События на Украине - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Украины - Ukrayna Haberleri » События на Украине (Украина глазами очевидцев и не только..)
События на Украине

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 20:34 | Сообщение # 76
Посол в Турции
Награды: 9
rusdiamond, да, неприятно...русские как пожарники, а сша как поджигатели... и за все это еще и выхватываем ото всех, вы такие, вы сякие... :v

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 21:21 | Сообщение # 77
Турецкий авторитет
Награды: 20
Даже на форуме происходит то, что в принципе не должно происходить между народами. На это и был расчёт США и ЕС когда затевался Майдан!!! Нам послушать всё и стать плечом к плечу и выкинуть эту гадость со своей страны единым народом, единой страной, а мы в лучших традициях просто перегрызлись!!! Теперь всё вылилось в мировой конфликт. Замешаны все и Россия, и США, и Европа, и ООН, и НАТО и даже Китай!!! Так исторически сложилось, что соединили в одной стране не соединяемое, вот и живём 22 года и мучаемся. Запад страны оскорбляет восток, восток не остается в долгу и оскорбляет запад. Мне просто обидно и жаль, что такая богатая страна как Украина, стоит на коленях и просит милостыню у ЕС, у МВФ, у России, а теперь ещё и военной помощи! Для чего нас просвещали и рубали окна в Европу наши предки, для того, чтобы мы учились и не совершали чужих ошибок. 45 миллионов населения, промышленность, металлургия, уголь, чернозём(который немцы эшелонами вывозили в Германию), газ, кораблестроение, атомная промышленность, космос и авиация, есть всё для процветания! вернее было((( Наверное мы являемся лакомным кусочком для мирового сообщества, что рвут мою страну на части.
Отдельно для Амалии, Белоруссию ждет такое же будущее, когда не станет вашего Лукашенко. Он для вас сейчас воплощение тоталитарного режима, но не будет его и вашу страну тоже не оставят без внимания мировое сообщество. Живите и наслаждайтесь спокойной жизнью! Без военных переворотов и революций, когда соседи перестают здороваться, одноклассники удаляют из друзей, даже родственники перестаю общаться, по причине разных политических взглядов. Поверьте это страшно. Но вы вряд ли это сейчас сможете понять и принять и только время покажет, что было плохо, а что хорошо!

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 21:33 | Сообщение # 78
Посол в Турции
adelle, все правда...к сожалению.. :( обидно слышать националистические вопли от людей, не владеющих информацией. всем хочется Ливии? Сирии? еще чуть и начнутся гуманитарные бомбардировки...угадайте, кто будет отвечать за их осуществление?... откройте глаза.. Украину разводят, лишают всего, ставят на колени..не поддавайтесь! %) Россия вас не поработит, нам то не нужно, территорий своих хоть отбавляй! Никто не хочет вам зла. Не становитесь рабами!!! 4_help2

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 21:49 | Сообщение # 79
Турецкий авторитет
maymun, Мы не рабы, рабы не мы! Самое страшное, что не дай Бог у кого там в Крыму не выдержат нервы или рука просто дрогнет и нажмет случайно на спусковой крючок. Вот тогда можно будет сказать, что "арабская весна" в Украине удалась. Не дай Бог, страшно даже думать о таком.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:06 | Сообщение # 80
Житель Турции
Награды: 5
Девочки, прочитала эту тему, и какой -то неприятный осадок остался...что же, такое происходит? мне , русской, рожденной в СССР, учившейся в Киеве, ныне , живущей в Казахстане, трудно понять и принять реалии этих дней, до чего мы дожили..Украина, на пороге гражданской войны, брат готов убивать брата, народ используют, как "пушечное мясо", в грязных политических играх, а кто-то удовлетворенно потирает свои руки, так как все происходит по их сценарию...считается, что "холодная война" закончилась с распадом СССР, а нет , как было, так и осталось противостояние..ослабить Россию, разобщить братские народы, которые имеют экономические, политические, культурные связи..неужели так сложно, осознать, что только в единстве наша сила..

вот нашла в инете..и тут без комментариев
Прикрепления: 8811147.jpg(98Kb)

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:13 | Сообщение # 81
Посол в Турции
Награды: 3
Цитата adelle ()
Отдельно для Амалии, Белоруссию ждет такое же будущее, когда не станет вашего Лукашенко.

Решила для себя эту тему не коментировать, но раз речь зашла о моей стране, то выскажусь: ни украинцам, ни россиянам не понять, что значит жить 20 лет под руководством диктатора в нищей стране!!! Меня поймут лишь те, кто на собственной шкуре испытал режим Чаушеску и Милошевича! И вы даже представить себе не можете как беларусский народ жаждет повторение майдана у нас в Минске на плошчы незалежнасцi, потому что иначе от мазаичного психопата Лукашенко не избавиться, только радикальными методами.
Цитата adelle ()
Но вы вряд ли это сейчас сможете понять и принять и только время покажет, что было плохо, а что хорошо!

А вам не понять, что значит 20 лет жить в страхе. В страхе за своих друзей, родных и близких, что однажды ночью в их двери постучатся люди в штатском и увезут их в каталажку, как это было в 37. Это не страшилки для взрослых, это реалии беларуской жизни. Вам не понять как при з\п или пенсии в 200 долларов кило сыра может стоить 10 евро, как литр молока может стоить 1 евро, как десяток яиц может стоить больше 1 евро, как китайских пуховик может стоить 300 долларов, как может стоить 100 долларов детский комбез при детском пособии в 150 долларов!
Если кто-нибудь заберет нашего цыгана - каждый беларус сбросится по доллару, а нас порядка девяти миллионов. :) И будет вам счастье.
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:17 | Сообщение # 82
Житель Турции
Цитата fistik ()
- Куме, а какая же скотина, уже в течение двух месяцев, стоит на площади и говорит от имени народа?

fistik, +100 просто в точку

Цитата Ece ()
девочки, давайте хоть здесь не будем ругаться, мы все славяне и нас объединила Турция. Каждый любит свою страну несомненно, но это не даёт права оскорблять другой народ.
Мы (россияне) переживаем за Украину, мы с вами, мы за мир!

подписываюсь под каждым словом, мы русские, живущие не в России, переживаем и за Украину, и за Россию, и за наше будущее..так сложилось исторически, что нам, никак нельзя друг без друга ..иначе нас разделят и растопчут

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:22 | Сообщение # 83
Посол в Турции
Selena, Бисмарк немец... и сейчас оттуда же ноги растут.. а люди рады обманываться, что они саааами строят демократию,рвутся к свободе...а их как марионеток дергают за нужные веревочки... ;) Кличко имеет двойное гражданство и преспокойно свалит в Германию.... и ф лично не вижу сценариев, при которых Украина не расколется...не хочется, обидно... но взрощенные в Западной Украине фашисты не смогут договориться в адекватными людьми из восточной части... ;)

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:29 | Сообщение # 84
Турецкий авторитет
Цитата Selena ()
вот нашла в инете..и тут без комментариев

Вот и выросла эта элита, ненавидящая всё русское, сто лет с небольшим прошло.
Цитата Амалия ()
Вам не понять как при з\п или пенсии в 200 долларов кило сыра может стоить 10 евро, как литр молока может стоить 1 евро, как десяток яиц может стоить больше 1 евро, как китайских пуховик может стоить 300 долларов, как может стоить 100 долларов детский комбез при детском пособии в 150 долларов!

неужели вы думаете, что у нас цены меньше, а зарплаты больше? Нет вы ошибаетесь, всё так же. А насчёт всего остального, я не знаю что вам ответить. Да у нас не 37, а полная свобода слова( была),но если останется "это правительство", то не будет и поэтому мы боремся, чтобы не наступил 37. Я русская, рождённая и выросшая в Украине и мой язык русский, но мне сейчас уже навязывают, что это преступление разговаривать на рус. языке. вы считаете это правильно? Или я должна смириться с этим? А таких как я не тысячи, не сотни тысяч, а миллионы. Цыгана вашего, рано или поздно Бог заберёт, и тогда и вас начнут делить и стравливать и вспомнят всю ваши историю, кого куда присоединяли и что у вас оттяпывали. Вот, что страшно.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:29 | Сообщение # 85
Посол в Турции
Цитата maymun ()
Кличко имеет двойное гражданство и преспокойно свалит в Германию..

Что вы все к этому Кличко прицепились. Забудьте о его существовании, это предателя украинцы давно прогнали из своих рядов
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:30 | Сообщение # 86
Посол в Турции
Амалия,
Цитата Амалия ()
А вам не понять, что значит 20 лет жить в страхе.

все жили так при Сталине..зато в вас чисто в Белораше..не то,что в грязной России... ;)
Цитата Амалия ()
как может стоить 100 долларов детский комбез при детском пособии в 150 долларов!

а у нас детское пособие 5 долларов..) вы еще плачетесь... ;)
а я даже и этих копеек не получаю из-за бюрократии) НО я рада, что наш президент Путин, которые может нах послать всех и каждого..и защитить своих граждан, будь то Осетия или Украина... ;)

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:34 | Сообщение # 87
Турецкий авторитет
Цитата Амалия ()
Что вы все к этому Кличко прицепились. Забудьте о его существовании, это предателя украинцы давно прогнали из своих рядов

Никто и никуда его не прогонял и не может прогнать, по одной простой причине- он депутат Верховной Рады и у него неприкосновенность. Более того он собирается в президенты 25 мая

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:35 | Сообщение # 88
Житель Турции
maymun, и я о том же...вот сейчас очень хотелось бы спросить, у девочки, которая брусчатку подавала на Майдане, этого ли они хотели, когда шли на площадь?..страна в глубоком кризисе, стране грозит дефолт, обострение политической обстановки, всеобщая мобилизация объявлена, непонятное правительство,полная анархия и это свободная и независимая Украина?...страну рвут на куски, представляю в каком стрессе сейчас обычные люди,..это неопределенность, беззаконие, страх за своих близких, за свое будущее...Боже, храни Украину!

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:36 | Сообщение # 89
Посол в Турции
Цитата adelle ()
неужели вы думаете, что у нас цены меньше, а зарплаты больше?

Если бы своими глазами не видела ровно месяц назад, не говорила бы!!! И пусть мне плюнет в лицо тот, кто скажет, что в Киеве десяток яиц дороже 7 гривен, или что фарше не 30 гривен, а куры не 22, пиво не 6, проезд в метро 2, маршрутка с Броваров до Киева 5, маршрутка по Броварам 1,75, . А теперь перевожу на украинские деньги беларуские цены на эти же товары и услуги: яйца 12,9 - 14 гр., фарш - около 60, куры от 27, пиво 11-12, метро - 3, маршрутка в Минске 7-10, в городах Минской области -5. Не запомнила стоимость сыра в Киеве, но у нас 120 гр.
А теперь скажите, что я вру!
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:37 | Сообщение # 90
Посол в Турции
Цитата adelle ()
Более того он собирается в президенты 25 мая

Да нахрен он там кому нужен !
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:46 | Сообщение # 91
Посол в Турции
Амалия, а если пиндосы и Белорусь проплатят(хотя откуда у них деньги) ты за что будешь бороться?
за ненависть к России?

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:49 | Сообщение # 92
Турецкий авторитет
Цитата Амалия ()
И пусть мне плюнет в лицо тот, кто скажет, что в Киеве десяток яиц дороже 7 гривен, или что фарше не 30 гривен, а куры не 22, пиво не 6, проезд в метро 2, маршрутка с Броваров до Киева 5, маршрутка по Броварам 1,75, . А теперь перевожу на украинские деньги беларуские цены на эти же товары и услуги: яйца 12,9 - 14 гр., фарш - около 60, куры от 27, пиво 11-12, метро - 3, маршрутка в Минске 7-10, в городах Минской области -5. Не запомнила стоимость сыра в Киеве, но у нас 120 гр.
А теперь скажите, что я вру!

я могу плюнуть вам в лицо, как вы сами написали! В предидущих постах вы писали, что Москва- не Россия, так же Киев- это не вся Украина. Харьков: яйца 13-15грн., куры от 28 и выше, пиво не знаю, но на разлив дороже 6, проезд в метро 3, маршрутка 40 км от Харькова- 15-20, проезд в трамвае 2, в маршрутке по городу 3.50

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:53 | Сообщение # 93
Турецкий авторитет
Цитата Selena ()
.вот сейчас очень хотелось бы спросить, у девочки, которая брусчатку подавала на Майдане, этого ли они хотели, когда шли на площадь?

Не хочется хамить и язвить, но ответ очевиден, наверное брусчатку на место заколачивает. А вообще этот вопрос многих интересует и никто не дает ответ из тех кто был на Майдане. Просто многие были за деньги и им нечего ответить.

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 23:06 | Сообщение # 94
Посол в Турции
Цитата adelle ()
А вообще этот вопрос многих интересует и никто не дает ответ из тех кто был на Майдане. Просто многие были за деньги и им нечего ответить.

щас Беркуту всем выдадут российское гражданство и они уже вместе с российскими военными е**нут по всей прозападной шайке-лейке!

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 23:07 | Сообщение # 95
Житель Турции
adelle, держитесь, дай Бог, не случится самого страшного....люди не должны погибать, не должны...
сейчас обсуждали эту тему с моим тмч, и мой, любитель истории османского государства, заявил, что Крым должен принадлежать Турции O_o мама, дорогая, я даже спорить с ним не стала, чувствую поссорились бы..и это было бы смешно, если бы не было так горько

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 23:09 | Сообщение # 96
Посол в Турции
Цитата maymun ()
а если пиндосы и Белорусь проплатят(хотя откуда у них деньги) ты за что будешь бороться?
за ненависть к России?

Для тебя пендосы, а для меня американцы. А наш сипатый Беларусь давным давно без шума и пыли России и Китаю продал .
Цитата adelle ()
я могу плюнуть вам в лицо, как вы сами написали! В предидущих постах вы писали, что Москва- не Россия, так же Киев- это не вся Украина. Харьков: яйца 13-15грн., куры от 28 и выше, пиво не знаю, но на разлив дороже 6, проезд в метро 3, маршрутка 40 км от Харькова- 15-20, проезд в трамвае 2, в маршрутке по городу 3.50

Ну по идее в столице всегда жизнь дороже. Но в Николаевской области и Одессе ценник ни чуть не выше, чем в Киеве.
Забыла рассказать сколько в Беларуси стоят беларуские огурцы на сегодняшний день: 45 !!! Люди, как в моем городе огурцы из соседнего колхоза могут стоить 45 гр. ??? Может их на лунном грунте выращивают.
А теперь хочу задать вопрос девочкам москвичкам (т.к. это один из самых дорогих городов): девочки, сколько в Москве стоят китайские сапоги? В Беларуси, например, 200 долларов со старта. Итальянские не самой знаменитой марки - 500, в Милане D & G - 250 :D чудо беларуской экономики.
Моя подруга живет в Москве, получает з\п 60 000 + сдает квартиру. Она каждый раз плачет, рассказывая мне в каком "нищенском" положении она находится . Что у ж нам - богатеям говорить ... :D
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 23:13 | Сообщение # 97
Посол в Турции
Цитата adelle ()
Просто многие были за деньги и им нечего ответить.

Не знаю за какие там деньги были украинцы, а вот ребята беларусы на голом интузиазме :D Причем ребята далеко не нищеброды: айтишники, преподы, бизнесмены и даже мой знакомый режиссер :D
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 23:15 | Сообщение # 98
Турецкий авторитет
Цитата Selena ()
любитель истории османского государства, заявил, что Крым должен принадлежать Турции

и это правда :D
Спасибо вам!!! Только б не было войны, а так мы люди привычные и не из такого д..а выкарабкивались :D Вот и чувство юмора начало просыпаться

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 23:18 | Сообщение # 99
Житель Турции
Kırım TÜRK YURDUDUR !

А это уже с турецкого сайта ...
Прикрепления: 9723472.jpg(102Kb)

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 23:22 | Сообщение # 100
Посол в Турции
Цитата maymun ()
щас Беркуту всем выдадут российское гражданство

Семьи беркутовцев просили у Беларуси убежища. Им беларуская сторона не отказала и предложила поселиться в наших агрогородках, где бы им предоставили новое жилье, но в замен этого они должны будут пойти работать в наши колхозы (надорма им благоустроенные дома никтто давать не будет). Семьи беркутовцев естественно отказались. Надеялись на халяву, а в халяве отказали.
Цитата Selena ()
что Крым должен принадлежать Турции

Ну в принципе он прав, Крым до российской оккупации всегда тюркам принадлежал
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Украины - Ukrayna Haberleri » События на Украине (Украина глазами очевидцев и не только..)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
▲ Вверх