Россия и Турция подпишут соглашение об отмене виз - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Россия и Турция подпишут соглашение об отмене виз
Россия и Турция подпишут соглашение об отмене виз

Мяука

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 18:06 | Сообщение # 26
Житель Турции
Награды: 3
РФ и Турция подпишут безвизовое соглашение в ближайшие месяцы
13 января 2010г

Премьер-министры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган начали переговоры по соглашению о безвизовых поездках граждан двух стран. Об этом сообщил сегодня после переговоров глава российского правительства В.Путин, выразив надежду, что этот процесс не займет много времени.

Премьер-министр Турции рассчитывает, что соглашение с Россией о безвизовых поездках граждан будет подписано к маю 2010г. "Надеюсь, что к визиту президента РФ Дмитрия Медведева в Турцию мы сможем принять соответствующее решение", - заявил Р.Эрдоган.

Ранее он напомнил, что турецкая сторона ожидает, что президент России посетит Турцию в мае 2010г. Турецкий премьер выразил надежду, что начатый в рамках сегодняшних переговоров процесс по подготовке соглашения о безвизовых поездках граждан будет двигаться быстрыми темпами. "В конечном итоге это, без сомнения, приведет к активизации сотрудничества между нашими странами", - добавил он.

Источник http://top.rbc.ru/

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 18:06 | Сообщение # 27
Турковед
Награды: 2
Россия и Турция приступают к консультациям по проекту межправительственного соглашения об отмене визового режима

09.04.2010 turkishnews.ru

Сроки проведения консультаций по проекту межправительственного соглашения об отмене визового режима между Турцией и Россией находятся в процессе согласования. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, комментируя заявление премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана о возможности отмены визового режима между двумя странами.

Дипломат напомнил, что принципиальная договоренность о начале работы по переходу к безвизовому режиму при взаимных поездках граждан двух стран была достигнута в ходе рабочего визита Эрдогана в Москву 12-13 января.

"В настоящее время согласуются сроки проведения консультаций по проекту соответствующего межправительственного соглашения, - отметил А.Нестеренко. - Российская сторона готова к предметному обсуждению всех аспектов введения нового порядка пересечения границы различными категориями граждан".

"Рассматриваем эту работу как важный этап на пути дальнейшего укрепления отношений многопланового, продвинутого российско-турецкого партнерства, развития гуманитарных связей между народами наших государств", - цитирует ИТАР-ТАСС слова официального представителя МИД РФ.

Источник: www.prime-tass.ru

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 18:06 | Сообщение # 28
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Мяука)
президент России посетит Турцию в мае 2010г.

Да медведев просто 20 баксов на визу зажал! biggrin

Мне тоже вчера сказали о безвизовом режиме! ну вот! а я только начала на новой страничке визы рядком выставлять! biggrin Кстати, а не кто не знает, каков срок пребывания в безвизовых страних? для меня это важно - я хочу поработать поехать, но рабочую визу оформлять не хотела... dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 18:06 | Сообщение # 29
Гид по Мармарису
Турковед
У меня самая свежая инфа. из консульства. визы отменят не раньше августа. smile

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 18:06 | Сообщение # 30
Посол в Турции
Vilna, это турки смогут в россию без виз кататься???? ёмайо! да в турции вапще мужиков не останется тогда))))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 18:07 | Сообщение # 31
Гид по Мармарису
Турковед
Mearika, гыгы! или так! а то ж виза в росию дорогая... долларов 130 biggrin оооо! вот то у нас влюбленных девах поприбавится! а потом и деток смуглых! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 18:07 | Сообщение # 32
Турецкий авторитет
Награды: 4
Vilna, biggrin biggrin biggrin хаахахахахха...пипец...вот это будет массовая эмиграция))) они к нам как на дачу будут ездить))))

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 18:07 | Сообщение # 33
Посол в Турции
ой девкиии будут к нам на постой в межсезонье катаццо
а мы к ним как в Сочи-пузо погреть у моря))
Vilna, ага и детки потом мусульманами будут angry блин неужели наша белокожая нация обречена на вымирание cry
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 18:07 | Сообщение # 34
Турковед
Награды: 23
Mearika, да ну! где ж белокожЫя???? "поскреби любого русского и обнаружишь татарчонка" 300 лет под татаро монгольским игом - это тебе не хухры мухры! biggrin

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 18:07 | Сообщение # 35
Турецкий авторитет
Pamuk_prenses, о дааааааааааааа....че просто так чтоль они к нам заглядывали???))) biggrin biggrin biggrin

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.03.2011, 08:12 | Сообщение # 36
Турковед
ну вот и подписано соглашение между Турцией и Россией о безвизовом режиме:

Об итогах второго заседания Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой

По завершении заседания министры иностранных дел России и Турции обменялись нотами о вступлении в силу межправительственных соглашений об условиях взаимных поездок граждан и о реадмиссии. Оба документа начнут действовать 16 апреля с.г. С этой даты граждане обоих государств смогут совершать туристические, деловые и частные поездки сроком до 30 дней на безвизовой основе. Таким образом, сделан важный шаг в деле дальнейшего сближения народов наших стран, развития всесторонних российско-турецких связей.

источник

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2011, 15:32 | Сообщение # 37
Турковед
Россия и Турция отменяют краткосрочные визы
15/04/2011, 15:09 Корреспондент.net

АР

С 16 апреля вступит в силу соглашение между Турцией и Россией, по которому жители обеих стран смогут совершать краткосрочные поездки без виз.

Благодаря соглашению, которое было подписано в мае прошлого года, россияне теперь смогут находиться на территории Турции - популярного направления курортного отдыха - без виз в течение 30 дней с даты въезда.

Суммарное время пребывание граждан одного государства на территории другого не должно превышать 90 дней в течение каждого периода по 180 дней.

В случае необходимости пребывания в Турции сроком более 30 дней, например для рабочих или учебных поездок, все так же будут требоваться визы.

Напомним, в марте премьер-министр РФ Владимир Путин предложил США сделать исторический шаг и ввести безвизовый режим между двумя странами. Ранее Москва призывала Евросоюз отменить визы для россиян, что должно стать начальным этапом интеграции РФ и ЕС.

По материалам: Reuters

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Пятница/ Cuma, 15.04.2011, 15:32
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2011, 15:41 | Сообщение # 38
Гид по Мармарису
Турковед
А вот мне интересно. Я лечу сроком на 1 мес без визы. А потом решаю там остаться. и как мне полусить эту самую визу? на сколько? и можно ли ее будет продлить? и сколько это стоит? и где это делать?

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2011, 14:31 | Сообщение # 39
Турковед
Vilna, получается по логике через миграционную службу (ну не знаю как ее называть) вобще походу там где и сейчас. а подтверждение твоего въезда - по любому отметка таможни в паспорте

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2011, 19:30 | Сообщение # 40
Турковед
Въезд в Турцию более чем на 30 дней усложняется
18/04/2011 turkishnews.ru

В настоящее время россиянам сложнее получить визу, разрешающую пребывание на территории Турции более 30 дней. Таким образом, отмена виз облегчила жизнь российским туристам, но усложнила российским соотечественникам, живущим в Турции постоянно или планирующим оставаться в стране более 30 дней.

Для получения визы россияне должны представить в консульства Турецкой Республики справку о доходах или выписку с банковского счета, подтверждение брони от отеля или оригинал договора с владельцем апартаментов в случае аренды недвижимости. Заявителю необходимо лично явиться в консульства, находящиеся только в Москве и Казани.

Сейчас турецкие консульства не готовы к массовому наплыву желающих получить визы, отметила в интервью "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2011, 18:45 | Сообщение # 41
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (alen_ka)
Заявителю необходимо лично явиться в консульства, находящиеся только в Москве и Казани.

Пипец! Они больны на всю голову! И что же мне делать? Разрешение можно получить только в москве, но они к этому не готовы. Брееееед!!!!!!! АААААА!!!!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Россия и Турция подпишут соглашение об отмене виз
Страница 2 из 2«12
Поиск:
▲ Вверх