США хотят отменить визу для россиян - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » США хотят отменить визу для россиян
США хотят отменить визу для россиян

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2009, 22:32 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7

Соединенные Штаты Америки и Россия могут в будущем перейти на безвизовый режим между странами. Об этом заявили в генконсульстве США в России.

"Мы обсуждаем с правительством России, как продвинуться в этом вопросе. Мы считаем, что надо постепенно, шаг за шагом. Это процесс, и он должен быть взаимным. Конечно, это наша цель", - заявил генеральный консул США в Российской Федерации Курт Аменд в пятницу.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на генконсула, в последний период наметилась тенденция к уменьшению количества отказов в выдаче виз россиянам. "За последние пять лет уровень отказов все меньше и меньше. В 95% случаев визы выдаются", - сказал Аменд. Он привел статистику, согласно которой в 2008 году американское посольство выдало гражданам Российской Федерации 170 тысяч виз

Отметим, что в последнее время довольно большое количество стран ввело с Россией безвизовый режим. В частности, последним государством, куда граждане России смогут ездить без визы, стала Колумбия. "В соответствии с резолюцией от 4 марта 2009 года МИД Колумбии принял закон об отмене виз и постановил, что он будет опубликован в колумбийской газете Diario Oficial. Через 30 дней после его публикации виза не потребуется для трех категорий посетителей страны: туристов; тех, кто едет на семинар, конгресс, по приглашению в университет, на переговоры; техническим посетителям, которые смогут находиться на территории Колумбии сроком до 90 дней", - цитирует слова посла южноамериканской страны Диего Хосе Тобон Эчеверри "Московский комсомолец".

За несколько дней до этого Аргентина и Россия заключили соглашение о безвизовых поездках своих граждан. Документ подписан в Буэнос-Айресе главой МИД Аргентины Хорхе Тайаной в присутствии российского посла Юрия Корчагина. Соглашение будет направлено в Россию и вступит в силу после его ратификации двумя государствами. Кроме того, в последние два месяца подобные соглашения были подписаны Сербией и Венесуэлой.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2009, 15:30 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
biggrin Лучше бы в турцию визу отменили biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.

Сообщение отредактировал Vilna - Суббота/ Cumartesi, 28.03.2009, 15:31
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2009, 17:02 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 22
Quote (Vilna)
Лучше бы в турцию визу отменили

Наташ,у нас и так считается БЕЗВИЗОВЫЙ режим, как и с Египтом, Израилем, Хорватией... smile

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2009, 22:03 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 7
Quote (Vilna)
Лучше бы в турцию визу отменили

kstati, posle poslednego vizita Erdoğana v Rossiyu i tam peregovorov s Medvedevım, vizu s Turciey hotyat ewe uprostit.No vpervuyu ochered eto budet kasatsya biznesmenov. tak wto rech vidimo idet o dolgosrochnoy vize ili mnogokratnoy

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Турковед
Награды: 2
вау..было бы классно! искренне радуюсь за вас, соседи smile

граждане России смогут ездить без визы, стала Колумбия

думаю эта новость очень порадовала определенные круги biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » США хотят отменить визу для россиян
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх