:29
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 12:21 | Сообщение # 297
Влюбленный в Турцию
Пришел ответ из консульства в Анкаре, по поводу новой информации на счет страховки, билетов и прочих документов.
-"Это не обязательное требование, а рекомендация для того, чтобы не было проблем на границе. Актуально для всех граждан Турции."
Страховку если делать через консульство стоит 80$, если через турагентство 33$
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 12:27 | Сообщение # 298
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
сказали делать перевод и заверять.

Думаю лучше делать в Турции, мы хотели переводить в консульстве стоит это перевод 20 лир, заверить 60-70 лир.
Оффлайн/ Off- line

nezabudka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.03.2016, 10:27 | Сообщение # 299
Заядлый турист
Награды: 2
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если кто знает или посоветуйте как в приглашении в гос услугах указать место работы и должность если человек является владельцем магазина? Написать название магазина и должность как владелец? или может у них есть какие документы как у нас типа трудовой книжки где все написано. Уже месяц пытаюсь объяснить, а он все не понимает.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.03.2016, 16:12 | Сообщение # 300
Турковед
Награды: 68
Цитата nezabudka ()
или может у них есть какие документы как у нас типа трудовой книжки где все написано.

Нет в Турции трудовой книжки

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 12 из 25«1210111213142425»
Поиск:
▲ Вверх