Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 21:48 | Сообщение # 126
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата feerfeja ()
Посоветуйте пожалуйста, кто смотрит. Какой-нибудь интересный турецкий сериал, только про современность, а не из серии "Великолепного века".

Я приобщаюсь тоже :D Смотрю на этом сайте на турецком с русскими субтитрами http://turkcinema.tv/
Пересмотрела "Запах клубники","Дело чести","Прилив","1001 ночь","В ожидании солнца","В чем вина Фатмагуль","Листопад",в процессе сейчас "Любовь напрокат"

Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 21:54 | Сообщение # 127
Заядлый турист
Мне понравился сериал "Запретная любовь"!) Артисты красивые и в поступках героев иногда просматривается хоть какая-то причинно-следственная связь.)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 21:57 | Сообщение # 128
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Эта, как ее.... Фейриха ! Турецкие домохозяйки рыдают.
Кара пара ашк. Я не смотрела, но он популярный.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 21:59 | Сообщение # 129
Турковед
Награды: 27
InnaY, запретная любовь это aşk i memnu который?

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 22:03 | Сообщение # 130
Турковед
А никто не смотрит индийский сериал Bir garip aşk по kanal7? Его ив России показывали, назывался "как назвать эту любовь".
А еще ранее писала про новый сериал göç zamanı, по курдов из Мардина. Песни красивые, сюжет интересный. Привело в шок(далее меня, хотя я знаю реалии этой страны), как героиня сериала не знала, как плиту включать...в общем мне кажется многим будет полезно посмотреть, особенно кто только собирается в Турцию)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 22:38 | Сообщение # 131
Заядлый турист
Цитата Denizkiz ()
InnaY, запретная любовь это aşk i memnu который?

Да,Aşk-ı Memnu.)
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 06:43 | Сообщение # 132
Посол в Турции
Награды: 24
Блин, почему турецкие сериалы так трудно смотреть? S :D :D я впринципе люблю такие сюжеты как "приключения Дживса и Вустера" "Теория большого взрыва" и даже если что-то проще, не очень наполненное смыслом то, чтобы было легко смотреть и заканчивалось хорошо. Всякие болливудские комедии например :D

Тут просто мозги взрываются %) в каждой серии какая-то тревожная музыка, турчанки плачут, хорошо если не орут. У мужиков всякие монологи под печальную музыку. Всякие выяснения отношений, предательства.

Я как то ухватила сюжет какого-то фильма, из телевизора. Короче за невестой гнался жених а она беременная от другого и убегает с ним. Они скрываются в горах, она рожает. Мужику отрубает ногу и он идет попрошайничать, они живут в пещере. В итоге их находит семья жениха, говорят что были не правы и дают им денег %) но приходит жених и стреляет в невесту, она умирает, младенец остается с отцом который без ноги. O_o :O_o: O_o я смотрела штооо вообще

Я теперь боюсь их смотреть. Попробую поискать иностранные с турецкой озвучкой наверное.

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 06:44
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 09:54 | Сообщение # 133
Турковед
Награды: 68
Цитата feerfeja ()
Короче за невестой гнался жених а она беременная от другого и убегает с ним. Они скрываются в горах, она рожает. Мужику отрубает ногу и он идет попрошайничать, они живут в пещере. В итоге их находит семья жениха, говорят что были не правы и дают им денег но приходит жених и стреляет в невесту, она умирает, младенец остается с отцом который без ноги. O_o я смотрела штооо вообще

Штааа?
Где ты вообще такой ужас нашла?)))
Жаль, что ты, скорее всего, не помнишь, как это называлось, а так бы мы знали, от чего подальше держаться :D

Не смотри драмы, выбирай летние сериалы. Они обычно короткие, лёгкие и комичные. Правда, у них есть существенный надостаток: если они за лето не заканчиваются, потому что публикой полюбились, осенью они превращаются в обычное слёзно-сопливое месиво.
Вот из тех, что Şirine перечислила, Çilek Kokusu летний был и закончился. Мне начало его не понравилось, смотреть не стала. Kiralık Aşk я обожала. Но он из тех, который полюбился, и сейчас там все плачут и нелогично страдают. Зато актёры красивые. Ещё запоем просмотрела İlişki Durumu: Karışık, это какой-то западный формат на турецкий лад. В начале было забавно до ужаса, сейчас тоже смерти, дети, ложные беременности, кони, люди.

Цитата feerfeja ()
Попробую поискать иностранные с турецкой озвучкой наверное.

Сомнительная польза для изучения языка.
1. В Турции нет переводческой школы, их переводы в лучшем случае откровенно плохие.
2. Там нет культурной составляющей. Многие расхожие турецкие выражения по типу kolay gelsin или hayrola просто останутся вне аудио-привычки. Не говоря уж об интонациях живой речи, которые любому актёру озучки практически не передать.
3. Для понимания речи ещё очень важно движение губ, а оно в иностранных фильмах не будет совпадать с потоком речи, что значительно усложнит понимание.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 10:08
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 10:35 | Сообщение # 134
Житель Турции
Награды: 2
feerfeja,

Цитата Nermin ()
Не смотри драмы, выбирай летние сериалы. Они обычно короткие, лёгкие и комичные.

согласна с Nermin !

Великолепный век я с боями осилила до 64 серии...(ито наискосок и одним глазом) - потом полный аут!

Люблю легкие, полу-сказки из разряда про Золушку)))
Fatih Harbiye очень понравился за красавца Кадира Доулу :D
Çilek Kokusu - сейчас смотрю -легкий,идет хорошо
В ожидании солнца - подпевала любимые песенки в сериях,тоже легкий (хотя вначале думала, что не пойдет...колледж..студенты..)

а Paramparca уже не лезет...пропал интерес..хотя вначале смотрелся хорошо)

а еще бесит в турецких сериалах - серии по 1,5-2 часа!!!! %) %) %)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 11:10 | Сообщение # 135
Посол в Турции
Цитата Nermin ()
Жаль, что ты, скорее всего, не помнишь, как это называлось, а так бы мы знали, от чего подальше держаться :D

ага, не помню. МЧ говорю, помнишь видели такой вот фильм. Он на меня смотрит O_o говорит - я такую жесть не смотрел. Хотя помню как сам сидел и ржал. Вспоминал вспоминал и вспомнил другой фильм, как мужика сбила машина и он потерял зрение, а потом через какое-то время опять сбила машина и он снова стал видеть %) :D
Вот так вот.. мда.

Цитата Mokka ()
Великолепный век я с боями осилила до 64 серии...(ито наискосок и одним глазом) - потом полный аут!

ага, я даже 10 не осилила наверное.

Nermin, Mokka, спасибо, будем пробовать.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 13:08 | Сообщение # 136
Турковед
Награды: 23
Цитата Denizkiz ()
göç zamanı, по курдов из Мардина. Песни красивые

Я посмотрела только 3 или 4 серии и все. А песню из сериала сохранила и слушаю иногда. Поет ее Murat Kurşun "Hayat" .
Çilek kokusu нравился, но последняя серия вообще ужас. Ничего не поняла я, зачем так закончился.
Я смотрю Hayat Şarkısı. Пока интересно, посмотрим что дальше.
feerfeja,
Есть один комедийный сериал Aşk yeniden, вот он интересный. Еще в 2014 г. смотрела Intikam с Берен Саат в главной роли , этот сериал мне понравился, хотя это копия американского сериала Месть.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 13:43 | Сообщение # 137
Турковед
luna88, а сериал новый, там всего серий 5 кажется вышло пока. Мне нравится, хотя сама себя удивляю этим) Когда только приехала в Турцию у меня была аллергия и на сериалы местные, на фильмы и на музыку, а потом втянулась)))
Я вообще сериаломан, есть такой "грешок" ) в основном конечно американские, канадские и т.д Месть смотрела)
Цитата Nermin ()
İlişki Durumu: Karışık

А это ремейк старого турецкого сериала yahşi cazibe, кажется так пишется) мне вначале тоже нравился, а потом отпустило...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 13:47 | Сообщение # 138
Турковед
Цитата luna88 ()
Я смотрю Hayat Şarkısı. Пока интересно, посмотрим что дальше

Я тоже смотрю, но пока не поняла, нравится мне или нет)
Я в принципе не против интриг и всего такого, люблю когда есть детективная линия. Но вот есть здесь такие "грязненькие" сериалы, как мы их с мужем называем, где через чур предательства и измен, вот такие не люблю. Вот к примеру Bedel,Aşk-I Memnu.
Мне очень нравился Acil Aşk Araniyor. Жалко что из-за рейтингов его свернули. Легкая комедия, с приятным персонажами. Неплохой Zengin Kiz Fakir Oglan, но со временем мне поднадоел, не люблю когда герои не развиваются.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 13:49 | Сообщение # 139
Турковед
Цитата Denizkiz ()
А это ремейк старого турецкого сериала yahşi cazibe

Нет) Может, по тематике они и похожи (Yahşi Cazibe не сомтрела), но конкретно этот сериал - это турецкая версия корейского Full House. Я специально в гугл за этим ходила))

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 13:49
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 14:21 | Сообщение # 140
Турковед
Nermin, я не гуглила) просто в том сериале девушка азербайджанка заключает фиктивный брак, из-за отурма изни,у мужа тоже есть блондинистая подружка, потом они влюбляются и т.д. начало по крайней мере очень похоже, когда начались ложные беременности и брошенные младенцы я смотреть перестала)
Спорить не буду;)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 15:51 | Сообщение # 141
Турковед
Награды: 23
Цитата Denizkiz ()
Я тоже смотрю, но пока не поняла, нравится мне или нет)

Кстати, и у меня также) я вчера вообще забыла посмотреть :D пропустила)
Цитата Denizkiz ()
А это ремейк старого турецкого сериала yahşi cazibe, кажется так пишется) мне вначале тоже нравился, а потом отпустило...

Забыла про него написать, тоже самое и у меня, вначале понравился теперь нет. Чем-то похож на Яхши Жасибе) Сейчас эта Жасибе играет в Косем Султан...
Зато у меня с одним сериалом наоборот было, как так получилось сама не прнимаю. Aşk yeniden, не нравился мне, все из-за песни и главная героиня бесила со своим дурацким характером. Потом сериал чем-то втянул. Там приключения их пошли смешные. Короче советую) вот ссылки на короткое видео к этому сериалу https://youtu.be/O2hr7sk83eE
https://youtu.be/JB57N7k0KTc
https://youtu.be/JHoEjA5UBWo -вот здесь очень смешная ситуация с русской любовницей..... иди от сюда)))))) по-русски

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 17:35 | Сообщение # 142
Посол в Турции
ой все, начала смотреть любовь напрокат 5_love16 Первая серия понравилась, подсаживает)

хахаха Поняла прикол, как они прислугу зовут Минее! Мине!! 1_sml21 клёвый сериал

Сообщение отредактировал feerfeja - Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 19:53
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 18:31 | Сообщение # 143
Влюбленный в Турцию
Цитата feerfeja ()
Aşk yeniden, не нравился мне, все из-за песни и главная героиня бесила со своим дурацким характером. Потом сериал чем-то втянул.

А я наоборот бросила где-то на 32 серии.Больше не смогла вынести,сначала ржала,а потом раздражать начал :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 21:17 | Сообщение # 144
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Чалыкушу никто не вспомнил, а это же классика!
И еще я видела рекламу сериала: девушка представляет, что оеа такая крутая на танцполе в стамбуле (?) и парень у нее такой крутой, а на самом деле она в платке едет на старом велике по какой-то анатолийской деревне. Сериал показывает реалии турецкой глубинки с комедийной т.з. Думаю посмотреть стоит. Возможно кто-то опознает по описанию.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 21:45 | Сообщение # 145
Турковед
Vilna, мне новый сериал Чалыкушу не понравился абсолютно, да и с книгой, которую я очень люблю, мало общего. Вот старый классный был ^_^

Оффлайн/ Off- line

fatihakimkan2000

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.03.2016, 14:50 | Сообщение # 146
Новичок
А киралык ашк до какой серии самая последняя серия какая ? N:

bi
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.03.2016, 16:17 | Сообщение # 147
Турковед
fatihakimkan2000, сериал ещё в эфире, последняя вышедшая 37.

Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 10:01 | Сообщение # 148
Житель Турции
Награды: 2
Цитата Vilna ()
Чалыкушу никто не вспомнил, а это же классика!

Цитата Denizkiz ()
мне новый сериал Чалыкушу не понравился абсолютно, да и с книгой, которую я очень люблю, мало общего. Вот старый классный был

Вспомнили мы Королька))) но тут я согласна с Denizkiz, старый сериал круче)а книга так вообще))) :) :)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 12:07 | Сообщение # 149
Посол в Турции
Ай Дефне красотка, из "любви напрокат". Интересно, у них это после великолепного века тренд пошёл рыжеволосых девушек? Надеюсь и дальше сериал интересным будет, хотя по отзывам потом тягомотина начнётся. Я пока самое начало смотрю. Актёры красивые это правда.
Начала новые турецкие слова использовать, ашкым доволен. Говорит хоть через сериалы может язык подучишь..

Оффлайн/ Off- line

TurkishSerial

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.04.2016, 11:40 | Сообщение # 150
Путешественник
Тайны личной жизни актеров сериала «Два лица Стамбула» (Неслихан Атагюль, Кадир Догулу и другие):

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:
▲ Вверх