Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4156

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 25«129101112132425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:31 | Сообщение # 251
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата kukolka821 ()
Прогресс, не стоит на месте))) Я когда узнала, что паспорт делают за 2 часа, думала я страной ошиблась
вам повезло, я даже через госуслуги 10 дней ждала
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 15:49 | Сообщение # 252
Турковед
Награды: 25
Цитата baybars ()
вам повезло, я даже через госуслуги 10 дней ждала

А в вашем городе нет многофункциональных центров? Вы не узнавали? Даже в нашем маленьком городе, я посмотрела, он есть. :)
Оффлайн/ Off- line

Mounez

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:22 | Сообщение # 253
Новичок
Добрый вечер. У меня не приняли заявление на приглашение на сайте гос услуг. Отказ пришел типа я не указала, степень родства и необходимость его въезда на территорию РФ. НО таких граф там нет, чтобы можно было это вписать. Пошла в районную УФМС сказали, что идти нужно к начальнику УФМС и если он разрешит то примем заявление.
У меня вот такой вопрос- могу ли я подать электронно в другом регионе заявление на приглашение, т.к. в другом регионе с этим получше дела обстоят, а проживать 14 дней он будет в другом регионе. Как то это потом могут проверить? при вылете обратно проблем не будет?
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:40 | Сообщение # 254
Влюбленный в Турцию
Цитата Mounez ()
электронно в другом регионе заявление на приглашение, т.к. в другом регионе с этим получше дела обстоят, а проживать 14 дней он будет в другом регионе. Как то это потом могут проверить? при вылете обратно проблем не будет?

подать вы конечно можете, но документы у вас просто могут не принять, т.к другой регион, и в связи со сложившимися отношениями между нашими странами, проблемы могут возникнуть, если он пригашен в один регион, а проживать будет в другом. И ФСБ сейчас приходит домой и проверяет по месту регистрации. Вы его каким образом регистрировать будете?
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:42 | Сообщение # 255
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
А в вашем городе нет многофункциональных центров? Вы не узнавали? Даже в нашем маленьком городе, я посмотрела, он есть.
у нас есть МФЦ , но зачем он мне, если я через портал Госуслуги все делаю, а в МФЦ те же очереди и паспорта у нас не делают за 2 часа. Нам до Москвы еще очень далеко

Сообщение отредактировал baybars - Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:43
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:47 | Сообщение # 256
Турковед
Цитата baybars ()
а в МФЦ те же очереди и паспорта у нас не делают за 2 часа. Нам до Москвы еще очень далеко

а пишут, что эти мфц, быстро работают, вот зачем врать, и для чего они тогда?))
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 16:51 | Сообщение # 257
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
а пишут, что эти мфц, быстро работают, вот зачем врать, и для чего они тогда?)
ну по всей видимости в Москве они и работают быстро, а у нас в регионах все по советски, как раньше. А МФЦ это просто там все представители госучереждений находятся, допустим, чтобы не бегать по всем учреждениям справки собирать, идешь обращаешься туда , только у нас это каждое госучереждение разные окна и в каждое сидишь и ждешь очередь
Оффлайн/ Off- line

Mounez

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 17:08 | Сообщение # 258
Новичок
Понятно, все таки проблемно. А может просто туристическую визу оформить? Я понимаю что могут быть проблемы на границе, что едет как турист а встречает его девушка,но я же тоже приеду в москву и остановлюсь в отеле и получается что оба мы путешествуем?
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 17:17 | Сообщение # 259
Влюбленный в Турцию
Mounez, пусть попробует туристическую, но тогда у него должны быть обратные билеты и ваучер на отель на все время прeбывания в России

Сообщение отредактировал baybars - Вторник/ Salı, 01.03.2016, 17:24
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 18:03 | Сообщение # 260
Турковед
Награды: 19
Не знаю, как в Москве, но у нас в городе МФЦ только для граждан России. Сегодня только туда сын ездил, ему надо поменять паспорт. Говорит, вообще нет очереди и все делают быстро. А для иностранных граждан, так же и для оформления приглашения на въезд в РФ, надо обращаться в другой офис УФМС. Вот там фигец, что творится...

Оффлайн/ Off- line

Masyanya

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 19:08 | Сообщение # 261
Новичок
Делать приглашение необходимо в МФЦ только гражданам РФ по месту регистрации, заявку можете где угодно подавать, а в приглашении откажут. Мне очень удивительны такие правила. Мы все граждане РФ и по Конституции имеем право на свободу перемещения и проживания, в то же время имеем такой пережиток прошлого как "прописка", "регистрация", и по факту, граждане ограничены в правах, как в случае с приглашением. В московских МФЦ очередей нет. Мы сейчас пробуем туристическую визу сделать, т.к. приезд необходим всего на пару дней. Для тур. визы необходим ваучер от принимающего туроператора, в Москве все отказываются его делать, объясняя, что мол официального запрета нет, но связываться с гражданами Турции никто не хочет, дабы не навлечь на себя полицию и проверки в случае чего. Пытаемся сделать через тур. оператора в Стамбуле.

Резидент Кремля. Москва, ЦАО
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 19:12 | Сообщение # 262
Турковед
Награды: 27
Цитата Masyanya ()
Для тур. визы необходим ваучер от принимающего туроператора, в Москве все отказываются его делать, объясняя, что мол официального запрета нет, но связываться с гражданами Турции никто не хочет, дабы не навлечь на себя полицию и проверки в случае чего.

Это правда и чревато последствиями. Маме отказали в предложенной новой работе, потому что я живу в Турции. А на нынешнем месте, всегда спрашивают и просят при подаче заявления на отпуск написать, где этот отпуск собирается провести. Так вот напишешь и поедешь в Турцию- это тоже проблемы сейчас. Наверное в частных клиниках и фирмах легче. А в государственных вот так.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Masyanya

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 20:00 | Сообщение # 263
Новичок
Ну лотерея какая-то! Если МИД принял решение о визовом режиме с Турцией на общих условиях , как для граждан других стран. Меня глубоко возмущает, что все-таки сидящие на местах должностные лица делают все возможное чтобы сделать ее получение максимально сложным для добросовестных граждан. И ничерта граждане Турции не в равных условиях оказались в сравнении с другими

Сообщение отредактировал Masyanya - Вторник/ Salı, 01.03.2016, 20:02
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 10:25 | Сообщение # 264
Влюбленный в Турцию
Цитата Mounez ()
А может просто туристическую визу оформить?

Я практически в таком же положении и мы решили попробовать туристическую сделать.В приглашении от турфирмы уже есть ваучер на отель и подтверждение об оплате на весь период проживания.В понедельник он подал документы на визу.Ждемс.....

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 10:31 | Сообщение # 265
Влюбленный в Турцию
Цитата Masyanya ()
в Москве все отказываются его делать, объясняя, что мол официального запрета нет, но связываться с гражданами Турции никто не хочет, дабы не навлечь на себя полицию и проверки в случае чего.

Я нашла такое в Челябинске,но с представительством в Москве турагентство,все удовольствие 7400 рублей+1115 рублей отдала за пересыл в Стамбул (EMS почта России).Это все ооочень рисковано,я понимаю,но мы решили попытаться

Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 10:39 | Сообщение # 266
Заядлый турист
Награды: 1
Şirine, Дайте пожалуйста ссылку на агенство.
Оффлайн/ Off- line

Masyanya

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 11:33 | Сообщение # 267
Новичок
Цитата Şirine ()

Я нашла такое в Челябинске,но с представительством в Москве турагентство,все удовольствие 7400 рублей+1115 рублей отдала за пересыл в Стамбул (EMS почта России).

Ого! Дороговато! В Москве ваучер стоит в районе 1000 рублей, но все кому я звонила, мне отказали, после того как узнали, что гражданство предполагаемого туриста ТР. Видимо, в других регионах не так боятся проверок, вам повезло. Мы тоже сегодня подали, тоже ждемс. ..

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 11:51 | Сообщение # 268
Влюбленный в Турцию
Цитата Nigmatik ()
Şirine, Дайте пожалуйста ссылку на агенство.

Это не только ваучер,но и приглашение.Турция входит в список миграционно-опасных стран,поэтому и цена такая.На всякий случай ссылка http://vita-travel.com/,это агентство внесено в Единый федеральный реестр туроператоров и поэтому приглашения принимают в визовом центре

Оффлайн/ Off- line

Masyanya

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 12:15 | Сообщение # 269
Новичок
Цитата Şirine ()

Это не только ваучер,но и приглашение

Правильно я понимаю, что имеется ввиду письмо на бланке туроператора о том, что тур куплен, все оплачено и просим посодействовать в выдаче тур визы / подпись / печать ? Такое письмо я подавала на Британскую визу, и оно обязательно для них. Секретарь консульства в Стамбуле сказала, что они не требуют письмо, но я думаю оно не помешает , в любом случае. Также нужно не забывать о страховом полисе на английском языке. Представитель туроператора в Стамбуле сказал, что из 5 полученных виз за пследнее время, двоих развернули по приезду в РФ , ссылаясь на отсутствие мед страховки международного образца, это первое, что могут использовать как аргумент, чтобы не пустить с визой в РФ.

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 12:34 | Сообщение # 270
Влюбленный в Турцию
Цитата Masyanya ()
Правильно я понимаю, что имеется ввиду письмо на бланке туроператора о том, что тур куплен, все оплачено и просим посодействовать в выдаче тур визы / подпись / печать ?

Да,так и есть по факту)Спасибо про страховку наводку,сделаем на всякий случай, так как В обязательном пакете на визу ее нет.

Оффлайн/ Off- line

Masyanya

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 13:13 | Сообщение # 271
Новичок
Цитата Şirine ()

Да,так и есть по факту)Спасибо про страховку наводку,сделаем на всякий случай, так как В обязательном пакете на визу ее нет.

Сегодня появилось объявление на сайте Посольства РФ в Турции :
02.03.2016 Вниманию граждан Турецкой Республики, намеревающихся посетить Российскую Федерацию
Посольство рекомендует гражданам Турецкой Республики, намеревающимся посетить Российскую Федерацию, иметь при себе медицинскую страховку, действительную на территории Российской Федерации, подтвержденную бронь гостиницы, обратный билет и иные документы, подтверждающие цель поездки.

Посольство напоминает о том, что наличие визы не означает автоматического разрешения на въезд в Российскую Федерацию.

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 16:07 | Сообщение # 272
Влюбленный в Турцию
Цитата Masyanya ()
02.03.2016 Вниманию граждан Турецкой Республики, намеревающихся посетить Российскую ФедерациюПосольство рекомендует гражданам Турецкой Республики, намеревающимся посетить Российскую Федерацию, иметь при себе медицинскую страховку, действительную на территории Российской Федерации, подтвержденную бронь гостиницы, обратный билет и иные документы, подтверждающие цель поездки.Посольство напоминает о том, что наличие визы не означает автоматического разрешения на въезд в Российскую Федерацию.

Капец какой то, а если ко мне супруг приезжает, и мы не знаем когда мы обратно поедем, как быть тогда...И страховку ему что на 3 месяца делать нужно????
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 17:18 | Сообщение # 273
Турковед
kukolka821, у вас есть справка с лицевого счета, я помню что приглашающая сторона в случае чего оплачивает все медицинские расходы за нахождения "гостя" в России. А это скорее написано для тех у кого цель -туризм.
Оффлайн/ Off- line

Masyanya

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 19:17 | Сообщение # 274
Новичок
Цитата kukolka821 ()
Капец какой то, а если ко мне супруг приезжает, и мы не знаем когда мы обратно поедем, как быть тогда...И страховку ему что на 3 месяца делать нужно?

Страховку делайте в любом случае, хоть на 3 дня, хоть на 3 месяца, повторю, что судя по тому, что я слышала, наличие мед. страховки спрашивают по прилету. Я так понимаю, что на сайте они разместили общую рекомендательную информацию, что могут спросить (там не указано для каких типов виз ), смысл в том, что могут потребовать любые документы для подтверждения необходимости пребывать в РФ. Если у вас частная виза на 90 дней, понятное дело подтверждение отеля не спросят, но если очень захотят, то вполне могут спросить и обратный билет, а могут и не спросить. Я бы вам посоветовала купить билет по тарифу, где есть возможность изменить дату вылета с минимальным штрафом. Лучше перестраховаться. ..

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 19:58 | Сообщение # 275
Влюбленный в Турцию
Возможно LUNA 88, права, так как я приглашающая сторона, то все расходу на прибывание я беру на себя, и за это несу ответственность подписываю данный документ, он может приехать без копейки денег. А вот когда едет турист, у него обязаны быть с собой деньги, сейчас не помню, сколько $ на день.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 11 из 25«129101112132425»
Поиск:
▲ Вверх