WhatsApp, Viber и другие мобильные мессенджеры - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Программы для компьютера- Bilgisayar İçin Programlar » WhatsApp, Viber и другие мобильные мессенджеры (Ватсапп, вибер - установка, секреты и подсказки)
WhatsApp, Viber и другие мобильные мессенджеры

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:31 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
WhatsApp, Viber и другие мобильные мессенджеры

Искать славянских подруг Вконтакте и FaceBook уже не модно. Новая тенденция среди ашкымов - поиск и переписка в мобильных мессенжерах. Предлагаю обсудить особенности такого общения, а заодно и поделится извесной информацией о секретах Ватсаппа и Вибера. Если вы хотите узнать:

- Как узнать удалил ли вас ашкым из списка контактов?
- Почему он меня блокирует?
- Залезла в его телефон, хочу проверить с кем говорит ашкым
- Можно ли восстановить удаленную переписку?

И другие полезные сведения ;)

Похожие статьи:

• Skype. Установка и секреты
  • Отношения на расстоянии
  • Я нашла аккаунт ашкыма!
  • Как найти турка в соц. сетях и на сайтах знакомств?
  • Интернет-проверка ашкыма
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:31 | Сообщение # 2
    Гид по Мармарису
    Турковед
    WhatsApp Messenger - это кросс-платформенное приложение для смартфонов, позволяющее обмениваться сообщениями и при этом не платить, как за SMS. Приложение доступно для iPhone, BlackBerry, Android, Windows Phone и Nokia, и, конечно, сообщения могут передаваться между всеми указанными смартфонами. WhatsApp Messenger использует тот же тарифный план Интернета, что и электронная почта с браузером, поэтому при передаче сообщений отдельная плата взиматься не будет, и вы всегда сможете оставаться на связи с друзьями.
    9_adm1 Скачать WhatsApp Messenger с официального сайта.

Viber - программа позволяет бесплатно отправлять сообщения и звонить другим пользователям Viber на любые устройства в любых сетях и странах! Viber синхронизирует ваши контакты, сообщения и журнал звонков с вашим мобильным устройством.
    - Голосовые звонки с высоким качеством звука.
    - Видеозвонки.
    - Отправка текстовых сообщений, фотографий и стикеров.
    - Полная синхронизация между вашим мобильным устройством и компьютером на базе Windows.
    - Переадресация текущих звонков между устройствами.
    9_adm1 Скачать Viber с официального сайта.
    .
    Прикрепления: 2338856.png(150Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 3
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Цитата MargaritaZ ()
    Я так понимаю он вообще каждый раз просто удаляет вотсап и потом скачивает снова, чтобы жена ничего не нашла.

В таком случае, он бы скорее просто чистил данные, т.к. не всегда при удалении определенного мессенджера удаляется история сообщений. У некоторых приложений она вообще на серверах хранится и эти танцы с бубном и удалениями-установками не удалят историю.
    А вообще, обычно говорят, что, мол, много разговоров - мало дела, а тут даже разговоров не очень-то густо. Хладнокровнее надо быть :(
    Цитата Nattalyai ()
    Не знаю для какой цели он мне шлет свои фотографии каждый день.

Ой, это они любят :D Ну, или мне так попадалось, не знаю. Но я первое время тоже не могла понять, чем заслужила эту внезапную переквалификацию в филиал инстаграма. Так до сих пор и не понимаю, в принципе, но уже привыкла к тому, что в среднем чужих фотографий у меня уже как-то больше, чем вообще всех моих фотографий за всю мою жизнь :D
    Цитата Nattalyai ()
    Вот такая пока еще не история :D

Ну хоть действующие лица обозначены ^_^

ёбьютифул

У бабы во все времена —
    жара на дворе или стужа —
    потребность любви так сильна,
    что любит она даже мужа.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 4
    Гид по Мармарису
    Турковед
    AnnARus, утрите к носу. На данный момент он пошел на попятную и пытается закончить все скандалом, выставив вас виноватой. Обыкновенные игры турецких мальчиков. Многих это забавляет и они состоят в таких отношениях годами. :D

А вообще я увидела новую тенденцию - из вконтакта турки перекочевали в ватсап - три последние истории широко это освещают. Надо создавать новую тему про хитрости ватсапа, как до этого писали про скайп и месенджер. А то вот priyavadini пишет про удаление проги, а я вот не в курсе :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

vaburdug

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 5
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Vilna,удалить прогу просто, она удаляется с телефона, турок приходит домой, а телефон чистенький. Утром уходит на работу, скачивает с плеймаркета за пару минут, и вуаля: все снова на месте. Вечером история повторяется.

VERA
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 6
    Житель Турции
    Награды: 0
    Цитата Vilna ()
    А то вот priyavadini пишет про удаление проги, а я вот не в курсе

У моей подруги история была. Встречалась с мужчиной и стала замечать, что он периодически блокирует ее в ватсапе, а потом опять разблокирует. Как оказалось потом, он был женат и видимо удалял ее, когда находился с женой, чтоб в этот момент не получать от нее сообщения, а то вдруг телефон запиликает и жена увидит сообщения

Добавлено (12.09.2015, 10:58)
    ---------------------------------------------
    Девушки, пока копалась по страницам однофамильцев моего турка наткнулась на парочку фотографий. У меня был шок. Турчанки в огромных полностью закрытых типа бальных платьях, у одной жуткого фиолетового цвета, у другой бирюзового. Платья все в бантах , валанах и блестках. На головах не совсем платки а какие-то конструкции вроде платков только такого же цвета как и платья и тоже в рюшах, бантах и блестках. Это , что за наряды такие? Вечерние платья для закрытых турчанок? O_o

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 7
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Кстати, вот вспомнила; мой экс тоже меня блокировал в whatsapp. Часто это было на выходные. Я все не могла понять, думала это у меня глюк в голове. А потом опять добавлял и как обычно неслось люблюнемогускучаюхочу.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 8
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата mioki ()
    А потом опять добавлял и как обычно неслось люблюнемогускучаюхочу

как интересно)
    они что думают что мы глупые???? :D
    даже не представляю что в оправдание можно придумать... _ Любимая, я на выходные удалил ватцап чтоб мне не мешали отдыхать?)
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:47 | Сообщение # 9
    Житель Турции
    Прочитала про удаление вотсапа. У меня встречный вопрос: если тмч второй раз за неделю включает режим "невидимки", но при этом сразу отвечает на моё сообщение, к чему бы это? Ладно, первый раз не знал о такой возможности (три ха-ха )) ), что только через сутки можно будет выйти из этого режима, что он собственно и сделал потом. Но вот сейчас из любопытства зашла - опять невидим. Писать, конечно, не стала. Скрывается от кого-то, что ли? ))) А, да, и режим "прочитано" отключен у него с недавних пор (как только новый тел. появился). На наше общение никак не влияет. Мне просто любопытно, если что. Вдруг это тоже новая турецкая традиция :)
    П.С. Это я про вайбер написала.

Сообщение отредактировал Anika - Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 22:36
    Оффлайн/ Off- line

vaburdug

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:47 | Сообщение # 10
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Anika, режим невидимки можно включать по разным причинам. Я так постоянно делаю, чтобы не беспокоили. Определенный круг людей знает, что я в сети, но невидима.
    Что касается новых турецких традиций, то это вовсе не ново. Турки очень умело пользуются и вайбером и вотсапом рассказывая басни.

VERA
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 17:22 | Сообщение # 11
    Турецкий авторитет
    Ой, не знаю как кто, а я терпеть не могу когда начинаются такие заморочки, то заблокирует, то отключит, то невидимка, то недоступен пару дней. Нафиг такие отношения. Если человек любит, то все должно быть чисто и прозрачно. Я никогда не сделаю ничего такого что бы не волновать любимого и жду к себе такого же отношения. Если начинается вот такое поведение, то явно есть еще кто-то.

Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Вторник/ Salı, 22.09.2015, 07:43 | Сообщение # 12
    Заядлый турист
    Цитата mioki ()
    Если начинается вот такое поведение, то явно есть еще кто-то.

Ну или кто-то в пофигительном наклонении. Как там кто-то говорил (вроде даже на этом форуме): вас просто разводят на поболтать :D
    Мне один товарищ, помню, на вопрос "какая-то у тебя странная онлайн активность при одинаковой ежедневной занятости, как так получается?" дал просто великолепный ответ: "ну я редко проверяю телефон, в основном только когда лежу" :D Хоть честно ))

Добавлено (22.09.2015, 07:43)
    ---------------------------------------------
    А, вот ещё что касательно вотсапа вспомнила (когда случайно загнала друга в аналог игнора :D ) - там есть такая штука, на каждый индивидуальный профиль/чат можно включить, как "режим тишины" (не знаю, как корректнее перевести, mute) и там можно поставить чат в режим тишины на - барабанная дробь - 8 часов (для спокойного сна :D ), неделю (для спокойного сна жены :D ) и самое вкусное - год (мне кажется, разработчики приложения о чем-то знают :D ); плюс там же можно выставить галочку возле пункта "показывать/не показывать оповещения". То есть для поверхностных взглядов можно даже удалениями и чисткой не заморачиваться - просто упер чатик в тишину и вроде бы чистенький, и жизнь хороша, и жить хорошо.
    Только оно, опять же, не через настройки чата (как блокировка и чистка истории), а через настройки самого профиля "персонажа".

ёбьютифул

У бабы во все времена —
    жара на дворе или стужа —
    потребность любви так сильна,
    что любит она даже мужа.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:31 | Сообщение # 13
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Специально для вас сохранила, месяц закладка ждала :D А то сколько бы отношений распалось, если бы все барышни ломанулись проверять ватсап своих курортников. ^_^

10 полезных советов для пользователей WhatsApp

WhatsApp — один из самых популярнейших мессенджеров, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Однако, несмотря на такую популярность, многие пользователи не знают всех возможностей WhatsApp. А среди них, к слову, есть очень полезные, которые позволят вам обеспечить конфиденциальность и безопасность своего аккаунта, избавят вас от раздражающих звуковых уведомлений и т. д. О некоторых подобных возможностях WhatsApp мы сегодня и поговорим.

1. Приватность

Перейдите в меню «Настройки» — «Аккаунт» — «Приватность». Здесь вы можете настроить видимость персональных данных: фото профиля, статус и последнее посещение. Если вы хотите, чтобы эта информация не была доступна кому-либо, то выберите пункт «Никто».

2. Блокировка пользователя
    У всех нас время от времени возникает необходимость внести какого-нибудь пользователя в чёрный список. Чтобы сделать это в WhatsApp, перейдите в меню «Настройки» — «Аккаунт» — «Приватность» — «Заблокированные». Нажмите на иконку в правом верхнем углу, и вы увидите список всех ваших контактов. Выберите из них те, которые хотите заблокировать.

3. Отключите автоматическое скачивание медиа
    Отключить эту функцию бывает особенно полезно в роуминге, так как ваш мобильный оператор может взимать с вас значительную плату.
    Перейдите в меню «Настройки» — «Настройки чата» — «Автозагрузка медиа». Вы найдёте три варианта: «Мобильная сеть», «Wi-Fi» и «В роуминге». Перейдите в каждый из этих пунктов и снимите галочки напротив «Изображения», «Аудио» и «Видео».

4. Управление звуковыми уведомлениями
    Перейдите в «Настройки» — «Уведомления». Здесь вы можете отключить звуковые уведомления (например, звуки в чате или мелодию контакта), которые раздражают вас или в которых вы просто не чувствуете необходимости.

5. Переход на новый номер мобильного
    Если у вас новая SIM-карта, это вовсе не означает, что вам нужно заводить новый аккаунт в WhatsApp. Всё гораздо проще.
    Перейдите в «Настройки» — «Аккаунт» — «Изменить номер». Подтвердите ваш старый номер, введите свой новый номер, и всё готово.

6. Резервное копирование сообщений
    Очень полезная функция, которая позволит вам не потерять важную информацию.
    Перейдите в «Настройки» — «Настройки чата» — «Резервное копирование чатов».

7. Восстановите удалённые сообщения
    Неважно, почему были удалены сообщения — в результате какого-либо сбоя или просто по вашей неосторожности. Главное, что в большинстве случаев удалённые сообщения можно восстановить.
    WhatsApp автоматически создаёт резервные копии ежедневно и хранит их на MicroSD-карте вашего телефона. Так что удалите, а затем повторно установите WhatsApp. Мессенджер предложит вам восстановить историю сообщений, и всё, что вам нужно сделать, — это нажать на кнопку «Восстановить».

8. Защитите WhatsApp паролем
    Некоторые вещи не предназначены для посторонних глаз, одна из таких вещей — ваша переписка в WhatsApp. Если вы знаете, что кто-нибудь из ваших друзей или членов семьи любит рыться в ваших личных сообщениях, то наилучшее решение — защитить WhatsApp паролем.
    Есть приложения, которые помогут скрыть вашу переписку от посторонних глаз. К примеру, ChatLock.

9. Отправляйте файлы любого типа
    WhatsApp имеет ограничения по отправке файлов. Вы можете отправлять только определённые типы файлов, и к тому же они не должны превышать 15 МБ. Но есть способ, с помощью которого можно обойти это ограничение.
    Скачайте приложение CloudSend, загрузите с помощью него необходимый файл, скопируйте ссылку и отправьте её своему другу. Когда ваш друг перейдёт по ссылке, он сможет скачать файл без каких-либо ограничений.

10. Избавьтесь от ненужных файлов
    Если вы часто пользуетесь мессенджером, то память вашего смартфона наверняка забита фото и аудио, полученными когда-то через WhatsApp. Приложение WCleaner for WA поможет вам избавиться от завалявшихся ненужных файлов.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:32 | Сообщение # 14
    Гид по Мармарису
    Турковед
    ну и еще я знаю такую штуку - если вы не видите последнее время посещения вашего друга, значит вас заблокировали.

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:54 | Сообщение # 15
    Турецкий авторитет
    Цитата Vilna ()
    ну и еще я знаю такую штуку - если вы не видите последнее время посещения вашего друга, значит вас заблокировали.

О! бывший это часто практиковал :D

Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 19:18 | Сообщение # 16
    Житель Турции
    Награды: 0
    Цитата Vilna ()

Это значит, что у него такие настройки. У меня тоже такие стоят
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 19:28 | Сообщение # 17
    Турецкий авторитет
    Цитата Nattalyai ()
    Это значит, что у него такие настройки. У меня тоже такие стоят

Да, там можно сделать настройку, что никто не увидит в сети ты или нет, и когда был в последний раз. Но если к этому там еще и его аватарка пропала или поменялась на фотографию которую вы прикрепили к его номеру в записной книжке телефона, то это уже точно - вас заблокировали. Блокировать очень удобно, тогда жена, которая находится рядом ничего не заподозрит. Это обычно происходит в выходные дни. Ну а потом в понедельник на работе как ни в чем не бывало можно разблокировать и продолжать навешивать лапшу на милые ушки.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 11:43 | Сообщение # 18
    Турковед
    Награды: 10
    Секреты Viber

1. Скрой информацию о том, когда ты был в сети
    Зайди в «Настройки» — «Конфиденциальность» и отключи статус «В сети». Даже если ты зайдешь в Viber, об этом никто не узнает.

2. Скрой статус о просмотре сообщений
    Чтобы собеседник не узнал о том, что ты прочитал сообщение от него, зайди в настройки, выбери раздел «Безопасность» и сними галочку с пункта, который отвечает за уведомления о прочтении сообщений.

3. Не заполняй память телефона
    Фото и видео из чатов в Viber по умолчанию сохраняются в телефоне. Чтобы не захламлять его память, лучше всего эту настройку отключить. Зайди в «Настройки» — «Мультимедиа» и отключи «Сохранять в галерею».

4. Отправь журнал сообщений себе на почту
    Чтобы создать резервный файл своего журнала сообщений на компьютере, отправь переписку себе на e-mail. В «Вайбере» текст можно переслать так: «Настройки» — «Вызовы и сообщения» — «Отправить журнал сообщений».

5.Скрой фото профиля от неизвестных пользователей
    Если ты не хочешь, чтобы фото твоего профиля видели все пользователи, тогда зайди в настройки и в разделе «Конфиденциальность» выбери «Фото профиля» — «Никто». Теперь пользователи, которых нет в списке твоих контактов, не увидят твое фото.

6. Убери статус «Использует приложение»
    Еще одна возможность: практически все приложения и игры, которые ты устанавливаешь на телефон, синхронизируются с Viber. Таким образом, они являются доступными и для остальных контактов из твоего списка.
    Чтобы отключить эту функцию, перейди в «Настройки» — «Конфиденциальность» и сними галочку с пункта «Использует приложение».

7. Поставь пароль
    Если ты не хочешь, чтобы кто-то прочитал твои сообщения, можно поставить на Вайбер пароль. Сам мессенджер не предполагает этого, но такую полезную программу можно легко скачать в любом App Store и поставить за считаные минуты.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 19:43 | Сообщение # 19
    Турковед
    К сожалению, скрывая статус , когда ты был в сети и когда просмотрел сообщение , тоже не видишь когда кто-то в сети или вне сети...Так что , это недоработка Viber :(

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 19:45 | Сообщение # 20
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    К сожалению, скрывая статус , когда ты был в сети и когда просмотрел сообщение , тоже не видишь когда кто-то в сети или вне сети...Так что , это недоработка Viber

А в Вотсаппе тоже так же?

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 19:47 | Сообщение # 21
    Турковед
    Не помню, нужно посмотреть, я просто не пользуюсь этими функциями.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Программы для компьютера- Bilgisayar İçin Programlar » WhatsApp, Viber и другие мобильные мессенджеры (Ватсапп, вибер - установка, секреты и подсказки)
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    ▲ Вверх