Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 23.12.2014, 10:41 | Сообщение # 101
Турецкий авторитет
Награды: 20
sofia16, спасибо большое, как раз то что нужно :D Oksana, спасибо за подсказку :D Буду просвещаться :D :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2015, 22:41 | Сообщение # 102
Турковед
Награды: 50
Девочки, а кто-нибудь смотрел Ulan İstanbul ? Муж на него подсел и очень хорошо отзывается. И еще Beş Kardeş - новый сериал сейчас идет. Тоже, говорит, хороший (по крайней мере 2 первых эпизода :D )

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2015, 23:12 | Сообщение # 103
Турковед
Награды: 27
Janefin, мне из свежего Kertenkele понравился. Bes Kardes не пошел...Вот никак не определюсь с Kara Ekmek...вроде есть интересные моменты, но чем-то отталкивает...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 09:01 | Сообщение # 104
Влюбленный в Турцию
Награды: 5
Подсела на Дела сердечные/ Gonul isleri - там моя любимица Синем Кобал 5_kiss121 , известная Сельма Эргеч (Хатидже из "Вв"). Но дико неудобно с субтитрами. Зато есть возможность слышать речь актеров - плюс для изучения языка. ))
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 00:37 | Сообщение # 105
Турковед
Награды: 68
Нам телевидение вчера установили. Я клацала по каналам и посмотрела кусок серии сериала Bedel. Фу-фу-фу 3_angry13 Я опять вспомнила, почему я так долго не смотрела сериалы.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 10:28 | Сообщение # 106
Турковед
Награды: 18
Я не особо люблю смотреть сериалы. Ни наши, ни турецкие. Но здесь раз в неделю стала смотреть Seksenler ))) не супер, но забавный)))
http://seksenler.tv/

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:19 | Сообщение # 107
Турковед
Цитата Nermin ()
Bedel.

реально отвратительная бяка 4_bad

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 14:12 | Сообщение # 108
Турковед
Награды: 52
Я вот на что обратила внимание - пока жила в России, сериалы турецкие посматривала :* :D
Ас сейчас - совсем не смотрю - все это меня каждый день окружает))) совсем не интересно...а про сюжетную линию я вообще молчу-после первой серии примерно понятно по какому сценарию все будет развиваться...поэтому я в очередной раз пересматриваю "Кости" :D :D :D А в турецких фильмах в основном смотрю на одежду и интерьеры. :D :D ну да, такое вот неинтеллектуальное занятие :D

Оффлайн/ Off- line

Askim_benim

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 10:37 | Сообщение # 109
Новичок
Награды: 0
Всем Merhaba, кто-нибудь смотрел Kaçak Gelinler? 1_sml13

Один не разберет, чем пахнут розы...
Другой из горьких трав добудет мед...
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит...
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.
Оффлайн/ Off- line

SvetlankaNice

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2015, 14:05 | Сообщение # 110
Новичок
Меня мой ашкым подсадил на сериал Medcezir ) смотрю с субтитрами и мне ооочень нравится)
Еще по его совету начала смотреть Кузей Гюней, но как то не очень, слишком серьезный фильм для меня
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 07:33 | Сообщение # 111
Турецкий авторитет
Награды: 4
ANIYA, на Seksenler меня подсадил муж. Переехав в Россию, продолжаем его смотреть каждую неделю (о, великий YOUTUBE, спасибо тебе! :D ).
Юмор в основном там незатейливый, но временами реально ржачно. Ну и конечно, уже хочется дождаться финала: останется или нет Эргун Плак с Назлы
Кстати, этот сериал помог мне турецкий выучить.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 10:08 | Сообщение # 112
Турецкоподданный
Награды: 9
А у нас на форуме кто-нибудь смотрит турецкие сериалы?)) или я одна?) :*
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 10:16 | Сообщение # 113
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Ayla, Есе смотрит. Она и форум по сериалам обновляет.
Я не смотрю. Мне нравился Великолепный Век с Узерли, без нее смотреть перестала. Пробовала смотреть ситкомы - скукота. Турецкие семейные трагедии с их надуманными проблемами и рыданиями крупным планов в каждой серии - меня раздражают. Уровень турецких сериалов где-то близок к уровню российских. Но если посоветуете что-то стоящее, я с удовольствием посмотрю.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 10:25 | Сообщение # 114
Турецкоподданный
Награды: 9
Цитата Vilna ()
Турецкие семейные трагедии с их надуманными проблемами и рыданиями крупным планов в каждой серии - меня раздражают. Уровень турецких сериалов где-то близок к уровню российских.

ну вы так в пух и прах разнесли турецкие сериалы, что уж тут теперь советовать?))) biggrin
А мне турецкие кажутся более динамичными + я смотрю для практики языка, очень помогает!
А смотрю я только один сейчас - "Осколки"/Paramparça, один из самых высоких рейтингов у него сейчас в турции, мне нравится))
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 16:22 | Сообщение # 115
Турковед
Награды: 23
Vilna, у Мерьем Узерли скоро в январе выйдет новый сериал. Будет ли интересен как Вел.век не знаю.,,

Девочки, а мне нравится Aşk Yeniden))) Комедия) Особенно нравиться фраза "Ya Fatih". Второй сезон уже снимают...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 16:22
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 17:22 | Сообщение # 116
Посол в Турции
Награды: 24
Я пробовала смотреть турецкие сериалы, они у меня пока не пошли sad
Начать решила с самого нашумевшего Великолепного Века, но количество общей тревожности и угнетающей музыки там на мой взгляд зашкаливают))) Я не могу такое смотреть biggrin Серий 5 осилила.

В Турции по телевизору пыталась смотреть все подряд biggrin ничего не поняла, но на мой взгляд самый распространенный сюжет современных сериалов это
1. Компания студентов учится в универе, и между девушками живущими в одном блоке происходят всякие разборки и они громко орут biggrin
2. Сюжет Золушки. Девушка из прислуги уводит у богатой мадам ее офигенного мужика

Да простят меня любители))) Я не могу прикапываться к содержанию, потому что во-первых ничего не понимаю а во-вторых являюсь данной и преданной поклонницей Болливуда biggrin

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 17:49 | Сообщение # 117
Посол в Турции
Награды: 19
Я с летам начала турецкие сериалы смотреть.
Первый мой сериал был Merhamet . Мне понравился.
После про врачей стала сериал смотреть "Her şey yolunda", тоже понравился. В этом сериале услышала суперскую песню Her şey seninle güzel (вроде как эта песня давнешняя и ее уже исполняли, но в исполнении Ipek Karapınar мне нравится больше всего). Прям даже слова этой песни выучила и обещала яхантовому на нашу свадьбу спеть biggrin
Сейчас Bin bir gece смотрю. Сначала 2 серии на турецком посмотрю, если что-то не поняла, то пересматриваю по субботам на русском (его сейчас на Домашнем показывают).
У нас на курсах препод нахваливала новый вариант "Королек птичка певчая". Посмотрела 1 серию, мне не понравилось.
Как-то так. Кто еще какие сериалы смотрит.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 17:56 | Сообщение # 118
Заядлый турист
Nermin, мы тоже смотрим сейчас Kiralık Aşk biggrin правда сюжетную линию с сумасшедшими родственниками всегда проматываем, они мне на нервы действуют biggrin

А вообще мой фаворит среди турецких сериалов - Kara Para Aşk. Смотрела его два сезона взахлеб, и вот он закончился cry Пока ничего более интересного не нашла.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 18:09 | Сообщение # 119
Турковед
Награды: 68
Ayla, я с Вильной согласна. Но тем не мене смотрю biggrin Начинала многие, конечно, потом бросала, ибо невмоготу такое смотреть.
Сейчас смотрю только Kiralık Aşk. Начинался он как лёгкая летняя полукомедия, а потом из-за популярности его продлили. Ну, что поделать, пришлось смотреть дальше. Актёры красивые, никто в подушку не рыдает и эти стадания все с глазами, налитыми слезами, крупным планом по 5 сек не показывают, эстетическое удовольствие получаю)
Цитата birgit ()
правда сюжетную линию с сумасшедшими родственниками всегда проматываем, они мне на нервы действуют

Я их любила раньше очень-очень, ржаки они устраивали классные, автор их реплик заслужил моё глубокое уважение. А ещё, поскольку я делаю стресс по любому поводу, муж вечно меня подкалывает криками Mineeee, rezeneee biggrin Сейчас эта часть уже не такая смешная, потому что акцент сериала сместился кардинально.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.12.2015, 08:14 | Сообщение # 120
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата feerfeja ()
самый распространенный сюжет современных сериалов

Ты еще забыла:
Муж-красавец-самец жестоко избивает свою жену, она плачет
Жене изменяет муж - она молчит, плачет и сидит на ж ровно
Ребенок - маленький кретин, и его продолжают растить монстром все огромное семейство, избаловав до нельзя.
Турецкая мафия - перестрелка, перестрелка на узких улочках олд-тауна в каком-то маленьком городе, чувак с черной набриалиненой шевелюрой в бордовой рубашке хватается за живот и падает со ступенек.

Не.... я поняла, что не люблю турецкие сериалы biggrin Даже Ходячих предпочитаю смотреть в оригинале, а не в турецкой озвучке smile
Цитата Nermin ()
муж вечно меня подкалывает криками Mineeee, rezeneee

Я из какого-то сериала вынесла фразу "Аллах, что скажет Кайсери?" (имеется ввиду родственники, которых тьма в том городе).

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Olya

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.12.2015, 08:37 | Сообщение # 121
Влюбленный в Турцию
тоже не могу смотреть тур.сериалы
меня хватает на 5-6 серий (только Kırgın çiçekler досмотрела до 10)
бесконечные слезы и отсутствие какой-либо логики ..

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 17:40 | Сообщение # 122
Посол в Турции
Девочки, уже писали это, да я найти не могу((

Посоветуйте пожалуйста, кто смотрит. Какой-нибудь интересный турецкий сериал, только про современность, а не из серии "Великолепного века".
Думаю, что пора приобщаться.

4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 18:27 | Сообщение # 123
Турковед
feerfeja, я смотрю :* помогает практиковать язык, хоть он там и примитивный, но для начала очень неплохо) Мой фаворит Karadayi. Этот сериал уже закончился, можно смотреть в сети. Сейчас смотрю Kara Sevda и Göç Zamanı по Star Tv и Baba Candır по TRT1. Но смотрю так, не сидя неотрывно перед теликом, а или во время готовки или еще чего-то) Просматриваюсь к сериалу Hayat Şarkısı, по который luna в соседней теме рассказывала) В общем много чего можно посмотреть и из того, что закончилось и из нового)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 20:08 | Сообщение # 124
Посол в Турции
Denizkiz, да я для языка, надо как-то себя заинтересовывать. Ато мне стыдно уже, что мч по-русски внезапно говорит лучше чем я по-турецки :* так что мне наверное надо с субтитрами смотреть. спасибо! С праздником)))))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 21:19 | Сообщение # 125
Турковед
feerfeja, и тебя с праздником!и всех форумчанок!)
Я этих сериалов с субтитрами не видела... Но и не искала. Вообще здесь так снимают сериалы, что и просто по картинке практически всегда понятно о чем речь, зато со временем на слух хорошо слово различаються, обороты и т.д. но у меня хорошо визуальная память работает, поэтому я с субтитрами фильмы смотрю, на английском + тур. Субтитры, на турецком + тур. Субтитры и т.д. вообще можно компоновать как угодно, в сети отдельно выкладывают их на разных языках, можно скачивать и они автоматически вшиваются в плеер при просмотре) очень удобно)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:
▲ Вверх