Сериал Ясмин - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Сериал Ясмин (Наш ответ "Великолепному веку")
Сериал Ясмин

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 00:40 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Ясмин

Теперь в Москве есть Стамбул. Если точнее - знаменитый район Султанахмет. Улицы, дома, фонтаны, вывески, лавки торговцев, кафешки... Все это отгрохали в павильонах «Мосфильма» специально для съемок нового сериала «Ясмин». Многосерийный проект начнут показывать в новом телесезоне на Первом.

Это история про трех наших девушек, которые выбрали Стамбул как место для новой жизни. Подробности пока хранятся в секрете. Но декорации уже сейчас внушают уважение. Они занимают 900 кв. метров, а их автор - художник Карибские острова, Антигуа и Барбуда Сергей Иванов. Он работал над такими проектами как «Анна Каренина» Сергея Соловьева и «Царь» Павла Лунгина. Мебель, ковры, обои и другие предметы интерьера были привезены из Египта, Турции и Индии.

Важная часть действия будет проходить в отеле. И его выстроили едва ли не целиком - тут есть номера разного уровня, лестницы, ресепшн. В фойе висит портрет красивой девушки в полный рост.

- А это и есть таинственная Ясмин, - улыбается Екатерина Крупенина (актриса играет в сериале одну из девушек, которая стала управляющей отеля). - Моя героиня узнает, что Ясмин была хозяйкой отеля, но случилась трагедия... Подробностей рассказывать не могу, но моя героиня впутывается в детективную историю.

Сценарий для сериала написала Анна Козлова, знакомая по проекту «Краткий курс счастливой жизни» Германики. А один из режиссеров картины - Вячеслав Каминский работал над первым сезоном «Глухаря».

Татьяна КОНДРАТЬЕВА Комсомольская правда

Прикрепления: 8699311.jpg(52Kb)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 00:43 | Сообщение # 2
Лингвист
Турковед
Сериал Ясмин смотреть онлайн 1 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 2 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 3 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 4 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 5 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 6 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 7 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 8 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 9 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 10 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 11 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 12 серия

Сериал Ясмин смотреть онлайн 13 серия

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 15:16 | Сообщение # 3
Лингвист
Турковед
Сегодня на первом канале передача "За и против" посвящена сериалу "Ясмин".

Александр Гордон, Екатерина Стриженова и гости программы обсуждают социальные и психологические проблемы, которые затрагивает сюжет сериала "Ясмин". Почему на одни и те же события мужчины и женщины в разных странах смотрят по-разному? Почему, несмотря на предупреждения о брачных аферах, наши женщины все же едут в Турцию и ищут там свою любовь? В программе обсуждаются разные отношения к браку.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 13:12 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 7
По мне сериал ничего так, но мне не нравиться, что снимали с построенном городе. Не смотря на то, что моментами показывают Стамбул отрывками.
Смотриться очень дешево и сразу понятно, что это не настоящий Стамбул.
Многие моменты поражают глупостью. А ведь кто-то действительно все примет, как будто так все и есть.
В общем смотреть, не задумываться ни над чем. Просто чтоб скоротать время.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 13:24 | Сообщение # 5
Лингвист
Турковед
Смешинка, мне тоже не понравился "игрушечный" Стамбул.
Некоторые моменты прям как с форума Турецкая любовь. Некоторые бред, конечно.
Кстати, я некоторые диалоги к этому сериалу адаптировала с учётом особенностей турецкого акцента. Не знаю вошли ли они или нет. Посмотрим.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 21:37 | Сообщение # 6
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата (Смешинка)
Многие моменты поражают глупостью.

Цитата (Ece)
Некоторые моменты прям как с форума Турецкая любовь. Некоторые бред, конечно.

Я этот бред смотреть не буду, просто расскажите о каких моментах идет речь?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 21:45 | Сообщение # 7
Турецкоподданный
Награды: 5
А я вообщем посмотрела с мамой первую серию.Она сказала: В Турцию больше не поедешь,Как туда вообще люди ездят.

И еще мельком "типа для общего развития" посмотрела еще кусочки.

Почитала отзывы о фильме. Все кто хоть немного знают Турцию и О Турции, фильм воспринимают практически как бред...
Кто не знал о ней ничего, после просмотра будут еще с большими предрассудками.

Vilna, Все-таки посмотри выборочно любую серию.Потом напишешь рецензию.Думаю будет интересно. :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 22:03 | Сообщение # 8
Житель Турции
Цитата (Аngel)
А я вообщем посмотрела с мамой первую серию.Она сказала: В Турцию больше не поедешь,Как туда вообще люди ездят.

Аngel, у нас случайно не одна мама?... :) ..это точь в точь сказанные моей мамой слова..."спасибо " создателям фильма..села рядом с ней , посмотрела немного, про себя выматерилась, а вслух сказала: " мама не смотри это больше, декорации кошмар,сюжет оставляет желать лучшего, весь негатив в гипертрафированном виде".и это 200 серий, что же они там покажут и самое главное она верит тому , что видит...и я знаю, что она продолжит смотреть эту ерунду

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 22:11 | Сообщение # 9
Лингвист
Турковед
Цитата (Selena)
что же они там покажут и самое главное она верит тому , что видит...и я знаю, что она продолжит смотреть эту ерунду

ладно сериал, это художественное произведение, так в программе люди кино и тв собравшиеся обсуждать сериал на самом деле обсуждали русских девушек, тем самым опустив их, позорили Турцию как страну и призывали выходить замуж за русских.

"В Турции не выйти без платка, там мужчины бьют женщин и это норма, дети рожденные от турка не наши дети, турки не встречаются с турчанками, потому что есть уголовное наказание за интим с турецкой девушкой"

Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 22:24 | Сообщение # 10
Житель Турции
Награды: 4
Да ладно вам напрягаться, легкий фильм. Я вон обои клею и одним глазом смотрю и одним ухом слушаю. Понятно, что это худ.вымысел. Очень много таких российских сериалов. Я вот просмотрела как все тут на форуме несколько лет назад так же негативно отзывались о "Великолепном веке", как не понравилась всем вам Мерьем, а теперь как? Это же только первые серии, до сути то еще далеко.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 22:46 | Сообщение # 11
Лингвист
Турковед
Katrinf, Я все серии посмотрела, и буду смотреть, слава Богу серии короткие, не как ВВ %)
Мне не понравилось только как о Турции отзывались :D

А Орханчик на продавца похож из Анталии :D

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 23:06 | Сообщение # 12
Турецкоподданный
Selena, Да , как раз мама увидела анонс и бегала за мной вот посмотри обязательно!!! После просмотра тоже сказала ей, что это мыло , вот и все!!!

Ece,
Цитата (Ece)
В Турции не выйти без платка, там мужчины бьют женщин и это норма, дети рожденные от турка не наши дети, турки не встречаются с турчанками, потому что есть уголовное наказание за интим с турецкой девушкой"

Меня больше всего удивило обсуждения в ток-шоу, типа на основе фильма.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 23:13 | Сообщение # 13
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Аngel)
Vilna, Все-таки посмотри выборочно любую серию.Потом напишешь рецензию.

Да ты что! Я ж напишу так, что создам движение против этого сериала! Нет я не могу себя пичкать подобным бредом. Я каждый день ликбез русским провожу, одни и те же вещи повторяю. Думаю следующим летом мне будут говорить херню, ссылаясь на этот бердовый сериал %)

Цитата (Selena)
что же они там покажут и самое главное она верит тому , что видит...и я знаю, что она продолжит смотреть эту ерунду

У меня бабушка, как-то увидела турка в доме 2, так она до сих пор утверждает, что вс турки именно такие, дескать по телевизору-то не обманут!

Цитата (Ece)
на самом деле обсуждали русских девушек, тем самым опустив их, позорили Турцию как страну и призывали выходить замуж за русских.

А что им сказать-то? Генофонд как уплывал, так и уплывает. Сереал Ясмин - это управляемый дезинформационный вброс с целью изменить ситуацию в стране.

Цитата (Ece)
В Турции не выйти без платка, там мужчины бьют женщин и это норма, дети рожденные от турка не наши дети, турки не встречаются с турчанками, потому что есть уголовное наказание за интим с турецкой девушкой

Все правда, кроме последнего. Турчанки в попу дают :D За анальный секс преследования нет :D

Цитата (Katrinf)
так же негативно отзывались о "Великолепном веке", как не понравилась всем вам Мерьем, а теперь как?

Я до сих пор так о ней и отзываюсь, если не хуже. А если учесть, что в ВВ задействовано много российских "консультантов", то я не понимаю, чему удивляются поборники историчности :D

Цитата (Ece)
Мне не понравилось только как о Турции отзывались

Я вижу ситуацию так: о турции плохо отзываться могу только я. В отличии от сценаристов я говорю правду :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 23:17 | Сообщение # 14
Турецкоподданный
Цитата (Vilna)
Сереал Ясмин - это управляемый дезинформационный вброс с целью изменить ситуацию в стране.

В точку!!! :D :D :D
А то я все мусолю-мусолю, и не как не скажу :p :p :p
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 23:18 | Сообщение # 15
Житель Турции
Vilna, а я думала ты со временем изменила свое мнение о ВВ :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

poila

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 23:45 | Сообщение # 16
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
А моя мама когда анонс увидела, мне говорит: "У нас тут сериал новый начинается про трёх девушек, уехавших в Стамбул. И у всех троих там плохо всё сложилось. Наши бабушки сериал будут по-любому смотреть и о тебе раздумывать-рассуждать. Решила предупредить".

Я тогда сказала, что видимо дела совсем плохи. Ситуация с тем, что русские/украинские девушки замуж за турков выходят и цвет нации утекает, видимо приняла угрожающие обороты, если решили сериал снять)).

Добавлено (07.09.2013, 23:45)
---------------------------------------------
О, только прочитала слова Vilna об утекающем генофонде. Значит на самом деле так :)

Сообщение отредактировал poila - Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 23:48
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 00:01 | Сообщение # 17
Житель Турции
Цитата (poila)
Ситуация с тем, что русские/украинские девушки замуж за турков выходят и цвет нации утекает, видимо приняла угрожающие обороты, если решили сериал снять)).

Может какая турецкая женская партия петицию российским властям послала с просьбой принять меры. с угрозой перекрыть все курорты? :D :D :D :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 00:08 | Сообщение # 18
Лингвист
Турковед
Цитата (Vilna)
Все правда, кроме последнего. Турчанки в попу дают За анальный секс преследования нет

по большому счёту там всё правда, только слишком утрированная, наши бабушки неправильно поймут

на форуме полно таких истоий, по тому же сценарию: сидит девка в скайпе с турком, люблю не могу. приезжай ашкым. лечу. не успела прилететь набросилась на турка и уже лежат в обнимку. я сама заплачу Орханчик, я же работаю.
увидела он целуется с турчанкой. кто она??? жена?? нет, конечно, сестра!! а тогда ладно прощаю

:D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 08:58 | Сообщение # 19
Гид по Мармарису
Турковед
Короче, после долгих дискуссий пришли к выводу, что все правда :D

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 03:33 | Сообщение # 20
Посол в Турции
Награды: 19
:) посмотрела и несколько серий. только я не о правдоподобности, а в общем скажу. фильм средний, а самый яркий персонаж аферистка в черном халате -Рая :D прямо серый кардинал :)
теперь о правдоподобности: странная ситуация, Орхан привел Ксюша к маме, типа домработница разве такое бывает? да и реакция мамы - дочь в Турции рыдает меня побили, а она не приезжай...

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 22:50 | Сообщение # 21
Житель Турции
Награды: 14
Посмотрела я обсуждение сериала, стыдно так стало, прям натуральный базар, никакого уважения ни у женщин к мужчинам ни наоборот ;) ;) ;)
Вот у меня меньше чем через месяц свадьба... задумалась... почему Турция? почему турок?... я вот 100% ни от кого ни бегу. Верю что в России хорошо жить и в Турции тоже можно :D Просто так звезды сошлись что мой человек турок. Кому не расскажу все содрогаются, Ты что с ума сошла, а как же Родина, генофонд %) %) %)
Слова: Толерантность, уважение чужого выбора, да и вообще ни ваше это дело, с кем где и как! %) кажется опять начинаю заводиться %)
Вообщем я к чему, это просто жизнь у каждого своя судьба, не суди да не судим будешь.

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:03 | Сообщение # 22
Посол в Турции
Награды: 19
primadona_girl, полностью согласна :) не важно какая национальность, главное чтобы человек был хороший. а на меня недавно нотариус накинулся, когда узнал что доки нужно оформлять быстрее (квартиру оформляем) из-за свадьбы в Турции, так я целую лекцию выслушала, еще и доки наши не взял сразу, сказал после отпуска приходите. знал что не успеваем после отпуска >(
а в каком городе жить планируешь?
И велком в идеальную свадьбу http://evimturkiye.com/forum/30-3848-1
ну и чтобы за флуд не наругали скажу про сериал. мне знаете что очень понравилось, что девочки очень отзывчивые и друг другу помогают. Ксюша, такая бесхитростная, а ведь именно такие девочки чаще всего и попадают на обманщиков.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 00:05 | Сообщение # 23
Знаток Турции
Награды: 2
блииин-я никогда не любила и не смотрела мыльные оперы..но вы меня прям заинтриговали..Выберу время и куплю семки-посмотрю B)
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 21:22 | Сообщение # 24
Турковед
Награды: 10
Передача "За и против" посвящена сериалу "Ясмин".. Второй выпуск.

В эфир Первого канала выходит остросюжетный сериал "Ясмин". В центре сюжета " - три девушки из России: Лена, Маша и Ксюша. В поисках лучшей жизни и личного счастья девушки попадают в Стамбул. Ведущие программы Александр Гордон и Екатерина Стриженова обсуждают важные социальные проблемы, которые затрагивает сюжет сериала "Ясмин". Почему на одни и те же события мужчины и женщины в разных странах смотрят по–разному? Почему, несмотря на предупреждения о брачных аферах, наши женщины все же едут в Турцию искать свою любовь?

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 15:26 | Сообщение # 25
Лингвист
Турковед
Alina, amargznuw, девы, кто смотрит сериал? я пропустила 2 серии, не поняла почему Ксюша с Орханом поссорились и она ему сказала, что изменила ему?

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Сериал Ясмин (Наш ответ "Великолепному веку")
Страница 1 из 212»
Поиск:
▲ Вверх