Турция усложняет въезд для российских туристов - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Турция усложняет въезд для российских туристов
Турция усложняет въезд для российских туристов

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 13:13 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
По новым правилам турецкой авиации, теперь российские туристы, желающие посетить страну, при пересечении турецкой границы должны предоставить обратный билет с конкретной датой, а также иметь при себе детальный план поездки по стране.

Известно, что власти аэропорта в Анталии получили инструкции не позволять прибывшим туристам покидать территорию здания, если они не имеют при себе обратных билетов или документов, которые подтверждают факт их будущего возвращения домой.

Новые правила ввело и Министерство здравоохранения Турции.

Теперь все пассажиры, прибывающие в страну, должны на борту самолета заполнить «Public Health Passenger Locator Card». В этой карте турист должен написать место своего пребывания на территории страны. Эта мера введена в связи с профилактикой «свиного гриппа». Благодаря карте, при обнаружении заболевшего туриста на территории Турции, медики смогут найти всех пассажиров, которые прибыли вместе с ним в страну.

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 13:15 | Сообщение # 2
Турковед
skaju tak- kogda ya ehala suda v iyune, eti pravila uje bıli i kartu mı toje zapolnyali. tak wto nichego strawnogo v procedure netu. kartu otdayut na bortu samoleta. nu a za bilet ya dumayu tvetstvennıe na nawey storone, t.k imenno tam ko mne pristali s rassprosom gde moy bilet! dry
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 13:20 | Сообщение # 3
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
И вы верите что это профилактика свиного гриппа??? Мне кажется что это профилактика проституции из стран бывшего снг. dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 13:31 | Сообщение # 4
Турковед
da ne... ya dumayu smısl takoy- esli u kogo to iz samoleta vposledstvii budit obnarujen gripp, to vseh passajirov budut iskat i toje na analizı povedut. V etoy karte piwetsya adres gde budiw jit,tel, pasportnıe dannıe, mesto na kotorom sidiw. koroche, VSEH NAYDUT biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 19:35 | Сообщение # 5
Турковед
Награды: 3
Quote (Plaza)
Теперь все пассажиры, прибывающие в страну, должны на борту самолета заполнить «Public Health Passenger Locator Card»

я три раза была в Турции и все три раза заполняла карту туриста. не помню как она называлась, но там я писала с какой целью прибываю в страну, паспортные данные и место своего проживания в Турции.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 11.08.2009, 08:27 | Сообщение # 6
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
заметьте свинного грипа бояться только от россиян biggrin хотя мы им не болели biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 11.08.2009, 11:01 | Сообщение # 7
Турецкий авторитет
Награды: 2
Vilna. konechno eto iz-za nelegalov. Est takoe pravilo ( mejdu turciei i ukrainoi, rossiei) Esli jenchina do 30 let bez obratnogo bileta. ee ne vipuskat....
tak vot kogda ya letela v turcii ( na sobstvenuu svadbu) Ya kupila vtoroi bilet . A roditeli potom ego vernuli obratno....

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 17:12 | Сообщение # 8
Турковед
Награды: 4
абалдеть... я летела в конце июня и была весь июль там... никто не спросил про обратный билет и ни словом не обмолвился про эту карту... летела через Анталию.

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

Сообщение отредактировал Angel-A - Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 17:13
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 23:57 | Сообщение # 9
Житель Турции
Награды: 1
Quote (Vilna)
заметьте свинного грипа бояться только от россиян хотя мы им не болели

Я летела в конце июня и тоже заполняла такую карту. Дело не в россиянах, у нас на борту было большинство нигерийцев и индусов, украинцев и турков - меньшинство. Заполняли все. Ашкым, когда летел из Америки рассказывал, что у них в самолете тоже все иностранцы заполняли.
А на счет обратного билета - так это же вроде давно не новость. Теперь что ли у каждого проверят будут? Но любой, кто летал через Ататюрк поймет, что это нереально - столько рейсов и такой поток пассажиров. А вот поводу деталей поездки непонятно - что это такое еще?
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 10:08 | Сообщение # 10
Турковед
Награды: 6
Я летела неделю назад. Обратный билет у меня спросили еще в Шереметьево. Если бы у меня не было вида на жительство до 30 сентября, выданного весной, - я бы осталась в Москве. В стамульском аэропорту пришлось показать и вид на жительство, и документы с экзамена. Сидел какой-то плейбой и стебался абсолютно над каждым.
А "карточку здоровья" на борту заполняли все, не исключая турков.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 17:49 | Сообщение # 11
Турковед
Quote (Safira)
Если бы у меня не было вида на жительство до 30 сентября, выданного весной, - я бы осталась в Москве

а это ещё по какой причине?
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 18:26 | Сообщение # 12
Турковед
Награды: 4
Safira, так ведь запрет на выезд - это нарушение уже нашего закона. финиш

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 19:53 | Сообщение # 13
Турковед
Quote (lady_in_black)
а это ещё по какой причине?

Quote (Angel-A)
так ведь запрет на выезд - это нарушение уже нашего закона

Девочки, тётя на регистрации была настроена очень серьезно. Когда я в ответ на ее вопрос сообщила, что у меня НЕТ обратного билета и что мне он не нужен, она сказала, мол, очень плохо. Я думаю - усё, ппц, не выпустит. И только увидев эту книжоночку, тётенька сменила гнев на милость.
Может, наши уже тоже законы поменяли. Теперь и с выездом строго happy
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 20:08 | Сообщение # 14
Турковед
Quote (Safira)
Если бы у меня не было вида на жительство до 30 сентября, выданного весной

Ксюша, а ты будешь его продливать? и на какой срок он продливается вообще?
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 20:53 | Сообщение # 15
Турковед
lady_in_black, о продлении - без понятия. Ближе к 30му числу посмотрим happy
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Турция усложняет въезд для российских туристов
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх