Кухня Турции - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая Кухня - Türk Mutfağı » Кухня Турции (В чем особенности турецкой кухни?)
Кухня Турции

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 14:59 | Сообщение # 26
Посол в Турции
Награды: 19
Mananna, я куркуму покупаю в Омске в магазине "Товары Востока" на развес. Почитай про куркуму на различных сайтах по аюрведе.
Про свой опыт использования куркумы.
У меня в 23 года резко ухудшилась кожа на лице, чего не было в подростковом возрасте. Пошла к дерматологу, он мне выписал кучу таблеток, мазей и гелей, а вот только результата никого лечение не принесло. Дерматолог сказал, что раз назначенное им лечение не помогло, то нужно обследовать и лечить ЖКТ. Опять пичкать себя таблетками не хотелось и мне подруга, которая увлекалась аюрведой, посоветовала попить куркуму. Через 2 месяца кожа стала чистая.
Из опыта подруги.
У меня подруга с мужем поехала в экстримальный йога-тур в Индию. По началу они, как и все, ели все подряд, но через какое-то время поняли, что их желудки не могут справиться с такой пищей. Потом стали перед едой пить куркуму и проблем с пищеварением у них больше не было.
Куркума - очень мощный природный антисептик.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал katodik - Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:00
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:01 | Сообщение # 27
Посол в Турции
Награды: 10
katodik, я живу в Стамбуле. можно поехать на Египетский рынок и купить на развес. или найти в супермаркете. так вот в чем разница? или разницы нет?

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:06 | Сообщение # 28
Турецкий авторитет
Награды: 4
Mananna, мне в целом нравится турецкая кухня. Но, не приемлю много жира. К острому кстати привыкла. Я стараюсь готовить как русские, так и турецкие блюда.
Если мне надоедают однообразные турецкие завтраки, я варю себе геркулес или рисовую кашу на молоке. Или делаю омлетик.
Цитата (Mananna)
может кто сталкивался с подобным? как бороться? просто перестать питаться вне дома?

Про куркуму ничего не знаю.
Мне кажется тебе надо ферменты употреблять, типа мезима или фестала. Посмотри здесь на форуме турецкие аналоги.
А если кушаешь вне дома, старайся заказывать не острую и не жирную пищу. Не ешь дюрюмы, кокоречи и подобную еду.
Вари супы, наши, российские. Тогда все в норму придет. А к кухне со временем привыкнешь
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:09 | Сообщение # 29
Посол в Турции
rusdiamond, спасибо за советы. я таблетки не пью никогда. максимум валерьянку 4_no2
так не получается заказывать не острую. они ж ее только так готовят везде. выбора нет, куда ни пойди. наверно надо просто перестать питаться в кафешках 4_no8_not_i

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:22 | Сообщение # 30
Турецкоподданный
Награды: 1
Mananna, как я тебя понимаю. для меня каждый визит в турцию праздник, а для моего желудка и кишечника- каторга, хуже не придумаешь.

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:31 | Сообщение # 31
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата (Mananna)
ак вот в чем разница? или разницы нет?
я думаю что никакой, как например, ромашка на россыпь или в фильтр-пакетах. Но мне как-то больше доверия вызывает куркума на развес из спец.магазина или базара.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал katodik - Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:34
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 19:15 | Сообщение # 32
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (katodik)
Для кого-то куркума на вкус противная, а по мне так вроде терпимо.

мне кажется она без вкуса, просто порошок. или в турции другая? я ее постоянно добавляю в блюда.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 20:26 | Сообщение # 33
Посол в Турции
Ece, вот я попробую и скажу. я ее никогда в глаза не видела. даже не знаю, что это :$

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 07:44 | Сообщение # 34
Турецкий авторитет
Цитата (Mananna)
болит желудок и появилась сыпь на лице. не принимает мой организм турецкую еду. может кто сталкивался с подобным? как бороться? просто перестать питаться вне дома?

У моей мелкой такое было...исключи жаренное, жирное, никакой колы и тому подобного, выпечка из слоеного теста, осторожно с помидорами и томатной пастой. Молочное, йогурты, кашки приветствуются. Я позже узнаю у дочки какое лекарство она пила, очень помогло....отпишусь.
А куркуму ты наверняка знаешь, ее добавляют в курицу, рис, в Индийской кухне, желтенькая такая. :)

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 07:47
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 07:56 | Сообщение # 35
Посол в Турции
A2n0n1a1, нас на работе кормят и я стараюсь кушать только гарниры. булгур, рис, макароны. и обязательно салат овощной. колу категорически не пью! даже не нюхаю. так они даже в гарниры что-то добавляют по-любому. когда сама варю, совсем другое на вкус :$

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая Кухня - Türk Mutfağı » Кухня Турции (В чем особенности турецкой кухни?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
▲ Вверх