Документы для пребывания турка в РФ - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 25«12891011122425»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.

*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png(58Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 08:26 | Сообщение # 226
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Isoveli ()
Хочу поделиться нашим прохождением паспортного контроля в России.

очень рада за вас, что все хорошо прошло))))))
Мой муж полетит один, и я конечно очень волнуюсь... но решили что полететь, турецкими авиалиниями, во Внуково, так будет спокойнее, все таки в основном турки летят этими авиалиниями
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 08:43 | Сообщение # 227
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
что хочу еще отметить, если прошлые разы в миграционной карте указывалось в графе – приглашающая сторона просто РФ, тот в этот раз уже четко прописана информация из визы о приглашающем.

Подскажите пожалуйста, сейчас дают именно миграционную карту?
Я просто ходила в отдел регистрации, узнавала как нужно будет регистрировать супруга, они сказали, заполнить у нас заявление и либо вам дадут миграционную карту в аэропорту либо какая то отметка на визе будет? Я так ничего не поняла, что должно все таки быть?
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 11:25 | Сообщение # 228
Влюбленный в Турцию
Цитата kukolka821 ()
Подскажите пожалуйста, сейчас дают именно миграционную карту?
Я просто ходила в отдел регистрации, узнавала как нужно будет регистрировать супруга, они сказали, заполнить у нас заявление и либо вам дадут миграционную карту в аэропорту либо какая то отметка на визе будет? Я так ничего не поняла, что должно все таки быть?
для регистрации мужа вам нужно будет снять копию миграционной карты , копию визы, копию его паспорта с отметками о въезде в Россию и копию своего паспорта, с пропиской ,если вы являетесь собственником жилплощади, то копию свидетельства о собственности обязательно, если собственник не вы, то регистрировать его должен собственник помещения, там заполняется специальная форма и отрывную часть дают вам на руки с печатью, ее он должен предъявить потом нашим таможенникам при убытии из России, Прикрепила файл уведомления, которое вы будете заполнять, если что не понятно по регистрации обращайтесь, подскажу
Прикрепления: ___.xls(140Kb)

Сообщение отредактировал baybars - Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 11:47
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 11:42 | Сообщение # 229
Знаток Турции
Награды: 4
baybars, регистрация наоборот это для УФМС.

это как наша прописка и данный иностранный гражданин живет в России по данному адресу и после регистрации УФМС приходит с проверкой на дом. И при выезде только смотрится миграционная карта, т.к. там пограничники ставят отметку о въезде и выезде.

kukolka821, форму регистрации иностранного гражданина можно найти на сайте УФМС. документы какие нужны, вам выше ответили.

и временную регистрацию делать лучше через неделю, т.к. граница в базу заносит медленно, а без базы вам УФМС не даст регистрацию
и это единственная услуга, которая предоставляется бесплатно :D :D :D

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 11:49 | Сообщение # 230
Знаток Турции
Цитата kukolka821 ()
но решили что полететь, турецкими авиалиниями, во Внуково, так будет спокойнее, все таки в основном турки летят этими авиалиниями

как мне кажется без разницы какой ты авиакомпанией летишь и в какой аэропорт.у всех пограничников инструкции одни, и турецкие авиалинии в упрощенном порядке не проходят.

Вы как говорится не авиакомпанию выбирайте, а документы дайте мужу, и свою контактную информацию, которую он даст на контроле. Вот это будет более надежнее, чем самолеты-поезда-аэропорты выбирать.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 12:00 | Сообщение # 231
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
baybars, регистрация наоборот это для УФМС.

Это я знаю, но раньше этот отрывной талон возвращали в УФМС,когда иностранный гражданин уезжал сейчас его отдают при выезде из России таможенникам
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 12:04 | Сообщение # 232
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
и временную регистрацию делать лучше через неделю, т.к. граница в базу заносит медленно, а без базы вам УФМС не даст регистрацию
это вы ошибаетесь, регистрацию надо сделать в ТЕЧЕНИИ недели (раньше было 3 дня) иначе будет штраф и могут депорт влепить за нарушение. Я всегда делаю на следующий день по прилету для мужа и они не имеют право отказать в регистрации якобы из за того, что что то в базу не внесли, и ни разу такого не было
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 12:27 | Сообщение # 233
Знаток Турции
baybars, ну может быть в Москве на следующий день и можно, но в регионах на 3 день может и не повезти.
да, немного не правильно в прошлом сообщение выразилась, подразумевая в течении недели.

на границе вот этот отрывной листок никто лично у нас не забрал. даже смотреть его не стали.

но это конечно не означает, что на входе в аэропорт ты его может порвать-сжечь-съесть, все бумажки, что дало государство хранишь как минимум до транзитной зоны. :D

а вообще про все правила и законы, гос.учреждения любят отвечать "а вот в прошлый понедельник правила поменялись." учитывая, что ты был у них в прошлый четверг и никто ничего не знал. :D :D

Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 12:32 | Сообщение # 234
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
baybars, ну может быть в Москве на следующий день и можно, но в регионах на 3 день может и не повезти.
я не из Москвы и даже не из города миллионника, куда все проще, я из Липецка, и регистрацию делалю не первый, а уж десятый раз точно, и про данные с границы слышу впервые
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 12:50 | Сообщение # 235
Влюбленный в Турцию
Цитата baybars ()
если вы являетесь собственником жилплощади, то копию свидетельства о собственности обязательно, если собственник не вы, то регистрировать его должен собственник помещения

спасибо, я узнала, так как я прописана в том же районе к какому относится паспортный стол, ( мне даже паспорт делали за 2 часа), то мне не нужно свидетельство о собственности, нужен только мой паспорт, где стоит моя прописка, и паспорт мужа, и заявление заполняется на месте, платить госпошлину не надо...она просто сказала, что могут дать миграционную карту, а могут не дать, но будет какая то отметка на визе
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 12:51 | Сообщение # 236
Знаток Турции
baybars, так и вы же писали, что сотрудница УФМС решила за консульство выдавать вам визу или нет на этапе оформления приглашения.

говорю же гос.учреждения в каждом городе решают сами какие у них законы и когда они вышли.

я тут поделилась тем, как мы визу получили 18 февраля, прошли границу 22 февраля, и зарегистрировались 25 февраля этого года. новейшие данные на форуме из первых рук

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 12:54 | Сообщение # 237
Знаток Турции
kukolka821, вы простите меня, но только собственник жилья может прописать кого-то, а прописка это только то, что вы живете по такому-то адресу и не дает права на юр.действия.

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 12:56 | Сообщение # 238
Влюбленный в Турцию
Цитата baybars ()
регистрацию надо сделать в ТЕЧЕНИИ недели (раньше было 3 дня)

я даже бумажку подписывала, что обязуюсь зарегистрировать в течение 3-х дней после прилета)
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 12:59 | Сообщение # 239
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
вы простите меня, но только собственник жилья может прописать кого-то, а прописка это только то, что вы живете по такому-то адресу и не дает права на юр.действия.

Я тоже, это читала, но вот сама лично ходила в паспортный стол, мне так сказали, и девочки с другого форума писали, что у кого то требовали присутствие собственника, у кого то нет...я делаю временную регистрацию на 3 месяца, спросили откуда прилетает супруг, сказали никого собственника не нужно, вы же его не прописывать будете, и не РВП делаете.
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 12:59 | Сообщение # 240
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
baybars, так и вы же писали, что сотрудница УФМС решила за консульство выдавать вам визу или нет на этапе оформления приглашения.

да но у нас это разные ФМС, регистрацию я делаю в районном ФМС, а приглашение и оформление загранпаспортов в нашем городе делается в Управлениии ФМС
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:03 | Сообщение # 241
Влюбленный в Турцию
Цитата kukolka821 ()
Я тоже, это читала, но вот сама лично ходила в паспортный стол, мне так сказали, и девочки с другого форума писали, что у кого то требовали присутствие собственника, у кого то нет...я делаю временную регистрацию на 3 месяца
что -то я не поняла, паспортный стол это относится к ЖЭкам, это совсем другое, вам надо в ФМС его зарегистрировать
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:03 | Сообщение # 242
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
как мне кажется без разницы какой ты авиакомпанией летишь и в какой аэропорт.у всех пограничников инструкции одни, и турецкие авиалинии в упрощенном порядке не проходят.Вы как говорится не авиакомпанию выбирайте, а документы дайте мужу, и свою контактную информацию, которую он даст на контроле. Вот это будет более надежнее, чем самолеты-поезда-аэропорты выбирать.

Копии документов у него все есть, и мои и свидетельства о браке и приглашение в 2-х формах, просто проще я имела ввиду, не только из-за погранцов, но и люди сами в основном турки летят.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:04 | Сообщение # 243
Влюбленный в Турцию
Цитата baybars ()
что -то я не поняла, паспортный стол это относится к ЖЭкам, это совсем другое, вам надо в ФМС его зарегистрировать

причем тут ЖЭК, у нас это называется ГОСУслуги, УФМС не РЕГЕСТРИРУЕТ, РЕГЕСТРИРУЕТ в паспортном столе.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:09 | Сообщение # 244
Знаток Турции
kukolka821, вот как раз и регистрирует ФМС (Федеральная Миграционная Служба) отдел по работе с иностранными гражданами. как паспортный стол может зарегистрировать человека без российского паспорта.... O_o O_o

Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:12 | Сообщение # 245
Влюбленный в Турцию
Цитата kukolka821 ()
причем тут ЖЭК, у нас это называется ГОСУслуги, УФМС не РЕГЕСТРИРУЕТ, РЕГЕСТРИРУЕТ в паспортном столе.
значит у вас все по другому, у нас все действия касающиеся паспортов, регистрации иностранцев, РВП ,ВНЖ осуществляет федеральная миграционная служба. Госуслуги это интернет портал где можно получить услуги в электронном виде. Я так понимаю это у вас просто МФЦ (многофункциональный центр) , где находятся представители всех госучреждений

Сообщение отредактировал baybars - Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:14
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:13 | Сообщение # 246
Влюбленный в Турцию
Цитата Isoveli ()
вот как раз и регистрирует ФМС (Федеральная Миграционная Служба)

там ответили, что они регистрируют человека, если он уже второй и более раз будет регистрироваться по этому адресу, то тогда к ним, а если он впервые, то в паспортный стол, так мне ответили в Многофункциональном центре р-на Вешняки... вот сейчас звоню еще раз в контакт центр и узнаю
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:16 | Сообщение # 247
Влюбленный в Турцию
Вот сейчас дозвонилась, мне так же ответили,
Обращайтесь, в МФЦ именно вашего района, в отдел паспортный стол и со всеми документами, которые я писала выше и регистрируете вашего супруга, в ФМС не надо.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:17 | Сообщение # 248
Знаток Турции
1_sml70_pleasantry 1_sml70_pleasantry 1_sml70_pleasantry
думала только турецкие нюфюсы отличаются умом и сообразительностью, требуя совершенно разный пакет документов.
удачи вам девушки разобраться в ваших документах.

Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:21 | Сообщение # 249
Влюбленный в Турцию
:D :D :D Умом Россию не понять, но зато мы тут благодаря форуму, настолько разносторонне образованными становимся, что ни один госслужащий и в подметки нам не годится

Сообщение отредактировал baybars - Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:23
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 13:23 | Сообщение # 250
Влюбленный в Турцию
Цитата baybars ()
значит у вас все по другому

Прогресс, не стоит на месте))) Я когда узнала, что паспорт делают за 2 часа, думала я страной ошиблась :D O_o B)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Страница 10 из 25«12891011122425»
Поиск:
▲ Вверх