Порядок и правила ввоза домашних животных в турцию - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Порядок и правила ввоза домашних животных в турцию
Порядок и правила ввоза домашних животных в турцию

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 13:06 | Сообщение # 26
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Naff, у Vilna молодой котик..а твоему 15 лет..разве можно сравнить.. %)
Да хоть тот же понос или рвота от пережитого стресса.. разве у пожилых котов такого не бывает?
да мало ли что.. я конечно жути нагоняю..но только подумай, вдруг что-то и в турции тупой врач загубит твоего кота..

не знаю.. это лично мои опасения. я просто представила себя на твоём месте. я бы своего не брала.

Vilna, что скажешь?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 13:06
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 21:37 | Сообщение # 27
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата (Naff)
А Вы постоянно Россией летаете? Турецкими не пробовали с "неподходящим" контейнером?

Да, всегда россией. Один раз летела туркишами, при регистрации врала про габариты, но если бы проверили - кота отправили бы в багаж.
Цитата (Naff)
Интересно, неужели лишних 5 см в высоту могут послужить причиной отказа в перевозке пушистого в салоне?

Да, т.к. контейнер не поместится под кресло. В россии он влезает еле-еле, что уже противоречит правилам безопасности, но наши закрывают на это глаза. Ноги ставишь сверху на контейнер, т.к. больше поставить некуда, так и летишь скрюченная 4 часа.

Цитата (Naff)
Если какими другими авиалиниями пробовали, скажите пожалста какими - нам еще предстоит билет покупать.

Россией, Туркишами и еще Джетом. Но Джет - это внутренние турецкие авиалинии.
Цитата (Kalifa)
в отпуск всегда без него. Дома целее будет

Плюсую.

Цитата (Naff)
чем может заболеть кот после перелета?

Галя имела ввиду ветеринарные услуги при ПМЖ или экстренной ситуации. Я сталкивалась - очень дорого, равно как и корм (1000 р. против 600 р.) и наполнитель (400 р против 200 р.) - в разы дороже, чем в россии. У меня кот в турции спрыгнул с 3-го этажа и ушел гулять, его порвал какой-то бездомный. Причем порвал так, что прямая кишка вывалилась, все серьезно было. В ветеренарке оставила около 10 тыщ. В россии было бы от силы 3.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Naff

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.06.2013, 13:39 | Сообщение # 28
Новичок
Награды: 0
Vilna, да, не очень комфортный перелет кажется будет) Но меня всё-таки больше пугает, как он себя во время него чувствовать будет. Не испугался бы, хотя не из пугливых.

Про стоимость вет.услуг учту. Про "ушел гулять" тоже очень боюсь - но он у нас и в России-то только на даче видел "улицу"))) И то, если в туалет или поспать, то сразу в дом шел :D Надеюсь, здесь не осмелеет. А для балкона я уже сетку приглядела)))
Очень Вам сочувствую, бедняжечка, их так жалко, они же ничего не знают об улице, дурашки...

А вот цены на еду меня не пугают - мы кушаем яйца, курицу, индейку, печенку куриную обожает, сердечки, мясом тоже можно побаловать иногда, хотя не очень-то он его любит. В общем, выбор приличный! А наполнитель типа того, что мы дома используем, здесь стоит столько же. Сейчас посмотрела, в интернет магазине.

Kalifa, конечно, я тоже волнуюсь!! И еще до этой зимы и в мыслях не было бы тащить его. Но иногда появляются обстоятельства, которые всё меняют. Кстати, бабушке моей 81, и она заядлая дачница. Она, конечно, не говорит, что ей Томас в тягость, но, вы ж понимаете : :) Остается надеяться на лучшее!! А если уж совсем тяжело перенесет перелет, то оставим тут.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.06.2013, 08:22 | Сообщение # 29
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Naff)
мы кушаем яйца, курицу, индейку, печенку куриную обожает, сердечки, мясом

До турции у меня кот тоже был на натуралке, но пришлось перевести на корма, т.к. мясо в турции стоит около 800 руб. за кг. И вообще, еду положишь, кот ведь сразу все не съедает, они чуть-чуть поедят и оставляют. А потом приходит - натуральная еда уже стухла жара такая, что все портится через 40 мин. Кот не ест такое. А еще через час в еде появляются черви и расползаются по всей кухне. Жесть в общем.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Naff

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.06.2013, 15:05 | Сообщение # 30
Новичок
Vilna, Ого!!! Да, наш тоже вечно тянет, 10 подходов к еде делает)))) Буду целый день заниматься доставанием мисочки из холодильника каждый раз, как попросит))))) кошмар - червей еще только не хватало :D

Вы же в Мармарисе живете? Ничего себе у вас цены на мясо... Я вчера купила говядину по 26 лир, нежирный гуляш. Для себя конечно. Но ведь это примерно 500 р... Вот это разница в ценах...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.06.2013, 23:48 | Сообщение # 31
Гид по Мармарису
Турковед
Naff, я не знаю от чего это зависит. Здесь мясо около 40 лир, фарш 28 лир. курица дешевая - 7-8 лир за кг.

Оффлайн/ Off- line

Olga83

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 17:06 | Сообщение # 32
Новичок
Добрый день!
пожалуйста, проконсультируйте меня по следующему вопросу:
я купила в стамбуле кошку в прошлом году. Сейчас ей скоро будет 11 месяцев и в паспорте есть все прививки.
Я хочу слетать в москву на две недели и взять ее с собой, а потом вернуться с ней в стамбул.
Аэрофлот сказал, что им нужен только вет паспорт и справка о здоровье (ну и международный выездной сертификат, который в аэропорту вет врач оформляет). Кстати, может быть, кто-нибудь знает, где его искать в аэропорту Ататюрк в Стамбуле?
Нужно ли мне иметь сертификат (тест) на титры от бешенства для выезда в Турцию из России? Нужно ли в России ходить в вет клинику, чтобы вывезти обратно животное или международное свидетельство работает дольше, чем 2 недели, которые я планирую в России провести?
Нужно ли чипировать животное?
Пожалуйста, подскажите!!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.07.2013, 19:58 | Сообщение # 33
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Olga83)
Аэрофлот сказал, что им нужен только вет паспорт и справка о здоровье (ну и международный выездной сертификат, который в аэропорту вет врач оформляет).

Правильно сказал. Но как сделать это в турции я не знаю.
Цитата (Olga83)
где его искать в аэропорту Ататюрк в Стамбуле?

Зайдите на сайт аэропорта, там есть раздел на русском языке. Там наверняка есь инфо о вет контроле.

Цитата (Olga83)
Нужно ли мне иметь сертификат (тест) на титры от бешенства для выезда в Турцию из России?

Животному делают прививку от бешенства в турции. Отметка о прививке ставится в сертификате. Считается что в течении года животное не заболеет. Поэтому нет, дополнительно ничего сдавать не надо.

Цитата (Olga83)
Нужно ли в России ходить в вет клинику, чтобы вывезти обратно животное или международное свидетельство работает дольше, чем 2 недели, которые я планирую в России провести?

Нет не нужно. Свидетельство работает 2-3 месяца.
Цитата (Olga83)
Нужно ли чипировать животное?

Нужно.

Оффлайн/ Off- line

Maxova

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 15:09 | Сообщение # 34
Новичок
Vilna Спасибо Вам огромное за столь полезную и подробную информацию !!!!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Порядок и правила ввоза домашних животных в турцию
Страница 2 из 2«12
Поиск:
▲ Вверх