Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 12:53 | Сообщение # 151
Турковед
Награды: 10
Досматриваю последние минуты сериала "20 минут".... Последние 5 минут и только началась развязка... До последнего не понятно чем закончится... После Фатмагуль на 2 месте. Прикольный сериал.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 14:45 | Сообщение # 152
Турковед
Цитата Mokka ()
Paramparca уже не лезет...пропал интерес..хотя вначале смотрелся хорошо)
а еще бесит в турецких сериалах - серии по 1,5-2 часа!!!!

А я досматриваю его. Мне понравился. Интересно было посмотреть как там всякие мужчины-альфонсы "разводят" турчанок: записки на салфетках, подарки и т.д.

У моего тмч друг сейчас разводится, из-за жены. Она не умеет разговаривать, только кричит. И вот в этом сериале я увидела такую турчанку)))))

Иногда на форуме поднимается вопрос о сроках развода. В этом же сериале дается ответ и на этот вопрос: он может быть абсолютно разным и длиться очень долго.

Про длительность серий... Я какой-то сериал не стала смотреть, потому что там серии были по 3 часа!!! По крайней мере первые несколько... :D :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 14:55 | Сообщение # 153
Турковед
Награды: 52
Сериалы...ага...
Вообще не моя тема, но со свекровкой смотрела " Kördüğüm" - все бы хорошо, если бы не стоп-кадры со слезами-соплями...и развевающимися волосами. Мальчишка прикольный там (ребенок)
И закончившийся, слава тебе,Господи :D " Karagül" - вот уж маньяческий сериал...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:02 | Сообщение # 154
Турковед
Из тех сериалов, которые я смотрела самый слезливо-сопливый - это "Фатьмагуль" ))))

Сериалы смотрю с русским переводом. И почему-то мне частенько попадаются сериалы еще и с титрами на каком-то казахском или туркменском... Я, наверное, его быстрее выучу чем турецкий )))))))))

Сообщение отредактировал Trisha - Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:04
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:48 | Сообщение # 155
Турковед
Trisha,
"Фатьма"- это вообще первый, просмотренный мной турецкий сериал. не считая старого "Королек - птичка певчая")

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:59 | Сообщение # 156
Турковед
Цитата Oksana ()
"Фатьма"- это вообще первый, просмотренный мной турецкий сериал. не считая старого "Королек - птичка певчая")

Для меня пока "Фатьма" - самый лучший фильм. На втором месте - "20 минут". Третье и дальше пока вакантны )))))

А старый "Королек" - он вообще в сторонке. Смотрела много раз и всегда с удовольствием. Я даже как-то не рассматривала его в привязке к стране. )))) Потом была удивлена, что это турецкий. До моего тмч для меня Турции как будто не существовало ))))

Сообщение отредактировал Trisha - Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 16:01
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 16:01 | Сообщение # 157
Посол в Турции
Награды: 2
Цитата Trisha ()
Я, наверное, его быстрее выучу чем турецкий )))

аахахаха все возможно, наверное уже пару слов запомнила :v

а мы с МАМАН (свекровь моя) периодически смотрим на fox 20 00 вот этот сериал, достаточно интересный ^_^

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 00:01 | Сообщение # 158
Турковед
Цитата Afinochca ()
Сейчас вспоминаю турецкие сериалы, которые смотрела (я правда смотрю так: первые серии и последние и все понятно) как- то не раскрыта тема свекровей может на самом деле они не такие "звезды" уже? или я действительно пропустила о них что-то отличительное в середине?

Если смотреть начало и конец, то все понятно. Но самое интересное - это как раз в середине ))))
Сериал, в котором показана свекровь и ее взаимоотношения с невесткой (из тех, которые я смотрела) - "Между небом и землей". Это, наверное, самые страшные.
"Фатьмагуль" - интересно тем, что там одна свекровь так сказать гипотетическая (могла бы стать свекровью, но не стала в силу обстоятельств) и реальная.
Но в любом случае, все это в середине. И именно это развитие отношений интересно наблюдать.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 10:05 | Сообщение # 159
Турецкоподданный
Награды: 12
понятно... значит я просто не люблю такие сериалы))) во всяком случае мелодрамы мне неинтересны :( я смотрела от начала до конца только "Помни, любимый. 62 серии " В нем любовь замешана по политике или даже так- политика на любви. После него я и стала искать статьи про историю Турции. Ни за что бы не подумала, что в середине прошлого века в Турции применяли казнь (!)
Чем еще хорош сериал я бы назвала его практическим пособием для тех, кто хочет расстаться. " Как не травмировать ребенка " Ситуацию рассмотрели самую щадящую. но тем не менее все равно развод остался травмой для дочери главных героев. Снято умно, тщательно. Да еще с любимой Берен Саат :* В общем в этом сериале проблемы невесток и свекровей вообще не было, потому что политическая борьба турецкого народа была главной темой . Но повторюсь, это единственный сериал, который от начала до конца посмотрела . Хотя еще была "Запретная любовь", в нем из середины я "вырезала" маленький кусочек ))) Свекровь играла Небах Чехре, а она дня меня все равно ЗВЕЗДА, даже если бы поотрубала невесткам головы (шучу конечно ) ... так что это не считается :D
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 10:45 | Сообщение # 160
Турковед
Afinochca, а Вы смотрели "В чем вина Фатмагюль?". Я не скажу что много сериалов турецких посмотрела, но этот для меня пока на первом месте. Причем интересно было смотреть с психологической точки зрения. И актеры сыграли просто восхитительно!!!

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 12:19 | Сообщение # 161
Турковед
Trisha,
А "Если бы я был облаком" смотрели?
Тоже не слабо, на мой взгляд.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 12:29 | Сообщение # 162
Турковед
Цитата Oksana ()
А "Если бы я был облаком" смотрели?
Тоже не слабо, на мой взгляд.

Не смотрела еще. Как раз ищу что посмотреть. Хотела Фериху, качаю чтоб посмотреть.
Сейчас поставлю на скачивание и этот сериал. А он уже закончен? Есть у него нормальное окончание?
А то я смотрела один сериал, серий куча, а окончание так и не сняли.... Жаль потерянное время...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 12:39 | Сообщение # 163
Турковед
Trisha,
Да закончен. Сериал не новый. Уже давно есть перевод на русский.
Энгин Акюрек в совершенно другом образе.
Сериал не длинный. Серий 20 что ли.
Еще могу посоветовать "Benim için üzülme", но не знаю, ест ли у него перевод. Сериал тоже закончен

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 12:42 | Сообщение # 164
Турковед
Цитата Oksana ()
Сериал не длинный. Серий 20 что ли.

Ага, нашла, 29 серий. В основном смотреть он-лайн. Ищу торрент ))))
Потом поищу второй.
Спасибо за наводку ))))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 12:54 | Сообщение # 165
Турковед
Trisha,
На здоровье.
Потом расскажи, понравился или нет?
:)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 14:00 | Сообщение # 166
Турковед
Цитата Oksana ()
Потом расскажи, понравился или нет?

ОК, расскажу. Инет у меня работает не очень что-то, поэтому посмотрю за сколько скачается ))))

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 15:08 | Сообщение # 167
Турецкоподданный
можно сказать что "Фатмагюль "не смотрела. Из группы "в контакте" я знаю, что у него высокая оценка и зрителей, и критиков . Мой интерес к турецким сериалам, как у многих, начался с "Великолепного века", да и он нравился, пока сценарий был написан Мираль Окай.
Посмотрела односерийный фильм с Берен Саат на политическую тему (не помню названия) о конфликте на Кипре.И все! прикипела к ней! И все, что я потом смотрела только с ее участием, но как у же писала раньше , буксующую середину я не смотрю. Еще начинала смотреть сериал с Нургюль Ешильчай. Актриса понравилась,поэтому смотрела абсолютно надуманный сюжет (девственница теряет девственность назло жениху за его плохое поведение, а на того с кем она ее потеряла это производит сильное впечатление и он ее начинает искать ,ищет серию, ищет 10...потом находит, дальше конфликты... конфликты... страдания , слезы из красивых глаз обиженной лани Нургюль , переживательные переживания героя и ...песни, но конец хороший ) в общем смотрела как всегда кратким содержанием -кусочек вначале потом кусочек из середины и наконец финал . :*
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 17:13 | Сообщение # 168
Турковед
Цитата Afinochca ()
Еще начинала смотреть сериал с Нургюль Ешильчай. Актриса понравилась,поэтому смотрела абсолютно надуманный сюжет (девственница теряет девственность назло жениху за его плохое поведение, а на того с кем она ее потеряла это производит сильное впечатление и он ее начинает искать ,ищет серию, ищет 10...потом находит, дальше конфликты... конфликты... страдания , слезы из красивых глаз обиженной лани Нургюль , переживательные переживания героя и ...песни, но конец хороший )

Я начинала смотреть, но вот те серии где он ее ищет - устала ждать ))))) И перестала.... Скачала другой фильм с той же актрисой - "Осколки (Вдребезги)". Оооочень понравился. Мне теперь интересно: продолжение будет или нет?

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 17:33 | Сообщение # 169
Турецкоподданный
В общем испортила я "своим кратким" :( содержанием "Фатмагюль", а теперь уж точно не начну ....
Цитата Trisha ()
но вот те серии где он ее ищет - устала ждать
найти - то нашел, но до счастливого конца было еще серий ... цать, она ж скрывала от него, что ребенок с той ночи -ЕГО...в общем мне этой логики не понять ..

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 17:36
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 22:42 | Сообщение # 170
Турковед
Цитата Afinochca ()
она ж скрывала от него, что ребенок с той ночи -ЕГО...в общем мне этой логики не понять ..

Он из очень традиционной семьи (да еще и богатой), там не мама, а Цербер в юбке, охраняющая ворота в традиции. А здесь девушка сына, родившая даже не зная его имени. (напоминает нашу присказку: "Постель-не повод для знакомства" :D ). А сколько у нее было до него? Что скажут соседи и родня? Это стыд и срам для порядочной девушки.

Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 11:47 | Сообщение # 171
Житель Турции
Цитата Trisha ()
Скачала другой фильм с той же актрисой - "Осколки (Вдребезги)". Оооочень понравился. Мне теперь интересно: продолжение будет или нет?

с 18 сент, если не ошибаюсь, стартует 3 сезон...но перегибают авторы) уже вторую возлюбленную Джихана застрелили в конце 2 сезона)) ;) нет у режиссеров новых идей,видимо :D

Моим первым сериалом тоже была "Фатмагуль"...там мне очень понравилась игра Берен Саат...но после "Запретной любви" меня от нее тошнит(( (такая роль у нее...мягко сказать дурная)

Сейчас начала смотреть Bodrum masali - легкий сериальчик...и Bana sevmeyi anlat - тоже заинтересовал :)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!

Сообщение отредактировал Mokka - Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 11:49
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 12:26 | Сообщение # 172
Турковед
Цитата Mokka ()
уже вторую возлюбленную Джихана застрелили в конце 2 сезона)) нет у режиссеров новых идей,видимо :D

Я тоже была удивлена, что вторая любовь умирает так же. Мало того, что жалко, но можно было бы разнообразить )))))

Обожаю смотреть и слушать диалоги Кериман с братом - иногда до слез хохочу. Хоть записывай за ними шутки :D :D
А в первом сезоне нравилось смотреть как за Кериман ухаживали. Особенно, начитавшись форум, забавно наблюдать: записки на салфетках, "пропадание" и др.
Во втором с интересом смотрела как братец Осхан ухаживал, притворившись богатым бизнесменом, делая селфи, звоня и говоря что он в командировках в разных странах... Очень напоминает жизненные истории :D

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 13:28 | Сообщение # 173
Влюбленный в Турцию
Цитата Afinochca ()
Небах Чехре

Небахат

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 17:42 | Сообщение # 174
Турецкоподданный
да,да конечно Небахат! Не допечаталось! (у меня клавиатура "пострадавшая")
Цитата Mokka ()
.но после "Запретной любви" меня от нее тошнит

может от героини Берен Саат? А сыграла она великолепно порочную, беспринципную, страстную героиню. Естественно, что сюжет из начала 19 века адаптированный к нашему времени воспринимается с трудом, многие ситуации кажутся надуманными, но игра актрисы, ее "киношная страсть" с Кыванчем держали у экрана тысячи зрителей... Со мной даже подруга готова была разорвать отношения :D потому, что она любила Нихаль (героиню), а я любила Берен Саат (актрису, не героиню) :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 17:43
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 18:02 | Сообщение # 175
Турковед
Цитата Afinochca ()
Со мной даже подруга готова была разорвать отношения потому, что она любила Нихаль (героиню), а я любила Берен Саат (актрису, не героиню)

:D :D :D Спас дружбу конец сериала? :D :D :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:
▲ Вверх